отношение Есей к изменам.(удалить нельзя-тема продолжается)

Мечта помогает жить!

Сообщение Сиума » Пт июл 06, 2007 6:34 pm

Dominti писал(а):Сиума, спасибо за хорошие слова в мой адрес.У вас сейчас непростой период в жизни, и вот с этой темой вы тоже нервничаете, достаточно увидеть, что свой первый пост вы редактировали 7 раз, прежде, чем удалить, поэтому мне не хотелось бы вам возражать и противоречить, но всё же сделаю это, поскольку по существу.

Да, вы правы. всё очень не просто. конечно. было бы проще ничего не чувствовать. вы наблюдательны.

Я не склонна особенно верить теории интертипных отношений, всё это ещё в стадии развития, и часто не соответствует действительности.
Многое в отношениях зависит именно от конкретных людей, кто-то и в неблагоприятных интертипных прекрасно живёт, а кто-то и в дуальных максимально несчастлив.
Думаю, что соционика указывает на трудности в каких-то отношениях не для того, чтобы этих отношений избегать, а для того, чтобы уметь их налаживать. И люди, знакомые с соционикой имеют здесь, конечно, фору. так что насчёт явной перспективы разрушения в суперэго я с вами не согласна.У "сильного человека" должно хватить сил не прекратить эти отношения, а их наладить.
"Более тонко организованный" - совсем не значит, что более слабый,
а значит, что на более высокой ступени развития. И правильно будет делать, реанимируя и стараясь наладить,"вкладывая в это всю душу".


конечно - всё условно и чужая душа потёмки. может быть для кого то эти отношения - испытание, что бы стать сильнее и мудрее. что бы научиться терпению. я не отрицаю. Всё не случайно в этой жизни. Мы не знаем - в чём смысл происходящего, к чему мы придём и что будет оптимально.
Соционика - инструмент - для понимания. Хотя - очень многое происходит не благодаря, а вопреки. И идти против течения иногда стоит. только важно определить - тот ли это случай.
я этого не знаю. и решать не мне.


Все люди, конечно, разные, но я уже писала вам, что я лично вряд ли простила бы измену, причём любую.

...На эту фразу могу ответить вам своим абзацем про верность, что она - состояние души. Во всяком случае, я так думаю. Если бы мне изменили, то значит, изменилось и это состояние души. А этим всё сказано.


Верность - состояние души.

а может быть у человека вообще нет такого состояния души? я предполагаю. он может любить? Любовь-отдельно, секс отдельно. Если послушать мужчин - очень многие не будут очень возражать. мне это понять очень сложно, но эта позиция существует. и есть женщины, которые это принимают. и - мне кажется - та самая категория мужчин относится к ним с благодарностью за снисходительность в этом вопросе...

непостижимая вещь - но ведь есть такое...
Аватара пользователя
Сиума
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 11:42 am

Сообщение Dominti » Пт июл 06, 2007 8:21 pm

"Ни к кому претензий не имею - каждый выбирает для себя."
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение Alyssa » Сб июл 07, 2007 9:16 am

Ближе мне позиция Сиумы в этом вопросе.Но не позиция,а мысли,что ли. И столько сострадания к ней появляется...Такая умничка..И так намучилась. НО.
Это тип отношений такой-в нем без боли не бывает никогда. И только поэтому лично я его избегаю. И вот в последнее время задумываюсь,а не обкрадываю ли я себя в жизни? -ведь давно уже живу без любви...Без такой,которая и радовала бы и окрыляла и силы давала и смысл в жизни. Я когда-то (еще до брака) была недолго и неглубоко в таких отношениях и поняла,что отделалась "малой кровью"-могло бы зацепить гораздо глубже и страдала бы сильней...И поставила себе ТАБУ. И вот думаю,а может зря? ВЫ Смелая женщина (а может НЕОПЫТНАЯ) и такой опыт Вам был нужен...Во всякомс лучае ПЕРЕЖИВИТЕ ЕГО...И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ-ВАС ТАМ КТО-ТО ЖДЕТ..и может уже заждался:)
Alyssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alyssa » Сб июл 07, 2007 9:17 am

Ближе мне позиция Сиумы в этом вопросе.Но не позиция,а мысли,что ли. И столько сострадания к ней появляется...Такая умничка..И так намучилась. НО.
Это тип отношений такой-в нем без боли не бывает никогда. И только поэтому лично я его избегаю. И вот в последнее время задумываюсь,а не обкрадываю ли я себя в жизни? -ведь давно уже живу без любви...Без такой,которая и радовала бы и окрыляла и силы давала и смысл в жизни. Я когда-то (еще до брака) была недолго и неглубоко в таких отношениях и поняла,что отделалась "малой кровью"-могло бы зацепить гораздо глубже и страдала бы сильней...И поставила себе ТАБУ. И вот думаю,а может зря? ВЫ Смелая женщина (а может НЕОПЫТНАЯ) и такой опыт Вам был нужен...Во всякомс лучае ПЕРЕЖИВИТЕ ЕГО...И ИДИТЕ ДАЛЬШЕ-ВАС ТАМ КТО-ТО ЖДЕТ..и может уже заждался:)
Alyssa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:42 pm
Откуда: Москва

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]