Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

И порядок здесь будет.

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 2:09 am

если Макс и его начальник увлечены одной и той же особой, а она еще не решила, кого выбрать или не дает знать, кого предпочитает.
То есть при условии, что женщина Максу сильно нравится, но и начальник четко заявляет, что имеет на нее виды.
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 12:34 pm

При условии, что начальник Гексель, женщина может остаться у разбитого корыта.
Способы совершенно разные, но когда у одного пройдет интерес, - другого тоже как ветром сдует. А соперничество заводит обоих. Если женщина, никому не даваясь, будет строить глазки и тому и другому, - может быть весело. Гексель будет очаровывать, разрисовывать перспективы, а Максим завоевывать и привлекать надежностью.. Довольно забавно. Я как-то полгода так забавлялась. Потом надоело. Гекселя надолго не хватит, а не добимшись своего и видя, что другие не добились, Макс тоже интерес утрачивает..

Если начальник Жук, - Макс связываться не будет, подальновиднее, Жуков-то.. Если на долгие отношения, Макс не желает быть одним из многих..
Кстати, четкое заявление у статиков на виды на кого-то - это что сегодня он имеют виды, а завтра обстоятельства могут измениться. Как динамик, я б не стала особо верить-то четким заявлениям, пусть делами покажут..
У Штирлица или Гамлета, я думаю, Макс отобьет даму сердца, не раздумывая. Потому что у динамиков по семь пятниц на неделе, и женщина может быть обижена невнимательностью. - Максы этим очень хорошо умеют воспользоваться и переманить именно надежностью.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Auri » Сб фев 09, 2008 1:18 pm

мне кажется, что если очень нравится женщина, то Максу наплевать, что его начальнику она тоже нравится...
пойдет и возьмет свое :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 2:03 pm

Гм!
Максимы - аристократы и всегда четко придерживаются иерархических градаций.
Отбивать женщину явно у начальника будут только на тех условиях,чтобы она вышла из системы - перешла на другую работу, стала женой и матерью и сидела дома и воспитывала детей, а уж Макс будет зарабатывать на ее содержание, стимул - подсидеть начальника, покусившегося на его женщину.. И самому начальником стать. Макс волнуется за свое будущее, а не будет ли начальник чинить ему препоны, если Макс открыто выскажет расположение начальниковой женщине.. Обжиматься по углам, если есть свободное время и женщина хочет, - всегда пожалуйста, дальше Макса это не пойдет, - но внешне будет выглядеть. что женщина - начальника. Лучше не портить отношения ни с начальником ни с женщиной.

Прийти и взять свое, не задумываясь о последствиях, - иррациональное свойство.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 5:24 pm

Вот и мне кажется, что отбивать у начальника - это как-то не по-Максовски. Иерархия все-таки важнее.
То есть, если начальник "застолбил" эту женщину, пусть даже только в своем воображении, то Макс не будет открыто перетягивать ее внимание на себя.
Открытая конфронтация с начальством - это не Максово.
Так как же он поступит?
Затаится и будет ждать, пока начальник охладеет?
Будет плести интриги за спиной начальника?
Или отступится от цели?
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 5:42 pm

Правильно!
Творческая [БИ] не дремлет - возможны все варианты :)
Я тоже так думаю и перебираю..
Затаится и будет ждать - возможно. Если любитель получать "с барского плеча" - регалии, должность, женщину... В принципе, Максы такие есть. Даже будет ставить себе в заслугу, что дождался!

Плести интриги тоже вариант. Если женщину очень-очень любит, постарается опорочить начальника, но так, чтобы на Макса не подумали.. Ему ж надо, чтоб женщина сама от начальника отказалась! Или выявить какие-то логические просчеты у начальника, чтобы коллектив возмутился его руководством. Или слить вышестоящим товарищам.. Тут сильно опасно для начальника, а женщина пострадает лишь в том случае, если уже успела начальника полюбить и будет его защищать..

Отступиться от цели, да запросто. Внушит себе мысль, что женщина с начальником уже того.. А он б/у не любит. И будет еще упиваться своей праведностью, правда, может тогда как-нибудь опорочить женщину, так, чтобы творческую потешить, типа, я все могу..

Ох уж мне эти вариации творческой [ЧС] ..
Я ж как младшеклассник, у меня по ЧС только четыре действия - напасть, защитить, подчиниться, сопротивляться.
А у них еще какой-то аналог высшей математики ЧС должен быть - диферренцирование, ассимтотика и всякая другая интересность..

Впрочем, у них по [БИ] та же морока! Они разветвлений не видят.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 6:13 pm

А если женщина в данной ситуации явно выскажет предпочтение Максу?
Типа, начальник пролетает, как фанера над Парижем. С ним ничего не было и быть не могло, поскольку ты, дорогой мой Макс, для меня единственный и неповторимый МАЧО! :oops:

Не окажется тогда Макс в сложной ситуации, если решится встречаться с этой женщиной?
Ведь и испортить отношения с начальником не хочется, и потерять вожделенный приз - тоже.
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 6:37 pm

Да фиговые из Максов мачо-то, не Жуки ж и не Напы..
Другим они берут. Надежностью и уверенностью.

А если.. Это порассуждать интересно.
А сама женщина не хочет портить отношения с начальством?
Потому как если она демонстративно при начальнике окажет Максу предпочтение, Максу это понравится.. Более того, это он оценит как жертвенность и виктимость и вообще может резко начать штурм желанной особы. Но начальнику может не понравится.. По работе он Макса вряд ли загнобит, системные логики по работе просчетов не допускают и всегда следуют букве закона и свои права знают.. А вот женщина не подвергнется ли гонениям за флирт на рабочем месте? Макс-то в сложной ситуации не окажется, - женщина его публично выбрала, работу он свою выполняет... А вот женщина может оказаться.
Если же оказать Максу предпочтение кулуарно, никого в это не вовлекая, возможно тоже несколько разветвлений событийности..
Правда, зараза, может считать, сегодня со мной, завтра с начальником.. Будет опасаться остаться в дураках, типа, что, он уже не может завести себе персональную даму.. Удар по самолюбию будет. Для Максов все-таки важно, что говорят о предполагаемой партнерше..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 7:34 pm

Да, Максы очень подозрительные. Иногда с ними из-за этого бывает очень сложно. 8-)

Не знаю, как насчет позитивизма, но я вот замечала, что скорее Макс будет видеть везде подвох, объяснять поведение людей не в лучшую, а в худшую сторону.
Для меня эта ситуация довольно простая. Если бы я была на месте Макса, мне нравилась бы женщина, и я видела бы, что и ей я тоже нравлюсь, то тут и думать особо нечего. Надо идти навстречу отношениям и не париться всякой ерундой.
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 7:44 pm

Хех, логики!
Хочу в Штирли или Джеки..
Чтобы не париться..
А по каким критериям логик определяет, что он нравится женщине?

Она ему об этом скажет - сочтет ее навязчивой и отгородится.
Она его подкармливает и ухаживает - решит, что он - дитя малое, а не мужик что ли, ти тоже начнет избегать..
Она защищает его перед начальством - скажет, чтоб не лезла не в сои дела..
А если она его любит, но сказать об этом не в сила, и всречаясь с ним взглядом, она глаза опускает, чтоб свои чувства не выдать, - так откуда ему узнать?

Хоту в логики. В ЧОрные.. Потому как экстравертность все равно не спрячешь..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 7:58 pm

Шахразада писал(а):Хех, логики!
Хочу в Штирли или Джеки..
Чтобы не париться..
А по каким критериям логик определяет, что он нравится женщине?

Она ему об этом скажет - сочтет ее навязчивой и отгородится.
Она его подкармливает и ухаживает - решит, что он - дитя малое, а не мужик что ли, ти тоже начнет избегать..
Она защищает его перед начальством - скажет, чтоб не лезла не в сои дела..
А если она его любит, но сказать об этом не в сила, и всречаясь с ним взглядом, она глаза опускает, чтоб свои чувства не выдать, - так откуда ему узнать?

Хоту в логики. В ЧОрные.. Потому как экстравертность все равно не спрячешь..


Ну ладно, ладно!
Не такие уж логики безнадежные и тупые люди! :D
Логик может, как минимум, просчитать нравится он женщине или нет.
Это, конечно, более длительное и затратное мероприятие, но результат все равно будет ВЫЧИСЛЕН! 8-)
Это я говорю с позиции Джека.

Судя по Максам, так они верят только словам, похоже. Вот эмоционально и смущенно признаться Максу в любви или хотя бы в симпатии, и, думаю, он поверит.

Вы, кстати, кто по ТИМу? А то у вас не указано ни пола, ни ТИМа...
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 8:01 pm

Я их не порочу, логиков-то, я их славлю! :lol:

Я это.. ЭИЭ.. с залетами в ЛСЭ..
пол женский с утра был, уже надоел..
Да и ТИМ тоже сменить захотелось.. :lol:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 8:09 pm

Шахразада писал(а):Я их не порочу, логиков-то, я их славлю! :lol:

Я это.. ЭИЭ.. с залетами в ЛСЭ..
пол женский с утра был, уже надоел..
Да и ТИМ тоже сменить захотелось.. :lol:


Гамлет! Я так и думала! :wink:

Вот если бы вы были этой женщиной, из-за которой сыр-бор у Макса и его начальника, то, думаю, в ваших чувствах он бы не сомневался ни секунды. То есть если бы он вам нравился, то вы бы нашли как дать ему понять. :wink:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение Шахразада » Сб фев 09, 2008 8:22 pm

Ну, скажем, как рационалу, мне пришлось бы здорово повыкручиваться, ситуация не из приятных, если мне хочется сохранить место работы, то обоим было бы поставлено на вид, что на рабочем месте у меня никаких неделовых отношений быть не может. А там пусть сами выводы делают..

Начальник бы такой подход или бы зауважал или бы начал меня гнобить. В последнем бы случае я б нашла доказательства превышения служебными полномочиями и босса бы хорошенечко подставила, чтоб не лез. Этик запросто может восстановить коллектив против кого-то там..

С Максом где угодно, только не на рабочем месте, оно не для этого предназначено.. И пусть это он меня обхаживает, кто из нас агрессор, в самом деле? И смею заверить, сделала бы все, чтоб он в моих чувствах все-таки сомневался, чтобы ему захотелось меня покрепче привязать и заодно в своих чувствах убедиться.. Чтобы был стимул к развитию отношений, в этой паре динамик я - мне и карты в руки.. Динамик не от слова "крутить динамо", а от "предвидеть дальнейшее развитие событий и повернуть их в нужном для себя ключе". Эмоции должны быть дозированы аккуратно. Максы не любят, когда чрезмерно.. Они любят убеждать, вот пусть и убеждают.. Так уж и быть, дам себя убедить, если нужно.. Но буду эмоционально окрашивать в нужную мне гамму
:wink:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Станет ли Макс отбивать женщину у своего начальника?

Сообщение fiksu » Сб фев 09, 2008 8:46 pm

Очень мудрый подход этика! :wink:

Ну мы люди попроще. Мы поворачивать ситуации в свою сторону не способны, разве что, если они касаются деловых вопросов, т.е. работы. А в человеческих отношениях мы, как в лесу глухом и дремучем...

Поэтому спасибо за мудрые советы.
Приму к сведению, насколько смогу. :wink:
Аватара пользователя
fiksu
Активист
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс