Есенин не отдаёт долг много лет

Мечта помогает жить!

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lenaaa » Ср июн 01, 2011 3:42 pm

фигасе, даже не пугает прослыть мелочным крахобором, даже порадовал такой вариант? Вариант драйзера - будет враг не только есь, но и жук, денех не получишь, можешь в глаз получить. хороший вариант?
прям настолько нужны эти деньги, что готов порушить отношения со всеми подряд? Такой принципиальный - не давай долги никому
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение const » Ср июн 01, 2011 3:52 pm

lethargica писал(а):Кстати, тоже вариант - только я бы еще до того как Жуку говорить, донесла подобный вариант до самого Еся, может он сам не захочет чтобы о нем такое всплыло. Репутация то важна, небось.
Однако Жук если доверяет Есю, может просто послать, не? :add29

Опять раздваивается.
Зацени:
1. Если с Есем сохранены приятельские отношения, то зафигом этот шантаж? Есь, может, не отдает просто потому что в данный момент нет, а в данный момент у Еся очень редко когда при себе 250 баксов будет, - по дороге к тебе на ерунду спустит или в банк положит под офигительный прОцент (причудлива одномерная ЧС, либо средства сквозь пальцы утекают либо мертвым грузом лежат, а он над ними гарпагонит :lol: ). Так что когда он говорит, сегодня нету, завтра отдам, - он реально в это верит, не придуриваясь, да так, скорее всего и есть. Поэтому если с Есем по-прежнему друзья, - попросить об услуге, эквивалентной этой сумме, и списать долг. Ну реально, будут у него деньги, если он Вас любит, купит Вам удочку, о коей Вы мечтали или там путевку по знакомству в санаторий достанет (этик же, да ему кто предложит, а он Вам преподнесет, а ЧС не хватит с Вам за то деньги стребовать), так подведите его к этой мысли, и всё... А деньги-бумажки, ... ну грубо это для Еся, им может быть стыдно и брать и отдавать, антураж должен быть соответствующий.
2. А если отношения уже фиговые, то какое Вам дело до Есевой репутации? Даже более того, предупреди его, он еще раньше Вас Жуку любимому в уши напоет, что могут тут прийти и на пустом месте права начать качать, с базовой-то БИ чего не предупредить? Поэтому. мне кажется, с Есями: отдай, а то все про тебя расскажу, - не проканает, еще вопрос, кто о ком больше расскажет. И если Еся в больное место (про зажиленные деньги) бить, то только без предупреждения. Но потом Вам с этим Есем дела не иметь, само собой разумеющееся.

А если Жук доверяет Есю, то пошлет, и не раз пошлет. Но... вода камень точит, Жуки - самые щедрые в соционе, чтоб Вас больше около себя и Еся с вашими крохоборными претензиями не видеть - Жук с барского плеча Есев долг сам отвалит, причем так, чтоб Есь об этом и не узнал, бо жалостлив.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение const » Ср июн 01, 2011 3:57 pm

lenaaa писал(а):фигасе, даже не пугает прослыть мелочным крахобором, даже порадовал такой вариант? Вариант драйзера - будет враг не только есь, но и жук, денех не получишь, можешь в глаз получить. хороший вариант?

В драйском вражьем варианте деньги как раз с Жука лехко.. В глаз тоже легко, но у сенсорика и свои кулаки есть. :D
прям настолько нужны эти деньги, что готов порушить отношения со всеми подряд? Такой принципиальный - не давай долги никому

Возвращаемся к варианту №1, с Есем отношения сохранены, попросить об адекватной услуге по доброте душевной, и больше про долг не напоминать. Если сам вспоминает по типу "ой, через две недели отдам.." (я ж говорила, причудлива одномерная ЧС, запросто такое может быть. искренне в это сам верит), то напомнить: окстись, та скороварка, шо ты моей жене презентовал, намного дороже, так что, забудь ты о баксах, пошли пиво пить! (я этот прием видела у Штирлица с Есем :lol: которые в конфликте на дистанции сохраняют нормальные отношения)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lenaaa » Ср июн 01, 2011 4:30 pm

const
:D :add30
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 4:48 pm

Есь сам пошёл на конфликт, хотя мог бы этого не делать.
С Жуком портить отношения не хочу и не буду (по крайней мере, первый).

Понимаете, бесит, что будучи полной тряпкой и мягко говоря, недалёким человеком, сабжевый Есь набрался понтов и возомнил о себе чёрти что толком мало чего из себя представляя. Откуда у него столько уверенности появилось? Неужто просто из общения с Жуком?:)

Хороших отношений с Есем со вчера нет.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение фернандеш » Ср июн 01, 2011 5:28 pm

const писал(а):Поэтому если с Есем по-прежнему друзья, - попросить об услуге, эквивалентной этой сумме, и списать долг. Ну реально, будут у него деньги, если он Вас любит, купит Вам удочку, о коей Вы мечтали или там путевку по знакомству в санаторий достанет (этик же, да ему кто предложит, а он Вам преподнесет, а ЧС не хватит с Вам за то деньги стребовать), так подведите его к этой мысли, и всё... А деньги-бумажки, ... ну грубо это для Еся, им может быть стыдно и брать и отдавать, антураж должен быть соответствующий.


