Творческая ЧС у Максов

И порядок здесь будет.

Творческая ЧС у Максов

Сообщение GreatWolf » Пт ноя 28, 2008 2:57 pm

Butcher писал(а):
GreatWolf писал(а):бормочет под нос: надо было ему сказать "кувалда", а не "кулак" )))) совсем не понимают люди в юморе! :D


кувалдой уже шибко много [ЧС] )))


хыхых))) а вообще, ляпнул я так ляпнул.
Теперь буду опасаться, как бы не зацепить кого своим "тоникмъ йумором" :roll:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Наталья Ромодина » Пт дек 05, 2008 1:13 am

Oleg писал(а):Творческая ЧС у Максов

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


А вот с [ЧС] у меня гораздо хуже, чем с [БЛ] . :(
Волевые качества я проявляю во многих ситуациях. Когда мне надо проявить свою волю. При этом зачастую я не вижу другого варианта, который можно предложить людям в качестве альтернативы, продолжаю настаивать, силой, неумело. От этого получаю проблемы и я, и мои собеседники, скажем так. Могу и вообще ничего не получить из желаемого и требуемого. Меня считают "железной леди", "кремнем", жесткой, упрямой, бескомпромиссной.
Руководить людьми получается не очень хорошо. Слава богу, редко это требуется. Потому что у каждого человека есть своя воля, свои желания, свои интересы, свои приоритеты. А я эти факторы учитываю слабо. Хорошо руководить процессом - получается. Когда интересы, желания и прочее других людей совпадают с моими. Тогда в лучшем виде руковожу. Но - процессом! А не людьми.
Своих целей добиваюсь то легко, то тяжело, то вообще не добиваюсь. По-разному.
Спорт не люблю!!! И физкультуру до кучи. Но это - ЗФ, а не информационный метаболизм!
Красиво одеваться и хорошо выглядеть я не заморачиваюсь. Если есть качественная и красивая одежда (за брендами вообще не гоняюсь), которая хорошо сидит (а у меня фигура стандартная, 46-й на 170), то легко. Хорошо выглядеть было легко по молодости. Сейчас - увы! Мой друг как-то мне даже сказал, что я плохо ухаживаю за собой. Но я не стала от этого ухаживать лучше. Нет, конечно, какие-то кремы покупаю, иногда дарят, масками пользуюсь и прочее. Для публичных выступлений то волосы подкрашу, то загримируюсь. Но мне самой, по жизни, этого не нужно. Внутренней потребности - нет. Годы не вернуть. Хотя выглядеть хорошо - нравится. Люблю, когда комплименты делают.
"Своя" территория - это та, на которой распоряжаешься. Когда я до и после замужества жила с родителями, мне совершенно не хотелось там убираться, я все время спрашивала, где у них что лежит. Потому что это не моя территория. А родители (для сведения) - логики-сенсорики. Так что у них то не выброси, то не переставь, "квартира наша, мы ее купили, мы никуда меняться не будем" (кооператив) А на своей территории могу делать все, что заблагорассудится! Наш театр находится при библиотеке, и вот шесть лет у нас не было помещения для реквизита и репетиций. Наконец, буквально на прошлой неделе, выделили! И теперь мы (я) ощущаем себя в нашей комнатке на своей территории, где ни нам никто не мешает, ни мы никому не мешаем, и территория общая, ничья конкретно из нас, кто бы чувствовал себя там хозяином или гостем.

********
Наверное, я не ЛСИ. А с ЧС хуже - потому что она, очевидно, плюсовая.
Сами проявления Чс не редактировала, потому что так всё и есть... :add14
Последний раз редактировалось Наталья Ромодина Чт фев 25, 2010 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Творческая ЧС у Максов

Сообщение GreatWolf » Пт дек 05, 2008 12:30 pm

точно-точно.
У меня тоже с [ЧС] хуже, чем с [БЛ] . И склонность больше руководить процессом, а не людьми )) в точку.
И с квартирой то же самое.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение I_Ramiz » Чт мар 19, 2009 10:34 pm

Всё любопытно мне, как же по ЧС творчество идёт. Потому что, лично я даже не знаю в чём оно вообще должно проявляться :) Может быть, поэтому и не вижу, в чём я теоретически могу преуспеть, кроме как чистого ума. Но это... Слишком прямолинейно. Поэтому и хочу узнать, как оно (ЧС) вообще работает.
Our show is gone, but our obsession doesn't end... (c) NY Times
Аватара пользователя
I_Ramiz
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Roberto » Сб май 02, 2009 5:19 am

Как у вас работает ЧС?
ничего кроме как "автоматически" чёто другое в голову не приходит.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

когда чувствую что слишком уж расслабился и пора мобилизоваться.
чувствую силу, которой могу воспользоваться для осуществления требуемых целей.

Как руководите людьми?
редко приходилось. обычно объясняю план действий, далее слежу за ходом событий корректируя неточности в выполнении заданной цели. старасюь сконцентрировать внимение всех участников на поставленной задаче, постоянно напоминая о ней. иногда подкидываю шутку, дабы привлечь внимание на себя. вообще люблю заряжать юмором, хотя и не всегда удаётся. также старасюь не пресекать импровизацию участников, наоборот пытаюсь поощрять, но всегда напоминаю о важности и верности поставленной цели. конечно не всё так гладко получается как это обрисовал,но вроде получалось пару тройку раз. в целом руководитель из меня никудышный, так как опыта мало, но задатки есть какие то думаю.

Легко ли добиваетесь своих целей?
когда как. иногда неожиданно легко. но вообщето предпочитаю вложиться по полной, так приятнее получить то за что отдаёшь свои усилия. шаровое достижение цели для меня неудобно.

Любите ли спорт?
люблю плавание. это оптимально для поддержания здоровья. время от времени занимаюсь плаванием.
а вообщето к спорту я равнодушен почти напрочь. просто знаю что за здоровьем надо следить, к тому же спорт помогает чувствовать себя бодро.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
для меня главное держаться хорошо. одеваюсь неприглядно, по обычному.


Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
своя там где я отвечаю за территорию и значит бессознательно буду контролировать каждый кубический сантиметр пространства. чужая - обратное. хотя иногда чёто я теряюсь где моя а где чужая, и нередко на чужой чувствую себя как на своей... этика херовая... становится както неловко и не по себе - тушуюсь.
Если человек остановился на пути, и дальше двигаться не может, дело не в знании. Просто он ищет уверенности там, где требуется мужество. И свободы там, где правильное уже не оставляет другого выбора.

Келлингер
Аватара пользователя
Roberto
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 6:11 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: артдиллер

Творческая ЧС у Максов

Сообщение TFT » Пт окт 02, 2009 4:34 pm

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Не отслеживаю. Я никогда не рассуждаю в духе "нужно быть сильным", "нужно проявить волю" и т.д. Если у меня нет цели, то я плыву по течению, если цель есть, то я не думаю о том, что для ее достижения нужны усилия, я просто действую, на ходу придумывая решения. Я не думаю о методах, думаю только о цели. В последнее время, изучая соционику, я начала себя останавливать в такие моменты, чтобы отследить ход своих мыслей, приемы, взгляд на способы решения и т.д. Теперь вижу, что волевые качества действительно проявляю, но это осознается постфактум, когда дело уже сделано и видно, какой путь я прошла. А в момент действия я ни о чем подобном не думаю.

Как руководите людьми?
Целенаправленно - никак.
У меня есть свои представления о "правильности" и я привожу окружающий мир в соответствие с этими представлениями (если взять простой пример - на форуме стараюсь максимально представить свой взгляд на методы типирования, а со временем планирую расширять территорию распространения своего взгляда). Возможно, в процессе этих действий я и руковожу кем-то, но не думаю об этом даже, это не имеет значения. Если попросить меня порассуждать конкретно о руководстве людьми - методах, подходах и т.д., то я ничего не смогу сказать.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Все зависит от "отдаленности" цели, т.е. от того, насколько она трудна в достижении.
В принципе, идти к целям мне не бывает трудно, потому что и сам путь доставляет удовольствие (радует каждая мелкая победа, а каждое мелкое поражение стимулирует, заставляет двигаться дальше).
Целью никогда не станет дело, которое мне малоинтересно и не будет радовать самим процессом движения.

Любите ли спорт?
Если он по телевизору, а я в удобном кресле и с чашкой горячего чая - то да ))))))))))) А заниматься спортом мне жутко не нравится, неприятные ощущения.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Да, для этого нужны вкус, чувство стиля... и минимум затрат на самом деле. Можно хорошо выглядеть в чем угодно, главное - чтобы вещи шли к лицу, фигуре и характеру, а также удачно сочетались между собой.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Для меня это условное деление, в каждой ситуации его можно провести по-своему. Если обобщить, то "своя" территория - это территория, на которой у меня есть определенные влияние, контроль ("относительно" моя, степень контроля над территорией может быть различной), а также является моей собственностью ("абсолютно" моя).
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Творческая ЧС у Максов

Сообщение GrunetieR » Пн окт 05, 2009 11:28 am

Наталья Ромодина писал(а):Спорт не люблю!!! И физкультуру до кучи. Но это - ЗФ, а не информационный метаболизм!

Странно. У меня 4Ф (по фоткам можно подтвердить), но я люблю и спорт и физкультуру (например практически обязательная легкая утренняя зарядка). Но спорт люблю не наблюдать, а участвовать, то есть, меня не впечатляет смотреть спортивные телепередачи или сидеть болванчиком на стадионе, если футбол - то меня прет самому бегать и пинать мячик. Помню летом работал в лагере, так мы там играли часов пять подряд, а потом в бассейн упали релаксировать и отмокать. Хотя ногтей на ногах не досчитались, в песочке встречались камешки :)

По идеи 3Ф должна быть более демонстративна, чем 4Ф - суперпроцессиона как бы.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Наталья Ромодина » Чт фев 25, 2010 11:54 am

GrunetieR писал(а):По идее 3Ф должна быть более демонстративна, чем 4Ф - суперпроцессиона как бы.

Разные бывают и 3Ф тоже.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Творческая ЧС у Максов

Сообщение HotIce » Ср апр 04, 2012 2:42 pm

Как у вас работает [ЧС]?

Странно она работает. Ей бы пристегнуть [БИ] цены бы не было.
Меня лично утомляет, что для того чтоб понять красиво или нет, мне надо совместить, прикинуть, набросать модель, обычно. Или напрягаться. Если напрягусь - то увижу и так, но на автомате - лучше корявое предварительное воплощение. Так легче. Если [БЛ] остается довольна полученной моделью будущей реальности, то на этом первый этап закончен.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Считал себя довольно безвольным существом, пока не начал сравнивать себя с другими. Если я себя правильно замотивировал - то крепче этой штуки пожалуй и нет ничего. Ни самочувствие, ни преграды, ни длина "пути" не имеет значения. Ощущения бульдозера с бочкой спортивной злости под капотом.
Проявляю, когда что то мне надо от себя, любимого. Поблажек 0. Упал - отжался, встал и пошел, мало ли чего не хочешь.. и т.д. Лукавство отметается. Пока мне надо. Если надо кому-то другому, а не мне - то это отстреленные якоря по всем направлениям. Довольно тяжело тогда сдвинуть. Войной бесполезно, только убедить. Тогда якоря подберу, и включусь нехотя. Как только втянулся - воля будет работать на автомате, чтоб дойти до конца. Незавершенные штуки мое существо не любит, помнит, занозят они, и нет покоя. Годы. Вот чтоб такого не было - она и включается.
Как руководите людьми?

Хреново руковожу. Не спортивно. Выставил цели, развесил направления, сказал кто что делает, и сел в стороне делая свою часть, наблюдая за людьми и как идет процесс. Если ход процесса меня полностью устраивает - лезть не буду. Но это редко. Чаще, все довольно быстро меня начинает не устраивать. Понятное дело, что проще все сделать самому, но надо ж руководить, да.
Ну что, берется самый накосячивший в процессе, и проводится воспитательная беседа. Беседа проводится спокойным ровным голосом, с перечислением абсолютно всех косяков, на каких этапах, почему были допущены, их последствий для дела. Это происходит, как правило, в присутствии особо ретивых умников и умниц, которые думают что я душка. Чаще всего это вызывает легкий шок. Если человек не осознал, и пытается спорить, думая что я душка, и ему удастся отвертеться, то повторяю по второму кругу но выражения выбираю жестче, а голос выше. В предельных воплощениях - это практически матерный язык, без оскорблений, но очень скверно звучит это все. После этого у людей пропадают иллюзии на счет меня, и нет желания сделать потом, то что я рекомендовал :D сделать сейчас.
Войны с отдельными персами рассматриваю как шахматную партию, пока не вредит делу, буду воевать. По моим наблюдениям, они тоже границы понимают, и когти мы точим к взаимному удовольствию.
К защите иерархии не прибегаю, административные механизмы - только для клинических дураков. Три предупреждения, что не надо так делать от меня, человек почему то считал, что все обойдется. Не обошлось. Неприятный осадок остался, но это единственный раз, на моей памяти.
Когда водил группы в горы - абсолютно авторитарный стиль управления. Я чувствовал себя ответственным за здоровье всех, кто пошел. Решения не обсуждаются. Дискуссии уместны, но решу я, и отвечать тоже буду я.
Легко ли добиваетесь своих целей?

Что-то требует только немного отклониться в сторону, чтоб получить, что-то требует рекогносцировки и разбиения на этапы. Все по разному. Крах на пути к цели выбивает из колеи вполне не по-детски. После двух случаев изменил мысленный способ указания на цель с "я сделаю это" на "было бы не плохо сделать вот это". Разговаривая с другом, тоже макс, у него то же самое, один в один. Убралась конкретика на целях требующих больше недели-двух времени. Только вектора движения.
Любите ли спорт?

Сам по себе не очень. Но люблю ощущения от движения настроенного тела, отношусь к нему как к инструменту, и соответственно и отношусь. Оно должно быть готово выполнять обозримый круг задач. Поэтому турник, гирька, велосипед - но не систематически, а для души. Чтоб не ржавело.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Не задумывался. Придерживаюсь стиля, не люблю яркость. Удобно обязательно.
Есть некоторая склонность к пижонству, но иногда. Одел бы белый костюм, но не практично, потому не буду.
Скорее не проблема. Но чаще выгляжу так, чтоб приемлемый вид достигался наименьшими телодвижениями.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Выше писали - на своей территории я царь, и не сметь покушаться и хозяйничать, только по договоренности.
На чужой территории я лазутчик, который прикидывает, как тут установить свое посольство. Как установил - смотрю дальше, куда продолжать экспансию.
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Пчела Майя » Ср апр 04, 2012 7:09 pm

Как у вас работает [ЧС] ?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

В упор не вижу свою ЧС! Т е я подозреваю о ее существовании, потому что другие люди говорят что я ужасно упряма и бываю подавляющей. Но мне кажется что я всего лишь отстаиваю свои права, когда кто-то пытается их попирать. И не только свои кстати :D Любую несправедливость принимаю близко к сердцу...
Волевые качества....мм...а я не верю в силу воли, вообще. Только сильная мотивация, тогда и титанические усилия над собой не нужны. Они вообще вредны для здоровья :)
Руководить людьми мне еще не приходилось. Поэтому не знаю :add14
Про цели - у меня нет такого чтобы я вот прям жестко ставила себе цель и шла к ней. Я могу загореться и начать что-то делать на энтузиазме, но опять же, если мотивация не сохраняется - я просто эту цель отпускаю. Не терплю навязанных мне целей и вообще задач откуда то извне. Если уж что-то делать - то исключительно по своей инициативе.
Спорт люблю....теоретически :D никак не могу начать им заниматься. Хотя иногда очень даже прикольно поскакать на фитнесе часок..
Про одежду :) Выбрать одежду, подобрать вещи друг к другу и к ситуации - все это очень легко и с удовольствием!
Территория. Моя - то что юридически принадлежит мне :D Чужая - соответственно наоборот.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Ниндзя » Вт янв 08, 2013 2:58 am

люблю я осеняца среди ночи :)
помоги пожалуйста кто поймет чего мне надо.

и так, на сколько я поняла разницу между Жуковым и Максом.
что если Жуков сначала в кумпол даст, а потом разбираться будет
а Макс сначала разберется, а потом точечно по кумполу врагу врежет.

так вот..когда Макс будет сразу угрожать?
я думаю тогда должна его логика отключиться, и этика по идее тоже напрочь...раз драца лезет
но почему? при каких обстоятелствах отключается логика и все что остается это механически влиять на реальность
мне нужно как это велосипед работает по функциям. и как соприкасаются ид и суперид

Спасибо.
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Auri » Вт янв 08, 2013 8:25 am

Ниндзя писал(а):
так вот..когда Макс будет сразу угрожать?

прям открытым текстом что ли?

я думаю тогда должна его логика отключиться, и этика по идее тоже напрочь...раз драца лезет
но почему? при каких обстоятелствах отключается логика и все что остается это механически влиять на реальность

отключается все разумное и включается "шаблон по накатанному" когда Макс попадает в ситуации мгновенного выбора, в общем если есть реальные ограничения по БИ, нет времени подумать ему...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Творческая ЧС у Максов

Сообщение const » Вт янв 08, 2013 9:49 am

Ниндзя писал(а):люблю я осеняца среди ночи :)
помоги пожалуйста кто поймет чего мне надо.

и так, на сколько я поняла разницу между Жуковым и Максом.
что если Жуков сначала в кумпол даст, а потом разбираться будет
а Макс сначала разберется, а потом точечно по кумполу врагу врежет.

так вот..когда Макс будет сразу угрожать?
я думаю тогда должна его логика отключиться, и этика по идее тоже напрочь...раз драца лезет
но почему? при каких обстоятелствах отключается логика и все что остается это механически влиять на реальность
мне нужно как это велосипед работает по функциям. и как соприкасаются ид и суперид

Спасибо.

Воспитанный (да и невоспитанный тож) ЧС-ник не будет сразу в кумпол, потому что вербализируемая ЧС в первую очередь просчитывает варианты, чем такое возмущение пространства может отразить атаку. То есть, скажем, кто-то типа Валуева может очень здорово разозлить, но есть ли смысл давать ему в кумпол? ЧС-ник и не будет, более того, ЧС-ник контролирует пространство, он и не окажется рядом с кем-то типа Валуева, чтоб от него разозлиться. Может здорово разозлить и кто-то типа сиротки Марыси, но ЧС-ник знает, что если оставит одним ударом мокрое место от сиротки Марыси - общество может объединиться и надавать люлей, поэтому, контролируя пространство, сиротку Марысю будет уничтожать исключительно в отсутствии свидетелей. Жуков в кумпол даст исключительно тому, кто может адекватно ответить, ЧС-ники это попой чуют.
И, скажем, не для ЧС-ника, возможно, логические рассуждения Макса или этические увещевания Драя, могут выглядеть, как угрозы. Наличие веского аргумента в виде кулака либо сковородки в умелых руках и способность в критической ситуации воспользоваться искомым еще не означает, что ситуация критическая и вмажут прямо щас. Макса и Драя достаточно просто выслушать, к тому же, рационалы инерционны, пока рассуждает, точно не вдарит, а пока рассуждает, можно успеть предпринять какие-то усилия по собственной защите - каску там одеть или убежать. По функциям, наверное, так и работает, он аргументированно оповещает, в чем конкретно видит от тебя угрозу своему имиджу или от чего конкретно пытается тебя удержать, и если кулак - последний аргумент с его стороны, значит, начало разговора ты где-то пропустила...
А у базового логика логика по идее, отключаться вообще не должна, другое дело, что суггестивный логик не всегда распознает ее проявления.
И не встречала Максов, которые врезают точечно. За ними скорее возится политика выжженой земли, то есть по пунктам, последовательно и неуклонно обрубают все возможные пути для отступлений и уверток. Танком разровняют пространство, спрятаться негде будет. Точечно по-снайперски - это к ЧИ-шикам, они чуют, куда точнее, от них больнее цели, но урона пространству меньше.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Творческая ЧС у Максов

Сообщение Aefron » Вс янв 13, 2013 4:06 pm

Как у вас работает? [ЧС]

Вопрос кажется странным, учитывая, что следующий про тоже самое. Не искрит, как надо.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В тех, которых это нужно.
При взаимодействии с людьми - если надо давить - это такое "ушатывание" с подключением БЛ.

Как руководите людьми?


Я работала в школе и приходилось усмирять по 120 матершинников за день. Учитель - в данном случае - это власть. Обезличенная сила. Нужно давать четкие команды и вдалбливать их до автоматизма. Оружием выступают оценки. Все справедливо - что заслужил - то и получишь. С хулиганистыми классами мы всегда начинали урок с того, что хором, стоя читали правила поведения в школе, я листочки распечатала всем. Комичное заключалось в том, что я вела предмет "мировая художественная культура".

Легко ли добиваетесь своих целей?


Сложный вопрос. Считаю, что если цель достигнута - это закономерно. Если слишком легко - видится подвох, случай, удача, которой лучше вообще не было.

Любите ли спорт?


Занимаюсь йогой - сама, по 45 минут в день. Люблю физическую активность в целом.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?


Специально изучала историю костюма. Часто делают комплименты по поводу. С тех пор как стала шить на себя сама - в магазинах стали спрашивать: по карте или наличными. Т.е, наверное, одежда выглядит презентабельно. Никогда не выйду из дома в джинсах, без прически и макияжа.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


Есть физически и психологически своя территория. Это мой дом, кабинет, даже, извините, стул, на котором сидишь плюс радиус в метр с лишним. Это люди, с которыми делаешь общее дело. Это то, что МОЕ. Это область знаний, где я достаточно квалифицирована. Это люди, которые на моей стороне, моих взглядов. Чужую я воспринимаю как доминионы других людей, эдакие соседние феодальные владения. Конечно же я больше защищаю свои, но не против экспансии, если это оправдано.
Аватара пользователя
Aefron
Участник
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 12:26 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Парикмахер

Re: Творческая ЧС у Максов

Сообщение Ida Mao » Пт июл 21, 2023 8:40 pm

Щтирлицы, конечно, роскошно вербализуют то, чего Гамлет ожидает от Макса.
Аватара пользователя
Ida Mao
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 3:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс