Есенин и религия

Мечта помогает жить!

Есенин и религия

Сообщение Gaskon' » Ср апр 29, 2015 6:00 pm

Когда мне было лет десять, попалась интересная книга со всякими легендами, и там прям в самом начале было написано что то вроде: в этой книге всё неправда, когда то в это верили, а сейчас это легенды. Мне тогда стало немного беспокойно и задумчиво. Я посещала мессы, молилась (в тогдашнем доме все это делали), но всё равно было странно это всё. Меня скорее привлекало таинство, мистика, волшебство. Все эти обряды..
Вскоре я познакомилась с другими религиями, и о боже! Каждая религия считалась истинной. Опять странно. Почему бы не выбрать одну? И я решила: хорошо, бог один, остальное неважно. Несколько лет держалась за этот воздушный шарик. И всё же несерьёзно. Не молилась, религиозные люди вызывали некое отторжение. Я опять вернулась к этому и поняла: я агностик! Ну а что, все эти религии- сказки, понятно, но кто может доказать, что бога не существует? А существование бога?
Всегда, когда мне доказывали что бог ЕСТЬ, мне просто не хотелось и не моглось верить. Серьёзные люди, верящие в бога, это необычно. Если натыкалась на разговор теистов и атеистов, то душа скорее тянулась к атеистам, но всё же что то не давало согласиться с ними. О'кей, а атеистический агностик....и пантеист. Думаю, поиск окончен  :)
Аватара пользователя
Gaskon'
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 5:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин и религия

Сообщение K.R.B.S » Пн май 04, 2015 9:56 pm

Gaskon' писал(а):...но всё же что то не давало согласиться с ними. О'кей, а атеистический агностик....и пантеист. Думаю, поиск окончен  :)

Иди к нам к язычникам.
Природа никогда не обманет! Никакого человеческого словоблудия. :I3
Натур-продукт. Солнце и море моя церковь!
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Есенин и религия

Сообщение Esetovara » Ср дек 02, 2015 10:02 pm

Я на протяжении долгого периода жизни была люто озлоблена на христианство, во мне было много агрессии по этому поводу, сейчас нормально к нему отношусь. Во всяком случае, осознала, что в Евангелие много милосердия и справедливости.
Esetovara
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 2:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин и религия

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:44 pm

Не верю. В детстве правда спросили хочу ли я креститься, но я знал что все так делают, поэтому подумал почему бы и нет. Покрестили, ничего не объяснили...моя жизнь вообще не изменилась. Даже было ощущение, что после того момента как раз в семье безумие и началось.

В семье вообще все немного религиознутые. Одни верят в правительственные заговоры, другие в магию коллективных желаний, другие когда все плохо в восточную мудрость лезут.
В детстве все равно особо не верил, хотя хотелось верить что все это работает, поэтому думал, что раз много людей верит значит людям помогает. Бывало что даже каждый день читал молитвы, когда в семье кто-то сильно болел, но вообще никак не помогало и сильно разочаровывался.

Вообще напрягали иконки в комнате, что у себя, что у других. Как-то все лицемерно казалось. Крестик как-то раз потерялся, и я решил что это знак для перемен, и убрал из комнаты все иконки и другую атрибутику, чтобы глаза не мозолили.

К христианству вообще отношусь негативно, как и к любой религии. Самообман не может быть полезным, особенно если он вреден для кошелька и психического здоровья. Вообще лицемерно что запрещают наркотики, которые также дарят ощущение счастья и спокойствия, а церкви строят на каждом шагу, мол это не одно и тоже. то наркотики, а то бог. :o

K.R.B.S писал(а):Иди к нам к язычникам.

Язычество это христианское слово. Не стыдно называть свою веру христианским словом обозначающим иную еретическую веру? :D
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]