Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Мечта помогает жить!

Сообщение bekky » Вт июл 10, 2007 7:29 am

GreenMus писал(а):
GreenMus

Ага, ну прям близнецы-братья!...


В каком смысле? :?


В самом прямом... 8-) Есь и Роб ну так похожи, так похожи...
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Леонид » Пн мар 17, 2008 2:26 am

Бывает. Меня тоже недавно некоторые чуть в Робики не записали, правда это те, кто в реальности со мной не общался:) Просто жизнь и различные факторы подталкивают развиваться и постигать некоторые законы как физического мира, так и внутреннего, но основной характер всё равно никуда не девается :)
Солнечный друг)...
http://www.your-ideal.com/ankety/leo_cher01
Аватара пользователя
Леонид
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: компы и разное:)

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение ury » Вт дек 01, 2009 4:12 pm

Робик строит царство божие на земле, ну все по справедливости, а Есь пытается народ в свое фентези привести, как Данко, и естественно, вариант Робика ему дает надежду Выжить в этом процессе,т.е. не вести, а будет ли он строить - это не важно. А может и неправда все это.
ury
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 2:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб авг 31, 2013 11:40 am

Очень часто бывает что окружающие "типировщики" ну очень хотят в человеке видеть не то, что в нем есть на самом деле. И не прислушиваются к человеку нифига.
Во-первых ПЙ-тип надо определить чтобы скорректировать и убрать из типирования по соционике не относящуюся к ней информацию. Пй - это потребности. Соционический тим - это способности. Это может быть Роб с 3В или 3Э ,к примеру. Такой Роб будет ну точно как Есь из интернетных описаний. А если 1Л то вполне Есь может смахивать на Роба. Описания вообще бред. Распечатайте и сожгите!
Нужно делать косвенное типирование не задавать вопросы в лоб, делая поспешные и поверхностные выводы, а проанализировать какой-нибудь текст, который сочинила ваша подопытная. На внешность определять тоже глупость, т.к. существуют стереотипы поведения. И очень часто дети перенимают манеры своих родителей, а тимы у детей и родителей не всегда одинаковые.
Дальше пусть она сама уже скажет кто она из этого: http://in-tim.gogoo.us/t303-topic (это обычно нетрудно определить в себе)
Ценности квадры тоже пусть сама выберет.
Ну и функции эти в довесок. Лучше если кто-то кто хорошо ее знает посмотрит.

ЗЫ: Очень часто бывает так что ошибается не человек, а именно те, кто его типирует. Потому что у типировщиков свое субъективное мнение, взгляд из глубины своего тима.
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб авг 31, 2013 11:49 am

ury писал(а):Робик строит царство божие на земле, ну все по справедливости, а Есь пытается народ в свое фентези привести, как Данко, и естественно, вариант Робика ему дает надежду Выжить в этом процессе,т.е. не вести, а будет ли он строить - это не важно. А может и неправда все это.


ЧО?)))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Екатерина и все » Сб авг 31, 2013 12:56 pm

kovalevana, да тут, наверно, уже и в помине нет тех, о ком говорится в начале темы)) Сколько уж воды утекло с тех пор)) *сказала она глубокомысленно, поправив на переносице сползающие очки :D *
А если серьезно по теме... Меня, например, до сих пор наш местный астро-соционик всерьез считает Робеспьером. И должна вам признаться, что в некоторых ситуациях сама за собой замечала робеспьеровское решение проблем, что заставило меня всерьез задуматься над возможностью, если так можно выразиться, параллельного функционирования в человеке как минимум двух социотипов на разных уровнях.
Поясню. *для тех, для кого астрология - не пустой звук. не в плане умения в ней разбираться, а в смысле серьезного к ней отношения))*
Астрология даёт гораздо более многостороннюю, глубинную характеристику личности каждого конкретного человека. Соционика - это проявление личности человека на социальном уровне. Аспектов у нас всего-то навсего 8, плюс доп. характеристики. Ну, и поразмыслив на примере себя любимой, я сделала предположение, что у человека может быть глубинный астросоциотип и "социальный" социотип. Вот так))
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб авг 31, 2013 1:16 pm

Екатерина и все писал(а):kovalevana, да тут, наверно, уже и в помине нет тех, о ком говорится в начале темы)) Сколько уж воды утекло с тех пор)) *сказала она глубокомысленно, поправив на переносице сползающие очки :D *
А если серьезно по теме... Меня, например, до сих пор наш местный астро-соционик всерьез считает Робеспьером. И должна вам признаться, что в некоторых ситуациях сама за собой замечала робеспьеровское решение проблем, что заставило меня всерьез задуматься над возможностью, если так можно выразиться, параллельного функционирования в человеке как минимум двух социотипов на разных уровнях.
Поясню. *для тех, для кого астрология - не пустой звук. не в плане умения в ней разбираться, а в смысле серьезного к ней отношения))*
Астрология даёт гораздо более многостороннюю, глубинную характеристику личности каждого конкретного человека. Соционика - это проявление личности человека на социальном уровне. Аспектов у нас всего-то навсего 8, плюс доп. характеристики. Ну, и поразмыслив на примере себя любимой, я сделала предположение, что у человека может быть глубинный астросоциотип и "социальный" социотип. Вот так))


Ну да астрология мне тоже больше дает, если соединить с другими подобными науками - фен-шуй, нумерология, кио...вообще с лихвой инфы. Но за державу то все равно обидно!!!))) Просто оч часто приходилось сталкиваться с такими горе-социониками которые и слушать меня не хотели. Причем типировали всегда в совершенно разных персонажей) В итоге сама разобралась. А куда деваться))))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Екатерина и все » Сб авг 31, 2013 1:57 pm

Ну да астрология мне тоже больше дает, если соединить с другими подобными науками - фен-шуй, нумерология, кио...вообще с лихвой инфы. Но за державу то все равно обидно!!!)))

Державу, в смысле соционику что ли?))

Просто оч часто приходилось сталкиваться с такими горе-социониками которые и слушать меня не хотели.

То есть не хотели слушать то, что ты сама о себе думаешь?))

Причем типировали всегда в совершенно разных персонажей) В итоге сама разобралась. А куда деваться))))

Знаешь, очень часто встречала такое *и у нас здесь на форуме в том числе*, что человек почитает описания, решит, что "я вот тот-то" и прямо искренне так начинает видеть у себя всё, что в описаниях про этот ТИМ написано. Потом, или у него какие сомнения закрадываются, или он просто начинает общаться с крутыми на его взгляд социониками, которые убедительно так, на его взгляд аргументированно, типируют его в совсем другой ТИМ. И он тут же начинает себя вести и абсолютно во всем видеть себя уже как новый ТИМ. У меня-де и эти вот реакции есть, и эти, а вот эти так вообще однозначно! И как это я раньше-то это не замечал!
И, конечно же, есть мнения уважаемых личностей в пользу как того, что типировать себя лучше может сам человек, так и того, что "со стороны виднее".
Ты по какой методике в итоге сама себя типировала?
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб авг 31, 2013 3:38 pm

Екатерина и все писал(а):Державу, в смысле соционику что ли?))

Нет. Там дальше все объясняется.


Екатерина и все писал(а):То есть не хотели слушать то, что ты сама о себе думаешь?))

Не хотели слушать, что ошибаются. Вот говорят тебе - ты олень потому что у тебя рога. А ты пощупала и отвечаешь - рогов нет. А они тебе - НЕТ, блин, у тебя рога. Значит ты олень.
Поняла?)))


Екатерина и все писал(а):Знаешь, очень часто встречала такое *и у нас здесь на форуме в том числе*, что человек почитает описания, решит, что "я вот тот-то" и прямо искренне так начинает видеть у себя всё, что в описаниях про этот ТИМ написано. Потом, или у него какие сомнения закрадываются, или он просто начинает общаться с крутыми на его взгляд социониками, которые убедительно так, на его взгляд аргументированно, типируют его в совсем другой ТИМ. И он тут же начинает себя вести и абсолютно во всем видеть себя уже как новый ТИМ. У меня-де и эти вот реакции есть, и эти, а вот эти так вообще однозначно! И как это я раньше-то это не замечал!
И, конечно же, есть мнения уважаемых личностей в пользу как того, что типировать себя лучше может сам человек, так и того, что "со стороны виднее".
Ты по какой методике в итоге сама себя типировала?

Я вроде все в первом своем сообщении расписала так подробно что дальше некуда. Или есть куда?))) Невнимательно читала)
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Екатерина и все » Сб авг 31, 2013 3:47 pm

У меня с пониманием и внимательностью проблемы - университетов не заканчивали))
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб авг 31, 2013 4:54 pm

Екатерина и все писал(а):У меня с пониманием и внимательностью проблемы - университетов не заканчивали))


а в университетах этому и не учат. от университетов скорей наоборот)))
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Екатерина и все » Сб авг 31, 2013 4:57 pm

Ну, значит, от природы не удалась))
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Toby » Ср сен 18, 2013 6:04 pm

Я иногда боюсь за себя и присматриваюсь - не Роб ли?
Робы как правило ребята очень умные и узко специализированные. Многие вот находят себе свою нишу и сидят в ней и счастливы. Я тоже так хочу, отсюда и сомнения. Получаю абсолютно Робское удовлетворение от научной деятельности, и вообще всего академического. Но если Роб подумает и четко найдет свою нишу, я найду одну, она мне не понравится, буду искать другую, итд до бесконечности. Поэтому сижу щас на своем журфаке и не рыпаюсь, знаю, что не это кажется, что там трава зеленее.
Жаль иногда, что я не Роб.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение kovalevana » Сб сен 28, 2013 8:31 pm

Toby писал(а):Я иногда боюсь за себя и присматриваюсь - не Роб ли?
Робы как правило ребята очень умные и узко специализированные. Многие вот находят себе свою нишу и сидят в ней и счастливы. Я тоже так хочу, отсюда и сомнения. Получаю абсолютно Робское удовлетворение от научной деятельности, и вообще всего академического. Но если Роб подумает и четко найдет свою нишу, я найду одну, она мне не понравится, буду искать другую, итд до бесконечности. Поэтому сижу щас на своем журфаке и не рыпаюсь, знаю, что не это кажется, что там трава зеленее.
Жаль иногда, что я не Роб.


Роб логик, Есь этик. Это не должно быть сложно)
Базовая не вызывает особого удовольствия. Она самая не заметная для самого человека. Заметна больше окружающим. Журналистика вполне себе этическое дело. Логики не в своей тарелке себя чувствуют когда надо демонстрировать виртуозную этику.
Из Есей классные рекламщики выходят порой.
А вообще мне всегда казалось что [БИ] должна создавать подсознательное понимание куда идти и что делать...
Аватара пользователя
kovalevana
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 5:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: рожден чтобы бежать

Еська мнит себя Робкой - это вообще бывает?

Сообщение Toby » Ср окт 02, 2013 1:59 pm

kovalevana
Понимание то есть - я не минуты в выборе не сомневался. Просто когда дошло до дела, болевая [ЧЛ] заскулила, вот и тушуюсь.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]