бывают ли Максы "мягкими"?

И порядок здесь будет.

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Roberto » Чт апр 30, 2009 12:11 am

Максы бывают мягкими чаще тогда когда они понимают что плеснули через край в своей жёсткости.
А вообщето мягким быть трудно, куда проще быть железным каменюгой, это самый комфортный и оптимальный вариант. Вариант на все случаи.
Только прикол в том что быть самим собой ещё сложнее чем быть мягким.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Хелли » Чт апр 30, 2009 5:43 am

странная трактовка. мне не совсем понятно..

зато я теперь видела мягкость, которая похожа на мягкость воды, если бить по которой можно убить потом этой рукой..
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Auri » Чт апр 30, 2009 6:47 am

Roberto писал(а):Максы бывают мягкими чаще тогда когда они понимают что плеснули через край в своей жёсткости.
А вообщето мягким быть трудно, куда проще быть железным каменюгой, это самый комфортный и оптимальный вариант. Вариант на все случаи.
Только прикол в том что быть самим собой ещё сложнее чем быть мягким.

если Макс живет в состоянии "войны" с миром - а такое часто бывает, у них болезненное самолюбие, которое в ущемленном состоянии заставляет бороться за все, чуть ли не за глоток воздуха - то он жесткий, не научен быть мягким. Но с нежным и ласковым, а главное - умным - партнером учится быстро. Главное - расслабить этот квадратный образ.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение zryndin » Чт апр 30, 2009 10:36 am

Auri писал(а):если Макс живет в состоянии "войны" с миром - а такое часто бывает, у них болезненное самолюбие, которое в ущемленном состоянии заставляет бороться за все, чуть ли не за глоток воздуха - то он жесткий, не научен быть мягким. Но с нежным и ласковым, а главное - умным - партнером учится быстро. Главное - расслабить этот квадратный образ.


Указанное вами состояние формируется как реакция на внешнее воздействие, которая становится привыкой. Как бы нежно и ласково не расслабляли макса, это не сможет за день изменить все внешние обстаятельства, такие как работа, друзья, родственники, место жительства, основные привычки, предыдущий опыт столкновений с опасностью. Если это зрелый человек, то лет за 5 может и получится, без "отрыва от производства", а если получится изьять его из привычной среды то в разы быстрее.

Так что главное не расслабить, а устранить угрозу, стать прикрытием по слабым функциям. А расслабляться за рулем автомобиля несущегося на полном ходу по извилистой трассе, может развечто истинный дзен-буддист.

Расслаблять максов хорошо в воде, с применением интимных процедур

Изображение
Изображение
Изображение

Японская баня офуро 8-)
Последний раз редактировалось zryndin Чт апр 30, 2009 11:16 am, всего редактировалось 2 раз(а).
OM NAMAH SHIVAYA
Аватара пользователя
zryndin
Участник
Участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 4:05 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Jared » Чт апр 30, 2009 10:55 am

Roberto писал(а):Максы бывают мягкими чаще тогда когда они понимают что плеснули через край в своей жёсткости.
А вообщето мягким быть трудно, куда проще быть железным каменюгой, это самый комфортный и оптимальный вариант. Вариант на все случаи.
Только прикол в том что быть самим собой ещё сложнее чем быть мягким.

Вообще все эти рассуждения о мягкости выглядят очень странными. Если уж на то пошло, надо быть не мягким, а гибким.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Auri » Чт апр 30, 2009 12:08 pm

zryndin писал(а):Если это зрелый человек, то лет за 5 может и получится, без "отрыва от производства", а если получится изьять его из привычной среды то в разы быстрее.


согласна :), время нужно...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Roberto » Чт апр 30, 2009 2:24 pm

Auri писал(а):если Макс живет в состоянии "войны" с миром - а такое часто бывает, у них болезненное самолюбие, которое в ущемленном состоянии заставляет бороться за все, чуть ли не за глоток воздуха - то он жесткий, не научен быть мягким. Но с нежным и ласковым, а главное - умным - партнером учится быстро. Главное - расслабить этот квадратный образ.


да, расслабиться бывает нелегко, так как часто наступает ощущение своей непригодности в состоянии расслабухи. так у меня во всяком случае. "Война с миром" это да, от страха что останешься не в теме, ненужным.

zryndin писал(а):
Так что главное не расслабить, а устранить угрозу, стать прикрытием по слабым функциям

это точно.

Graham писал(а):
Вообще все эти рассуждения о мягкости выглядят очень странными. Если уж на то пошло, надо быть не мягким, а гибким.

кароче спору нет - загрузили:)

что до последнего слова за Максом, о мягкости твёрдости гибкости и прочих возможных вариантов, то - имхо дело в мере.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Misha » Сб май 02, 2009 10:44 am

zryndin, ты меня убиваешь))
Misha
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:23 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Рашель » Вт май 11, 2010 7:31 pm

Максы могут быть гибкими, а от того казаться мягкими.
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Kroшka » Вт май 11, 2010 7:57 pm

Барменталь писал(а):Сходу подумалось, что такими Максы могут показаться каким-нибудь интуитам и этикам только.

ага. Ключевое слово - *показаться*. При том виктимным этикам и интуитам.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Akiris » Чт июн 10, 2010 9:26 am

На расстоянии я мягкий и пушистый. Но чем ближе становится мне какой-то человек, чем больше он вписывается в мою жизнь, тем жестче я становлюсь. Но предел всё же есть. И полностью продавливать человека я не будут.

Я достаточно гибок, как мне кажется, в силу обширной базы знаний в области психологии отношений, могу понимать, что данные действия не правильны и деформируют личность. Хотя, в каких-то моментах я все же действую согласно базе и продавливаю свои желания, не смотря на сопротивление человека. Но происходит это редко.
Практика показывает, что Максимов не существует. Бывают либо злые Габены, либо добрые. Злых почему-то принято считать Максами.
Аватара пользователя
Akiris
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:15 pm
Откуда: Барнаул
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Компьютерщик

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Kits » Чт июн 10, 2010 12:51 pm

Я себя контролирую. Если чувствую, что человека мое давление угнетает, пытаюсь перестать так делать. Прежде всего для меня важен сам человек, а не то, как я могу с помощью него самоутвердиться. -)
Иван Грозный был грозный царь, но отходчивый.
Аватара пользователя
Kits
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 7:13 am
Откуда: Снежинск
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Копирайтер

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение barmaleyka » Чт июл 01, 2010 1:46 pm

А я никогда не была мягкой, даже в детстве на меня смотрели с подозрением- девочка какая-то странная( в смысле не девчачье поведение). И степень моей мягкости зависит от степени важности для меня этого конкретного человека.Правда, манипулировать собой в семье я никогда не позволю. И ездить на себе не позволю, потому что это выльется потом в нехороший финал для ездока. И это все называется:" И почему ты такая жестокая!" И я знаю, что многие меня ненавидят за мою жесткость и твердость, а некоторые завидуют этой моей черте.Но ломать себя мне очень тяжело, да и нет смысла в этом. Ведь человек не может нравиться всем, да и не должен. Я говорю только о себе,за всех -не могу.
barmaleyka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 12:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение razumnichka » Чт июл 01, 2010 1:51 pm

Вот именно - если человек близкий и слушается, мягкие они. :) Но за промахи могут наказывать, при этом не переставая относиться хорошо...до определенного предела.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

бывают ли Максы "мягкими"?

Сообщение Эльвира* » Чт июл 01, 2010 3:59 pm

razumnichka писал(а):Вот именно - если человек близкий и слушается, мягкие они. :) Но за промахи могут наказывать, при этом не переставая относиться хорошо...до определенного предела.

За промахи? Что может считатся промахом? Промах это помоему ерунда. Отчитает и всё.

Или за свеволие, дерзость в каком-то поступке?

Или за срыв планов и ранних договорённостей, без всяких предупреждений?

Базовая макса - это система, которая защищает максима от всяких неожиданностей (болевая ЧИ). Если уважительно относится к этой системе, принимать её и жить по этим законам, всё будет хорошо. Но вот если потом пойдёшь против этой системы, то жди неприятностей. Ведь это не просто система, это ещё и система ценностей. Если Макса на самом деле довести до сильного гнева, они страшные на самом деле, особенно если это мужчина и особенно если у него есть реальные возможности что-то сделать. Они ведь творческие сенсорики с минусовой ЧС. Если чего пообещаешь важное и не сделаешь, то просто так ничего не забывают, не прощают и не оставляют. Лучше не связваться и уж тем более не обещать если что-то выполнить не можешь.

А покорных тихонь Максы не особо любят, иначе им самое то были бы Досточки или Дюмочки. Им надо уважение и чтобы с ними считались и чтобы рядом был яркий, эмоциональный, умный, достойный объект, которого Макс выбрал сам. Объект восхищения, который призвёл на него очень сильное впечатление, который выделяется из толпы, который лично для него особенный и прекрасный. Хотя бывает что и с Досточками или с Дюмками всю жизнь живут, такой спокойный вариант. Еси и Дюмки ещё подходят, но вот Доси неудачный вариант. Но Еси и Дюмы иррационалы, что не очень. Гюги может в какой-то степени.
Все эти выводы из личного опыта с максимами: из разговоров, общения, хотя их открытыми людьми особо не назовёшь, но тем не менее что-то рассказывают.

Всё имхо.
Последний раз редактировалось Эльвира* Чт июл 01, 2010 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44862
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс