Референтная БЛ у Есениных

Мечта помогает жить!

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Oleg » Вт апр 29, 2008 3:18 am

Референтная структурная логика у Есениных

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Работа функций у Есенина

1. БИ - интуиция времени (базовая)
2. ЧЭ - этика эмоций (творческая)
3. БС - сенсорика ощущений (ролевая)
4. ЧЛ - деловая логика (болевая)
5. ЧС - силовая сенсорика (суггестивная)
6. БЛ - структурная логика (референтная)
7. ЧИ - интуиция возможностей (ограничительная)
8. БЭ - этика отношений (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75734
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Death » Вт апр 29, 2008 8:40 am

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Очень важное. Правда, не очень могу объяснить, что это значит =)

Как вы относитесь к различным правилам?

Смотря в какой области правила и насколько они целесообразны. Правила техники безопасности - это очень полезно, например... Грамотность тоже слот полезный )))

В каких областях создаете правила для себя и для других?

В области взаимоотношений, в первую очередь.

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Когда нет другого выхода, когда правила мешают сделать что-то важное...

Как воспринимаете иерархию?

Адекватно.

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

ХЗ. Смотря что за система, насколько мне это интересно...
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Affol » Пн авг 18, 2008 10:17 am

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
"Справедливость - это что-то для всех общее, но с учётом индивидуальности... "правильность" в моём случае заменяется понятием "уместность" или "адекватность" ... Я против уравниловки.

Как вы относитесь к различным правилам?
По-разному))) Смотрю, насколько они уместны в данной ситуации и насколько их принимает мой внутренний индикатор...

В каких областях создаете правила для себя и для других?
В области личного пространства, в области близких, дружеских отношений...

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Скорее нет, но иногда приходится. В случае, когда по-другому просто нельзя.

Как воспринимаете иерархию?
Ровно, спокойно. ИМХО - всё это условно. Но если кому-то надо - бога ради...

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Самой одной - очень сложно. А вот если рядом Жуков или Дон-Кихот - то очень легко получается)))
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение bekky » Ср янв 21, 2009 4:18 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

Даже не знаю что и ответить... :(

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

Вот прямо так и "место"? :? Но вообще я за справедливость, несправедливость меня сердит, чего бы она ни касалась. :roll: А вот понятие "правильность" это для меня уже что-то из области демагогии... :)

Как вы относитесь к различным правилам?

Всё зависит от их необходимости и целеобразности. Если какие-либо правила меня по каким-то причинам не устраивают, я предпочту с ними не связываться - уйду туда, где такие, которые мне нравятся больше. :)

В каких областях создаете правила для себя и для других?

В тех, где достаточно компетентна, чтобы иметь право их устанавливать. А ещё когда надо восстановить справедливость или устранить последствия неэтичности чьего-то поведения. Вот как-то так... :)

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

Если "Остапа понесло", то мне и правила - не правила! :x Но вообще я с неугодными мне правилами старюсь не связываться. Если же приходится, то лучше найду способ их обойти окольными путями, а не открыто нарушать (хотя и такбывает, когда "Остапа несёт", правда редко). :roll:

Как воспринимаете иерархию?

Как нечто неизбежное... :|

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

Хм... Да, в принципе, смогу, если напрягусь и если оченьнеобходиманада. :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение фернандеш » Вт мар 09, 2010 10:18 pm

Oleg писал(а):Референтная структурная логика у Есениных

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Как вы относитесь к различным правилам?
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Как воспринимаете иерархию?
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?


А разве эти вопросы все про БЛ? Про правила, например, для меня лично правила, как они есть, это скорее ЧС, то есть требование их соблюдать. :add14

По БЛ у меня очень глубокое инстинктивное чувство, что все вещи в мире находятся на своих местах, а если нам кажется, что это не так, то мы столкнулись с противоречием и нам надо уточнять своё видение структуры мира(тут наверно базовая больше, но и БЛ тоже работает), делать его подробнее, вообще, философия в смысле определения соотношения разных явлений и их взаимодействия в жизни это основная часть всего моего мышления. Верится, что если правильно всё расположить и организовать взаимодействие, то работать всё потом должно само. Для упорядочивания информации в сложных системах использую несколько систем мышления, вроде языков.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Anais » Пт июл 02, 2010 8:34 pm

Еси, а как вы воспринимаете схемы , графики, диаграммы? Легко сразу разобраться или сначала ступор?

Мне почему то нелегко совсем. Какая то внутренняя нервозность возникает когда приходится в них разбираться :( Стрелочки всякие, кружочки и.т.д :o А вам легко?
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение bekky » Пн июл 05, 2010 8:03 am

Anais

Про лёгкость не скажу, но мне иногда любопытно становится или даже интересно, тогда могу в них и поразбираться. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение CrazyTigra » Пн июл 05, 2010 4:13 pm

Anais
я всякие схемки, таблички пытаюсь избегать...ну не нравятся они мне совсем, а если их еще и понять попытаться - то мозг точно взорвется....
но если мне надо какую то информацию усвоить, мне проще САМОЙ сделать ту же самую табличку или схемку и запомнить ее так, как я ее представляю.... а вот с "чужим" трудно
Мыслим - глобально, действуем - по-идиотски!
Аватара пользователя
CrazyTigra
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 7:43 pm
Откуда: Томск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: веб-дизайнер

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Anais » Вт июл 06, 2010 12:53 am

Про лёгкость не скажу, но мне иногда любопытно становится или даже интересно, тогда могу в них и поразбираться.

bekky
да, бывает иногда и у меня из любопытства . Но лучше, когда кто-нибудь объяснить что там к чему :D
я всякие схемки, таблички пытаюсь избегать...ну не нравятся они мне совсем, а если их еще и понять попытаться - то мозг точно взорвется....
но если мне надо какую то информацию усвоить, мне проще САМОЙ сделать ту же самую табличку или схемку и запомнить ее так, как я ее представляю.... а вот с "чужим" трудно

CrazyTigra
ППКС :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение MartinaEE » Ср ноя 17, 2010 12:32 am

1. В чем проявляется ваша (структурная логика)?
Ой, у меня в сумке всегда порядок. Всё на своих местах, по структуре. Если только нет дырок в карманах, тогда вещи проваливаются под подкладку и всё - беда!
:(
2. Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Большое. Но..как бы это...законы этой "правильности" мною и созданы.
3. Как вы относитесь к различным правилам?
Нормально, ровно. Если они мне уж совсем не поперёк горла.
4. В каких областях создаете правила для себя и для других?
Создаю много правил в быту, с родственниками. Потму что не люблю, когда меня дёргают и трогают, не люблю, когда дверь открыта, не люблю, когда кладут не на то место, откуда взяли, когда чавкают за едой и прочее...
А вообще нужно вести себя уважительно и спокойно, вот и всё.
5. Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Если мне они не нравятся. Если точно не запалят или мне всё равно - нарушаю, а так подумаю ещё.
6. Как воспринимаете иерархию?
Мечтаю служить в армии. Но, естесственно, мне бы не понравилось. Приятно, когда с выше- и нижестоящими людьми складываются человеческие отношения.
7. Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Не очень сложно, как правило. Ноиногда вижу связи, которые другие люди отказываются называть логическими))

А с графиками и схемами легко, люблю их, очень. Удобно)
Тина ползёт по моему телу подобно червям, поедая меня. Наконец я становлюсь счастливой.
Аватара пользователя
MartinaEE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 10:51 pm
Откуда: Великая Галактика, Лунаэт
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Агент

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение msc83 » Сб янв 15, 2011 5:02 am

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?

- Справедливость и правильность понятия относительные, но в любом случае они должны быть человечными.


Как вы относитесь к различным правилам?

- Большинство правил - формальные условности, но терпимые. Правило правилу - рознь, как и их вес. Но в общем стараюсь соблюдать.


В каких областях создаете правила для себя и для других?

- В играх, например, т.е. по идеи это можно переложить на большинство реальных ситуаций.


Любите ли нарушать правила? В каких случаях?

- Если правила дурацкие, я их спокойно нарушаю (если это не навредит другим и не создаст хаос) и действую так, как считаю в данной ситуации правильным.


Как воспринимаете иерархию?

- Положительно, серьёзно.


Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?

- Просто. Люблю схемы и таблицы, сам их составляю (не путать с микросхемами, это другое). Люблю находить закономерности и взаимосвязи, но в тех областях, которые меня интересуют.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт янв 18, 2011 1:42 am

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Люблю когда собеседник имеет эту логику и с ним интересно поговорить и послушать его мнение. Уважаю людей развитых аналитиков, вернее их мнение для меня весомое, так как сопровождается доводами и аргументами, не голословно и мне интересно приводить какие-то свои аргументы, может даже поспорить (хоть я не сильна в логике))) ), что я и как понимаю и послушать, что мне ответят, разговор получается не пустой, содержательный. Или читать людей, которые ведут очень интересные лично для меня интеллектуальные беседы на интересующие меня темы.
Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Стараюсь быть справедливой, может получается не всегда, уважаю тех, кто по моему мнению справедлив. Что правильно и что неправильно - это сложно для меня, это по субъективному ощущению.
Как вы относитесь к различным правилам?
Думаю, чем оно обосновано, откуда взялось и почему так если кажется нелепым. Не хочу следовать правилам бездумно, хотя и так тоже может быть. Не будешь ведь ко всему прикапываться, правила кругом. Соблюдаю те правила которые разумны, понятны и необходимы. А какие-то правила нарушить можно. Но вобщем могу на этом не заострять внимание если меня это всё особо не ущемляет.
В каких областях создаете правила для себя и для других?
Относительно моего личного пространства. Не люблю когда грубо нарушают и навязывают какие-то свои правила игры.
Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Когда есть смысл и иначе никак. И ещё когда правила неактуальны или по сути уже глупы.
Как воспринимаете иерархию?
Есть и есть, без этого не бывает.
Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
А я этим занимаюсь разве? ))) Сбиваюсь я с логикой, мне это не так важно, главное донести, что хотела сказать. Хотя кто-то может считать, что я вполне логична.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт янв 18, 2011 1:47 am

Anais писал(а):Еси, а как вы воспринимаете схемы , графики, диаграммы? Легко сразу разобраться или сначала ступор?

Мне почему то нелегко совсем. Какая то внутренняя нервозность возникает когда приходится в них разбираться :( Стрелочки всякие, кружочки и.т.д :o А вам легко?

Простые мне нравятся. Сложные -- не люблю мозг ломать.)))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение @lenk@ » Пт май 27, 2011 12:12 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Справедливость ? она есть ? сомневаюсь. но почти всегда стану на её защиту/сторону.
Правильность ? ну не знаю мне это слово не нравится вообще - оно как аксиома звучит, не понятно кем и для чего придумана. Больше нравится слово логичность.

Как вы относитесь к различным правилам?
К ПДД - строго, в основном :) , в игре и жизни - всё что не запрещено(Уголовным кодексом например :) ) то разрешено . или можно - пока ни кто не видит )))

В каких областях создаете правила для себя и для других?
не люблю это, и не создаю в основном, обычно если такие правила есть то они сами устанавливаются как традиции

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Очень люблю ))) особенно в случаях когда есть "прикрытая спина" :)

Как воспринимаете иерархию?
как факт

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе

вроде бы не было сложностей. и Схемы и таблицы для меня понятнее чем длинный тест на 2 страницы описывающий их.

(как то у меня не так как у вышепостивших :add14 )
Аватара пользователя
@lenk@
Участник
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 3:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Референтная БЛ у Есениных

Сообщение anesteafox » Ср фев 22, 2017 3:48 pm

В чем проявляется ваша [БЛ] (структурная логика)?
Ну исходя из понимание самого... Я даже не знаю :D Сижу тут, заполняю по каждому аспекту, а честно говоря не всегда могу четко осознать саму работу каждого аспекта на практике х) Ладно... я так понимаю, это когда я вот могу в голове сложить определенную систему, таблицу по поводу какого-то вопроса, разложить это по полочкам, именно логически все скомпоновать (причина-следствие) и тп. У меня это работает не очень, честно говоря) В голове всегда какая-то каша, сложно понять какие-то сложные механизмы, системы, та же соционика - далась сложно. Если не понимаю чего-то, то очень расстраиваюсь, могу даже расплакаться, если копаюсь-копаюсь, но не могу понять, потому что чувствую себя тупой. Не люблю копаться вообще в чем-то сложном, по математике у меня вообще даже на 1 по 5-бальной системе не тянет... Ну для наглядности)

Какое место в вашей жизни занимают понятия "справедливость" и "правильность"?
Справедливость - реально важное место занимает, для меня важно, чтобы было аля око за око, я не хочу, чтобы кого-то судили несправедливо. Все должно быть равноправно во всех вопросах. На счет правильности не знаю... На это сложно ответить :D

Как вы относитесь к различным правилам?
Вполне нормально, главное, чтобы они были справедливыми! Вот прям вопрос справедливости реально уместен) Если они нарушают чьи-то права, или кого-то сильно ограничивают, то это ужасно, а так они необходимы, чтобы жить со всеми в комфортных отношениях, не нарушая чужие границы.

В каких областях создаете правила для себя и для других?
Хм... не знаю, не думаю об этом вообще. Мне не нравится, когда меня обнимают - я об этом сообщаю, но меня все-равно обнимают и я иду на компромисс)) Нет, не занимаюсь такими вещами в отношениях)

Любите ли нарушать правила? В каких случаях?
Не люблю. Но бывает неосознанно это делаю :add14 А вообще в зависимости от тяжести и необходимости этих правил. Одно дело правило на дороге, как тут заметили, это плохо нарушать, я считаю! А вот к примеру правило не разговаривать на паре или в телефоне сидеть - нуууу :add14

Как воспринимаете иерархию?
Честно говоря мне не нравится идея деления людей на высших и низших в плане социума (то же равноправие, я не терплю мысли, что раз я женщина - то я хуже мужчины, то же самое по поводу наций, рас, ориентации и тп). Я вроде как в Бете, а вроде как мне не нравится мысль, что я кого-то ставлю ниже себя и прямо ему на это указываю. С другой стороны по жизни так получается, что есть люди, которых я не отношу равных себе их субъективного к ним отношения, к примеру их взгляды для меня являются чем-то низшим, неприятным, мне кажется эти люди даже ущербны, хочется, чтобы они следовали за мной, а раз не следуют - значит они ниже меня... Но мне не нравится, что я так мыслю и в лицо никогда не скажу, что он фиговый или хуже, хотя иногда могу намекнуть на это, но не с целью оскорбить, а вызвать на совесть чтоли и чтобы человек задумался об этом) Интересно, сама для себя сейчас выложила какую-то последовательность в голове)) Наверное я противоречу себе) :add29

Насколько легко вам уловить логические взаимосвязи и упорядочивать информацию в сложной системе?
Тяжело.. как уже ответила на 1 вопрос :(
queen of losers
Аватара пользователя
anesteafox
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ленивец

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]