Есь и одиночество

Мечта помогает жить!

Есь и одиночество

Сообщение Кобра » Сб июн 26, 2010 8:38 pm

Уединение необходимо мне регулярно, и в нем нахожу свою прелесть. А вот одиночество наводит тоску... Его мне очень важно с кем-то разделять, разделять какие-то моменты. Если этого не происходит, то, например, в сложный жизненный период мне с очень большими усилиями дается не пасть духом.
Делай со мной что хочешь, Братец Лис, только не бросай меня в терновый куст! (с) Братец Кролик
Аватара пользователя
Кобра
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 8:51 pm
Откуда: Н.Новгород
Пол: Женский

Есь и одиночество

Сообщение Ronin11 » Ср авг 18, 2010 3:50 am

Такие момент иногда наступают, потому что чувствуеш что меня не кто не понимает.
В такие моменты предпочитаю выйти прогуляться на природе , а лудше сходить на море и вылечить свою хандру размышлениями,объективно ищу причины этого настроения. Главное вернуть в такой момент увереность в себе и доверие к людям.
Чтоб не чувствовать одиночество нужны надёжные друзья или близкий человек ,а главное нас должно объединять качественое взаимоотношение.(мировозрение,дела,желания,понимание,помощь,поддержка)

P.S Извиняюсь, уж очень както идеально на счёт качественых взаимоотношений,но во всяком случае нужно стремиться и искать.(Хотя реальность преподносит нам испытания-это к сожиления понимаю, но только жизнь нам даёт уроки ,правда как будем распоряжаться этим опытом-это чисто индивидуально.)
Во всяком случае я стремлюсь кому я смогу помочь и надеюсь на их отзывчивость .:)
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться.
Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Ronin11
Местный
Местный
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Есь и одиночество

Сообщение VoidBriar » Вс апр 08, 2018 11:17 pm

Да я так живу. Уже смирился с тем что умру в одиночестве. Весьма вероятно без дома, где-то в лесу. :(
VoidBriar
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2018 1:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есь и одиночество

Сообщение JaneAusten » Чт апр 19, 2018 9:01 pm

nonhuman-girl писал(а):Бывают ли у вас периоды, когда кажется, что весь мир вас не понимает, поэтому нужно сделать небольшую паузу и просто побыть одному?

Что вы делаете в таком случае?
Как часто вы чувствуете себя одиноким?
Часто ли вы действительно бываете одиноким?
Как поступать в таких ситуациях - действительно лучше какое-то время побыть одному или же не стоит прятаться от мира


Мне нравится уединение, т.к. в это время я настроена на себя, свой внутренний мир, свои ощущения, а не другого человека и его состояние. Кто бы это ни был. Наверное это связано с интровертностью. Ну и вообще с самой собой комфортно чаще всего.
Конечно многое еще зависит от того с кем контактируешь. Ведь общение энергозатратно. Особенно с теми, с кем некомфортно.
И потом, в состоянии уединения, когда нет настроенности на другого, можно проанализировать разные вещи, что-то новое почитать/посмотреть, поплакать или посмеяться без оглядки на чужую реакцию. Можно заняться своими хобби, ухаживать за своим телом, за своим здоровьем.
JaneAusten
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 8:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

Вернуться в Есенин

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс