Темперамент Есенина и его поведение в критических стуациях

Мечта помогает жить!

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуациях

Сообщение Elaine » Пн фев 05, 2018 3:57 pm

Уважаемые граждане соционики, это снова я! :) Не знаю, в какой раздел написать (потом, если что, перенесёте) Вопрос у меня такой - можно ли... эмм.. протипировать меня по темпераменту? :oops: :lol: После очередного случая, который произошёл вчера, я окончательно запуталась в этой теме. Раньше всё было ясно, я считала себя меланхоликом (т.к. мама мне это с раннего детва внушала, так же как и то, что я "трусишка-зайка-серенький", "все люди делятся на львов и кроликов, так вот ты - кролик, и смирись с этим" :D, а ещё "тихомотина" вроде :oops: )

Так вот, с возрастом (с 13 лет, если конкретней), я стала замечать, что становлюсь порой весьма агрессивной, у меня появилась склонность всех подкалывать (и весьма жёстко), я стала вести себя высокомерно и т.п. Но вот что случилось в 21, когда я стала лидером своей первой рок-группы - там я не позволяла никому даже слова сказать, и если кто-то отказывался играть песню так, как я сказала, я просто стальным голосом произносила "либо играем так, как я сказала, либо - никак". Никаких истерик и скандалов я не устраивала. Никогда. В отличии от моего давнего друга, к-рый в группе исполнял роль гитариста (именно "исполнял роль". как и остальные, т.к. они не являлись музыкантами и даже нот не слышали (и не знали, впрочем :lol: ), который всё время хлопал дверями, материл всех, плакал и т.п. Его все считали холериком. Меня.. сангвиником, обычно (т.к. я на людях всегда веду себя, как очень жизнерадостная, стараюсь быть "душой компании" и делаю вид, что ни на кого никогда не обижаюсь).

В последние лет 6, я стала всё чаще срываться на незнакомых людях (который говорили что-то, что мне было не по нраву 8-) ), оскорблять их последними словами, буквально с д***мом сравнивать (потому что, если б не высказалась - потом переживала бы долго из-за того, что "не смогла за себя пстоять и поставить обидчиков на место"). Я всегда придерживалась принципа - если меня, фигурально выражаясь, пальцем задели - я обязана врезать по морде :D
В последние два года дошло до того, что я испортила отношения со всеми соседями (а не фиг лезть ко мне 8-) ). но вчерааа.... в общем, я полила соседей такими помоями, что они мне предоставили выбор - или я съезжаю, или они вызывают 02 (в случае, если я ещё раз ночью буду громко говорить). Дело в том, что я в последнее время живу у мужа, а там в доме стены картонные. Каждый раз, когда соседка стучит (башкой своей, видно :D ) в стену, я громко кричу - "Переезжай в частный дом, если что-то не устраивает!" "Дятлом подрабатываешь? И сколько нынче платят?" или "По башке себе постучи!" (т.к. она реально реагирует даже в том случае, если мы негромко говорим, с этим согласны и родители мужа (при них она тоже стучала в стену)).
Своим тупым стуком она меня выводит из себя! Просто я её знаю - она конченая идиотка, у неё в голове - вакуум, также, как и у её матери (эта тоже на меня зуб имеет). Я не могу мириться с тем, что мне нужно подстраиваться под какую-то "шавку подзаборную" :oops: (что я ей громко, отчётливо, глядя в глаза, и сказала вчера :wink: ) Вот, если бы там жил какой-то деятель искусства или учёный - другое дело, но это простая баба с двухзначным коэффициентом IQ :P :evil:

пс: Столкнулись мы из-за того, что эти сучки перевесили табличку "ваше дежурство" обратно нам, хотя мы там с Антошкой 2,5 часа мыли (он боялся, что они опять к нему придерутся, поэтому так старательно мыл), а эти всё равно до нас докопались. Он сказал мне спускаться вниз (мы в магазин шли), а сам позвонил им и наехал.. но, спустя время, он как-то сдал позиции и начал оправдываться, - вот тут я и не выдержала, крикнув "Хватит унижаться, Антон, спускайся, не трать время на всякое де**мо!", ну и они меня позвали, мол, - "А ну, поднимись, давно в глаза твои хочу посмотреть!" Вот тут и началась заварушка...))))

В связи с этим, у меня 4 вопроса:
1) Есенины! Как вы поступаете, когда на вас наезжают? Что вы чувствуете при этом и как себя ведёте?
2) Какой у вас темперамент превалирует, если не считать основного (и какой основной - тоже интересно)?
3) (Уже не к Есям, а вообще ко всем знатокам темперамента) - Возможно ли, что в детстве/юности СИЛЬНО преобладает один темперамент, а во взрослом возрасте - другой?
4) Если человек оскорбляет кого-то очень жёстко, кричит на кого-то, но при этом внутренне чувствует себя очень незащищённым (как у меня это всегда) - это вообще говорит о холеричности или просто "у меланхолика бомбануло :D )?



Заранее спасибо за ответы. И не судите строго за соседей, они правда заслуживают хорошего пинка :P :lol:

PS: Т.к. у меня первая Логика по ПЙ, с теми, кого я уважаю (а уважаю я умных людей, разумеется), я всегда говорю вежливо и у меня никогда ничего не "бомбит", даже если они говорят неприятные мне вещи :add14 :) :add29
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуациях

Сообщение Auri » Пн фев 05, 2018 4:29 pm

Elaine писал(а):В связи с этим, у меня 4 вопроса:
1) Есенины! Как вы поступаете, когда на вас наезжают? Что вы чувствуете при этом и как себя ведёте?
2) Какой у вас темперамент превалирует, если не считать основного (и какой основной - тоже интересно)?
3) (Уже не к Есям, а вообще ко всем знатокам темперамента) - Возможно ли, что в детстве/юности СИЛЬНО преобладает один темперамент, а во взрослом возрасте - другой?
4) Если человек оскорбляет кого-то очень жёстко, кричит на кого-то, но при этом внутренне чувствует себя очень незащищённым (как у меня это всегда) - это вообще говорит о холеричности или просто "у меланхолика бомбануло :D )?



1. Смотря кто, смотря как и смотря в какой ситуации. У меня амбиверсия, так что между Есем и Гамом я. Сама стараюсь не создавать ситуации конфликта, исключением являются вопросы принципиальные, к примеру, я как-то наехала на вора-карманника в автобусе, а он вообще амбал под потолок, реально мне угрожал, но вот в ситуациях такого противостояния никогда не сдаю позиции, а еще сильнее пру. Меня обычно другие люди подставляли, в основном родственники, что за них приходилось ввязываться в конфликты. И тут тоже в случае агрессивного наезда я жестко отвечаю, четко глядя в глаза. Обычно спесь сразу сдувается и отступают.
2. Хрен его знает, человек я спокойный. Меня вообще вывести из себя сложно. И зацепить нереально.
3. Да, такое возможно.
4. Крик или истерика как защитная реакция от собственной беспомощности - это проигрыш по всем фронтам. Боже упаси оказаться "истеричкой", тогда ни одно твое слово не будет иметь вес как в чужих глазах, так и в своих. Бить, в том числе и словами, надо всегда один раз и уже по крышке гроба :D .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуациях

Сообщение Elaine » Пн фев 05, 2018 4:45 pm

Спасибо большое за ответ, Аури :)
Для меня оказалось новостью, что Еси бывают "спокойными" и их мало что может вывести из себя :add14 :shock:
А по по поводу истерики - как раз-таки нет, я терпеть не могу истеричных людей, я криком типа показываю свою силу :oops: :D ! Вроде как, если бы я что-то там бормотала - ЭТИ бы меня всерьёз не восприняли, мне ж муж сказал потом - "Да этих дур НИКТО никогда не сможет перекричать, они истерички конченые, нервы им надо лечить!"

А всё-таки.. судя из вышенаписанного, мне темперамент в графе не пора менять? :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Сита » Пн фев 05, 2018 7:36 pm

Elaine,
Хм... Есть над чем задуматься. Я все еще не уверена в своем социотипе, но Сол считает меня Есей, Парф и ЕНТП тоже высказали это как одну из возможных версий. И все, что ты написала наверху, это про меня. Причем тоже накапливалось, и вот последние несколько лет выливается в разных ситуациях. Когда я становлюсь "боссом" или ответственной за что-то, все должно быть только по-моему, и я достаточно жестко всех строю, так что люди бунтуют, обижаются (хотя может со стороны выглядит как-то по-другому - выражается так, что я просто безапелляционно говорю, как надо, причем я оперирую не "мне так надо", а цитирую свод правил или еще что-то такое, и если люди все равно не делают, я продолжаю говорить то же самое, пока не сделают. Если не делают, ужасно бешусь). Что интересно, меня в ответ еще никто не построил (ну попытки делают, но я пока не "покорилась". Ну может все впереди). Если я чувствую чью-то реальную силу, то все равно так поступлю, если человек не прав, как мне кажется. Но - если это мой начальник, а по определению (в моей голове) начальник всегда прав, даже если я не согласна, но он или она не прореагировали на мои несогласия, я буду делать так, как сказал начальник, даже если внутри буду беситься.

1) Как вы поступаете, когда на вас наезжают? Что вы чувствуете при этом и как себя ведёте?
Я вообще заметила, что часто считаю наездом то, что другие наездом не считают. Когда на меня наезжают, я отвечаю сарказмом. В действиях, словах. Сама себя вижу такой рапиристкой, шпагой отбивающей наезды и фехтующей, чтобы победить. Веду себя подчеркнуто саркастично и становлюсь холодной (если не вышла из себя). Внутри киплю, но на поверхности показываю лед и что я сильнее, и меня это не задело (хотя понимаю, что это глупо - потому что как раз видно, что задело)

2) Какой у вас темперамент превалирует, если не считать основного (и какой основной - тоже интересно)?
Темперамент у меня на первый взгляд сангвинический, для всех, "на показ", но для друзей больше холерический, и также когда чем-то увлекаюсь, становлюсь "настоящей", и некоторые удивляются, что такой сангвиник вдруг стал холериком. Но холерик не ярко-выраженный, бывают и ярче. Могу еще сыграть меланхолика недолго. Флегматик из меня пока не получался.

4) Если человек оскорбляет кого-то очень жёстко, кричит на кого-то, но при этом внутренне чувствует себя очень незащищённым (как у меня это всегда) - это вообще говорит о холеричности или просто "у меланхолика бомбануло :D )?
Кстати, у меня тоже похоже.
Аватара пользователя
Сита
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 6:48 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Macheza » Пн фев 12, 2018 1:37 pm

) Есенины! Как вы поступаете, когда на вас наезжают? Что вы чувствуете при этом и как себя ведёте? - держусь изо всех сил чтобы не взорваться, вера в возмездие меня вдохновляет.Со временем научилась отмалчиваться, а зачем мне тратить энергию на неплнятных людей?Что бы ты ни делал, как ни старалася люди все равно найдут ошибку . Легче игнорировать, а Бог все видит, и обиженные все помнят. Все получат по заслугам рано или поздно :evil: Рано или поздно , с человеком который наезжает, унижает кого-то своим противным высокомерием, попадает в худшую ситуацию- то он может руку сломать, ногу , быть в плохом настроении, лицо покроется страннымм волдырями и прочее, я реально чувствую что человек не остается безнаказанным, и это истина, это случается, до тех пор, пока обиженный или униженный не забудет об обидчике либо простит его..

2) Какой у вас темперамент превалирует, если не считать основного (и какой основной - тоже интересно)? - в детстве была сангвиником-холериком, подростком- меланхоликом-флегматиком. Думаю темперамент может меняться со временем.

3) (Уже не к Есям, а вообще ко всем знатокам темперамента) - Возможно ли, что в детстве/юности СИЛЬНО преобладает один темперамент, а во взрослом возрасте - другой? - да, у каждого свои особенности.

4) Если человек оскорбляет кого-то очень жёстко, кричит на кого-то, но при этом внутренне чувствует себя очень незащищённым (как у меня это всегда) - это вообще говорит о холеричности или просто "у меланхолика бомбануло :D )? - даже незнаю. Но лучше скорее всего не выходить из себя, а уверенно отстаивать свою точку зрения, с чуть повышенным тоном :) на горячую голову всегда нехорошее случается
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Atlant » Пн фев 12, 2018 3:29 pm

Elaine писал(а):Раньше всё было ясно, я считала себя меланхоликом (т.к. мама мне это с раннего детва внушала, так же как и то, что я "трусишка-зайка-серенький", "все люди делятся на львов и кроликов, так вот ты - кролик, и смирись с этим" , а ещё "тихомотина" вроде )

Злость на маму осталась?

Слушай, а расскажи о своей базовой. В моем понимании, ИЭИ должен большую часть времени проводить в восприятии неких образов и символов, т.е. постоянно смотрит мультики на внутреннем экране или сны наяву, отчего вообще не замечает, что происходит вокруг (суггестивная ЧС). Насколько это так?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Вт фев 27, 2018 3:08 pm

Atlant
Если честно, я считаю, что мама - это единственный человек, которого я по-настоящему люблю на свете. Я правда думаю, что остальные люди любят родителей из каких-то, может быть, корыстных целей, или ещё каких, но я - искренне и бескорыстно. Именно поэтому злость, наверное, всегда останется. Злость на то, что, как сказал мой муж "Такое ощущение, что ты единственный человек на свете, который обижается на свою маму за то, что "не может поднять её до своего уровня"".
Есть такой момент, что.. все мои родственники - люди очень такие.. земные, как они себя называют :lol: Понимаю, сейчас пойдёт упреки в высокомерии, но я и не отрицаю своего высокомерия, если оно правда так заметно (мама же меня в нём и упрекает).
Злость за то, что она не поняла до сих пор, что, будь мудрей, могла бы и поучиться чему-то у меня, и прислушаться ко мне, а не вечно отворачиваться. Но в то же время.. это скорее, злость не на неё, а на время, в которое она жила (которое её сформировало), злость на среду, в которой она всегда жила.. это такая всеобъемлющая злость.. а она никогда не противилась тому. что ей навязывают! Я уже в 13 лет против всех пошла, а она - нет... до сих пор все у неё "хорошие", кто работает (она музыкантов и "стихоплётов" не сильно чтит), а остальные - "Ну, не без урода же в семье" :add29 А не было у неё никакой семьи никогда, кроме меня. Она же мне это и внушила. До сих пор отрицает, что в этом мире может быть кто-то, кому есть до меня дело, кроме неё. А так ли это? Раньше я отрицала, но что, если так?..
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Вт фев 27, 2018 3:08 pm

(что-то продублировалось, хотя я удаляла)
Последний раз редактировалось Elaine Вт фев 27, 2018 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Вт фев 27, 2018 3:22 pm

Atlant
Про базовую (а то меня ж в Гамы типировали до последнего :D , мб правильно типировали)

Ну, просто есть некое облако в атмосфере.. в котором в данный момент времени нахожусь я :) Я это никак не ощущаю, я совершенно этого не чувствую, я никогда ничего не пытаюсь контролировать в этом пространстве или упорядочивать - облако будет висеть в невесомости. Будущее, прошлое, настоящее, вечность (бесконечность) - это всё для меня едино, и одинаково близко и далеко от меня.
Я не знаю ничего про символы и про "сны наяву".. это скорее к мужу моему, Бальзаку - он вечно везде видит символы, не может отличить реальное от приснившегося или выдуманного им и "зависает" в реальной жизни, из-за чего вечно косячит - и это меня бесит жутко :D :evil:
Я просто так это воспринимаю. Вот, допустим, ужасные эти скандалы со всеми соседями.. - это лучше бы просто вытеснить из памяти, пусть это будет сном или просто спроектированный в голове ситуацией.. пусть это всё будет одинаково реально - сны, мечты, грёзы, опасения и.. реальность?.. :unknown: Из-за этого я считаю себя достойной говорить людям всё, что вздумается.. граница между реальностью и чем-то более безопасным - слишком тонка..
Я могу только прятаться в сны :) Это мне очень нравится. Я же осознанные сновидения практикую давно уже... Вот это кайф :add6 А в реальной жизни я всегда привыкла быть начеку.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Вт фев 27, 2018 3:26 pm

Сита
Но я бы больше сконцентрировалась именно на вот этом чувстве внутренней беспомощности, когда всё это происходит... Со стороны кажется, что я чувствую себя вполне уверенно, но это далеко не так... Я всё-таки типичнейший меланхолик, наверное :oops: :add14 :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Вт фев 27, 2018 3:38 pm

Macheza
Не помню уж, как тут цитаты выделять...
Обиженные помнят?.. Бог помнит?..
А что, если я потому обижаю, что я обиженна, но я не вправе обижаться (я сама это знаю)?.. :add29

В последнее время у меня прямо кредо такое "обвиняй кого хочешь, кроме себя, потому что ты - вечный грустный смайлик на их мониторе".. типа того... :oops: "Я не желаю верить в то, что тот, кому плохо - может быть виноват. Да, я буду делать всё, что считаю нужным, нравится вам это или нет - и вы должны молчать!" :oops: 8-) Я понимаю, что это не психология и не соционика, а психиатрия :D , но раз последние (психиатры) ни в какую с этим не соглашаются, я здесь пишу как ИЭИ с определённым грузом внешних и внутренних проблем :) В конце концов, соционика - это моё прибежище. Здесь я душу отвожу, соционика мне реально помогает по жизни. Она помогает мне отвлечься от себя, ведь типируя других людей, невольно окунаешься в чьей-то внутренний мир.

Вот) А Бог... Если бы Бог мне дал знак когда-нибудь, хоть раз... все наверняка думают, что я просто не вижу знаки эти.. Но те, кто видит их на каждом шагу - это тоже не совсем те люди, которым я склона доверять :) :add14
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Atlant » Вт фев 27, 2018 5:42 pm

Elaine писал(а):Злость за то, что она не поняла до сих пор, что, будь мудрей, могла бы и поучиться чему-то у меня, и прислушаться ко мне, а не вечно отворачиваться.

Как думаешь, насколько текущие твои проблемы обусловлены необходимостью доказать маме, что твой "альтернативный" путь достоин существования? Как бы ты жила, если бы мама приняла тебя и больше не нужно было биться головой об стену в попытках ей что-то доказать?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Hesperus » Сб апр 07, 2018 12:39 am

В критических ситуациях есенин может вести себя очень по драйзеровски. Особенно если есенин живет в критической ситуации. То есть, становится очень агрессивным, люди делятся только на своих и чужих. Свои хорошие, чужие плохие. Кто не с нами, те пойдут на костер.

Хорошо что нужно постараться есенина до такого довести, так как обычно они очень позитивны и прощают много всего.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Чт мар 28, 2019 11:37 pm

Atlant писал(а):
Elaine писал(а):Злость за то, что она не поняла до сих пор, что, будь мудрей, могла бы и поучиться чему-то у меня, и прислушаться ко мне, а не вечно отворачиваться.

Как думаешь, насколько текущие твои проблемы обусловлены необходимостью доказать маме, что твой "альтернативный" путь достоин существования? Как бы ты жила, если бы мама приняла тебя и больше не нужно было биться головой об стену в попытках ей что-то доказать?


Да на самом деле также, просто чувствовала бы себя спокойней) Просто за всё это время моё восприятие ситуации изменилось. Теперь я вообще об этом не думаю и не заморачиваюсь по этому поводу.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Темперамент Есенина и его поведение в критических стуаци

Сообщение Elaine » Чт мар 28, 2019 11:42 pm

Hesperus писал(а):В критических ситуациях есенин может вести себя очень по драйзеровски. Особенно если есенин живет в критической ситуации. То есть, становится очень агрессивным, люди делятся только на своих и чужих. Свои хорошие, чужие плохие. Кто не с нами, те пойдут на костер.

Хорошо что нужно постараться есенина до такого довести, так как обычно они очень позитивны и прощают много всего.

В принципе, так и есть. Я согласна :) Ну, тут надо заметить, что по-настоящему я ни на кого и не злюсь, но очень важно показать, что я не такая уж безответная, как они думают. В этом случае лучше перестраховаться, и заставить окружающих думать, что ты просто дьявол во плоти :evil: Для меня это не комфортная ситуация, но идти на компромиссы я не считаю вариантом вообще.
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой