Как ведет себя агрессивный есенин?

Мечта помогает жить!

Как ведет себя агрессивный есенин?

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 2:06 pm

Стало интересно, как это выражается? Хочу сравнить со своим ощущением и понять так или не так.

Есенин закрывается и его начинает крайне напрягать каждое легкое воздействие по болевой, причем до такой степени, что может произойти нервный срыв с выбросом ярости и разрушения всего, что попадется под руку?
И во время срыва вот такое ощущение внутри
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Как ведет себя агрессивный есенин?

Сообщение rainwings » Чт ноя 30, 2017 3:50 am

У меня такое (ну, почти) было... Были долгие отношения, жили вместе, и все бы хорошо, но он был Достом и очень активно пытался вылепить из меня Штирку. А я его, разумеется, притыкала тем, что он не может в Жука... И понятно, что было это все не от злого умысла, а подсознательно, но вот эти все танцы с бубном по болевой часто превращали меня в монстра... И уйти хотелось, и не моглось, потому что ну, отношения же, взрослые же люди, отработаем и все норм будет... И вот там, в этих отношеньках, грешна, становилась порой совершенно невменяемой в своем аффекте. И тарелки бились, и кости индюшачьи летали, и "Халк крушить" тоже очень тянуло, вспоминать даже стыдно.
Сейчас для меня это все немыслимым кажется, я вспоминаю это все как страшный сон и почти уверенна, что это было не со мной. А с учетом того, что у меня года за полтора в нынешних отношениях на повышенных тонах состоялся только один разговор, а в остальном одно сплошное ми-ми-ми, я склоняюсь к мысли, что так невротизировало меня исключительно отсутсвие чс поблизости. Но это, конечно же, мое ИМХО и я его никому не навязываю)
Аватара пользователя
rainwings
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 11:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как ведет себя агрессивный есенин?

Сообщение Macheza » Вс дек 17, 2017 5:57 pm

Доводят чужие люди- принципиально не отвечаю, оставляю дело старой-доброй карме, которая обязательно возникает в подходящий момент как зубная боль) либо в крайнем случае ЧЭ дает отпор. Если близкие доводят-по настроению, если хорошее- отмалчусь, если нет- то нет. Как правило, агрессия забирает много энергии, которой у ИЭИ и так мало, так что нужно сдерживаться чтобы сохранить ее на будущее.
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Как ведет себя агрессивный есенин?

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 7:12 pm

Macheza писал(а):Доводят чужие люди- принципиально не отвечаю, оставляю дело старой-доброй карме, которая обязательно возникает в подходящий момент как зубная боль)

Кармы не существует. То есть получается, ты просто ждешь пока не случится первая неудачная случайность...


Я вообще по жизни не агрессивный, но если со всех сторон давят, то такое ощущение, что я один оголенный нерв. И могу сорваться на людей, которые вообще участия в прессинге не принимают, то задели. Причем, я даже не понимаю что это плохо, я чувствую только то, что мне плохо,и очень благодарен если не трогают, а если добавляют, то сами виноваты.

По ощущениям это как будто ты держишь тяжелую штангу, на которую еще руками облокачиваются. Ты им говоришь чтобы перестали, а они только сильнее давят, а после штанга падает на тебя, и ты вообще выбраться не можешь, а рук становится все больше.
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс