Есенинская рассеянность. Как боретесь? :) • Психология и соционика

Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Мечта помогает жить!

Re: Есенинская рассеянность. Как боретесь? :)

Сообщение Brittany_ » Вс фев 18, 2018 6:48 pm

anaschu писал(а):буду ждать ответов по теме, а вы пока развлекайтесь, счастья ,здоровья, детишек побольше и платишек

Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Сообщение anaschu » Пт фев 23, 2018 3:21 pm

пока у нас ту тна форуме развиваются одно направление возможной деятельности из трех. Вернее - полтора.
Первое направление - мы говорим о нейробиологии прокрастинации, внутри этой нейробиологии мы выделили 4 гормона. По первому, по дофамину, вывод - что делать - уже напечатан тут.

О допамине пока советы такие:
1.выйти из зоны комфорта
2.изучить, как допамин начнет тебя разрушать и позаботится о здоровье, уменьшая его выработку
3. поощерять себя (бихеовиаризм) - до. во время. после процесса. или же морить себя сенсорным голодом. пока процесс не будет окончен
4. делать из работы игру

По остальным гормонам мы пока сделали вот такую таблицу:
Изображение
если у кого есть какие советы практичные о других гормонах, или дополнение к существующим гормонам, милости просим.
Особенно хорошо пополнить все это может тот, кто читал Таланова.
Потом, с дополненной таблицей или без нее. можно сделать таблицу номер 2.
Вот методика:
Из первой таблицы сделать вывод, какие аспекты есть у дон кихота, занести их в таблицувторую. Сделать вывод, что при их совместном действии этих наблюдается. И какие гормоны надо повышать и какие - понижать
Ну и после доделывания таблиц мы начнем понимать, какие гормоны.посмотреть, какие наши действия могут нелекраственно изменять гормоны в крови. Я думаю, у Маркаряна это есть. если покопаться. Вот его сайт http://irecommend.ru/content/uzhasayushchii-trening
Если кто хочет почитать Таланова или Маркаряна и доделать таблицу, милости просим. Как тут прикреплять вордовские файлы. я не знаю.

Второе направление
- это собственный жизненный опыт дон кихотов, как бороться с прокрастинацией. Какие методики им помогли. Кое что есть, но хотелось бы эти методики получить от реально успешно справляющихся с жизнью и /или прокрастинацией Дон кихотов и других прокрастинаторов- Есениных, Балей, например (?).
Если у кого то есть рабочие методики, милости просим. Если у кого то есть знакомые успешные доны. бали и так далее, дайте знать об этом, опишите их. А потом давайте думать, какие вопросы мы им зададим.
Пока из методик лично у меня работает организатор MyLifeOrganized и книга "10ти дневный тренинг концентрации внимания"

пишите сразу в конфу Дон кихотов плиз
anaschu
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение anaschu » Ср ноя 07, 2018 5:37 pm

Создана пробная методика избавления от прокрастинации для иррационалов и инфантилов.
Для Донов, Гексли, Есениных и иже с ними. Пока идет апробация на донах, раз в две недели видео отчет в ютубе.
Подробнее в теме:
viewtopic.php?f=118&t=73729
и в группе:
https://vk.com/club29366387
anaschu
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }