Как часто вас раздражают Еси?

Мечта помогает жить!

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение lethargica » Чт июн 02, 2011 4:05 pm

Dominti

Тут еще 3 Логика подтыкивает в бок, вводя в сомнения насчет всего на свете :) В итоге определиться точно никак не получается.

Но я не плачу, и не рыдаю.
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что социон - игра, и кто ж тому виной,
Что увлеклась я этою игрой?
(с)
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 18, 2011 3:54 am

Раздражает, что приходится по 10 раз повторять просьбу. Даже иногда элементарно зовешь человека к столу, он сидит за компом блоги читает. Пока не придешь и не наорешь толку мало.
И еще лень, конечно, неспособность или нежелание о себе позаботиться уже не говоря о других. Хотя я за много лет тесного контакта с Есями уже привыкла отчасти...
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение lethargica » Сб июн 18, 2011 10:26 am

Тарам-пам-пам!

О, узнаю себя. :oops: Даю решение - надо подойти, нежно взять за плечи и повести куда надо. Вот и все :add29
Когда Есь читает или у него мечтательный взгляд, значит он слишком погружен - не надо требовать адекватного впитывания поступающей извне инфы и обижаться не надо. Надо 1) сначала оторвать 2) убедиться что есть "прием" 3) говорить
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Эльвира* » Сб июн 18, 2011 10:31 am

Тарам-пам-пам!

Да, это надо силой оттаскивать от компа. Хотя такое грубое вмешательство тоже вызовер бурю протеста, возмущения и эмоций! :D
Бабушка раньше жаловалась, что меня к столу надо раз пять ходить звать, чтобы я оторвалась от чего-то чем увлеклась. Что есть, то есть.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44897
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 18, 2011 2:30 pm

lethargica
Ветерок
я уже привыкла, у меня такой стаж общения, что ого-го. Иногда прям за руку и веду, когда настроение хорошее, а когда плохое, то могу взять с собой тряпку и пару раз по горбу стукнуть. Главное, что пока с Есем мало знакома, то это настоящий ангел, а потом на голову начинает садиться, но с милым лицом. :D
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение фернандеш » Сб июн 18, 2011 2:41 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Даже иногда элементарно зовешь человека к столу, он сидит за компом блоги читает. Пока не придешь и не наорешь толку мало.


а может дело в том что приготовлено..не особенно так? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 18, 2011 2:48 pm

фернандеш
если бы приготовлено было плохо, не ел бы вообще. К тому же, это просто пример, в остальном же тоже также. Есенин-супермен, который летит к тебе по первому зову, это скорее Есенин, который хочет произвести впечатление. А свои домашние Еси расслабленные и мечтательные. Иногда создается впечатление, что люди просто не ценят чужое время.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Irbis12 » Сб авг 20, 2011 5:58 pm

Тарам-пам-пам! писал(а):Раздражает, что приходится по 10 раз повторять просьбу. Даже иногда элементарно зовешь человека к столу, он сидит за компом блоги читает. Пока не придешь и не наорешь толку мало.

А чего заморачиваться? Не идёт к столу, принимайте пищу без него. Если ему это не понравится, в следующий раз придёт во время. Главное не раздражаться, а принимать ситуацию без эмоций, тогда и разрулить будет проще. Или вам не нравится то, что он вас не слушается?
Аватара пользователя
Irbis12
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 10:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Kaith » Вс авг 21, 2011 11:03 am

Недавно поспорили с Есем вплоть до обид. Подходит время ужина, я ставлю тарелки, мол, давай есть. Сидит обиженный, не притрагивается. Я поела, беру и уношу еду обратно, не хочешь - не надо. Через некоторое время миримся. Он тихонько начинает таскать вафельки со стола. Голодный? Угу (глаза в пол). Ну на, нормальную еду покушай. Довольный, ест. :D
Тарам-пам-пам! писал(а):если бы приготовлено было плохо, не ел бы вообще

Кстати, да. Даже если убеждать, что вот это полезно и это нужно съесть, все равно упрется, будет выковыривать из еды и складывать на край (в моем случае - лук и перцы), а остальное с удовольствием съедать. Я уже и лук отдельно себе крошу, так потом вдруг морковку обнаруживает и тоже сгребает. :) Хотя, говорит, что, мол, я не привередлив, съедаю все, что передо мной поставят. А потом добавляет: только не люблю то-то, то-то, пятое, десятое... :D

Собственно, это не раздражает, уже привыкла, что нужно готовить, а что нежелательно :D Единственное, что на меня немного давит - это его негативное эмоционирование, чуть что не получается сделать. Лишний мазок кисточкой сделал - рычит. Торопится набрать текст, наделает ошибок - рычит. Саморез плохо в стену входит - руками взмахивает, ругается. Я расстраиваюсь, говорю, мол, ты чего так сердишься сразу? А он - это мое нормальное состояние, все хорошо, не обращай внимания. Вот, учусь не заострять внимания на этом, не пропускать через себя тот энергетический поток, который он направляет на другие предметы :)
Замечательный он человек, такой искренний, не лицемер, не притворяется (не захотел идти на свадьбу друга - не пошел, чтобы там не пришлось изображать праздничное настроение, и мне нравится эта черта, хоть я и возмутилась тогда насчет этого, потому что сама такая, что отказать не могу), романтичный, любит безоглядно, и я его люблю очень сильно :add9
lethargica писал(а):Даю решение - надо подойти, нежно взять за плечи и повести куда надо.

Ну точно, сама с этим столкнулась. Поначалу "пойдем, пойдем, да пойдем же", а реакция только "да-да, сейчас, еще немножко...". Потом беру за плечи и так деликатно разворачиваю (шкафчик под два метра ростом и за 90 весом) - и действует! 8-)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение kotyara » Вс авг 21, 2011 11:14 am

Совершенно не разражают малость раздражают только когда начинают вести свой бетанский юмор :wink:
Последний раз редактировалось kotyara Вс авг 21, 2011 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Улыбнись!
Изображение
Аватара пользователя
kotyara
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 10:40 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Adelhard » Вс авг 21, 2011 11:31 am

Тарам-пам-пам!
Еси расслабленные и мечтательные. Иногда создается впечатление, что люди просто не ценят чужое время.

Да ладно?! Быть того не может! :D

По сабжу, раздражает излишняя "воздушность", романтичность, мечтательность и пассивность. Ну и ещё, конечно, описанное цитатой выше. Хотя, это, скорее, не ТИМно...
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Emerald » Чт сен 08, 2011 10:46 am

Дракоша писал(а):Еси (мужчины) раздражают своей несобранностью, опоздайством хроническим и вывеской на лбу "Пни меня!". А слабых мужчин я не люблю ;) , комплекс у меня такой :D А уж как они смачно опаздывают, даже на самые серьезные встречи - непередаваемо! :(
Ну а вообще, про есей неплохо написал (да и по остальным потоптался) Юра Селютин в своей "Грязелечебнице".
http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2002-2/dirt.html
http://www.socioniko.net/ru/gazeta/2002-3/dirt.html


Ну насчет слабости Есениных...разные люди одного ТИМа-мы же не клоны. А вот меня большинство близких и друзей считает почему-то именно сильной, что мне не очень нравится,-меня по жизни достало быть "сильной". А еси -просто самый чувствительный и впечатлительный ТИМ,оттого им тяжелее всех живется в мире,наверное...
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Сообщение Emerald » Чт сен 08, 2011 10:50 am

Ольви писал(а):воспитыватЬ надо всех и с детства, не тимное это.


согласна.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Emerald » Чт сен 08, 2011 10:57 am

Estrada писал(а):Еси - это милые, неземные создания, образы ангелов с небес. Им трудно на земле быть с этими проблемами и бардаком. :cry:

Полагаю, не следует Есей грузить, переделывать, ломать, укорять..., им следует помочь развивать свои достоинства! Они податливы, как пластилин и толерантны, отзывчивы... Они умеют дарить миру красоту! Однако они требуют - внимания, понимания, заботы - как экзотические растения в оранжерее. Поскольку, Есь, брошенный и покинутый - беспомощен и бог знает на что способен...


+1
как точно сказано...прям заглядываете в душу. :wink:
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Как часто вас раздражают Еси?

Сообщение Doppelganger » Чт сен 08, 2011 12:56 pm

Вообще не припомню, чтоб прям вот раздражали :)
я сама себя иногда бесю, а вот Еси на меня действуют вообще гипнотически :add14
в большинстве, разумеется. не берусь судить о всей 1/16 человечества :D говорю о знакомых :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой