Брезгливость Есениных

Мечта помогает жить!

Брезгливость Есениных

Сообщение Morgenstern » Вт июн 01, 2010 9:04 am

Очень брезглива. Некоторые на это даже обижаются.
- Откушеный кем-то (без разницы кем - родственниками, любимым) пирожок - несъедобен
- Из тарелки из которой кто-то зачерпнул еду ложкой (даже чистой) есть низачто не стану
- Приготовленное кем-то ем с большим трудом
- и т.д., и т.п.

Язу Конгрейв писал(а):холодец, колбаса с хрящами, куски жира на отварном мясе

С детства это не выношу. Так же как и блюда с фаршем

К беспорядку отношусь терпимо. Если, конечно, запаха нет.

Нагретые кем-то сидения и теплые от чужих рук вещи жуткие ощущения вызывают (где-то в теме про 3Ф было такое)
Прикосновения нормально переношу только если человек "свой". Сама прикасаться к людям тоже не очень люблю.
Чужое дыхание на коже или волсах - отвратительно (не всегда, правда :add14 )
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Брезгливость Есениных

Сообщение Torria » Вт июн 01, 2010 1:18 pm

О, не знаю, правда, как это вписывается в тему брезгливости, но меня, как оказалось, бесит, если человек стоит слишком близко. Причем, не мужчина, а женщина. И просто сидела рядом на откидном сиденье. Я ей чем-то понравилась и она сидела, легка наклонившись в мою сторону. И мне приходилось чуть ли не выворачиваться буквой зю, чтобы до нее не дотронуться. Было неприятно. И лицо когда она поворачивала, тоже было слишком близко и неприятно. Ужасть :o :o :o
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Брезгливость Есениных

Сообщение Torria » Вт июн 01, 2010 1:20 pm

Вот еще что. Мы потом, когда уже стояли, она голову мне на плечо положила. Я понимаю, что с ее стороны это показывает, что она мне доверяет и т.д. но я стояла не шелохнувшись и никак не реагировала. И это блин было неприятно!!!! Но сказать ей уйти я не могла. Ведь ничего плохого она не хотела даже наоборот :(
Аватара пользователя
Torria
Активист
Активист
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Брезгливость Есениных

Сообщение Morgenstern » Ср июн 02, 2010 7:06 am

Torria писал(а):О, не знаю, правда, как это вписывается в тему брезгливости, но меня, как оказалось, бесит, если человек стоит слишком близко.

И места вокруг обычно километр, но нет же, встать подальше ну никак...

Ещё вот вспомнила - грязные волосы и перхоть на них
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Брезгливость Есениных

Сообщение Кобра » Сб июн 26, 2010 9:32 pm

В бытовой организации - многое могу не замечать... В поведении и привычках людей - неприятно махровое хамство и грубость, пещерные привычки в плане приема пищи (когда хлеб макают в майонез и т.п.). Еще не разделяю манеры целоваться и обниматься при каждой встрече со всеми знакомыми любого пола, хотя если человек рвется - отвечу, меня не раздражает, в принципе. Это вот то, что первым делом пришло на ум.
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Брезгливость Есениных

Сообщение Hunter78 » Вт янв 02, 2018 4:51 pm

Брезглива дико. И тоже 3ф.
Чашки свои отдельно храню и даже с ребёнком разные они.
Доедать за дочкой даже не могу: если и делаю, то внутри преодолеваю тяжко.
Воду из бутылки комуто пить давать - лучше скажу , что нет у меня воды)
Когда наша няня хороший человек - просит зайти в туалет - у меня портится настроение( , да и вообще когда приходит ктото не живущий со мной и ходит в мой туалет- это генеральная уборка после(
Сантехников не зову до последнего - после них все мыть и проветривать!!!((((
Ручки общественных туалетов - или квест"открой дверь носом, локтем, плечом" после того, как вымыл руки.
После денег и глаженья животных мыть руки тщательно с мылом.
коврик придверный внутри квартиры для меня уже улица( а кошка туда все игрушки уносит и возит по нему((( аааа!
Наступить в плевок на улице - можно выбрасывать обувь!

Но при этом люблю ездить на такси и в поездах. И памперсы меняла ребёнку и за кошкой убираю совершенно спокойно. Некоторые вещи нормально переношу.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Брезгливость Есениных

Сообщение Macheza » Пт янв 12, 2018 12:05 pm

Я слышала по психосоматике, что на коже появляются болезни, прыщики и прочая гадость из за брезгливости. т.е грязь, которую мы от себя отталкиваем, возвращается в виде проблем с кожей. Грязь имеется в виду физическая и духовная.Но это как-то странно звучит. И что у цыган не бывает проблем с кожей, привыкли к атмосфере так сказать не совсем опрятной, и эта грязь к ним не прилипает. Может кто слышал о подобном? Вот что я еще заметила, у всяких там гопников, алкашей, и т .п .не бывает высыпаний на лице, как это обьяснить?
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Брезгливость Есениных

Сообщение Ирина С. » Вс янв 14, 2018 9:12 pm

Сын поехал учиться в другой город.
Не может жить в общаге - общий туалет. Терпит до последнего, и или едет к родственнице, или домой в туалет сходить...
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Брезгливость Есениных

Сообщение Hunter78 » Пн янв 22, 2018 8:50 pm

Macheza писал(а):Я слышала по психосоматике, что на коже появляются болезни, прыщики и прочая гадость из за брезгливости. т.е грязь, которую мы от себя отталкиваем, возвращается в виде проблем с кожей. Грязь имеется в виду физическая и духовная.Но это как-то странно звучит. И что у цыган не бывает проблем с кожей, привыкли к атмосфере так сказать не совсем опрятной, и эта грязь к ним не прилипает. Может кто слышал о подобном? Вот что я еще заметила, у всяких там гопников, алкашей, и т .п .не бывает высыпаний на лице, как это обьяснить?


Не срабатывает в моем случае: я дико брезглива и мама и бабушка, всегда чистая кожа, можно сказать, предмет гордости в семье. Только что чёрные точки на носу, но они не заметны почти.
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Брезгливость Есениных

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 23, 2018 4:13 pm

Заметны, заметны, это первое, что бросается в глаза :add406
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Брезгливость Есениных

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:06 pm

Очень странная брезгливость, из-за чего до сих пор есть мысли, что у меня сенсорика ощущений болевая. В детстве вообще все физические проявления, вроде испражнений или рвоты, вызывали дикий ужас, что у себя, что у других. Убирать за котом вообще пытка была. Хорошо что был специальный совочек для туалета, но запах одно время в глаза бил, приходилось надевать маску и перчатки. А после привык. А вот совочка для рвоты не было, приходилось туалетной бумагой или тряпочкой. И я все это чувствовал, все эти комочки, как они в руке перемешиваются :bad:
Хотя после и к этому привыклось.
При этом спокойно могу смотреть на кровь, и когда ее берут. Вопросы, вам не плохо, может отвернетесь? Вызывают у меня недоумение. Мне гораздо спокойнее когда я вижу что делают. А когда я чувствую и не вижу, то паника.


Терпеть не могу наготу, что свою, что чужуя, поэтому походы в бассейн, в детстве, закончились очень быстро и мне приходилось уходить раньше, чтобы никого не видеть в раздевалке. А в самом бассейне я старательно делал вид что меня нет, чтобы не смотрели, так как не нравилось что на меня смотрят, не хотелось никуда смотреть, что на приятных людей, что на всяких обрюзгших жиробасин. Вообще смотреть на людей без одежды неприлично, но вот кабинки-раздевалки почему-то до сих пор не введут.
Раздеваться перед незнакомыми людьми, или теми кто мне не нравится, вообще пытка. Чувство, что заметят родинку не там, или еще что, то никогда не забудут.
Даже в детстве раздеваться перед докторами было неприятно. У меня острое ощущение, что раздевание это очень интимное, поэтому видеть должны только особые люди.
Помню пару раз, когда по телеку показывали бодибилдеров, сразу переключал канал, чтобы не смотреть на это отвратительное уродство, и я не могу понять людей которые себя так уродуют.


С внешностью тоже часто беда. Кажется что волосы лежат как-то неправильно, что у меня лицо страшное, на деле оказывается что в ванной просто свет сверху. Когда он прямо, то все нормально. Но стоит опять войти в ванную, опять кажусь себе уродом.
Если появляется где прыщик, то часто страшные мучения, что я выгляжу как монстр, что на меня будут все смотреть. Поэтому в молодости часто мазал йодом, и все тело, любое покраснение, вызывало ужас, и желание срочно замазать. Ветрянка вообще была не простым периодом :D Хотя, когда я после уходил в универ с лицом на котором была россыпь бледных покраснение, то чувствовал себя нормально, и когда спрашивали что с лицом меня это вообще не задевало, так как были объективные причины.
Фото на паспорт это вообще боль. У меня всего одна нормальная фотография, на паспорт, которую я храню чуть ли не в рамочке :D А вот ходить ко всяким фотографам-любителям, очень неприятно. Еще теперь и фото нового образца больше чем старое, и выгляжу там как умственность отсталый -___- Хочется быстрее сфотографироваться, распрощаться, и больше не видеть этот ужас.
При этом к странной внешности людей отношусь терпимо. Разные могут быть ситуации.


У меня очень хороший нюх, и я могу унюхать что-то, что мне не понравится и от чего я буду держаться как можно дальше. Также не могу есть плохую еду и считаю, что если кто-то ее ест, для приличия, то он себя не уважает, и мне такие люди искренне противны.
При этом с едой я не очень брезгливый. Могу делить посуду с теми, кто мне нравится, если человек не нравится сразу ощущение что он везде свои бациллы специально накидал. Или к примеру, у кота есть миска, куда ему всякие вкусняшки кладут, и я ее мою часто, чтобы запаха не оставалось. И я положил туда сыр, кот его понюхал и ушел, а я взял сыр и съел. Мать бы если увидела, то в шоке бы ходила. У нее пунтики покруче моих, и все что связанное с котом она в отдельном ящике держит. То есть, если нож разрезал котовий паштет, то он видимо проклят, поэтому мытье ничего не исправит и нужно держать его отдельно. :D


Ну вроде все что вспомнилось
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs