Образ Макса в художественной литературе и кино

И порядок здесь будет.

Re: Образ Макса в художественной литературе и кино

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 13, 2021 4:27 pm

Геков актеров почему то часто в джеков типирую. Рыцарское.
Хотя я в принципе джеков среди актеров мало знаю. Из наших Караченцев, Жжёнов. Ещё в Бумере один снимался.
Актер достик - по-моему Кирилл Пирогов из молодых. Ну и Мягков конечно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Auri » Ср янв 13, 2021 4:37 pm

этики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гексли:

Изображение

Изображение

логики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а теперь еще раз посмотрите на Харатьяна...

Изображение

Изображение

улыбка не этическая
сначала смотрю в глаза, потом на улыбку, потом на черты лица
глаза этиков - это всегда что-то с чем-то...
Последний раз редактировалось Auri Ср янв 13, 2021 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Медали: 7

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 13, 2021 4:46 pm

Охлобыстин тоже этик :D
С остальными логиками согласна.
Харатьян - Гек.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Ср янв 13, 2021 4:48 pm

Smug_Cat писал(а):Охлобыстин тоже этик :D

самая бредовая и распространенная версия
Занудный, скучный и также жутко переигрывающий логик
из самых таких ярких Геков еще могу Шнура назвать
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Smug_Cat » Ср янв 13, 2021 4:51 pm

Вспомнила актера Макса. Вдовиченков. Тоже в Бумере играл.
(Джек из бумера это Мерзликин)
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Сообщение Auri » Ср янв 13, 2021 5:14 pm

Smug_Cat писал(а):Вспомнила актера Макса. Вдовиченков.

смотрю на него и вижу ЧЛ...
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Ted » Ср янв 13, 2021 5:25 pm

Auri писал(а):...зачем аргументы, если все и так видно?...

Вот и наслаждайтесь СВОИМИ видами дальше. 8-)
Ted
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Auri » Ср янв 13, 2021 5:27 pm

Ted писал(а):
Вот и наслаждайтесь СВОИМИ видами дальше. 8-)

разрешаете? :lol: :lol:
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение LaVague » Ср янв 13, 2021 5:29 pm

Smug_Cat писал(а):Гексли. Конечно этик)) ещё какой.
Вот тоже как Гексли его воспринимаю.
LaVague
Старожил
Старожил

Соционический тип: Достоевский

Сообщение LaVague » Ср янв 13, 2021 5:33 pm

Auri писал(а):не факт... явный дискомфорт обычно ощущается, но не осознается, при голоде на внушаемой... у Дона - [БС] , возможно свою порцию сенсорики получал, хватало, кто знает... к тому же много работал, некогда особо задумываться было. А этика на самооценке не так уж и голодает. Да и не ценностный аспект - это зона решения проблем, вполне себе потребляет информацию и использует.
Например, моя доча Еся с удовольствием общается с теми же Джеками, ей нравится получать [ЧЛ] на зону решения проблем, она именно запрашивает и получает, накапливает. Значит надо.

Smug_Cat писал(а):
LaVague писал(а):А почему все убеждены, что Абдулов - Дон? По мне - так Джек. Алферова точно белый базовый этик, от нее при первой встрече убежал бы.

Да, пример ревизного брака. Алферова достик. У них сложный был брак.

Ну, что же. Может быть. Донов я плохо знаю. :add14
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение LaVague » Ср янв 13, 2021 5:46 pm

Auri писал(а):а теперь еще раз посмотрите на Харатьяна...

Изображение

Изображение

улыбка не этическая
сначала смотрю в глаза, потом на улыбку, потом на черты лица
глаза этиков - это всегда что-то с чем-то...
Вполне себе этик, просто экстравертный.
А вот у Киану Ривза глаза тоже наполненные, будто в бездну смотрят, хотя и логик.
LaVague
Старожил
Старожил

Сообщение Barsik » Вс янв 17, 2021 7:45 pm

Ted писал(а):
Barsik писал(а):
Dementra XVII писал(а):Возможно еще и этот персонаж из "Белое солнце пустыни" Макс.

Вы правы - это фактически хрестоматийный ЛСИ ...

:D

Ничего подобного, Анатолий Кузнецов (="товарищ Сухов") - типичный Есь, а не Макс. Да и сама картина - "Белое солнце пустыни" - типично Есевская: ленивый, мечтательный, мелодраматичный недобоевичок, в ней нет Максовой жёсткости вообще. Вот "Как закалялась сталь" - это как раз Максово кино.

Опять стереотипы :add343 Почему все думают, что творческая ЧС - это обязательно выраженная брутальность (тем более ТВОРЧЕСКАЯ). Я например с одним Жуковым часто общаюсь, добрейший человек, "солдат ребенка не обидит" легко можно с каким нибудь Дюмой перепутать например. Мы ЛСИ тоже добрые и часто мечтательные и даже меланхоличные. Я вот даже не помню когда я последний раз кого то бил. Или убивал. Давно это было ) Соседа хочу прибить, надоел уже, но что-то давно не появляется. Я о том что бывает это очень редко. Ладно, думайте как хотите не буду никого переубеждать. Кстати Киану Ривз - Робеспьер, а не Дон. Биографию его почитайте, а не только фотки и кино смотрите ) Кстати по всех квадрах часто замечаю что зеркальщиков часто путают. Точно так же Дона Стива Джобса типят в Робы, хотя его болевую видно за километр. Не буду здесьь оффтопить, подробно расписывая. Нужно не хватать какой-то признак, который вам бросился в глаза "на первый взгляд" и сразу ставить "диагноз" а смотреть комплексно. Если актер интро например играет экстраверта, это не повод его типировать в его зеркальщика и наоборот. Точно так же если актер-логик в какой-то сцене вытаращил глаза как у кота из Шрека - это не повод заносить его в этики. Я очень упрощенно выражаюсь не потому, что так дословно рассуждаю при типировании, а чтобы было понятнее и нагляднее. А в есевском недобоевичке "Белое солнце пустыни" особенно мелодраматично и мечтательно выглядит процесс закалывания Абдуллой Петрухи ) Кстати Жук там тоже есть - Павел Луспекаев. А среднеазиатская атмосфера (жара, лень, меланхолия) еще не означает типично есевское повествование ))
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Barsik
Участник
Участник

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Сообщение Auri » Пн янв 18, 2021 8:44 am

Barsik писал(а):Почему все думают, что творческая ЧС - это обязательно выраженная брутальность (тем более ТВОРЧЕСКАЯ). Я например с одним Жуковым часто общаюсь, добрейший человек, "солдат ребенка не обидит" легко можно с каким нибудь Дюмой перепутать например. Мы ЛСИ тоже добрые и часто мечтательные и даже меланхоличные. Я вот даже не помню когда я последний раз кого то бил. Или убивал. Давно это было ) Соседа хочу прибить, надоел уже, но что-то давно не появляется. Я о том что бывает это очень редко. Ладно, думайте как хотите не буду никого переубеждать. Кстати Киану Ривз - Робеспьер, а не Дон. Биографию его почитайте, а не только фотки и кино смотрите ) Кстати по всех квадрах часто замечаю что зеркальщиков часто путают.

да я уже сколько лет говорю то же самое
творческая ЧС часто со стороны может даже не ощущаться - она же ТВОРЧЕСКАЯ! (хочу так, хочу эдак, зона риска, зона крайностей), стоит где-нибудь с краю, наблюдает, ждет своего часа, им это не сложно, как и не сложно быть на передовой
вообще творческие сенсорики могут весьма интуитивно местами выглядеть, только в каких-то непредвиденных ситуациях вдруг раскрывается весь потенциал
а если живешь с таким человеком, то ясен пень видишь в деталях проявления
поэтому я когда типирую по фото, к примеру, то есть быстро и без детальных разбирательств, то просто подмечаю, что сенсорика либо в зоне "для себя" (базовая, внушаемая - спутать обычно трудно) либо в зоне "выдачи в мир" (творческая, самооценка - вот тут посложнее бывает различить).

также весьма распространенные ошибки:
путают зеркальщиков
путают противоположников

но тут на форуме путают всех со всеми...

что касается интро-экстра, то опять же повторюсь уже в который раз (это относится и к рац-иррац): в каждом человеке 2 ценностные экстра, 2 интро
а это значит 50/50, [И] [С] - иррациональны, [Э] [Л] - рациональны, и в каждом ТИМе есть и то и другое, при чем в равных количествах
разница только в местоположении, поэтому смотреть надо на конкретные проявления в конкретных ситуациях

когда ЛСИ типируют в иррационала, потому что "как-то непредсказуемо он повел себя", то я вам уверенно заявляю - повел он себя по сенсорике, а это иррациональная функция, вести себя по ней рационально - бред!

Киану Ривз - Дон, просто жизнь его немного побила, оробился, так бывает, да... меня тоже как-то в среднее положение между Гамом и Есем раскорячило, что поделать?
чистых ТИМов также много, как и сложных
кого-то видишь с одного взгляда, а кого-то долго вычислить не можешь, потому что жизнь такая, приходится часто в ней включать не ценностные для решения проблем, которые увы ценностными не решаются. Особенно способствуют реальным изменениям некомфортные отношения, ревизия, к примеру, или тесное вынужденное общение с противоположниками (родители, например). Да всякое бывает. Для Дюмов и Габенов в принципе невозможно попасть в комфортные [БС]-ные условия, они с рождения минусы нахватывают, особенно в России, еще лучше - в глубинке какой-нибудь, им приходится становиться социально-активными, чтоб хоть какой-то плюс себе на базу найти. Тоже те еще условия для ТИМа. Смотрите шире...
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Pravednitca_ли? » Пн янв 18, 2021 1:36 pm

Auri писал(а):
Smug_Cat писал(а):Охлобыстин тоже этик :D

самая бредовая и распространенная версия
Занудный, скучный и также жутко переигрывающий логик
из самых таких ярких Геков еще могу Шнура назвать

шнур джек же )
хе-хе-хе
Pravednitca_ли?
Активист
Активист

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Auri » Пн янв 18, 2021 1:38 pm

Pravednitca_ли? писал(а):
шнур джек же )

Джеки не несут глубокомысленную пургу по [БЭ]
Auri
Гуру
Гуру

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький