Суггестивная ЧС у Есениных

Мечта помогает жить!

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Socione » Пт сен 27, 2013 12:55 pm

:)
Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Меланхолия » Пн ноя 11, 2013 5:18 pm

Oleg писал(а):Суггестивная ЧС у Есениных
Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


Как у вас работает [ЧС]?
Как положено.)

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В отношении себя самой.

Как руководите людьми?
С улыбкой.)

Легко ли добиваетесь своих целей?
Да, когда они осознаны.

Любите ли спорт?
Очень, снукер, в качестве зрителя.)

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Красиво одеться - не просто, но легко.)
Хорошо выглядеть, если это выражение внутреннего состояния, то это случается само собой, без дополнительных усилий.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя - там, где чувствуешь себя свободным, чужая - зажатым.
Умри, прежде чем умер. Родись, пока еще жив! /Джалаладдин Руми/
Аватара пользователя
Меланхолия
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 3:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: служба поддержки

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Ben Sherlock » Вт янв 14, 2014 8:10 pm

Я конечно не уверена на 100 что Есь мой тим,но отвечу)

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
да.в шахматы где логика и расчет,а в компьютерные где нужна скорость реакции или хитрость почти никогда.

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет.они бояться моей бурной реакции :D

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
Да,если дело меня слабо интересует.

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
да,деньги.

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Нет.но по сторонам смотрю.

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
да,на кино у меня отличная память.

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Да,потому что если я занят делом,оно важное для меня,а значит отвлекаться нежелательно.

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Да

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Если вещи мои то да.если мамина то нет,она каждый раз кладет в другое место,там нет никакой системы :o

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Да,если я сосредоточен

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Нет.Оо

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
легко

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Да

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Смотря во сколько лег,что снилось,и есть ли с утра планы.
зимой вообще беда с этим, потому что темно,а раз темно значит ночь и надо спать :)

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
вряд ли.
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Ben Sherlock » Вт янв 14, 2014 8:33 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Я не интересовалась как то :) работает и работает.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
если мне нужно что то сделать важное для себя,или от меня зависят другие люди и я не могу их подвести.
в спорте еще :D

Как руководите людьми?
я ими не руковожу,я вдохновляю и указываю направление :)
если надо могу дать пенделя если совсем ничего не помогает.

Легко ли добиваетесь своих целей?
смотря что за цели.мелких да.

Любите ли спорт?
Я его с детства ненавижу.все эти усилия,через немогу,потом все болит,а толку ноль,жир как есть так и остался :o
при этом я хожу 2 раза в спортзал(!) по клубной карте ибо жаба душить пропускать такое подаренное и не ходить-там есть все условия и все включено(сауна,джакузи,тренажеры,танцы и сауна и солярий) ну че,мазохист я такой вот :)

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
чтобы хорошо выглядеть нужно подобрать вещи по фигуре,по цвету,по фасону по ситуации..так что нет,нифига не просто.
а хорошо выглядеть можно просто выспавшись)

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
своя это та где ты все знаешь,где твои вещи и правила.
чужая соответственно наоборот.
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Malatesta » Вс янв 19, 2014 11:35 pm

Попробую ответить :add14

Как у вас работает [ЧС]?

С перебоями))

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В экстремальных, когда кажется, что исправить уже ничего нельзя :D

Как руководите людьми?

Никак на мое счастье... а то была бы экстремальная ситуация :oops:

Легко ли добиваетесь своих целей?
Да. Стоит только "очень захотеть", а там само придет))))

Любите ли спорт?

Чем старше, тем меньше... но хорошо выглядеть люблю, поэтому занимаюсь регулярно (хоть и лениво)

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Мне все к лицу, проблем с этим нет)) Но любимый вид "я только проснулась"

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Мое - это мое! Мое не трогать, не смотреть, не претендовать. Если разрешаю - значит ты тоже мое. Территорию регулярно захватываю, расширяю. Очень болезненно отношусь, если части "моей" территории вдруг не стало, впадаю в тоску. (Пример: закрыли кафе, которое я считала "своим" - считай депрессия)
Дома конечно все - моя территория. При чем если кто-то в нее входит (гости пришли,но не ко мне), хочу убивать. Если ко мне (я сама позвала) - могут делать вообще все что хотят)))))
На работе веселее: там Макс и Жук. Регулярно друг от друга отжимаем территорию, вещи и пытаемся друг друга "приручить"... но это уже совсем другая история :I3
Аватара пользователя
Malatesta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 1:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Vakaras » Вт апр 29, 2014 12:44 am

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Когда человек ведёт себя не этично, или ломает себе жизнь, я вынуждена пнуть его, чтобы он начал действовать.
Как руководите людьми?
Никак. Я против этого. Это не хорошо.
Легко ли добиваетесь своих целей?
Нет.
Любите ли спорт?
Терпеть не могу.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Нет. Мне без разницы, как я выгляжу, могу одеть мятое или грязное, и выйти с шухером.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Понятие "своя" территория, это абстрактно, на мой взгляд. Ибо территория принадлежит тем, на кого записана квартира. И то, он должен считаться с другими жильцами. Я думаю, это дом, в широком смысле этого слова. А чужая территория, это чужой дом, где нужно вести себя, как гость, а не захватчик.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Erika A » Чт июл 09, 2015 12:59 am

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Хотела просто поотвечать на вопросы, оказалось, это не так просто.
Я не знаю как у меня работает ЧС.
Как проявляю качества?
Так, я думала-думала, вероятно это связано с работой в команде. Лучше, конечно вдвоём. Если у нас есть какие-то общие цели, мы стараемся их достичь. Самой мне очень сложно прийти к определенной цели, т.к. не хватает инициативности, а местами ума как бы это все организовать. А вообще, волевые качества всегда проще проявлять, когда есть против кого.

Как руководите людьми?

Шутка юмора в том, что я ими не руковожу. Мне часто на работе говорят, что я должна быть хозяйкой своего места и руководить теми, кто приходит. К сожалению, у меня этого не получается. Максимум расслабленные посидушки с разговорами за жизнь. При этом чаще рассказывают мне, чем я кому-то.
Я вообще, когда пришла на работу, так и сказала, вы шеф, вы и руководите. Я не начальник и никогда, вероятно, им не стану. Мне проще выполнять, чем командовать кем-то. Но зато я получаю удовольствие, если человек дает четкие указания и держит все под контролем. Я прям такая "Ааааа! Уже иду делать!"

Легко ли добиваетесь своих целей?

Ну как сказать? Для начала необходимо осознать, какая у меня цель? В чем она заключается? Только осознав её, можно делать выводы, насколько она реальна для исполнения. Не всегда я добиваюсь своих целей. В такие моменты, я откладываю их в долгий ящик. Цели остаются на уровне мечтаний. Я хочу... хочу, я мечтаю о том-то... Мне говорят, ну так делай! А я вижу реальные подводные камни, которые мне не оплыть.

Любите ли спорт?

Вообще, люблю. Раньше занималась часто и много, сейчас как-то лень. Вся мотивация пропала. Домашний интернет, комп, делают своё грязное дело.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Я (и не только я), считаю, что одеваюсь красиво. В доказательство этому, ко мне иногда подходят люди, говорят, что платье/штаны/блуза им очень нравятся и спрашивают адрес магазина в котором я это приобрела.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Своя - на которой можно расслабиться и делать всё, что угодно. Можно вести себя так, как хочешь, а иногда даже более развязно, чем ты можешь позволить себе в других местах.
На чужой территории чувствуешь себя гостем. На другой территории другие правила игры. Очень бесит, когда люди на моей территории пытаются навязать свои правила.
Для меня очень актуальна поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Erika A » Чт июл 09, 2015 1:12 am

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
Зачастую так и бывает.
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
Нет, но бывает подкалывают.
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
Плохо. Типа слушаю, но этот гул голосов, словно в фоновом режиме. Чаще думаю о чем-то своём, чем о том, что говорят вокруг. Но часто и включаюсь, так оп, да-да-да. Я всё слышу.
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
Бывало. Но всё какая-то мелочь.
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
Зачастую. Мало ли, какой-то придурок будет мчать. Стараюсь всегда переходить на зеленый, ибо, как гласит одна шутка, прохожие бывают 3 видов: внимательные, быстрые и мертвые.
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
Первая половина вопроса очень абстрактная. Детали запоминаю плохо, если это статичные какие-то детали. К примеру, пароль из 4-5 слов. Детали фильма запоминаю лучше, но не в том плане, что необходимо запомнить количество пуговиц на пиджаке Гг, а именно что за чем идет, само повествование и что откуда выливается.
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
Иногда. Сложно сказать. Скорее действует на нервы, когда отвлекают от любимого занятия.
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
Да я так, на глазок. Зачастую её и считать нечего. А иногда я вместе с продавцом считаю.
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
Приблизительно, но не всегда.
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
Да, запросто.
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
Если учесть, что я людей в лицо практически не вижу, то скорее нет, чем да.
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
Никогда не попадала в такую ситуацию. Зато бывало другое. Я засыпала прямо в автобусе и просыпалась за 15 секунд до моей остановки.
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
Да. Еще и даты рождения детей и мужей моих коллег.
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
Нееееет! Даже если это уже обед, а не утро, один фиг я легко проснусь.
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Да я в чужих городах, собсно практически не бываю. Откуда мне знать?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение anesteafox » Ср фев 22, 2017 3:30 pm

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Ну, я достаточно НЕ волевой человек) Мне сложно выстоять свою позицию, бороться за нее прям всей силой не буду... если правильно понимаю. Своих целей я особо тоже не добиваюсь, мне проще оставить это как какую-то небольшую цель на будущее (хотя и целей я особо тоже не ставлю). В общем как-то так :D

Как руководите людьми?

Ух, думаю, что смогла бы руководить людьми, но не давлением, а скорее создавая какой-то эмоциональный фон приятный, хотя... Вот есть у меня в моей компании друзей ссора, то я стараюсь как-то сблизить, вывести на разговор по душам, попробовать сократить напряжение между друг другом, тем самым потом сможем просто действовать относительно дружно к нужой цели. Хотя я наверное не так понимаю... Я в принципе вижу себя как руководителя, но не уверена, что на практике мне бы далось это легко, все же)

Легко ли добиваетесь своих целей?
Как я уже сказала, не особо легко) Если я знаю, что дойти до цели легко и это не составит труда, то думаю, что смогу настроиться и добиться) Но если для этого нужен напор, мотивация, то я забуду об этом и все) Ну или отложу на времена, когда будет возможность добиться)))

Любите ли спорт?
Перерывами) Бывает хочется позаниматься, прям от души так, но такое редко) Вообще я не фанат спорта, но периодически все-таки нагрузка не помешает) К тому же это способ выплеснуть эмоции, наладить эмоциональный фон внутри, эндорфинчики же)) Главное - чтобы нравился :) Танцы там :)

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Я достаточно много внимание и времени уделяю внешнему виду, хочется всегда выглядеть на высоте, опрятно, от этого реально зависит моя самооценка - как я выгляжу на людях. Другой вопрос, что получается что-то типа ожидание/реальность))) Я не всегда чувствую, что уместно одета, но стараюсь все-равно хоть как-то выглядеть... ну не как бомж :D Очень хочется быть стильной и модной, иногда иду по улице, вижу стильно одетую девушку и прям завидую, по-доброму конечно, просто я осознаю, что у других вкус лучше, чем у меня и я не умею как-то комбинировать прям одежду. Это конечно расстраивает(

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Ну своя - там, где ты правишь))) Там, где все, что не за границами этой территории - твое и ты сам распоряжаешься, как тебе жить там и тп) А чужая - это как... Знаете, как говорят, "права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека". Для меня и восприятие территории такое-же: моя территория там, где я могу себе позволить эту территорию ограничить или расширить. 8-)
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Whatsee » Пт ноя 17, 2017 12:43 am

Ally писал(а):Пришла мне какая-то грустная или досадная мысль в голову, я чуточку расстроилась и совсем чуть-чуть разозлилась. А тут слышу: "Холодно! Одень варежки!" Пропускаю мимо ушей, додумывая неприятную мысль. Слышу, повторяют. А я же уже немного рассерженная, а тут еще тут мне указывают, понимаешь, кроме того вовсе и не холодно, и вообще я как раз собиралась натянуть варежки, но раз так из вредности не буду, даже если совсем замерзну.


Что-то прямо жизненно :D Постоянно было. Собираюсь на улицу и начинается, "Шапку одел, шарф взял? Платки не забыл?" И я на зло все это снимаю и иду так.
Зачем? Реверсивная психология, я не могу идти против природы :D

Но это правда маразм какой-то, особенно после того, как пять раз напомнили опять напоминают. Естественно я говорю что сделал наоборот. :unknown:
Не первый раз готовлю на кухне, знаю, что после того как приготовил нужно все убрать, но нет, каждый раз день сурка "Все убрал? Все помыл? Все кастрюли? Все ложки?" :o И что бы не говорил, на следующий день все опять. Я же вообще никакого повода не давал.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Hesperus » Вс ноя 26, 2017 4:09 pm

Ally писал(а):Пришла мне какая-то грустная или досадная мысль в голову, я чуточку расстроилась и совсем чуть-чуть разозлилась. А тут слышу: "Холодно! Одень варежки!" Пропускаю мимо ушей, додумывая неприятную мысль. Слышу, повторяют. А я же уже немного рассерженная, а тут еще тут мне указывают, понимаешь, кроме того вовсе и не холодно, и вообще я как раз собиралась натянуть варежки, но раз так из вредности не буду, даже если совсем замерзну.
Может как-то так? ))))


Меня это так нереально бесит, так как я и так знаю что нужно взять. Но чтобы взять и на зло бросить могу только если совсем уж взбесят.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение rainwings » Чт ноя 30, 2017 3:11 am

А мне тут в голову вопрос пришел - дрессировка собак, как деятельность - это не чс случайно? Ну, то есть я понимаю, что там всего намешано, включая [Э] и [БЛ] , но что первостепенно?
Аватара пользователя
rainwings
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 11:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение Macheza » Пн дек 18, 2017 9:58 pm

rainwings писал(а):А мне тут в голову вопрос пришел - дрессировка собак, как деятельность - это не чс случайно? Ну, то есть я понимаю, что там всего намешано, включая [Э] и [БЛ] , но что первостепенно?

Думаю что БЭ, дрессировка = воспитание
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 18, 2017 11:34 pm

Macheza писал(а):
rainwings писал(а):А мне тут в голову вопрос пришел - дрессировка собак, как деятельность - это не чс случайно? Ну, то есть я понимаю, что там всего намешано, включая [Э] и [БЛ] , но что первостепенно?

Думаю что БЭ, дрессировка = воспитание


Собак вполне можно по инструкции дрессировать.... ничего там особо такого нет....
Хотя вполне возможно есть и другие способы....
Все таки не путайте животных и людей....
А к чему приводит БЭ отношения иногда с собаками я даже рассказывать не хочу.
Но поскольку у меня никогда не возникало желания заниматься дрессировкой собак (только по необходимости, ну если некому больше, поназаводят всякие), пожалуй действительно стоит отнести к какому нить другому типу.

Меня больше удивляет другое, то чрезмерная забота о животных, то как бы сказать обратная ситуация.... откуда крайности?.... мне вот как то на все в общем то ровно, если люди не доведут....
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Суггестивная ЧС у Есениных

Сообщение MrsShadow! » Пт дек 22, 2017 12:46 am

Чтоб тут серьезно не напрягать народ,.... нормальные сугестируются кажется перемещением предметов в пространстве, и чем больше предмет и дальше его переместить тем лучше..... ни все к счастью соционикой увлекаются... а всем остальным алые паруса.... мож кто и потратитьмся на , черт я не знаю сколько метров ткани понадобиться.... гугл говорит 620 метров... 800 руб метр.... поллимона... ниче удивительного....без обид но цена тачки среднего класса при уже наличии корабля.... с корпблем сложнее, но можно взять в аренду на пару дней
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой