Кто более склонен контролировать?

И порядок здесь будет.

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Solaria » Чт апр 28, 2011 8:08 pm

Colibrik писал(а):Сегодня по необходимости пришлось прийти простуженным на работу. Напротив сидит Штирка. Так она посмотрела на меня и сразу:
- Дим, что-то у тебя совсем больные глаза. Возьми витамин "Ц".
Дала две таблетки, объяснила, в воде какой температуры их надо растворить. Потом успокоилась)))


Наверно, побоялась, что ты ее заразишь )
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кто более склонен контролировать?

Сообщение razumnichka » Чт апр 28, 2011 8:22 pm

объяснила, в воде какой температуры их надо растворить


О да! Вот это просто достает. :( И знает же, что инструкцию я всегда читаю. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Colibrik » Чт апр 28, 2011 8:24 pm

razumnichka писал(а):
объяснила, в воде какой температуры их надо растворить

О да! Вот это просто достает. :( И знает же, что инструкцию я всегда читаю. :)

С позиций ЧЛ в детском блоке это выглядит очень положительно. :)
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт апр 28, 2011 8:42 pm

solaria писал(а):- Стой, стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю.

Почти М.Ю. Лермонтов, повесть "Бэла", там такая сцена была. :) :(
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Наталья Ромодина » Чт апр 28, 2011 8:45 pm

А эти команды и контроль похожи на то, что вытворяют Жук и Макс в моём окружении.
Один Штирлиц даже случайно не замечен в попытках контроля (знакомы уже лет пять). Правда, считает, что я над ним издеваюсь, когда я просто свободно проявляю себя.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Auri » Пт апр 29, 2011 6:12 am

Наталья Ромодина писал(а):А эти команды и контроль похожи на то, что вытворяют Жук и Макс в моём окружении.
Один Штирлиц даже случайно не замечен в попытках контроля (знакомы уже лет пять). Правда, считает, что я над ним издеваюсь, когда я просто свободно проявляю себя.

да, тоже читаю и понимаю, что в своем контроле ТИМы похожи. Но разницу видно, когда Максу и Штиру надо вместе работать - они друг друга бесят.
абсолютно верно было подмечено про "свободные руки" Штира, не может усидеть на месте, трудоголик. Делает как надо, не всегда вникая в суть процесса, скорее по привычке. Хотя на запрос Макса - а нафига ТАК? в чем смысл этого действа?- дает ответ, правда на повышенных тонах и не всегда сразу, первая реакция - потому что ТАК надо. На что Макс уверенно заявляет: ТАК делают только ДОЛБОНЫ!
дальше тушите свет :o
и даже после того как Штир объясняет технологию процесса, Макс все равно уверен, что Штир долбон, потому что зная технологию он все равно не понимает великого смысла всего происходящего...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Хибики » Пт апр 29, 2011 7:41 am

Auri писал(а):Но разницу видно, когда Максу и Штиру надо вместе работать - они друг друга бесят.

Если в команду добавить пару иррациональных лоботрясов - Макс и Штир друг друга бесить перестанут. :D
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Auri » Пт апр 29, 2011 8:11 am

Хибики писал(а):
Auri писал(а):Но разницу видно, когда Максу и Штиру надо вместе работать - они друг друга бесят.

Если в команду добавить пару иррациональных лоботрясов - Макс и Штир друг друга бесить перестанут. :D

возможно... но лучше им избегать работать вместе.
Когда я предлагаю мужу Максу пригласить его отца Штира помочь нам с ремонтом, муж отвечает: данунафиг! я только отвернусь, он же в зале теплицу построит. По всем правилам построит, не спорю, тлько вот НАФИГА?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Хибики » Пт апр 29, 2011 8:43 am

Auri писал(а):я только отвернусь, он же в зале теплицу построит.

:lol:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Solaria » Пт апр 29, 2011 9:21 am

Auri писал(а): Но разницу видно, когда Максу и Штиру надо вместе работать - они друг друга бесят.
абсолютно верно было подмечено про "свободные руки" Штира, не может усидеть на месте, трудоголик. Делает как надо, не всегда вникая в суть процесса, скорее по привычке. Хотя на запрос Макса - а нафига ТАК? в чем смысл этого действа?- дает ответ, правда на повышенных тонах и не всегда сразу, первая реакция - потому что ТАК надо. На что Макс уверенно заявляет: ТАК делают только ДОЛБОНЫ!
дальше тушите свет :o


Угу, больше всего в Штирах бесит (и не только Максов) именно нежелание/неумение обосновать действия, особенно если эти действия требуют от тебя - это самое "так надо" - просто как красная тряпка для быка. Их префекционизм в работе с моей тзр. выглядит как бессмысленная и бесполезная трата сил и времени на фигню.
А разница в Бетанском и Дельтийском контроле, на мой взгляд: бетанские сенсорики контролируют положение объекта в пространстве [БЛ] (где, с кем, когда вернешься и т.п.), а дельтийские - процессы [ЧЛ] (что и как ты делаешь). Иногда может выглядеть похоже, но только внешне.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Кто более склонен контролировать?

Сообщение ХоХо » Пт апр 29, 2011 11:33 am

solaria писал(а):А разница в Бетанском и Дельтийском контроле, на мой взгляд: бетанские сенсорики контролируют положение объекта в пространстве (где, с кем, когда вернешься и т.п.), а дельтийские - процессы (что и как ты делаешь). Иногда может выглядеть похоже, но только внешне.

я работала и "под" штиркой и "под" максой. Так вот, как раз макса контролировала процесс, до бешенства доводила. Я уже взрывалась: тебе в прошлый раз все нормально сделали? так чего под руку лезешь? Дошло до того, что возвращаясь с обеда, я узрела, как она переставила вертикальные папки на моем столе по своему усмотрению. Это меня окончательно взбесило, тк папки стояли именно так, как нужно было для процесса, это было ясно только изнутри. В итоге я уволилась, потому что уже было просто :evil:
Во Штиркой ничего подобного не было - там было другое. Забывать о сроках, и потом психовать и сваливать вину на других: почему мне никто не напомнил? и т.п.
Короче, все хороши.
Но со Штиркой было лучше, душевно теплей, и когда что-то надо - она без проблем отпускала, вот этого максового жлобства, когда сиди на работе от сюда и до обеда, и почему на работу опоздала на 1 минуту? ребенок болеет? на работе это никому не интересно и все в таком духе, - не было никогда!
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Auri » Пт апр 29, 2011 11:42 am

Чаппа писал(а):
Во Штиркой ничего подобного не было - там было другое. Забывать о сроках, и потом психовать и сваливать вину на других: почему мне никто не напомнил? и т.п.
Короче, все хороши.

ктати да, Штиру надо сделать БЫСТРО и желательно дешево, потому что "долго" создает массу неудобств, в том числе по БС, в общем-то беспокоится о работниках.
Максу надо сделать КАЧЕСТВЕННО и пофиг на неудобства, заставит прыгать на батуте и одновременно делать работу - БС не ценностная.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Наталья Ромодина » Пт апр 29, 2011 11:48 am

Чаппа писал(а):Со Штиркой ничего подобного не было - там было другое. Забывать о сроках, и потом психовать и сваливать вину на других: почему мне никто не напомнил? и т.п.
Но со Штиркой было лучше, душевно теплей, и когда что-то надо - она без проблем отпускала, вот этого максового жлобства, когда сиди на работе от сюда и до обеда, и почему на работу опоздала на 1 минуту? ребенок болеет? на работе это никому не интересно и все в таком духе, - не было никогда!

А может, она Напка была? "Напомни мне, не напомнил - сам виноват!" - это скорее суггестивная, потребительская, чем болевая Штирская, которая "сама с усами" (перестраховка по времени, приход заранее). А?
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Селена » Пт апр 29, 2011 4:24 pm

пофиг на неудобства, заставит прыгать на батуте и одновременно делать работу - БС не ценностная.

Наш директор-нап тоже этим грешит. Но для него важно количество или массовость, а не качество. Вот недавно управление образования предложило всем педработникам профтехучилищ принять участие в конкурсе художественной самодеятельности. А наш нап заставил всех принять участие. Ну, почти всех :add14 Я, например, мирно проводила уроки, пока мои коллеги пели и танцевали. Наверное, они считают, что у них есть таланты, или его боятся :unknown:
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Кто более склонен контролировать?

Сообщение Albert_Schneider » Пт апр 29, 2011 5:43 pm

Селена писал(а):Насчёт команды - это даааа :D
Я уже так привыкла к этому, что когда слышу вопрос "Почему ты ещё не сделала ( подставляем что угодно)?" Я спокойно отвечаю: "А ты не давал команду" :add14
Особенно прикольно отдыхать на море: "а сейчас пойдём загорать!", "Теперь купаться", "Кушать пойдём через минут 40"


Деловой стиль изложения. Экстравертные логики понимают общение, как обмен деловыми предложениями. Штир, Джек, Жук, Дон.

solaria писал(а):Ужс.
Неужели Доси этим вдохновляются?
Я б прибила на месте такого "командира"... :lol:


Нет, их это успокаивает, вызывает доверие и развлекает. :) Вдохновляются люди активационной. А по суггестивной туда можно валить сколько угодно, - информация пролетает без задержки. Иногда я думаю, что дуалы нужны для того, чтобы вытерпеть твою базовую при длительном и близком общении, другие бы уже сбежали.
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой