Опасность безопасности Максов

И порядок здесь будет.

Опасность безопасности Максов

Сообщение Iss » Вс апр 14, 2013 11:14 pm

ЛориМакгрегор
Горький неверно представляет ситуацию

ещё раз: значит вы за долгое время так и не смогли донести верную ситуацию до него. если он видит, что его действия причиняют вам вред, и не делает правильные выводы, корректируя своё поведение - значит что-то неправильное происходит в вашем общении.
Последний раз редактировалось Iss Вс апр 14, 2013 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Зануда - это человек, которому проще дать, чем объяснить, почему не хочется.(с)
Аватара пользователя
Iss
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:41 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Опасность безопасности Максов

Сообщение Nezabudkaluna » Вс апр 14, 2013 11:14 pm

ЛориМакгрегор писал(а): Я знаю, чем он хорош и ценен. А он мои ценные свойства воспринимает как некие в худшем случае глюки, в лучшем - безобидные увлечения. И в итоге то, что я знаю и умею, он просто игнорирует, оно не может работать на наше общение в настоящем смысле.

Хорошо. Но ведь что-то, ценное для себя, он в вас видит? Иначе не был бы рядом. Что это?
И почему вы считаете, что именно он неправильно оценивает ситуацию?
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Опасность безопасности Максов

Сообщение Yabloko » Вс апр 14, 2013 11:44 pm

Есть условия: Горький неверно представляет ситуацию, из-за этого реализует безопасность так, что привносит опасность в ситуацию, где её без его усилий не было бы. Вопрос был в том, почему Горький игнорирует сигналы живого, если, казалось бы, все усилия прилагает для защиты того же живого из благороднейших целей. Ответ мне стал понятен.

К сожалению, отвлеченная универсальная ситуация предполагает такой же ответ.
Как правило, Горький не может не оценивать ситуацию целиком. Он все видит. И просчитывает все варианты. Просто иногда не считает нужным сообщать это.
Если Вы пытаетесь разобраться в ситуации, постарайтесь равноценно обозначать позиции сторон, без обвинений.
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Опасность безопасности Максов

Сообщение Auri » Пн апр 15, 2013 4:02 am

ЛориМакгрегор писал(а):Вы неверно поняли мои слова и сделали соответствующие выводы. Я говорила немного про другое.

Я открыла тему с целью понять, как устроен Макс, но не с целью получить оценку. За конструктивные ответы о том, как устроен Горький, спасибо. В остальном - слишком легко ошибочно трактовать слова незнакомого человека.

а суть и не важна, ибо она всегда есть субъективная трактовка, а вашего Макса мы допросить и не можем, чтобы рассудить ситуацию с его колокольни
однако ваше отношение о многом говорит... начните уже осознавать, что в ситуации ДВОИХ всегда ОБА ответственны. Если один обижает - значит второй позволяет или провоцирует. С какой целью? Вам надо проанализировать свое поведение, свое отношение, обнулить свой негатив по отношению к этому человеку (чтобы не было предвзятости) и вы увидите, что все пойдет на лад.
... неприятие ваше моих слов тоже понятно, это вообще норма - не принимать все то, что каким-то образом не вписывается в картину мира... просто я через подобное прошла, у меня все уже позади, пришлось серьезно прибраться и расчистить все внутри... и также поначалу не понимала и не принимала. Я решила свои проблемы.

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опасность безопасности Максов

Сообщение Esti » Пн апр 15, 2013 9:03 am

В том-то и дело. :)
Каждая ситуация имеет две стороны. Я в курсе своей части ошибок и исправляю их по мере сил. Но я не святая, а земная женщина, и я имею право оберегать свои чувства и уважать их. Если любимый человек допустил несправедливость, то это его ошибка, но не вина. Но ошибка это конкретная, и я праве желать, чтоб потом это всё было исправлено. Иначе несправедливо. Более того - зная этого Горького, которого я неслучайно назвала героем, он САМ захочет потом всё исправить и приложит все усилия. НО только если осознает свою ошибку, осознает предвзятое отношение ко мне. Но с моей стороны было бы ошибкой "начать всё с чистого листа", так как это и означало бы "позволять обращаться с собой как угодно".
Моя позиция по жизни - я творец. Я творчески преобразовываю любую ситуацию. И отвечаю за свою жизнь. Но с учётом справедливости и многогранных аспектов ситуации, а также с уважением к своим земным эмоциям. Если Горький имеет право быть таким, то я имею полное право быть эдакой и принятой им как есть. И поскольку мы оба индивидуальности, то настоящее честное равновесие без чьих-либо жертв наступит лишь тогда, когда обе стороны согласятся с решением. Это целое искусство, и это трудоёмко. Так что в этой ситуации как минимум два героя, не один. :)
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Опасность безопасности Максов

Сообщение Esti » Пн апр 15, 2013 9:08 am

Гимн Досточки. Максу Горькому посвящается. :D

ВОЛШЕБНИЦА

Шел медленный крупный снег.

Я ждaл долго и совсем окоченел.

Онa пришлa веселaя в легком летнем плaтье и в босоножкaх.

- С умa сошлa!- зaкричaл я.- Снег же идет!-

Онa подстaвилa руку снежинкaм, они сaдились нa лaдонь и не тaяли.