во-во-во! слушайте мудрого человека..и Драя к тому же.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 5:36 pm

Я же пишу - НЕ ДРУЗЬЯ МЫ С НИМ уже, по его инициативе:) Пошёл Есь на конфликт:)
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.
Меня бесит, что он считает себя мега крутым и их альянс с Жуком Мега Супер Пупер и кричит об этом на каждом углу "А вот мы с *жуком* такое классное сделали, такое крутое!!!*, это так мерзко.
Хотя их просчёты по работе невооружённым взглядом видны даже мне, и тем более моим друзьям Дону,Жучке,Максиму.
Последний раз редактировалось Vision Ср июн 01, 2011 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Ср июн 01, 2011 5:40 pm

Vision
Киллера найми и не парься... :add1 8-)
Правда, это опять потери для кошелька, зато сколько радости для душИ! :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Ср июн 01, 2011 5:43 pm

Копирну-ка для истории! :add29

Vision писал(а):Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 5:46 pm

bekky писал(а):Vision
Киллера найми и не парься... :add1 8-)
Правда, это опять потери для кошелька, зато сколько радости для душИ! :add29

Спасибо за совет. :evil: *демонический смех*
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Gabriela » Ср июн 01, 2011 5:49 pm

Vision писал(а):Я же пишу - НЕ ДРУЗЬЯ МЫ С НИМ уже, по его инициативе:) Пошёл Есь на конфликт:)
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.
Меня бесит, что он считает себя мега крутым и их альянс с Жуком Мега Супер Пупер и кричит об этом на каждом углу "А вот мы с *жуком* такое классное сделали, такое крутое!!!*, это так мерзко.
Хотя их просчёты по работе невооружённым взглядом видны даже мне, и тем более моим друзьям Дону,Жучке,Максиму.

ну тогда вообще не вопрос
отдыхай, веселись
я-то думала, нужно сохранить связь ради денег
а раз так, 8-)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение Vision » Ср июн 01, 2011 5:53 pm

bekky писал(а):Копирну-ка для истории! :add29
Vision писал(а):Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.

Вы знаете, когда вам на фразу "мужик, у меня ребёнок родился, нужны деньги, отдай долг, ты обещал!", а тебе в ответ - "Ребёнок - это твои проблемы", то потом, когда ты ночью его -ребёнка - качаешь на руках , ты смотришь на него и понимаешь, что он для тебя святое и на это святое твой бывший кореш плевать хотел, хотя у него на глазах твоя жена беременная ходила, то не только морально уничтожить захочется.
Так что не надо мне тут есенински давить на жалость. Благо, 7 лет давили. Спасибо, сыт. Мы выяснили, что у меня претензия не к Есям, а к отдельной личности - и попрошу на основании этого факта прекратить ваши поползновения в мою сторону, ибо это уже с Вашей стороны переход на личности, чего я себе не позволял в Вашу сторону, и от Вас жду такого же поведения и придерживания правил форума.
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение lethargica » Ср июн 01, 2011 5:56 pm

Vision писал(а):Я же пишу - НЕ ДРУЗЬЯ МЫ С НИМ уже, по его инициативе:) Пошёл Есь на конфликт:)
Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.
Меня бесит, что он считает себя мега крутым и их альянс с Жуком Мега Супер Пупер и кричит об этом на каждом углу "А вот мы с *жуком* такое классное сделали, такое крутое!!!*, это так мерзко.
Хотя их просчёты по работе невооружённым взглядом видны даже мне, и тем более моим друзьям Дону,Жучке,Максиму.


Ну теперь, батенька, все стало понятно. :add29 Удачи простите желать не стану.
Лучше бы вы больше о семье своей думали, чесслово, чем о том как ближнему нагадить из обиды-зависти и чего там еще.
Не портьте себе и малому карму. Ничего хорошего.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Ср июн 01, 2011 5:57 pm

Vision писал(а):Вопрос не в деньгах. Вопрос в том, что я тупо ищу повод его уничтожить (шота во мне донское проснулось...), нагадить.
Деньги неважны.
Мне неважно, верну я их или нет.


А вот несколькими страницами и днём ранее:
Vision писал(а):но как бы теперь я хочу свой баблос:) Ты ж ушёл? гони бабки:)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Есенин не отдаёт долг много лет

Сообщение bekky » Ср июн 01, 2011 5:59 pm

Vision писал(а):Так что не надо мне тут есенински давить на жалость.

Куда-куда тебе не давить? :I4 На жалость? У людей это обычно совестью называется... :add29
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой