Болевая Максима.... проблема.....

И порядок здесь будет.

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 3:34 pm

Auri писал(а):уровень мышления не относится к признаку рац-иррац, вы путаете систему с ее наполнением, как всегда впрочем :)

Относится :)
Что есть, на Ваш взгляд, наполнение?
у Макса ЧЛ ограничительная, какие факты ему нужны? у него по ЧЛ сплошной негативный фон идет в большинстве случаев, ограничительная ЧЛ легко жертвует фактами в угоду своего понимания - БЛ-то ценностная, это значит даже если факты противоречат его пониманию, то факты нафиг

Не нафиг, если они есть - [БЛ] базовая. Максу нужны факты, но это не значит, что он ищет фактов - [ЧЛ] огранич.
И если он вдруг понимает, что ситуация неприятная и чревата последствиями (а уж как ЧИ фонит-то!), то он предпочтет ПРЕДОТВРАТИТЬ возможные последствия как он понимает.

Потому как [ЧЛ] огранич.
А так как этика вообще никакая, то пойдет и прямо в лоб спросит - и будет отслеживать реакцию.

Спросит, но не проявляет беспокойство - тут огранич. [ЧЛ]
Наблюдательные до мелочей, изучают.

Но это не значит, то он даст Вам знать, что изучает, наблюдает, ибо позитивист.
Максу лучше отношения временно испортить и выглядеть перестраховщиком, чем допустить недопустимое его пониманию (БЛ+БИ).

Нет. Когда нет фактов - он не будет портить отношение. [БЛ] то базовая. А что даст капризная [БИ]? Максимум - это спросит, но не более того :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 3:41 pm

mr Shadow писал(а):
Olja писал(а):
Graham писал(а):
Пчела Майя писал(а):...вот и как узнать что такое дуализация? :D

Для меня это оказалось таким непривычным положением вещей, при котором она рядом сутки напролет и при этом не хочется сказать: «Слушай, родная, помолчи. Дай, чтоб от тебя отдохнули уши»...

Даже и такой мысли не возникнет :wink:

Неужели? :)
А если спустя время эти М и Ж все же разбежались, значит, то была не дуализация?

Была. Исчерпалась по разным причинам.
С чего Вы взяли, что дуализация - это на всю жизнь? (хотя сама не считаю непостоянство нормой)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение mr Shadow » Вс сен 08, 2013 3:53 pm

Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):
Olja писал(а):
Graham писал(а):
Пчела Майя писал(а):...вот и как узнать что такое дуализация? :D

Для меня это оказалось таким непривычным положением вещей, при котором она рядом сутки напролет и при этом не хочется сказать: «Слушай, родная, помолчи. Дай, чтоб от тебя отдохнули уши»...

Даже и такой мысли не возникнет :wink:

Неужели? :)
А если спустя время эти М и Ж все же разбежались, значит, то была не дуализация?

Была. Исчерпалась по разным причинам.
С чего Вы взяли, что дуализация - это на всю жизнь? (хотя сама не считаю непостоянство нормой)

Вы уверяли, что даже и мысли определенной не возникнет. Но она возникла. Значит, все-таки возникают вышеупомянутые мысли, когда дуализация «исчерпывается по разным причинам»?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 3:59 pm

mr Shadow писал(а):Вы уверяли, что даже и мысли определенной не возникнет. Но она возникла. Значит, все-таки возникают вышеупомянутые мысли, когда дуализация «исчерпывается по разным причинам»?

Ну я бы сказала, что если есть такая мысль, то это слабая дуализация :D :) Но если нет препятствия, то она может перейти в сильную или среднюю или оставаться такой же и может длиться всю жизнь. Почему нет?
Все может быть.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение mr Shadow » Вс сен 08, 2013 4:08 pm

Olja писал(а):Ну я бы сказала, что если есть такая мысль, то это слабая дуализация :D :) Но если нет препятствия, то она может перейти в сильную или среднюю или оставаться такой же и может длиться всю жизнь. Почему нет?
Все может быть.

А есть какие-то параметры, величины, позволяющие отнести дуализацию к слабой, средней или сильной? Ну, типа нижней границы нормы и верхней границы нормы в биохимическом анализе крови.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 4:20 pm

mr Shadow писал(а):А есть какие-то параметры, величины, позволяющие отнести дуализацию к слабой, средней или сильной?

Конечно, есть. Если возникает мысль типа "ой как непривычно, что я не так веду себя как обычно ...." или подобные мысли, то можно считать как слабая, средняя будет дуал-ция, когда не возникают такие мысли, один смотрит не в лицо второму человеку, а в ту же сторону, куда смотрит второй человек и идут к одинаковой цели. Сильная дуализация - это тот кто смотрит в лицо второму человеку, не считается со своей целью и идёт туда куда направляет второй человек.
Слабая - тот смотрит в лицо человеку, но считается со своей целью.
Приблизительно так то.
Последний раз редактировалось Olja Вс сен 08, 2013 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Auri » Вс сен 08, 2013 4:40 pm

Olja писал(а):Что есть, на Ваш взгляд, наполнение?

есть таблица с определенным количеством строк и столбцов, а есть наполнение таблицы - то, что понаписали в нее
так понятно?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 4:43 pm

Auri писал(а):
Olja писал(а):Что есть, на Ваш взгляд, наполнение?

есть таблица с определенным количеством строк и столбцов, а есть наполнение таблицы - то, что понаписали в нее
так понятно?

Т.е. Мышление - наполнение к системе... это как? А система что?
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение const » Вс сен 08, 2013 4:43 pm

Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):А есть какие-то параметры, величины, позволяющие отнести дуализацию к слабой, средней или сильной?

Конечно, есть. Если возникает мысль типа "ой как непривычно, что я не так веду себя как обычно ...." или подобные мысли, то можно считать как слабая, средняя будет дуал-ция, когда не возникают такие мысли, один смотрит не в лицо второму человеку, а в ту же сторону, куда смотрит второй человек и идут к одинаковой цели. Сильная дуализация - это тот кто смотрит в лицо второму человеку, не считается со своей целью и идёт туда куда направляет второй человек.
Приблизительно так то.

Какой кошмар эта дуализация!
А если она обоюдная, то два человека сразу забывают о своих целях, впериваются в лица друг друга и через некоторое время погибают от истощения, подобно несчастному юноше Нарциссу из древнегреческого мифа... :cry:
Или это вроде заклятия "Империо" из Гарри Поттера? Как дуализнут вот тебя, мало не покажется!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Ниндзя » Вс сен 08, 2013 4:44 pm

Olja писал(а):
mr Shadow писал(а):Вы уверяли, что даже и мысли определенной не возникнет. Но она возникла. Значит, все-таки возникают вышеупомянутые мысли, когда дуализация «исчерпывается по разным причинам»?

Ну я бы сказала, что если есть такая мысль, то это слабая дуализация :D :) Но если нет препятствия, то она может перейти в сильную или среднюю или оставаться такой же и может длиться всю жизнь. Почему нет?
Все может быть.

а в чем измеряеца дуализация? :D
ой уже спросили)
но ваш ответ Оля ужастно субьективный.
значит не может браться для измерения фактов соционики
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 4:49 pm

const писал(а):А если она обоюдная, то два человека сразу забывают о своих целях, впериваются в лица друг друга и через некоторое время погибают от истощения ...

Чтобы оба и в одно время? Не получится, ибо дуальность действует :) Поочередно, так сказать ....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 4:53 pm

Ниндзя писал(а):значит не может браться для измерения фактов соционики

Может :) Я вот легко в разделе типирования у некоторых определяю величину дуальности.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение const » Вс сен 08, 2013 4:58 pm

Olja писал(а):
const писал(а):А если она обоюдная, то два человека сразу забывают о своих целях, впериваются в лица друг друга и через некоторое время погибают от истощения ...

Чтобы оба и в одно время? Не получится, ибо дуальность действует :) Поочередно, так сказать ....

Дуальность била прицельно. Очередями.

А почему нужно обязательно быть дуалом тому, кто тобой управляет?
Мной, например, управлять можно, если разумно и за деньги. Я не против подчинения.
Также могу и сама руководить и, млин, все, которые подчиняются, дуалы чтоль?
Я вполне себе подчиняюсь требованиям моей стоматологини, что велит, то и делаю, чтоб зубы были похожи на зубы.
Войско должно быть дуально полководцу, а корпорация - генеральному директору?
Ребенок - родителю?
Ведь все это подчиняется в куда большей мере, чем, скажем, любящий мужчина влюбленной женщине. То есть, у влюбленных слабая дуальность, у соотношения "начальник-подчиненный" - сильная, а у "младенец-мать" - сильнейшая?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Olja » Вс сен 08, 2013 5:00 pm

const писал(а):
Olja писал(а):
const писал(а):А если она обоюдная, то два человека сразу забывают о своих целях, впериваются в лица друг друга и через некоторое время погибают от истощения ...

Чтобы оба и в одно время? Не получится, ибо дуальность действует :) Поочередно, так сказать ....

Дуальность била прицельно. Очередями.

А почему нужно обязательно быть дуалом тому, кто тобой управляет?
Мной, например, управлять можно, если разумно и за деньги. Я не против подчинения.
Также могу и сама руководить и, млин, все, которые подчиняются, дуалы чтоль?
Я вполне себе подчиняюсь требованиям моей стоматологини, что велит, то и делаю, чтоб зубы были похожи на зубы.
Войско должно быть дуально полководцу, а корпорация - генеральному директору?
Ребенок - родителю?
Ведь все это подчиняется в куда большей мере, чем, скажем, любящий мужчина влюбленной женщине. То есть, у влюбленных слабая дуальность, у соотношения "начальник-подчиненный" - сильная, а у "младенец-мать" - сильнейшая?

Да, есть добровольная дуальность, а есть принудительная .... только мало кто в это верит....
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Болевая Максима.... проблема.....

Сообщение Ниндзя » Вс сен 08, 2013 5:08 pm

Olja писал(а):
Ниндзя писал(а):значит не может браться для измерения фактов соционики

Может :) Я вот легко в разделе типирования у некоторых определяю величину дуальности.

а откуда мы знаем что ты правильно степень определяешь

покажи диплом дипломированного соционика..тогда будем серьезно разговаривать..а пока не можем и все тут. :)
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой