Есенин и работа

Мечта помогает жить!

Есенин и работа

Сообщение Фишечка » Чт авг 21, 2014 3:59 pm

Главное - хороший, доброжелательный коллектив. Чтобы радостно на работу приходить было. И поменьше нудятины (цифр, отчетов и пр.)
Все будет хорошо!
Фишечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 3:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин и работа

Сообщение Brittany_ » Чт авг 25, 2016 11:34 pm

Эх, не хочется о грустном..)
Но в общем и целом, работа для меня является скорее вынужденной обязанностью, необходимостью. Радости она мне приносит мало, особенно, когда встречается недоброжелательный коллектив. Один только раз я работала в по-настоящему хороших психологических условиях и работалось мне легко и приятно, и вообще мы все сдружились и хорошо общались.
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Есенин и работа

Сообщение Фелина » Вс окт 16, 2016 9:33 pm

По личным наблюдениям, работа нравится, когда кто-то заинтересован лично в моём успехе в этом. Причём, кто-то из коллектива. Когда есть поощрение, когда на первое место ставится личность работника и речи около такого: "Мы будем круты, когда сделаем это", а не: "Вот чтобы сделали ценой отдыха/ здоровья/ времени на контакты с семьёй/ жизни, иначе кранты/ ещё больше работы накопится". Вот тогда это каторга натуральная.
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Есенин и работа

Сообщение Юлия2017 » Сб мар 04, 2017 8:03 am

Фишечка писал(а):Главное - хороший, доброжелательный коллектив. Чтобы радостно на работу приходить было.



Согласна, это единственное мое пожелание к работе, а что делать без разницы, да хоть что.
Еси не лентяи, очень даже работоспособные, они все врут про нас))) это не так, много наблюдала как работают еси, просто это желание работать незаметно (!), главное не перестараться, а то и вправду сам начнешь верить, что нифига не работник))))))
Юлия2017
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2017 9:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин и работа

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 12:47 pm

Юлия2017 писал(а):Согласна, это единственное мое пожелание к работе, а что делать без разницы, да хоть что.
Еси не лентяи, очень даже работоспособные, они все врут про нас))) это не так, много наблюдала как работают еси, просто это желание работать незаметно (!), главное не перестараться, а то и вправду сам начнешь верить, что нифига не работник))))))

Не говори гоп. Я работал на конвейере. Коллектив хороший, но я там сходил с ума. Мне этот конвейер спустя пару дней сниться начал и не давал спать.
Глаза закрываешь, а там лента едет.. Спать ложишься, видишь ленту. А во время работы такое ощущение, что все начинает плыть и появляется ощущение нереальности. :(
Во время самой работы стойкое ощущение, что лучше б с ней роботы справлялись, так как она совершенно бесполезная.

Вообще не знаю как я там два года держался. Но настроение пропало спустя месяц, есть перестало хотеться, и на работу приходилось себя силой воли тащить. А отпуск по болезни воспринимал как свободу из тюрьмы.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой