Может ли Еська быть явным лидером?

Мечта помогает жить!

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение lethargica » Чт дек 17, 2009 1:23 pm

фернандеш писал(а):
bekky писал(а):Да как бы этот термин кем не объяснялся, лучше звучать он от этого не станет. :pardon: Кар-ера, кар-ера! Как карканье воронье... :o В общем, что до меня, то лидером я побыть время от времени согласна, но "делание карьеры" мне нафик не нужно!


ага. я тож думаю что это понятие скорее для рациональных логиков. они и это слово будут произносить с трепетным придыханием. а нам по идее важнее свобода и внутренняя гармония. но с настоящей карьерой это очень редко можно сочетать.


Надо делать такую карьеру - слово как слово, просто в него сейчас сразу вложено "я менеджер среднего звена, я не работаю под, я работаю на", негатив какой-то. В общем, такую, чтобы тебе было приятно ходить на работу, заниматься любимым делом. Для Еся особенно важно найти свое, мне кажется. Как раз потому, что не рациональный логик. Он может потерпеть некоторое время нелюбимую работу - ради семьи, ради денег. Но в итоге это плохо будет отражатся на нем, как ни на ком другом. Потому что эмоционален, очень. Внутри будет копиться, а потом проблемы с психикой и прочие прелести. :o
И мне было бы просто жаль терять время на то, что не приносит мне радости. :(
Каждый для себя определяет успех - для кого то это высокая зарплата, статус, а для кого-то - возможность работать так, как именно тебе нравится и никто не покрутит у виска. Для меня - возможность самовыражения, воплотить какие-то идеи в жизнь, и чтобы моя работа хоть чуть чуть изменила человека, с которым я общаюсь, в лучшую сторону. Тогда я буду считать, что карьера удачно сложилась.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Quintezz » Чт дек 17, 2009 3:26 pm

Для "свободного художника" Еся термин "карьера" не корректен - скорее уж признание!
Ткань человеческой души соткана из эмоций
Аватара пользователя
Quintezz
Участник
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:35 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Программист

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение lethargica » Чт дек 17, 2009 6:57 pm

Quintezz
Этот термин я и для себя, свободного преподавателя, могу использовать :D 8-)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Lilian » Чт дек 17, 2009 8:16 pm

bekky писал(а):
Lilian писал(а):Лучше всего составить себе план, кем видите себя через 5, 10 лет и т. д., причем план идеальной карьеры, и стремиться к этому, каждый день что-то для этого делая.

Я лучше застрелюсь! :o Даже суперпупернаилюбимейшая работа не заставит меня жить по плану! Тем более его составлять... :crazy:

Наверно, я все таки дост или драй) Или просто нравится пока то, чем занимаюсь) Но, если бы не любила, никто бы меня не заставил, лучше бы застрелилась) И какой-то супер карьеры в фин. сфере тоже себе не представляю (но мож., просто мало знаю про это). Мне каж., здесь больше играют роль деньги, связи, случай, а не способности, т. к. любой более менее адекватный чел-к мож. выучиться на экономиста, например. Мож. быть лидером на работе, если хорошо работает и ему комфортно в коллективе, но простора для творчества практич. никакого, соответственно, и отношение к такому чел-ку... Но, мож. я не права. Каждому свое.
И еще не плохо бы определиться, кто такой лидер. Идеал ( и в карьере, в том числе), к-рому хотелось бы подражать. Могу сказать, что сама практически не встречала таких людей, у которых идеально, с моей т. зрения, сложилась бы жизнь. Даже в голову сейчас никто не приходит, чтобы привести пример :I4
"Харизматичных" людей, которых любили бы все без исключения, например, не встречала вообще, это какая-то утопия... Мож., просто мне так не везет :unknown:
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 10:48 pm

Lilian писал(а):
bekky писал(а):
Lilian писал(а):Лучше всего составить себе план, кем видите себя через 5, 10 лет и т. д., причем план идеальной карьеры, и стремиться к этому, каждый день что-то для этого делая.

Я лучше застрелюсь! :o Даже суперпупернаилюбимейшая работа не заставит меня жить по плану! Тем более его составлять... :crazy:

Наверно, я все таки дост или драй) Или просто нравится пока то, чем занимаюсь)

Мне тоже моя работа нравится, и даже периодами очень нравится. :) Но планированием "идеальной карьеры" я не собираюсь заморачиваться. Пока нравится - работаю, а если вдруг почему-то разонравится - буду думать, что делать...


Lilian писал(а):И еще не плохо бы определиться, кто такой лидер. Идеал ( и в карьере, в том числе), к-рому хотелось бы подражать.

Лидер не обязан быть идеалом - это совсем не одно и то же! :) И не всякому лидеру стОит подражать - взять хотя бы Гитлера... 8-)


Lilian писал(а):"Харизматичных" людей, которых любили бы все без исключения, например, не встречала вообще, это какая-то утопия... Мож., просто мне так не везет :unknown:

Вообще-то у харизматичных личностей недоброжелателей порой бывает даже больше, чем поклонников. И это вполне нормально, объяснимо и закономерно. :wink:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Lilian » Чт дек 17, 2009 11:05 pm

Вообще-то у харизматичных личностей врагов недоброжелателей порой больше, чем поклонников. И это вполне нормально, объяснимо и закономерно. :wink:

Я не встречала таких. Чтобы сама относилась к человеку, как к лидеру. Хотя могу восхищаться его знаниями, или какими-то качествами и т. д..
Не знаю, произвел бы впечатление Гитлер или нет) Но думаю, что больше сиграла роль обстановка в стране, какие-то подводные течения и т. д., а не его "харизма". Но это я отвлеклась от темы)
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 11:31 pm

Lilian писал(а):
Не знаю, произвел бы впечатление Гитлер или нет) Но думаю, что больше сиграла роль обстановка в стране, какие-то подводные течения и т. д., а не его "харизма".

Ну, вообще-то роли личности в истории пока ещё никто не отменял. :) Не было бы у Гитлера мало-мальских лидерских качеств, фиг бы он так выдвинулся - никакие бы "подводные течения" не помогли! :add28 Это я тебе как историк говорю... :wink:
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение ENTP » Чт дек 17, 2009 11:34 pm

Лидер - это объективное понятие. Тот, кто ведёт за собой большое количество людей.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 11:40 pm

ENTP
Именно. :) И, повторяю, идеалом ему при этом быть вовсе не обязательно. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Lilian » Чт дек 17, 2009 11:42 pm

bekky писал(а):
Lilian писал(а):
Не знаю, произвел бы впечатление Гитлер или нет) Но думаю, что больше сиграла роль обстановка в стране, какие-то подводные течения и т. д., а не его "харизма".

Ну, вообще-то роли личности в истории пока ещё никто не отменял. :) Не было бы у Гитлера мало-мальских лидерских качеств, фиг бы он так выдвинулся - никакие бы "подводные течения" не помогли! :add28 Это я тебе как историк говорю... :wink:

Кто ж спорит, любому политику необходимы хоть мало-мальские лидерские кач-ва)
Не думаю, что он с таким же оглушительным успехом, мог бы выступать скажем за мир во всем мире. Не было бы Гитлера, его место бы занял кто-то другой, с похожими идеями, время "создает" своих героев)
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Lilian » Чт дек 17, 2009 11:46 pm

bekky писал(а):ENTP
Именно. :) И, повторяю, идеалом ему при этом быть вовсе не обязательно. :)

Когда я писала про "идеал", хотела всего лишь посоветовать найти для себя какой-то объект для подражания, или придумать, если сложно его найти. Придумать даже лучше.
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение bekky » Чт дек 17, 2009 11:53 pm

Lilian писал(а):Не было бы Гитлера, его место бы занял кто-то другой, с похожими идеями, время "создает" своих героев)

А не было другого! Был он, Гитлер. Да и не известно, а вдруг тот другой был бы ещё демоничней?..

Впрочем, мы отвлеклись от темы. И даже уже говорим каждая о своём... :) Надо заканчивать. :add8
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение bekky » Пт дек 18, 2009 12:01 am

Lilian писал(а):
bekky писал(а):ENTP
Именно. :) И, повторяю, идеалом ему при этом быть вовсе не обязательно. :)

Когда я писала про "идеал", хотела всего лишь посоветовать найти для себя какой-то объект для подражания, или придумать, если сложно его найти. Придумать даже лучше.

Извиняюсь, ещё пооффтоплю напоследок... :oops:

Совет, может быть , и хороший, :) только зачем Есениным (тема-то, как мы помним, о Есениных :wink: ) объект для подражания - они, как правило, сами для себя такими объектами являются... :pardon: Во всяком случае те, с котрыми я знакома, точно. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Lilian » Пт дек 18, 2009 12:22 am

Себя надо любить) :add21
Аватара пользователя
Lilian
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 12:53 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Может ли Еська быть явным лидером?

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вс дек 27, 2009 9:34 pm

Из есей получаются отличные "кризисные лидеры" в ситуациях, когда не работают устоявшиеся схемы и стратегии, когда пути выхода неочевидны или вообще не видны.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs