(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Мечта помогает жить!

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение __link » Чт мар 26, 2009 3:29 pm

Morgenstern писал(а):Так и осталось загадкой - в чем Есевская женственность...

О себе могу сказать что большую часть времени ношу бесформенные свитера, джинсы и военные ботинки. Как-то не вяжется это ни с женственностью ни с "эльфоподобностью"... :(

И вопросик созрел: чтобы милым дуалам нравиться надо как-то себя по этой части переделывать или и так пойдет?

Милых дуалов надо пинать в голень. Если у него она не набита - эффект гарантирую. В коленку не рекомендую, лучше ниже, да лучше, как завещал дедушка Крупский. (Моргенштерн, а ты и правда еся? Живут даже с ТИМом ЭИИ, я проверял, - это не совсем смертельно.)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Morgenstern » Пт мар 27, 2009 2:26 am

__link писал(а):(Моргенштерн, а ты и правда еся?

Вроде да http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=20456

Swimmer писал(а):Для меня важно, чтобы лицо было живое и не отталкивало это сложно объяснить.

У Есей лица как раз очень живые :wink: .
Спасибо, в общем, Swimmer за ответ. Теперь всё стало ясно. А то я думаю - как же это так, Еси довольно часто выглядят не так хорошо, как могли бы (ну неохота нам из своего "где-то там" спускаться чтоб себя припудривать и прикрашивать) - а Жукам всё равно навятся
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Swimmer » Пт мар 27, 2009 11:27 am

Morgenstern писал(а):
__link писал(а):(Моргенштерн, а ты и правда еся?

Вроде да http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=20456

Swimmer писал(а):Для меня важно, чтобы лицо было живое и не отталкивало это сложно объяснить.

У Есей лица как раз очень живые :wink: .
Спасибо, в общем, Swimmer за ответ. Теперь всё стало ясно. А то я думаю - как же это так, Еси довольно часто выглядят не так хорошо, как могли бы (ну неохота нам из своего "где-то там" спускаться чтоб себя припудривать и прикрашивать) - а Жукам всё равно навятся

но элегантный внешний вид тоже играет свою роль+фигура, это то на что я обращу внимание изначально потом лицо. и вот если лицо оказывается безжизненным, то все остальное в топку и я не стану общаться как с девушкой. Если нет элегантного внешнего вида, то врядли обращу внимание на девушку в целом:)
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Morgenstern » Сб мар 28, 2009 5:29 am

Я ж говорю - привереды))) Это им важно, второе, десятое)))
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Swimmer » Сб мар 28, 2009 2:03 pm

Morgenstern писал(а):Я ж говорю - привереды))) Это им важно, второе, десятое)))

не так уж и много.
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Анри » Вс мар 29, 2009 12:41 pm

Я как Есенин могу сказать, что бывают у меня периоды, когда я обращаю мало внмания на свой внешний вид. Но даже в этом случае нельзя сказать, что я не слежу за собой вообще. Тем более во времена подавленных настроений и отсутствия интереса к экстравагантным шмоткам я вообще сижу дома с книжкой или у телевизора. Наружу выползаю крайне редко и только по необходимости- сходить в магазин например)))) В общем, я тут хочу выразить мысль, что если Есь неухожен и заброшен, его в таком виде мало кто увидит, потому как он не особенно показывается людям на глаза. (По крайней мере со мной так, не знаю, как с другими). Ну а если я выйду "в свет" - отправлюсь на основательную прогулку по городу, или пойду в Музей , совершенно ясно, что меня будет видеть множество людей и я просто не могу выйти в народ в том жалком и понуром виде) Мне кажется, что женственность как таковая зависит не от того, насколько много внимания ты уделяешь тому, как ты одет. Это скорее свойство психики или , если можно так сказать, модель поведения. Даже небрежно одетая Еся вполне способна быть женственной до мозга костей. А уж если Есь хорошо одет- тут ему вообще равных нет) Одеваться лично я умею (не боюсь показаться хвастливой), просто я на этом не особо зацикливаюсь. Мне не обязательно вертеться по три часа перед зеркалом, чтобы выбрать себе наряд для похода в театр или в гости. Я и так всегда знаю, что одевать) И моя женственность от этого не страдает)
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Alisinia » Вт мар 31, 2009 6:06 pm

если Есь неухожен и заброшен, его в таком виде мало кто увидит, потому как он не особенно показывается людям на глаза.

Очень точно сказано :)
Разрушая стереотипы, не убейте сказку.
Аватара пользователя
Alisinia
Местный
Местный
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 6:13 pm
Откуда: Прекрасное далёко
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение Nameless_A » Вт мар 31, 2009 8:39 pm

Женщина - это мироощущение...
Женственность - следствие :roll:
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

(Есевская) женственность...ШТО оно такое?

Сообщение JaneAusten » Чт апр 26, 2018 1:02 am

Женственность бывает разной, как и женщины. Каждая женщина по-своему чувствует свою женственность. Это совсем не обязательно какой-то ожидаемый для женщин стиль, юбки, платья и т.д. Есть женственность переживаемая женщиной как состояние, настроение, а есть демонстративная часть, воспринимаемая обществом, которая определяет насколько женщина женственна и т.д. Если брать женственность как состояние, то она бывает переживаемой, а бывает как средство контакта. Очень люблю женственность как состояние, т.к. она не обесточивает и вообще после частых ориентаций на настроения других людей, очень любопытно ощущать свои собственные состояния, эмоции, идеи. Когда же общаешься с другим, если состояние нормальное, не обесточенное и человек не вызывает желания закрыться, то как я читала и наблюдаю у себя, идет настройка на другого и женственность может проявляться по ощущениям ожидания. Если брать стиль и манеры, то всегда предпочитала удобную одежду, не ярких цветов. Был период и иногда бывает, когда женственность подчеркивается и яркой одеждой, но чаще всего она проявляется через глаза, мимику, жесты, движения.
Вообще чем больше думаю, тем больше понимаю, что сложно отделить какое-то качество как та же женственность от человека в целом. Что это такое? В виде картинки я представляю себе фигуристую девушку с томными глазами, пухлыми губами. Но ведь женственность вообще многовариантна. И это не стиль, не манера общения, не косметика, не духи, не внешние данные, не возраст и уверенна еще многие "не". Это и не сексуальность, но и не исключает ее. Это некий собирательный образ из многих черт женщины, на который реагируешь как на женщину или когда чувствуешь в себе женщину. Это что-то неуловимое, живое, свободное, индивидуальное и настоящее. Я не постоянно ощущаю себя женщиной, например. В какой-то момент я себя чувствую больше как ребенок или сотрудник, или друг, или болеющее и страдающее существо и т.д. Женственность, если не выученная и обязательная, а как сама собой возникающая зависит от ситуации, настроения, самочувствия, окружения (люди, место) и т.д. Как и любое другое качество наверное (без крайностей).
JaneAusten
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]