Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Мечта помогает жить!

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Aargh » Ср июн 19, 2013 6:36 am

dropped the class.
Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Шелест » Чт июл 11, 2013 9:27 pm

Нунутка С. писал(а): Первое впечатление - мягкости и уступчивости,иногда занудства и сюсюканья)зато потом ..в каких то вопросах несогласия чувствуется агрессивность и настойчивость сенсорика. Иногда раздражает нелогичность в суждениях ,особенно про это типично драевское "облико морале" ,или требовательность по некоторым вопросам,при том что сам ЭСИ допускает оплошности в той же сфере, пессимистичность. Из положительных качеств - надёжные,заботливые,аккуратные,пунктуальные люди)в моём случае ещё и с наличием хорошего здорового чувства юмора .

прям как у меня!
еще очень смущал Драйский сурово-настороженно-недоверчивый взгляд, такое чувство, что "Большой брат следит за тобой". Как натыкалась на этот взгляд, так сразу казалось, что это потому что я что-то не так сделала, или сказала, или что-то в этом роде. Но такое было лишь первое время. Когда раззнакомилась с этим Драем, характерный взгляд куда-то исчез. А может, я к нему просто привыкла и перестала замечать :unknown:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Tcvetnaya » Вс окт 20, 2013 3:51 pm

У меня папа - ЭСИ. Очень люблю папу, но жить с ним невозможно. Все время поучает, контролирует, занудствует, часто в разговоре оперирует банальностями и общими местами, проговаривая бесконечно то, что и так понятно. Часто - критика по ЧЛ и БЭ. Любая малейшая болячка - повод для паники, поучений и навешивания на заболевшего чувства вины за свою болезнь. Очень мнителен, совершенно не чувствует момент, когда что-то вовремя, а когда нет. Все старается или сделать сильно заранее или вообще не делает, надеясь оттянуть время ( как раз то, что сделать нужно именно сейчас). Для Есенина Драйзер - это человек очень предусмотрительный, гипер щепетильный и вместе с тем слишком давящий. Правда если проявить очень ярко ЧЭ, он немного выбивается из колеи и на некоторое время затихает, даже просит прощения, что передавил. Впрочим, для него есевские эмоции всегда черезчур, кажутся неадекватными ситуации, он просто не понимает, что у еся давно копилось и что он, Драй, перешел уже какую-то черту. Драйзеры очень нелогичны и субъективно-пристрастны при том. что претендуют на логичность. Любимая фраза: давай рассуждать логически.
Вместе с тем есть очень положительные качества: на него можно положиться в случае проблем, в основном бытовых, материальных или со здоровьем. Это щедрый, аккуратный, обязательный и в общем очень добрый внутренне человек, хотя людям и не доверяет (в целом). у него и правда все люди свои или чужие. За своих стоит горой.
Но в целом есть ощущение, что Драйзер все же немного ограниченный человек, даже при высоком развитии интеллекта. Не хватает интуиции.
С Есениным возможны хорошие отношения на расстоянии.
Tcvetnaya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 3:08 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Шелест » Вс окт 20, 2013 6:08 pm

Tcvetnaya писал(а):Любимая фраза: давай рассуждать логически.

у меня папа Бальзак, и у него такая же фраза любимая. Бальзак - логик, Драйзер - этик, и как БЭтик, смотрит на ситуацию с точки зрения "как будет правильно", а не "давай логически". Может, и ваш из Бальзаков? :)
тем более, что
Все время поучает, контролирует, занудствует, часто в разговоре оперирует банальностями и общими местами, проговаривая бесконечно то, что и так понятно. Часто - критика по ЧЛ и БЭ.

тоже бальское,
а
Все старается или сделать сильно заранее или вообще не делает, надеясь оттянуть время ( как раз то, что сделать нужно именно сейчас).

- это вообще БИшникам очень свойственно.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение astrelle » Вс ноя 09, 2014 6:00 am

А мне по жизни везет на Драйзеров, причем как раз в тех местах, где хуже могут быть только Штиры с Максами. У меня мама - Драйзер и начальница. Обе любят покритиковать ВСЕ абсолютно :evil: Начиная от стиля одежды, заканчивая выбором еды. Причем, если от мамы это можно "понять и прростить" :oops: , то уж когда почти посторонний человек выговаривает мне за то, что покупаю на работу готовые обеды, а не таскаю из дома кастрюли борща, хочется сразу оказаться в другом месте. Любое проявление иррациональности категорически не приемлют - к примеру, из уст босса самое страшное ругательство "детающий" (то есть, витающий в облаках), а мама каждый раз хватается за сердце, когда я рассказываю, как гоняю по городу с фотоаппаратом (вдруг украдут). Опять же, двойные стандарты такие двойные стандарты :oops: Заметила, что тем, кто кажется слабым и беззащитным, прощается все (особенно если это рационалы). Зато бедным Есям даже дышать не в ту сторону не позоляется :cry: Но зато Драй никогда не позволит себе неосторожно обидеть человека и, если очень надо, всегда поможет )ну, или почти всегда :D )
Аватара пользователя
astrelle
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 5:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение lyernus » Вт дек 09, 2014 11:00 pm

Общение было по сети(частично в реале), сразу общее понимание через ЧЭ - то есть если Драйзер что-то сказал не очень логичное, но забавное - Есь тут же подхватил и оба улыбнулись.Драйзер старается выгадать для Еся что бы обошлось без денежных затрат - покумекать с бумажками и чеками что можно тут сэкономить. Есь этого боится что сильно сразу много разговоров "деньги есть" "денег нет".
Драйзер немного вспыльчив, иногда это даже в сети просвечивает - то блин "Вы меня достали!", То наоборот начинает подхватывает разговор.Постоянно пишет "Времени нету".Наверняка ждет от Еся что бы он разъяснил ему ситуации и сгладил его вспыльчивость, успокоил - если есь в курсе соционики может сделать, если нет скорее всего поймет как агрессию [ЧЛ] .
Но все равно даже при знании соционики очень сложно, Драйзер не пробиваем, эмоционально не реагирует на потребности Еся, соображает чуть медленно и вообще не считает нужным что-то соображать что бы поддержать разговор.
Если Драй что-то увидел - рассказывает истории из жизни очень прикольно, не послушать нельзя. ЧС - любое движение Драйзера плавно, завораживает.Хочется смотреть на человека и просто смотреть.Уступить не захочешь, но уступишь.От избытка ЧС не сердишься(даже когда в курсе кто и зачем), но голова все равно болит. [ЧЛ]
В целом, я считаю для себя такие отношения нормальные, хотя это мнение о кратковременном общении, а не так что бы прям жили вместе или дружили и постоянно были разговоры.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенины, ваши первые впечатлния о Драйзерах

Сообщение Brittany_ » Пн июл 18, 2016 4:04 pm

-
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]