Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Мечта помогает жить!

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 1:10 pm

Такой бред писала 7 лет назад. :D

Какая только чушь в голову не придёт. Фантазёрка просто. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 1:40 pm

Хотя есть такое что вообразишь (что субъективно так увидишь или так определишь, то и думаешь). Субъективность восприятия.
При чём восприятие субъективно что относительно себя самого, что субъективно у наблюдателя со стороны, ещё и наговорить могут, каждый разное. Можно и потеряться. Всё очень субъективно.
Даже глаза или цвет кожи хамелионы, от подсветки и уровня освещённости. При чём любые, почти, цвета, особенно смешанные. А чаще они смешанные. Или вообще на оттенках, но и оттенки меняются одного цвета. Если смотреть на белом свету, то ведь этот свет тоже отражается (поверхность отражает). Скажем если кожа нейтральна по теплоте и холоду, она может выглядеть любой, но только не насыщенно тёплой. И то загар+тёплое освещение и привет практически насыщенный тёплый цвет. Кожа цвет отражает. Глаза цвета ещё как перенимают которые рядом, особенно серо-голубые могут меняться сильно на голубо-синеватые.
Если уж цвета так переменчивы, что уж говорить о психологическом.
Кем себя чувствуешь это очень влиятельно. Как самогипноз. в сущности это и есть самозомбирование, самовнушение или когда другие тебя зомбируют своими взглядами, каким тебя обычно привыкли видеть. Забывая что у людей есть потенциал, они могут быть другими, при чём не в фантазиях, а уже на самом деле.

Это не про театральное перевоплощение для роли, когда специально и намеренно и знаешь что надо играть. Это когда себя найти не можешь. Какая же реальная ты и кто ты. Обычно то что мы о себе думаем или принимаем со слов других. Тут зарыт большой потенциал.
Человек не верящий в себя это одна ипостась, верящий в себя другая. Т.е. верящий в такого себя как хотелось бы быть и каким человеку быть вполне реально. Т.е. можно человека просто не узнать.
Поэтому всё переходящее. Меняться реальность. А точно знать себя практически не доступно. Не может психика полностью себя понимать как есть, объективно. И сторонний наблюдатель не может быть полностью объективным, у него тоже психика воспринимает субъективно.
И вообще всё с большой долей субъективности, есть некий диапазон того какими мы можем быть. Диапазон может быть не маленький. И может из этого диапазона выйти и нельзя или не желательно.

Вообще как я заметила интуиция даёт много бредогенераторства всегда, чем интуит и отличается от сенсорика. Сенсорик не знает точно как и молчит, а интуитище навыдумывает. Потом сам не может отличить где фантазии, где то-то действительно реальное. И реальное - это вообще проблема. Поэтому сенсорики просто этим не загоняются и всё.

Болтать интереснее с интуитами, пусть мы порой и бредим. :D А с сенориком пытаешься если и тут затык у него.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 1:59 pm

Короче по сути тема не о перевоплощении и не о ролях, когда сознательно. Если только о не намеренных. И то есть два варианта: тебе что-то кажется и это влияет на тебя, поведение, внешний вид, тогда это видят, замечают другие тоже. И когда тебе просто кажется так и кроме тебя этого никто особо и не видит.

Воображала тоже от вообразил себя кем-то. Но тут может быть несоответствие.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение VoidBriar » Пн апр 09, 2018 2:06 pm

Эльвира* писал(а):Воображала тоже от вообразил себя кем-то. Но тут может быть несоответствие.


Но ты же гамлет, а это тема есениных...
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 2:09 pm

VoidBriar

А тут фиг поймёшь. Однозначность проблематична. Но Есенин да, сомнителен очень. Но начинала тему, когда считала Есениным.
А сейчас мне было прикольно прочитать, что думала тогда и писала. :D Почему такая возникла тема. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение VoidBriar » Пн апр 09, 2018 2:14 pm

Гамлеты же от есениных сильно отличаются. У гамлета нет такого что постоянно улыбка вылезает в подходящие и нет моменты, и гамлет кажется мрачным и спокойным. А есенин позитивный и несколько беспокойный.

Еще у гамлета сенсорика ощущений болевая, кажется что он единственный и обречен на все неудобства мира, а у есенина болевая деловая логика, ему кажется что он окружен проблемами по поводу работы, трудоустройства, не может себя найти, никто не помогает, все это неприятно.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 2:27 pm

VoidBriar писал(а):Гамлеты же от есениных сильно отличаются. У гамлета нет такого что постоянно улыбка вылезает в подходящие и нет моменты, и гамлет кажется мрачным и спокойным. А есенин позитивный и несколько беспокойный.

Еще у гамлета сенсорика ощущений болевая, кажется что он единственный и обречен на все неудобства мира, а у есенина болевая деловая логика, ему кажется что он окружен проблемами по поводу работы, трудоустройства, не может себя найти, никто не помогает, все это неприятно.

Проблемы с работой могут быть много у кого, тут не обязательна проблемная или болевая ЧЛ.
Или наоборот у творческих Есениных занявших свою нишу и нашедшие занятие по душе и нет проблем с работой. Надо работать в своей сфере.

У меня негативизм вполне себе зашкаливает к сожалению, ну или явный. Хотя хорошее настроение и улыбки при этом он не отменяет. А про болевую не хотелось бы. Когда Гаму хорошо не беспокоят особо неудобства всякие. Он их особо не замечает или замечает слабее. Не акцентирует внимание. Это вот если Гамлету эмоционально плохо, тогда начинается...
Но это я за всех не стану говорить. По ПЙ ещё у Гамов и физика разная, бывают Гамы и вообще со 2 физикой.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 2:46 pm

VoidBriar

Мне в Есях вот что не подходит:

Плавность? Я не плавная.

Мягкость. Я резкая и в эмоциональном плане тоже.

Умеют ждать, выжидают. Я считаю под лежачий камень вода не течёт. Надо самой если тебе надо проявлять инициативу. да и хочется так. Да и ждать не люблю. Но иногда бывают ситуации, когда со временем решиться, а твои действия сейчас могут быть не кстати. Хотя и так бывает тоже, действия не кстати. Типа завелась и Остапа понесло.

Я частенько не гибкая, а более прямолинейно говорю, действую. Могу и в лоб.

Я определённая, т.е. или туда или сюда. Кардинальная. Люблю чёткость и ясность, при чём очень люблю. Но при этом учитывая этическую сторону, то и дипломатизм быть может и понимание что какие-то моменты не желательно говорить прямым текстом если не хочешь нежелательных последствий. Или обидеть, задеть там, нюансы понимаю. Т.е. часто понимаю что может оттолкнуть, но иногда не могу предвидеть реакций другого человека, он всё-же другой.

Я бываю навязчивой. В эмоциональном плане. Первой приставать и донимать. Хотя я это понимаю, могу себя остановить если вижу, что кому-то не нравится и хочу это остановить.

Хотя вариантов какие бывают Гамы много. Как и у других типов.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение VoidBriar » Пн апр 09, 2018 3:42 pm

Эльвира* писал(а):Проблемы с работой могут быть много у кого, тут не обязательна проблемная или болевая ЧЛ.
Или наоборот у творческих Есениных занявших свою нишу и нашедшие занятие по душе и нет проблем с работой. Надо работать в своей сфере.

У меня негативизм вполне себе зашкаливает к сожалению, ну или явный. Хотя хорошее настроение и улыбки при этом он не отменяет. А про болевую не хотелось бы. Когда Гаму хорошо не беспокоят особо неудобства всякие. Он их особо не замечает или замечает слабее. Не акцентирует внимание. Это вот если Гамлету эмоционально плохо, тогда начинается...
Но это я за всех не стану говорить. По ПЙ ещё у Гамов и физика разная, бывают Гамы и вообще со 2 физикой.

Не у любого. У есениных самая большая проблема, так как психологически комфортных работ для них не предусмотрено. Менеджеры, продавцы. кассиры, все это идет мимо. Им постоянно рекомендуют найти себя в сфере искусства, что опять таки не так просто и искусство это не профессия.

Хорошее настроение и улыбки, это не то что желание показать остальным что все не так плохо, и улыбки по любому поводу, даже против воли бывают.
ПЙ это ерунда чтобы объяснять себе почему твой тип не похож на то что описывают. Сами себе напридумывали, а после мучаются и не могут определиться.

Эльвира* писал(а):VoidBriar

Мне в Есях вот что не подходит:

Плавность? Я не плавная.

Мягкость. Я резкая и в эмоциональном плане тоже.

Умеют ждать, выжидают. Я считаю под лежачий камень вода не течёт. Надо самой если тебе надо проявлять инициативу. да и хочется так. Да и ждать не люблю. Но иногда бывают ситуации, когда со временем решиться, а твои действия сейчас могут быть не кстати. Хотя и так бывает тоже, действия не кстати. Типа завелась и Остапа понесло.

Я частенько не гибкая, а более прямолинейно говорю, действую. Могу и в лоб.

Я определённая, т.е. или туда или сюда. Кардинальная. Люблю чёткость и ясность, при чём очень люблю. Но при этом учитывая этическую сторону, то и дипломатизм быть может и понимание что какие-то моменты не желательно говорить прямым текстом если не хочешь нежелательных последствий. Или обидеть, задеть там, нюансы понимаю. Т.е. часто понимаю что может оттолкнуть, но иногда не могу предвидеть реакций другого человека, он всё-же другой.

Я бываю навязчивой. В эмоциональном плане. Первой приставать и донимать. Хотя я это понимаю, могу себя остановить если вижу, что кому-то не нравится и хочу это остановить.

Хотя вариантов какие бывают Гамы много. Как и у других типов.

Ну, ты либо не есенин, либо с нервами что-то. Может даже гексли. Дерганные и резкие гамлеты, это для меня что-то новое. Нельзя еще исключать намеренную деформацию характера воспитанием, и попытками вписывать в норму.
По крайней мере у меня было именно так, и меня плющило как бальзака, только без логики, на одних переживаниях.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение Эльвира* » Пн апр 09, 2018 3:50 pm

VoidBriar

Да, мне дома есть кому нервы трепать.
Есть проблемы. Из-за этого всё усилилось.

Но я не позитивно лёгкая, а больше уклон в трагичность и нагнетение. Но мрачноватости у меня поболее чем позитивчика. И так всегда было. Его может было меньше в самые весёлые времена, но они не затягиваются надолго. Это как луч солнца среди множества туч.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение VoidBriar » Пн апр 09, 2018 4:01 pm

Эльвира* писал(а):
Да, мне дома есть кому нервы трепать.
Есть проблемы. Из-за этого всё усилилось.

Но я не позитивно лёгкая, а больше уклон в трагичность и нагнетение. Но мрачноватости у меня поболее чем позитивчика. И так всегда было. Его может было меньше в самые весёлые времена, но они не затягиваются надолго. Это как луч солнца среди множества туч.


У меня тоже так. Но я научился давать отпор позитивом. То есть на меня наезжают а я "Вот все бы тебе критиковать" и так хорошо становится, что улыбка сама вылезает.

В любом случае тут нужно смотреть со стороны, так как изнутри иногда даже интуицию от сенсорики не отличить. Я добрый, с доброй полуулыбкой, автоматически вижу в людях хорошее или стараюсь увидеть чтобы не обидеть и расстроить. При этом мне очень нравятся вампирские образы, вроде темных плащей, сочетания красного и бордового с серебряным, кубки с текущим вином, черные лозы и алые цветы, и все это не в мрачном и страдательском стиле, а скорее позитивном и добром.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Как у Есей со способностью к перевоплощению?

Сообщение total » Пт фев 26, 2021 4:47 pm

VoidBriar писал(а):Гамлеты же от есениных сильно отличаются. У гамлета нет такого что постоянно улыбка вылезает в подходящие и нет моменты, и гамлет кажется мрачным и спокойным. А есенин позитивный и несколько беспокойный.

Еще у гамлета сенсорика ощущений болевая, кажется что он единственный и обречен на все неудобства мира, а у есенина болевая деловая логика, ему кажется что он окружен проблемами по поводу работы, трудоустройства, не может себя найти, никто не помогает, все это неприятно.

прям меня описали)
Аватара пользователя
total
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 4:33 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой