Как распознать Жукова?

Боец не заметил потери отряда.

Как распознать Жукова?

Сообщение Auri » Чт июл 27, 2017 6:25 pm

Brittany_ писал(а):Пламенно Страдал по любви по жизни, покончил с собой?
Ну только либо типичный Гамлет, либо очень неуравновешенный и чувствительный Жуков (если даже почитать, как он себя вел иногда)

сенсорики бывают очень чувственными
да, они тоже страдают, тоже любят и вполне могут пожелать расстаться с жизнью :)
... или у вас есть статистика, что среди самоубийц нет сенсориков?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как распознать Жукова?

Сообщение Brittany_ » Чт июл 27, 2017 6:55 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как распознать Жукова?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 27, 2017 7:00 pm

Brittany_ писал(а):Я бы не оценила такое от дуала....

ты думаешь, его это бы волновало? :D если человек стреляется, значит, исчерпался до дна. Его боль больше возможных "фу" посторонних.
Самоубийство не выражает любви. Как это возможно?
Сто проц, это всего лишь романтическая версия ... что самоубийство от любви.
Может,читала по интернетам ходит история про букеты Яковлевой, которой ей приносили от Маяковского после его смерти так долго,что это спасло ей жизнь во время ВОВ,она продавала букеты и жила на это.

Опустим, легенда ли это, но допустим, правда. Это должно говорить о большой любви, но это норма для базовой [ЧС] ) если есть деньги и нужно произвести впечатление, они будут отданы. Может, их у него тогда было столько,что отдал и забыл. А потом раздули)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как распознать Жукова?

Сообщение Brittany_ » Чт июл 27, 2017 8:52 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как распознать Жукова?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт июл 27, 2017 8:54 pm

Brittany_
Я просто думаю, это было не из-за любви) и даже читала что-то такое)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как распознать Жукова?

Сообщение Brittany_ » Чт июл 27, 2017 9:11 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Вс июл 30, 2017 8:32 pm

Brittany_ писал(а):
MrsShadow! писал(а): тут просто недавно предположили такую версию.... СЛЭ

Это отлично! MrsShadow, СЛЭ -вполне возможно :) :friends:
а так, если мне память не изменяет вы писали, что у вас брат этого социотипа,похоже вам лучше знать как выглядит мужской вариант.... я позже еще дополню, когда время свободное будет

Давай на ты :)
Увы, я тогда ошиблась в типе моего братишки :) (тогда я еще не умела определять по дихотомиям и признакам толком).
а вот название типа мне не нравится, особенно в женских вариантах.... но в данной теме, как я поняла, вопрос от женщин по поводу мужчин.... однако и среди мужчин я не отмечала этакого стремления к брутальности, это скорее к другим типам, кто хочет выглядеть....

Я, по всей видимости, ошиблась с некоторыми людьми, кого типировала в СЛЭ в начале знакомства с С., поэтому если тебя смущает этот имидж( стереотипный) - не переживай даже, Жуковы могут быть вообще какими угодно, не надо ориентироваться на стереотип , это я теперь явно осознала). А стереотипный "Жуков" может вполне быть Драем или кем угодно :) Но это все с опытом приходит, а мне вообще типировать других сложнее, чем понять себя (а уж дуалов будто вообще "не вижу" если они не ярко выраженные :I4 . Возможно даже они есть в моей жизни, просто я этого не осознаю ) .


А тс явно не очень еще осознала ))) меня не очень смущают стереотипы, а вот этакий мифический образ.... как минимум странно в первом сообщении, что слэ не будет совсем стелиться под других, фигня, один из любимых приемчиков, что бы пробить ситуацию... чел расслабиться и скажет лишнего.... насчет силы про мужчин сказать сложно, тут уж они пусть сами..... но вот этакий образ бабищи ваще не понятен, изначально меня это смущало.... сегодня я учила сына рубить дрова, говорю, тут не надо прилагать сил, главное точность и сила притяжения.... так что в каком то плане я согласна с архимедом, имея рычаг, можно перевернуть землю, тока врядли я буду у кого то этот рычаг просить.... )))

А других я тоже не очень типирую.... до сих пор не знаю точно социотипы моей семейки
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Вт авг 01, 2017 3:59 am

Brittany_ писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Brittany_ писал(а):Я бы не оценила такое от дуала....

