Как понять Жукова?

Боец не заметил потери отряда.

Как понять Жукова?

Сообщение Loveless » Вт июн 12, 2018 3:14 am

Странно, по моему Есю автоматически все понятно.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как понять Жукова?

Сообщение Macheza » Вс июл 08, 2018 10:59 am

Оставьте его, это не ваш человек. Не нужно показывать ему что вы одержимы им. Займитесь другим делом и предоставьте волю случаю. Все что бы не происходило с вами- временно
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как понять Жукова?

Сообщение Li Lu » Сб янв 05, 2019 3:42 am

Loveless писал(а):Странно, по моему Есю автоматически все понятно.

Ничего Есю не понятно!

Интересно чем закончилась история. Было продолжение и развязка или "мертвi бджоли не гудуть" ?
Тема-то актуальна. Была, есть и будет.
Если кому-то и понятно, что парень без интереса и надо забить, а вопрос-то в том, что забивать не хочется )
Li Lu
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:25 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)

Как понять Жукова?

Сообщение Рудничок » Сб янв 05, 2019 1:22 pm

Loveless писал(а):Странно, по моему Есю автоматически все понятно.


Но проблема в том, что я-то не Есь...
Рудничок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 6:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Как понять Жукова?

Сообщение Рудничок » Сб янв 05, 2019 1:30 pm

Li Lu писал(а):
Интересно чем закончилась история. Было продолжение и развязка или "мертвi бджоли не гудуть" ?
Тема-то актуальна. Была, есть и будет.
Если кому-то и понятно, что парень без интереса и надо забить, а вопрос-то в том, что забивать не хочется )


Мы ни к чему розумному не пришли. Несколько недель молчания. Он переключился на других девушек. В итоге я с холодной головой предложила ему поговорить. Может, это Есю понятно, что делать, может, в их диаде нормальное такое колебание, но мне сложно. Вовремя разговора он не давал чётких ответов. На вопросы отвечал "Потому что", "Так захотел", "Не могу объяснить почему". Договорились и дальше общаться, как друзья, но из-за некоторых случаев я уже отреклась и задолбалась. Даже друзьями не вышло остаться. Поэтому уже не общаемся.

Спасибо всем за советы) думаю, на будущее могут понадобиться.
Рудничок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2018 6:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Как понять Жукова?

Сообщение MrsShadow! » Сб янв 05, 2019 9:54 pm

Рудничок писал(а):
hrustalhica писал(а):Запускать тетрадкой не надо. Не стоит. Займитесь экзаменами. Собой. Отстранитесь. Мило улыбайтесь при встрече, и вежливо отмазывайтесь на вопросы и предложения. Вопросы будут (у него) :add14 :oops:


Вот эти два дня пытаюсь противостоять его логике, никак... Говорит, что он ко мне нормально относиться, но всё то же самое осталось. И он прекрасно знает, что мне неприятно, но продолжает себя так вести :I2


Ну норм совет был на самом деле, тока походу не в коня корм.
Название у темы неправильное, надо назвать "Как получить от Жукова желаемое отношение", ну или что то в этом роде.

А вот понимание походу находилось между этими двумя фразами.

Говорил, что любит (хоть и знаю, что Жукову это не характерно, но в его ТИМе уверена). А сейчас его как-будто подменили.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Как понять Жукова?

Сообщение /ru/ » Вс янв 06, 2019 10:28 am

Рудничок писал(а):В итоге я с холодной головой предложила ему поговорить. Может, это Есю понятно, что делать, может, в их диаде нормальное такое колебание, но мне сложно. Вовремя разговора он не давал чётких ответов. На вопросы отвечал "Потому что", "Так захотел", "Не могу объяснить почему".

Пытаться поговорить бесполезно.
Эмоции, которые испытывает жук в отношениях, идут по болевой, другими словами это самое примитивное место у жуков практически не поддающееся осмыслению, самоанализу и почти полностью управляемое подсознанием.
Довольно глупо ожидать какой то этической порядочности, непредательства в этике от жука, если вы не способны брать этику и насыщение эмоциями полностью на себя. У них, там где этика, наиболее примитивный и черно-белый участок восприятия, лишенный оттенков, полутонов и возможности самостоятельно влиять на эту область.

Ключевой особенностью мировоззрения жуков является апокалепсис. Жуки хорошо приспособлены к обстоятельствам событийной жопы, грамотно и спокойно ведут себя, проявлют себя с лучшей стороны.
Если мир не катится в пропасть, вы не затопили соседей, не сидите вместе с жуком в обезьяннике, не решаете тупиковые проблемы сложнореализуемого проекта, жук, в отличии от других тимов попытается создать, или сдвинуться в сторону сложных обстоятельств самостоятельно.
Поэтому, если вы неспособны периодически выдавать ЧЭ и создавать апокалепсическую реальность, как бетанские этики, жук воспримет вас исключительно как конкурента, борясь с которым можно создавать естественную реальность выживания, либо как сырье.
К сырью жуки испытывают намного меньше жадности, чем гаммийцы и дельтийцы, скорее это азарт. Но как нечто живое жук сырье воспринять не сможет. Эгоизм имеет более насекомую основу, чем животную, как у других тимов.

Для полноценных отношений с жуками нужно выдавать много ЧЭ и уметь создавать апокалепсическую реальность, если она не возникла естественным образом. Для есей характерно умение "с******ся в нужный момент" путем физического исчезания либо эмоциональной отстраненности. Такое поведение создает или может создать ситуацию выживания, экстрима, в данном случае краха отношений, что сильно притягивает жуков. Кроме этого еси достаточно вредны и мстительны. В отношениях с дуалами это не недостаток, а залог прочности отношений. Если жук убедиться, что выходки проходят безнаказанно, он воспримет вас как слабака и переведет в категорию "сырье". Какие то мотивы порядочности в отношениях жукам непонятны, попытка внести такие мотивы в отношения воспримется как мутный наезд по болевой.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как понять Жукова?

Сообщение Auri » Чт янв 10, 2019 10:33 am

/ru/ писал(а):Пытаться поговорить бесполезно.
Эмоции, которые испытывает жук в отношениях, идут по болевой, другими словами это самое примитивное место у жуков практически не поддающееся осмыслению, самоанализу и почти полностью управляемое подсознанием.

это внушаемая неосознаваема, и то не всегда
а зона самооценки - слабоосознаваема, то есть анализ и осмысление вполне доступны

если вы неспособны периодически выдавать ЧЭ и создавать апокалепсическую реальность

истерики вряд ли решат проблему в отношениях
что значит - выдавать ЧЭ? это внушаемой надо потреблять, это тебе - ЛСИ - нужна качественная ЧЭ для ощущения внутреннего комфорта. При этом тебе все же по душе позитив, а не негатив. Негатив тебе зайдет, когда ситуация слишком не понятна, а в негативе человек чаще проявляет то, что думает. Для внушаемой ЧЭ это способ увидеть то, что сокрыто.
Для ЧЭ на самооценке очень важно получать позитив и плюс-подкрепление. Жукова надо хвалить и ценить - это его слабое место. Если он в чем-то накосячил в области [Э] , то надо аналитически ему все расписать, объяснить, донести доступно его пониманию, желательно с подачи [БИ] , которая и откроет "заслон", ведь внушаемая - первый фильтр на прием информации, самооценка - уже второй фильтр. Только тогда он почувствует "комфорт".

Для полноценных отношений с жуками нужно выдавать много ЧЭ и уметь создавать апокалепсическую реальность, если она не возникла естественным образом. Для есей характерно умение "с******ся в нужный момент" путем физического исчезания либо эмоциональной отстраненности. Такое поведение создает или может создать ситуацию выживания, экстрима, в данном случае краха отношений, что сильно притягивает жуков.

неуловимость Еся действительно очень провокативна и для Жукова и для Макса, ими начинает двигать страх потерять свое
самое забавное, что при ЧС-ном подходе к завоеванию людей, территории и ресурсов, неуловимость Еся не поддается ЧС-контролю... вы когда-нибудь видели беспомощность в глазах волевого ЧС-ника? я видела :D

Кроме этого еси достаточно вредны и мстительны. В отношениях с дуалами это не недостаток, а залог прочности отношений. Если жук убедиться, что выходки проходят безнаказанно, он воспримет вас как слабака и переведет в категорию "сырье". Какие то мотивы порядочности в отношениях жукам непонятны, попытка внести такие мотивы в отношения воспримется как мутный наезд по болевой.

вот тут все ситуативно, однако соглашусь, что отношения в бете строят на основании равенства сил... партнера надо уважать за силу (будь то физическая сила или сила духа), иначе ничего не получится в отношениях
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23949
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]