Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Мечта помогает жить!

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Сб янв 15, 2011 3:14 am

Стратиевская Штирка? - Всё ясно, она судит о тех, кого больше всех не понимает.

Как она объяснит, что среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа? :add29

У меня на работе так, и в университете такая же ситуация, по крайней мере в тех группах, которые я знаю. :wink:

Штирки, наверное, не представляют себе, как это мыслить ассоциативно и автоматически соединять все свои знания в одну целостную картину Мира, что свойственно есям. А я не представляю себе, как можно заниматься естественными науками без целостной картины Мира, а используя лишь отфильтрованную информацию, которая не противоречит собственным убеждениям и часто без взаимосвязи, что свойственно штирлам. :unknown:
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Сб янв 15, 2011 10:22 am

msc83 писал(а):Как она объяснит, что среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа? :add29

Любопытно. Не подскажете, где можно на такую статистику взглянуть? :add29


msc83 писал(а):Штирки, наверное, не представляют себе, как это мыслить ассоциативно и автоматически соединять все свои знания в одну целостную картину Мира, что свойственно есям.

Штирки, может, и не представляют, только Стратиевская-то, говорят, ЭСИ. :add1
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение Вспых » Сб янв 15, 2011 10:41 am

msc83 писал(а):Как она объяснит, что среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа?


Наверное это может зависеть от области, так как в родной атомно-ядерной я ни одного еся не знаю. На статистику и я бы посмотрел :add14
Вспых
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 11:39 pm
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: студент

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Сб янв 15, 2011 7:58 pm

Где же я возьму вам официальную статистику? :unknown:

Я могу только сказать, что у нас на факультете физики минимум 2 профессора еси (это уже больше среднего), пара доцентов - еси (тоже больше среднего), мой коллега - есь (кстати его шеф - доцент жук), и ещё несколько есей с дипломами или диссертациями по физике, метеорологии, геофизики (все на физическом факультете) знаю, не говоря о студентах. А вот штирлец из всех профессоров и доцентов только один на весь факультет.

Что касается ядерщиков, то я сам таковым являюсь, в смысле того, что изучал физику атомов, ядер и элементарных частиц, а также астрочастиц и космологию с большим интересом, гораздо большим, чем теоретическую электродинамику например. Причём часть этих предметов я выбрал по собственной воле (по программе мог не изучать).

Может быть, не все представляют себе есенина, который занимается наукой (из-за предрассудков), поэтому и типируют неправильно. Кстати, с доном я тоже работал (во время учёбы), но о соционике он ничего не знал, да я ему и не говорил. :add14
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение Counter Strike » Сб янв 15, 2011 8:43 pm

msc83 писал(а):Я могу только сказать, что у нас на факультете физики минимум 2 профессора еси (это уже больше среднего), пара доцентов - еси (тоже больше среднего), мой коллега - есь (кстати его шеф - доцент жук), и ещё несколько есей с дипломами или диссертациями по физике, метеорологии, геофизики (все на физическом факультете) знаю, не говоря о студентах. А вот штирлец из всех профессоров и доцентов только один на весь факультет.

Знакомая ситуация: несколько доцентов Есей и один профессор Штир. Как петух в курятнике :Yahoo!: .
ДОСТАТОЧО ЗАМЕТИТЬ, что даже Филатова, физик, про Есенина замечала, что он может быть математиком, что ее чисто абстрактно удивляет. Филатова, напомню, ничего ни у кого не переписывала и создавала соционику сама - на базе минимума теор.представлений, чисто эмпирически создавала. Но доцент вуза не всегда выходит за рамки преподавательской деятельности, которая, к слову сказать, не всегда оказывается удачной...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Сб янв 15, 2011 8:46 pm

msc83 писал(а):Где же я возьму вам официальную статистику? :unknown:

Если у тебя её нет, то откуда вывод:
msc83 писал(а):что среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа?

особенно последняя его часть - про "намного больше, чем других ТИМов? :unknown:


msc83 писал(а):Я могу только сказать, что у нас на факультете физики минимум 3 профессора еси (это уже минимум 10% из всех профессоров), пара доцентов - еси, мой коллега - есь, и ещё несколько есей с дипломами или диссертациями по физике, метеорологии, геофизики (все на физическом факультете) знаю, не говоря о студентах. А вот штирлец из всех профессоров и доцентов только один на весь факультет.

Это статистика по факультету только одного института из сотен тысяч существующих в мире, да и то основанная на предположении - твоём. Или их типировал кто-то кроме тебя (разумеется, я имею в виду специалистов-социоников)?.. :add29


msc83 писал(а):Что касается ядерщиков, то я сам таковым являюсь

И снова: как это доказывает, что Есениных среди физиков большинство? Это показатель только того, что конкретно ты - физик. :)


msc83 писал(а):Может быть, не все представляют себе есенина, который занимается наукой (из-за предрассудков), поэтому и типируют неправильно.

Видишь ли, в соционике обычно типируют не по предрассудкам и не по профессиональным предпочтениям, а несколько по другим критериям. Что же касается понятий "правильно-неправильно", то можешь ли ты сам на все сто быть уверенным, что протипировал своих коллег по институту правильно? :)


ПыСы: Стратиевская, конечно, создала скорее фантастический опус, чем объективное описание ТИМа, но это не значит, что нужно ТИМу приписывать заслуги в разЫ бОльшие, чем есть на самом деле. :wink:

ИМХО!
Последний раз редактировалось bekky Вс янв 16, 2011 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Сб янв 15, 2011 10:21 pm

bekky писал(а):...


Знаешь что - пойди проверь сама! :evil: Нужен ли мне с тобой этот спор? За всю жизнь в типировании я ошибался лишь 2 раза из сотен (давно это было), на есях - никогда.
Последний раз редактировалось msc83 Сб янв 15, 2011 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Сб янв 15, 2011 10:24 pm

msc83 писал(а):
bekky писал(а):...


Знаешь что - пойди проверь сама! :evil:

А мне оно надо? Я давно уже без проверок это знаю... :add30 :lol:


msc83 писал(а):За всю жизнь в типировании я ошибался лишь 2 раза из сотен (давно это было), на есях - никогда.

Ага-ага, слыхивали и такое, не удивил... :wink:
Последний раз редактировалось bekky Сб янв 15, 2011 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Сб янв 15, 2011 10:39 pm

bekky писал(а):
msc83 писал(а):
bekky писал(а):...


Знаешь что - пойди проверь сама! :evil:

А мне оно надо? Я давно уже без проверок это знаю... :add30 :lol:


msc83 писал(а):За всю жизнь в типировании я ошибался лишь 2 раза из сотен (давно это было), на есях - никогда.

Ага-ага. слыхивали и такое, не удивляет... :wink:


Тебе не кажется, что ты просто подстраиваешься под описание Стратиевской?
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Сб янв 15, 2011 10:57 pm

msc83 писал(а):
bekky писал(а):
msc83 писал(а):За всю жизнь в типировании я ошибался лишь 2 раза из сотен (давно это было), на есях - никогда.

Ага-ага. слыхивали и такое, не удивляет... :wink:


Тебе не кажется, что ты просто подстраиваешься под описание Стратиевской?


А зачем мне это надо, не подскажешь? Учитывая, что я описание ТИМа "Есенин" у Стратиевской никогда (даже на стадии СНС) всерьёз и близко к сердцу не принимала - смешило оно меня, не более того. :add29 http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=814219#p814219
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Пн янв 31, 2011 4:15 am

bekky, если ты посвятила себя творческой профессии, это не означает, что все люди твоего ТИМа предпочтут похожий путь. Мне например нравятся естественные науки, геополитика, философия.

Главное намерение нашего ТИМа - сделать человека вообще лучше, совершенней, чятобы все друг друга лучше понимали. Кто-то предпочитает делать это искусством, а кто-то наукой.

Не надо считать, что все представители твоего ТИМа должны быть похожи в таких вещах, как выбор профессии и интересов. Мы похожи лишь способом обмена информацией с окружающей средой в любом деле, будь то искусство или наука, армия или юриспруденция...
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение Counter Strike » Пн янв 31, 2011 10:10 am

msc83 писал(а):Мне например нравятся естественные науки, геополитика, философия.

Это мотивации. А когда ты что-то знаешь, про это так у же и язык не повернется сказать, "нравится" - не очень удачное слово будет. С другой стороны, люди часто способны работать (по знаниям), но хотят чего-то нового, в чем пока не разбираются. А приходя на реальную работу, неважно какой из вышеприведенных случаев, может как получиться, так и нет... Кого-то оно расстроит и он(а) опустит совсем руки или разуверуется в некоей своей способности, кто-то захочет попробовать снова здесь или где-то еще. Кого-то все это рассмешит... Варианты, как говорит один мой друг!

По теме мне просто нечего сказать.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Пн янв 31, 2011 12:35 pm

msc83 писал(а):Не надо считать, что все представители твоего ТИМа должны быть похожи в таких вещах, как выбор профессии и интересов.

Ну я-то как раз очень далека от того, чтобы так считать. :) Как далека и от мысли, что:
msc83 писал(а):среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа?
:add29



msc83 писал(а):Главное намерение нашего ТИМа - сделать человека вообще лучше, совершенней, чятобы все друг друга лучше понимали.

:shock: Вот прямо даже так - "намерение сделать совершенней"??? А зачем это Есениным сдалось, можешь объяснить? Если для того, чтобы "все друг друга лучше понимали", то вряд ли - ИЭИ так много не надо, и вообще это ценность скорее донкихотовская, чем есенинская, имхо. :)



msc83 писал(а):Мы похожи лишь способом обмена информацией с окружающей средой в любом деле, будь то искусство или наука, армия или юриспруденция...

Спасибо, что рассказал, я-то ведь этого и не знала! :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение msc83 » Ср фев 09, 2011 10:45 pm

bekky писал(а):
msc83 писал(а):Не надо считать, что все представители твоего ТИМа должны быть похожи в таких вещах, как выбор профессии и интересов.

Ну я-то как раз очень далека от того, чтобы так считать. :) Как далека и от мысли, что:
msc83 писал(а):среди физиков и других учёных, занимающихся естественными науками, очень много есениных, намного больше, чем почти любого другого ТИМа?
:add29



msc83 писал(а):Главное намерение нашего ТИМа - сделать человека вообще лучше, совершенней, чятобы все друг друга лучше понимали.

:shock: Вот прямо даже так - "намерение сделать совершенней"??? А зачем это Есениным сдалось, можешь объяснить? Если для того, чтобы "все друг друга лучше понимали", то вряд ли - ИЭИ так много не надо, и вообще это ценность скорее донкихотовская, чем есенинская, имхо. :)



msc83 писал(а):Мы похожи лишь способом обмена информацией с окружающей средой в любом деле, будь то искусство или наука, армия или юриспруденция...

Спасибо, что рассказал, я-то ведь этого и не знала! :add29


bekky, ценность Дона - идеальное общество, ценность Еся - идеальный человек. Это большая разница. Зачем нам это нужно? - Да затем, что мы чувствуем себя хорошо тогда, когда нас любят, и считаем, что для того, чтобы нас любили, нас должны в первую очередь понимать. А чтобы нас понимали, каждый человек должен быть лучше (всесторонне развит, чтобы вообще что-то понимать), и чем лучше, тем лучше.
msc83
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: атмосферный физик

Я не согласен с описанием В.Стратиевской

Сообщение bekky » Чт фев 10, 2011 1:20 am

msc83 писал(а):ценность Еся - идеальный человек...
мы чувствуем себя хорошо тогда, когда нас любят, и считаем, что для того, чтобы нас любили, нас должны в первую очередь понимать. А чтобы нас понимали, каждый человек должен быть лучше (всесторонне развит, чтобы вообще что-то понимать), и чем лучше, тем лучше.


Всё ясно, очередной гуру... :add1

Может, у тебя лично в ценностях и идеальный человек, но не надо эту ценность всему ТИМу приписывать, тем более, что она совсем не тимная. :add29

ПыСы: Удачи, о, Просветитель! :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]