Болевая Максима.... проблема.....

И порядок здесь будет.

Сообщение Lussie » Ср июл 04, 2007 7:15 pm

smart_kitten писал(а):Комп - не карманы пиджака, вещь в общем-то не сугубо личная

Для кого как
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение didma » Ср июл 04, 2007 11:14 pm

Если мои вещи перекладывают без моего разрешения, если к моим вещам добавляют свои, если в моем компе "роются" без моего ведома, я недовольна.

Все, что мое - только мое. Если захочу - подарю все, что смогу на свои деньги. Но мое без моего разрешения - запрет.

ЗЫ: пыль стирать тоже не стоит :)
"Сияй, пока можешь". (В. Набоков. "Защита Лужина").
Аватара пользователя
didma
Участник
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:18 pm

Сообщение Aventis » Чт июл 05, 2007 12:23 pm

Silrael писал(а): Aventis
ага.... и признак прогресса отношений - когда он начинает доверять тебе свои личные вещи ...)))))


ну вот не уверена... какими бы близкими ни стали отношения, трогать личные вещи Макса без разрешения все равно не надо, это как-то задевает.
Кстати я всегда дома стучусь, когда хочу войти в комнату к другому человеку; неважно, что это мои близкие. А когда ко мне входят - никто не стучится ((
Как-то люди не понимают простых вещей - что надо спрашивать, можно ли войти, что нельзя трогать вещи. А ведь лучше способа поиметь конфликт с Максом не придумаешь.
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение smart_kitten » Чт июл 05, 2007 7:20 pm

Aventis писал(а): какими бы близкими ни стали отношения, трогать личные вещи Макса без разрешения все равно не надо, это как-то задевает.


Трогать любые личные вещи без разрешения не стоит в любом случае, это правила эелементарного такта, к какому бы ТИМу человек не относился, у каждого есть чувство собственности, дорогие Максимы, так что перестаньте бравировать своми попранными ценностями, как будто вы одни такие, уважающие других и себя.
Возвращаясь к своему случаю, из за которого сейчас и разворачивается эта увлекательная дискуссия, хочу сказать, что разрешение на просмотр документов компа у меня было, а его обвинения насчёт несанкционированного доступа - как нож в спину: человек показал, что готов делится оставленной на доступе информацией, а потом выставляет тебе обвинения в несанкционированном доступе. Абсолютная провокация, он сам меня пригласил на свою территорию (никогда в жизни бы не вламывалась без спроса), а потом обвинил в своей же ошибке. Словно открыл передо мной альбом с фотографиями, а потом закричал: "А, ты видела мои фотографии!".
Главное - остаться правым всегда и везде. У них есть секрет и тайная методика для этого: думают, чего хотят, потом решают, что за общественные мнения могут их защитить. Слабинка логиков, нет сильная сторона всех логиков, в том, что они не думают о том, как они воздействуют на окружающих. Даже если они обидят бликого человека резкими словами, но при этом выиграют в чём-то своём, они не подумают, что совершили ошибку. Ну ведь правильно, своего добились.
Вот что меня страшно раздражает в Максах, так это их умение любой свой каприз обернуть в логический довод, что это его "хочу" всем заинтересованным лицам необходимо. Меня словно за нос водят этими убеждениями, это нельзя назвать лицемерием в чистом виде, но чувства во мне пробуждаются именно такие. Мне было бы гораздо легче, если бы мне прямо сказали, что хотят, без уловок и лишней хитрости. Как будто кому-то неясны ваши намерения.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Ranger » Чт июл 05, 2007 9:19 pm

smart_kitten
Ну ни все же такие проницательные! Неужели такого рода "дипломатия" и вправду бесит? И потом, иногда, всё же, соблюдая ритуал можно избежать досадных недорозумений. Интересно, как ты думаешь, вот если бы он тебя попросил не смотреть что находится в его "секретной" папке, ты бы этого не сделала? Ну ведь навярняка.., любопытства ради.. (разумеется никому потом не рассказывая), да?
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Аватара пользователя
Ranger
Активист
Активист
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 4:16 am
Откуда: Старый Оскол
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: системный администратор

Сообщение Skalaria » Пт июл 06, 2007 12:32 am

Интересно, как ты думаешь, вот если бы он тебя попросил не смотреть что находится в его "секретной" папке, ты бы этого не сделала?


Зачем просить не смотреть? Если человек не хочет, чтобы смотрели какие-то документы на компьютере, он просто защищает их.
Так что тут я согласна с smart_kitten.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение booka » Пт июл 06, 2007 1:05 am

smart_kitten писал(а):Возвращаясь к теме о компах: в прошлом году, когда мы с моим Максом только встречались, он великодушно дал мне права админа на его комп. Я стала пересматривать, что у него там есть такого интересненького, и наткнулась на его резюме. Некоторые моменты в нём мне показались неправилнно смформулированы, и я их захотела обсудить с ним. Как он разозлился, узнав, что я залезла в папку "Мои документы" и ознакомилась с этим сверх секретным файлом! Сообщил мне, что это было нетактично перерывать его комп. Но он-то дал мне права админа! Почему я поступила "нетактично", до сих пор понять не могу.
Кто-то мне объяснит?


Охренеть!!!!!!!!!!!!!!! простите..... блин, я не дуал, конечно, но мне, если бы в голову пришло посмотреть его резюме, НИ ЗА ЧТО не стукнуло бы СКАЗАТЬ ЕМУ ОБ ЭТОМ!!!! Господи.
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение booka » Пт июл 06, 2007 1:12 am

По делу.

smart_kitten, я полностью согласна - если человек не хочет, чтобы читали какие-то его документы, он их запаролит. Иначе - это все равно что оставить открытой книгу и возмутиться, что кто-то прочел открытую страницу.

На самом деле, позволь догадаться.... скорее всего, он возмущался не столько факту того, что ты что-то там прочла, а тому, что ты хотела с ним обсудить КОЕ-ЧТО НЕВЕРНО СФОРМУЛИРОВАННОЕ в этом несчастном резюме. Так? Потому что указать Максу на его ошибки - уже шаг первый в возбуждении конфликта. Совсем иное - если он сам подойдет и спросит - слушай, глянь, все тут нормально?
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Aventis » Пт июл 06, 2007 11:01 am

smart_kitten
Удивляет агрессия в последнем сообщении, честно говоря.

Ситуация с компом элементарная, и раздражение вашего Максима мне абсолютно понятно.

Вряд ли Максим, давая пароль на доступ, ожидал такого (некрасивого!!!) поступка с вашей стороны.

По-вашему получается, что все, что не запрещено - разрешено. Но постоянно защищаться даже на собственной территории, поверьте, довольно утомительно, для Максима в том числе.

Вам дали доступ на личную территорию, а как на ней себя вести - должно подсказать чувство такта.

Это все равно что великодушно (от хорошего отношения) дать близкому человеку ключи от квартиры; но это не значит, что в этой квартире ему все можно.

Вряд ли к такой бытовой ситуации надо относиться прямо уж
всерьез, но тот факт, что даже дуал не понимает столь простых вещей, для меня странен. :?
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение smart_kitten » Пт июл 06, 2007 1:45 pm

Ranger писал(а): Интересно, как ты думаешь, вот если бы он тебя попросил не смотреть что находится в его "секретной" папке, ты бы этого не сделала? Ну ведь навярняка.., любопытства ради.. (разумеется никому потом не рассказывая), да?


Даже если я скажу, что нет, мне ведь всё равно не поверят.

booka
Вы абсолютно правы, Макс возмутился, что я ознакомилась с его несовершенной работой, и в чём-то оказалась более права. Надо очень сильно напугать Макса (причём, очень эмоционально и драматично показать свои задетые чувства), чтобы он наконец признал, что был в чём-то не прав. Причём, подействует это только в случае, если с ним говорит кто-то, кем он сам очень дорожит. В остальных случаях услышать от Макса, что он был неправ, и хочет принести свои извинения, невозможно.

Aventis
Вы считаете, компьютер и личная квартира - одно и то же? Я так не считаю. И это действительно разные вещи.
А сейчас начну флудить.
Aventis, я вам рассказала лишь об одном единственном случае из моего общения с Максом, а вы уже сделали вывод о всей моей личности и моём чувстве такта. Причём, я всё равно несогласна, что была единственно виновата в том, что его обидела. И, знаете, я прекрасно понимаю, что изменить Ваше отношение тоже вряд ли получится. Максы обожают стереотипы, и им удобно стереотипами описывать людей, с которыми общаются. Они не видят нюансов, не хотят учитывать чьи-то личные обстоятельства, они просто пользуются мнением, которое однажды сложили.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Aventis » Пт июл 06, 2007 2:21 pm

smart_kitten писал(а):
Aventis
Вы считаете, компьютер и личная квартира - одно и то же? Я так не считаю. И это действительно разные вещи.


Принципиальной разницы нет. Речь идет об одном и том же, только на разных уровнях.

А сейчас начну флудить.
Aventis, я вам рассказала лишь об одном единственном случае из моего общения с Максом, а вы уже сделали вывод о всей моей личности и моём чувстве такта. Причём, я всё равно несогласна, что была единственно виновата в том, что его обидела. И, знаете, я прекрасно понимаю, что изменить Ваше отношение тоже вряд ли получится. Максы обожают стереотипы, и им удобно стереотипами описывать людей, с которыми общаются. Они не видят нюансов, не хотят учитывать чьи-то личные обстоятельства, они просто пользуются мнением, которое однажды сложили


На флуд отвечу флудом))):
У меня еще нет к Вам личного отношения, я это говорю абсолютно искренне. Так что тут не о чем говорить и менять тоже нечего. Я пытаюсь ответить на Ваш же вопрос, показать его точку зрения. Ну хоть частично виноватой Вы себя признали, уже прогресс. Мне кажется, что и с самого начала Вы отлично понимали, чем было вызвано его раздражение, просто не хотели признавать свою ошибку.

Про стереотипы: А Вы сами-то чем занимаетесь ???? Они - Максы - обожают - не видят - не хотят - не учитывают... Откуда такая уверенность, по своему Максиму судите обо всех?
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение smart_kitten » Пт июл 06, 2007 2:43 pm

У меня три знакомых Максима, по ним трём сужу. Да, я замечательно понимаю, отчего его раздражение, но проблема в том, что он не увидел и свою вину тоже. Я признала себя частично виноватой сразу, прогресса не было. Не стоит заниматься моим воспитанием.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение X-ray555 » Пт июл 06, 2007 3:09 pm

В этом споре я согласен с Aventis. Если мне нужно что-то конкретное, я вежливо об этом попрошу. И вряд ли моя интуиция ошибется в таком вопросе, как дистанция нашего общения, для которой характерен, так сказать, допуск к соответствующим вещам.
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение smart_kitten » Пт июл 06, 2007 3:46 pm

Хи, с этого форума меня теперь никто в гости не позовёт. Моя репутация испорчена :cry:
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Atennikov » Пт июл 06, 2007 3:49 pm

smart_kitten
Я тоже отпишусь.

Ваш Макс дает вам пароль от ПК. Он Вам доверяет. Но, допустим(с огромной вероятностью), он судит по себе: т.е. представляя себя на вашем месте, куда бы он полез в вашем ПК и что бы он там "посетил".
В его системе исключены просмотр личного...и когда он замечает, что вы просмотрели ЛИЧНОЕ его, то это вызывает воздействие по [ЧИ] (не предусмотрел этот вариант ваших действий)...а любая информация по болевой будет воспринята неадекватно. Реакция извсестна. Вот и все.
От себя добавлю, что паролить папку мои документы не собираюсь. Т.к. это МОИ ДОКУМЕНТЫ. Это личное, то что принадлежит мне. И только.
Конфликт несложно уладить, я думаю, просто прояснив ситуацию.
Выпускник соционической школы Е. А. Удаловой
Аватара пользователя
Atennikov
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:53 am
Откуда: Москва

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]