Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Мечта помогает жить!

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Sacrament » Вс июн 28, 2009 8:56 pm

а вот иногда бываю мнительным человеком и думаю что все вокруг думают обо мне плохо...не знаю

у меня бывает та же проблема, иногда кажется что я не нравлюсь людям, особенно в незнакомых компаниях
Аватара пользователя
Sacrament
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 6:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Хибики » Вс июн 28, 2009 9:00 pm

Еси, а если ВАС кто-то сильно НЕ любит?
Ответный негатив пойдет? Сможете удерживаться в нейтральном отношении к такому человеку?
Это будет беспокоить?
Отношение "ладно, черт с тобой, живи, так уж и быть" - обижает?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение lyernus » Вс июн 28, 2009 9:21 pm

Хибики
нейтральный не трудно, но трудно когда человек в ответ заводиться и я начинаю заводиться в итоге получается взаимная такая связь-неприязнь,тут либо поубиваем друг друга либо и я и кто-то этот другой поймет, что силы растрачивать бесполезно, поскольку если нет взоимного интереса(по настоящему) то это много энергии требует что бы связываться с кем-то, мне лень. Если хочет человек общаться я не против, то тока по настоящему)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Хибики » Вс июн 28, 2009 9:26 pm

esi , а если этот человек периодически капает на мозги вашему любимому человеку что-то типа "ты могла/мог бы себе и получше", "не ограничивайся этим вариантом, присматривайся и к другим", "он/она недостаточно хорош для тебя", "какой-то он/она ... не такой" и т.п.
Капает не демонстративно, но и не скрывает этого.
Логик бы прибил за это наверное, а вот как творческому этику такое?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение lyernus » Вс июн 28, 2009 9:42 pm

Хибики писал(а):esi , а если этот человек периодически капает на мозги вашему любимому человеку что-то типа "ты могла/мог бы себе и получше", "не ограничивайся этим вариантом, присматривайся и к другим", "он/она недостаточно хорош для тебя", "какой-то он/она ... не такой" и т.п.
Капает не демонстративно, но и не скрывает этого.
Логик бы прибил за это наверное, а вот как творческому этику такое?


ну, мне сложно говорить об отношениях, наверное буду молчать до поры до времени, а потом выдам что нибудь напрямую...тому кто обо мне всё это насочинял. ещё есть метод присматриваться к недостаткам данного субъекта и самому сделать какую нибудь пакость что бы отучить лезть к людям в отношения, смотря кто и смотря к кому.Всё приходит неожиданно и с "мягкостью" этика)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Хибики » Вс июн 28, 2009 9:53 pm

esi писал(а):ну, мне сложно говорить об отношениях, наверное буду молчать до поры до времени, а потом выдам что нибудь напрямую...тому кто обо мне всё это насочинял. ещё есть метод присматриваться к недостаткам данного субъекта и самому сделать какую нибудь пакость что бы отучить лезть к людям в отношения, смотря кто и смотря к кому.Всё приходит неожиданно и с "мягкостью" этика)

:D
Почему "насочинял"? Всегда есть варианты получше, их только найти надо.
А можно поподробнее, как Есь будет "выдвать напрямую"? Хочу быть морально готова, мне это, возможно, скоро предстоит :D
А если за пакость этому типу ваш любимый человек сам вас порвет нафиг?
Вообще сама такая ситуация будет сильно нервы мотать или просто "досадная мелочь"?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение lyernus » Вс июн 28, 2009 10:06 pm

возможно будем друг другу мотать нервы, и вот знаете если кто-то хочет отношений-будет их защищать, если есть другой вариант то ну, что ж варианты могут быть всякие смотря что кто ждет от того варианта, кто любви, а кто может ещё чего-то. порвать нас только сможет другой этик и то только эмоционально, напрямую - это тоже в конкретном случаи...я так вам не придумаю. И потом вам то это зачем?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Хибики » Вс июн 28, 2009 10:12 pm

esi, ну, просто хочется примерно представлять себе, как мои действия воспринимаются. Чтобы не допустить скандалов и разборок.
А по Есю фиг поймешь, то ли ему чихать на все, то ли обида на всю оставшуюся.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение lyernus » Вс июн 28, 2009 10:16 pm

будет вам весь спектр эмоций ненависти и любви)тут надо решить что главнее любовь или вариант?или что-то своё?
есь в любом случаи чувствует отношения - так что скандал может и быть.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Ally » Пн июн 29, 2009 12:31 am

Хибики писал(а):А по Есю фиг поймешь, то ли ему чихать на все, то ли обида на всю оставшуюся.

Очень понравилось :) Так верно подмечено :)
И тот и другой вариант может быть.
Тут такой момент, если уж ситуация для Есенина станет окончательно неприемлемой, то есенин даст об этом знать :)
Правда, например, в моем случае (возможно, это не тимно), если уже окончательно достала ситуация, и я кого-то сильно невзлюбила, и до кондиции меня довели, то скорее просто прекращу общение, зачем себе нервы трепать :)
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Язу Конгрейв » Пн июн 29, 2009 1:05 am

Тоже скорее прекращу общение с неприятным человеком. Чтобы я прямо высказал "ты что, мерзость, творишь", это меня реально надо до "белки" довести, а это очень трудно. Обычно я пытаюсь все вопросы решить либо поговорив по-человечески, либо просто отправив человека в игнор.
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение lyernus » Пн июн 29, 2009 11:33 am

очевидно меня уже довели, но и то я не оскорбляю. :cry:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Ally » Вт июн 30, 2009 11:10 pm

Такой вот момент.
У меня бывает, что я кого-то просто не люблю, просто так с первого взгляда, ни за что.
Например, сейчас работаю вместе с человеком, в котором все меня раздражает, внешность, манера говорить, интонации, то что говорит. А ничего такого он мне не сделал.
Я старюсь вообще с ним не взаимодействовать, не смотря на то что вместе работаем, почти с ним не разговариваю.
Еси, у вас бывает такое?
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Untitled » Ср июл 01, 2009 6:02 pm

Если кого-то сильно не люблю, стараюсь прерывать любые контакты с этим человеком с моей стороны - так проще.
Если он сам что то просит сделать, то втихаря и незаметно стараюсь сделать так, чтобы больше не просил. Да и контакты со стороны стараюсь спускать на тормозах, делать их неинтересными и сухими. Постараюсь сделать так, чтобы полный разрыв отношений произошел именно с его стороны. Но всегда надеюсь что этот человек исправиться. Быть может я еще никого никогда очень сильно ненавидел.
Power is Nothing without control
Аватара пользователя
Untitled
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 12:15 pm
Откуда: МСК
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Революционер

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

Сообщение Язу Конгрейв » Чт июл 02, 2009 8:01 am

Ally писал(а):Такой вот момент.
У меня бывает, что я кого-то просто не люблю, просто так с первого взгляда, ни за что.
Например, сейчас работаю вместе с человеком, в котором все меня раздражает, внешность, манера говорить, интонации, то что говорит. А ничего такого он мне не сделал.
Я старюсь вообще с ним не взаимодействовать, не смотря на то что вместе работаем, почти с ним не разговариваю.
Еси, у вас бывает такое?



У меня тоже так бывает :)
Хотя обычно раздражает человек не зря - это я чувствую, что я ему не нравлюсь тоже (потом подтверждается), или потом он кому где гадость какую делает. Интуиция не подводит.

Впрочем, бывало доходило до глупости - даже на фото человека смотреть не мог, до того не нравился. При этом человек ну максимум что мне сделал - пару раз подколол неприятно - но то ж мелочи :o
Или вообще ничего не сделал. Было - сижу, жду, смотрю куда-то в землю - должна появиться знакомая с её парнем. И вдруг меня как накрывает волной тяжести, отвращения, чего-то такого жутко-непередаваемого. Поднимаю глаза - и вижу молодого человека, волна усиливается многократно - ощущаю что влип в кресло, чувство неприязни до тошноты. А потом вижу рядом с ним знакомую, оказалось её парень. Такое у меня только один раз было, совершенно необъяснимо - о человеке я слышал только хорошее, и потом так вот, ещё не видя даже о_О

С человеком, который мне даже на фото не нравился, я пытался разговаривать через силу, думал - может преодолеем барьер тихой взаимной неприязни - пока находимся в одной компании, по крайней мере. Но человек на сближение не пошёл. Такое чувство было, будто она постоянно выискивает во мне к чему придраться, при ней меня не покидало ощущение настороженности.
А вот от парня знакомой я просто держался как можно дальше.
Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист - я прикончил конвоира (с)

Я - один из тех мерзких снобов, которые во времена рыцарства носили по два меча
Аватара пользователя
Язу Конгрейв
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:02 am
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]