ты думаешь, его это бы волновало? :D если человек стреляется, значит, исчерпался до дна. Его боль больше возможных "фу" посторонних.

Да я никого не осуждаю, у каждого своя судьба. Но стреляться из-за любви или просто явно так проявлять страдания на этот счет - это совсем не то, чтобы меня вдохновило по жизни от мужчины или вызвало чувство взаимности, уважения, восхищения. Меня бы это либо оттолкнуло, либо заставило пожалеть и помочь человеку (но как мужчина он бы был мне не очень в таком случае уже) .

Со стороны я даже сочувствую , стараюсь понять человека, который оказался в такой ситуации (если он покончил с собой/хотел это сделать/) , но где-то в глубине души сидит чувство , что это ..слабость. А Жуков в моем понимании - это кто? Это человек сильный, благодаря которому и в тебе просыпается уверенность и в себе, и в нем . Да и вообще, мне просто нравятся люди ,которые в меня вселяют уверенности по жизни, а не наоборот (не важно, какой тим у него). Возможно, еще моя 1Э никак не откликается на такую же 1Э.


Я вообще не понимаю как можно исчерпаться до дна.... тут наоборот, мне напимер очень жаль что жизнь ограничена возможностями твоего тела, наоборот столько всего просто не успеть, притом что часто приходиться тратить жизнь на всякие сопутствующие вещи..... Переодически с другом говорим о таких вещах, и тоже пришли к выводу, что самоубийство это слабость..... С другой стороны нет отторжения такого окончания жизни, т.е. если совсем тело откажет, то это лучше чем лежать и медленно гнить.... и в принцпе все уже продумано, потому что есть заморочка по поводу эстетики смерти, стреляться, кидаться и вещаться на мой взляд нехорошо как то, чем меньше остатков от тела, тем лучше, не до конца продумано только создание температуры горения при которой костей не должно остаться.... ну это так скорее планы на будущее до которых можно и не дожить.... Могу жаже сказать, что даже свихнувшись не самоубьешься, был такой интересный опыт, нет полного отрыва от реальности, скорее наложение другой реальности на существующую, но когда какие то моменты наводят на это есть неприятное ощущение тяги, с котором приходится бороться.... но есть другая шткука, можно случайно закончиться, тут слишком мало места, что бы подробно описать, но видимо последнее о чем думаешь, это о документах, о не самом лучшем финансовом положении и о некоторых вложениях, которые надо получить родне, что бы на них долги не повисли, плюс еще один момент, вызвать чела, который как бы рестарт системы сделает.... но отказ пальцев левой части на руках и ногах,эт конечно удовольствие ниже среднего, зато отрубилась и вся чувственная часть..... и что интересно с тех пор можно ей управлять немного, т.е. есть выбор чем ее наполнить.... вот только ну нафик, я лучше высплюсь нормально, ссылки я уже выкладывала на форум.... хотя как говорит друг, трип это всегда инетересно.... Далее немного о любви, красивые поступки это конечно замечательно, но тут все завист от бабла, было дело я дачный участок парню подарила, даж без какой то там любви, просто так, а через год забыла и о нем и о подарке.... но вот на самом деле на что способны ради любви? Да не особо видимо на что, изменить себя не особо способны, эт называется откажитесь от алкоголя и перестаньте есть мясо.... по первому пунку еще норм, тут уже сам делешь все, что можно, 10-12 часов за рулем не совместимы с пьянством, а со вторым проблемка, даже дело не в том, чем питаться, при желании можно подобрать альтернативу..... А в том что абсолютно не волует вся эта хрень, все равно животные тоже передохнут своей смертью, а куриц и в человеческой популяции уже перебор.... А что дальше? Приют для бездомных животных или танцы с бубном в полурелигиозной общине? Так на что ты готов ради любви? Изменить себя, хотя тут вернее сказать изменить себе, принять что совсем тебе не подходящее, увы но понимаешь, что даже на это не способен, даже притворяться долго не сможешь.... Ни на что ты серьезное не пойдешь ради любви.... А любовь это наверное всего лишь чувство, которое не обязательно связано с межполовыми отношениями, в этом есть что то такое, что я не знаю как назвать и страх поерять навсегда, хотя к этому как то пытаешься подготовиться.... как то так....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Пт авг 04, 2017 1:44 am

Продолжим наши прогоны.... эточто то вроде дневника, но без темы писать как то не интересно.... к сожалению я не в курсе историй жизни уже умерших людей, если меня об этом не просвещают, меня как то больше интересуют живые... поэтому о маяковском ничего сказать не могу, просто не в курсе.... Мне сегодня написали что пока не мертв будет ждать меня, Я предложила отказаться от наркотиков, прекрасно понимая что выбор то будет нифига се.... только все это не имеет никакого смысла,просто потому что нет у меня так сказать многозадачности в этом вопросе... печалька.... двадцать лет назад надо было выбирать, тогда еще можно было все исправить,а теперь просто еще один камень на душу
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как распознать Жукова?

Сообщение Hesperus » Ср окт 25, 2017 12:11 am

Как вообще у жуковых проявляется уступчивость? У меня просто в голове не укладывается. По описаниям есениным нужно именно доминантные, а жуков уступчивый. У меня даже в голове не укладывается что штирлиц уступчивый, но я могу это представить, а жуков, это просто вне моего понимания.

У меня был знакомый, которого я считал жуковым, но он был такой качок-скромняшка, который больше на есенина смахивает, поэтому я сомневался.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Вт окт 31, 2017 11:24 pm

Hesperus

Мож поэтому некоторым максы нравяться, я хз.
Просто это как бы не совсем уступчивость в обычном смысле этого слова.
Могу как пример привести случай на работе.... Пришла как то работать в одну организацию, один из московских тц, не буду описывать всю ситуацию, ну в общем выдали мне начальника, а он оказался шовинистом и в первый же день меня подставил, подставил, просто забыл сообщить охране о моем так сказать появлении и работе, произошла неприятная ситуация.... но мы спорить с ним не стали, он же биг босс....просто сначала подружились с юристами (у них консультант+ глючил), потом с бухгалтерией (никто из бухгалтеров кнопку ресет на серваке не решался нажать), потом автоматизировала работу отдела аренды (просто сделала для нас общую базу, те просто добавила к своей возможность вносить данные арендатора и генерить типовой договор)... Но в какой то прекрасный момент, я подстриглась, купила новое пальто (меня на работе даж не узнали) , пришла к директору (с его секретаршей я тоже дружила, тк этот начальник был ее любовником, обещал жениться, но уже был женат и по сути ее динамил по этому вопросу, а я ее познакомила с нормальным парнем своим другом сисадмином) и сказала директору "давайте я буду подчиняться непосредственно вам".... ну и все, отдел упразднили за ненадобностью, т.к. и я и так справлялась, а больше никого и не набрали.... начальника понизили до обычного работника, сисадмина, который был его дружбаном и вообще хз где шлялся уволили, и вместо него взяли на работу моего друга с подачи секретарши....уступчивость она и такая бывает....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как распознать Жукова?

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 1:54 am

Из всего описания жуковской уступчивости я понял только то, что у тебя насыщенная интригами жизнь :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Ср ноя 08, 2017 10:21 am

Hesperus писал(а):Из всего описания жуковской уступчивости я понял только то, что у тебя насыщенная интригами жизнь :D


Ни каждый день конечно такое, но соглашусь, что скучной жизнь в основном скучной назвать нельзя )))
Хотя я в данном случае о том, что я не стала доказывать упоротому чуваку, что специалист хороший, уступила так сказать, с тупыми идиотами спорить себе дороже.... а вот во что то важное можно упереться наверное и покруче упрямых ))))

уступчивость и упрямость в соционическом смысле — это не всегда уступчивость и упрямость в жизни. Достаточно часто говорят об упрямости со стороны уступчивых и уступчивости, готовности к компромиссам со стороны упрямых. Важно понимать мотивы, которые за этим стоят.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как распознать Жукова?

Сообщение Auri » Ср ноя 08, 2017 10:42 am

Hesperus писал(а):Как вообще у жуковых проявляется уступчивость? У меня просто в голове не укладывается.

у Жукова уступчивость может наблюдаться по слабым функциям: [БИ] и [ЧЭ] , плюс логика творческая, они весьма гибкие по ней
признаки Рейнина, конечно, имеют свои трактовки...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как распознать Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Пн ноя 13, 2017 10:47 pm

На мой взгляд тут все достаточно доходчиво написано

http://www.socioniko.net/rus/index.php/priznaki-rejnina/754-ustupchivost-upryamstvo-aushra
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]