- Ты что-то путaешь,- скaзaлa онa,-

по-моему, это тополиный пух.- Я пригляделся, и прaвдa - тополиный пух!

- Ты просто волшебницa!- скaзaл я.

- Ты просто ошибся!- скaзaлa онa.


Обратите внимание: советский автор задолго до выхода на экраны фильма "Аватар" описал одну из ключевых сцен.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Опасность безопасности Максов

Сообщение Auri » Вт апр 16, 2013 4:40 am

ЛориМакгрегор писал(а):В том-то и дело. :)
Каждая ситуация имеет две стороны. Я в курсе своей части ошибок и исправляю их по мере сил. Но я не святая, а земная женщина, и я имею право оберегать свои чувства и уважать их. Если любимый человек допустил несправедливость, то это его ошибка, но не вина. Но ошибка это конкретная, и я праве желать, чтоб потом это всё было исправлено. Иначе несправедливо. Более того - зная этого Горького, которого я неслучайно назвала героем, он САМ захочет потом всё исправить и приложит все усилия. НО только если осознает свою ошибку, осознает предвзятое отношение ко мне. Но с моей стороны было бы ошибкой "начать всё с чистого листа", так как это и означало бы "позволять обращаться с собой как угодно".
Моя позиция по жизни - я творец. Я творчески преобразовываю любую ситуацию. И отвечаю за свою жизнь. Но с учётом справедливости и многогранных аспектов ситуации, а также с уважением к своим земным эмоциям. Если Горький имеет право быть таким, то я имею полное право быть эдакой и принятой им как есть. И поскольку мы оба индивидуальности, то настоящее честное равновесие без чьих-либо жертв наступит лишь тогда, когда обе стороны согласятся с решением. Это целое искусство, и это трудоёмко. Так что в этой ситуации как минимум два героя, не один. :)

сплошное самолюбование... что ни фраза - то отговорка, при чем настолько шаблонная, что ... не имеет смысла дальше разговаривать.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Сообщение vikky » Ср апр 17, 2013 2:09 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Сообщение vikky » Ср апр 17, 2013 2:21 pm

.
Последний раз редактировалось vikky Пн май 05, 2014 11:07 am, всего редактировалось 1 раз.
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Опасность безопасности Максов

Сообщение Nezabudkaluna » Ср апр 17, 2013 10:03 pm

vikky писал(а):
NezabudkalunaВам придётся включить ролевую [БЛ] и доказать человеку, что он не прав. Что вы не маленькая девочка и не лезете в неприятности, что сами способны о себе позаботиться и не наделаете глупостей.


Как доказать? Доказательство должно быть на деле, а не на словах. Сколько раз я слышала такие слова "я не маленькая, я самостоятельная, сама могу позаботиться о себе". Позаботиться то может, но как? это другой вопрос. А я же вижу, что человек делает глупости, хотя и самостоятельный, и большой уже.

ЛориМакгрегор
По-моему, доверия не будет к вам, пока Макс на деле не увидит, что вы не делаете глупостей.


Именно так) На деле, постепенно, день за днём не совершая необдуманных поступков даже если очень хочется. Доверие не возникает внезапно, оно рождается постепенно и легко теряется. А судят конечно по делам.

По словам возникает первое впечатление, но потом нужно показывать на деле то, что транслировалось при знакомстве, а у ЛориМакгрегор по ходу с этим проблемка.

Мой оставшийся без ответа вопрос - что-то же он в ней увидел ценного? Значит, первоначально образ был создан, осталось лишь придерживаться. Если, конечно, это действительно нужно)
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Опасность безопасности Максов

Сообщение Пиковая Дама » Чт апр 18, 2013 10:28 am

Именно так) На деле, постепенно, день за днём не совершая необдуманных поступков даже если очень хочется. Доверие не возникает внезапно, оно рождается постепенно и легко теряется. А судят конечно по делам.

какая хорошая трансляция дельтийских ценностей. :)
Для Беты они, конечно, никак не подходят, ну да и ладно, чем исправнее Лори будет следовать этим советам, тем быстрее ЛСИ соскучится, закончится это обоюдное мучение.

По словам возникает первое впечатление, но потом нужно показывать на деле то, что транслировалось при знакомстве, а у ЛориМакгрегор по ходу с этим проблемка.

Мой оставшийся без ответа вопрос - что-то же он в ней увидел ценного? Значит, первоначально образ был создан, осталось лишь придерживаться. Если, конечно, это действительно нужно)


Ну разве не прелесть эта откровенная [ЧЛ] :lol:
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Опасность безопасности Максов

Сообщение Machete » Чт апр 18, 2013 10:48 am

Угу, только Гамлет способен осчастливить Макса Изображение :lol:
Уже на протяжении месяца наблюдаю эти розовые сопли о несбыточных мечтах :add185
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Опасность безопасности Максов

Сообщение Yabloko » Чт апр 18, 2013 12:42 pm

Угу, только Гамлет способен осчастливить Макса

причем правильный Гамлет :lol:
Уже на протяжении месяца наблюдаю эти розовые сопли о несбыточных мечтах :add185

Ну признайся, тебе ведь нравится :P
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Опасность безопасности Максов

Сообщение Пиковая Дама » Чт апр 18, 2013 1:10 pm

Уже на протяжении месяца наблюдаю эти розовые сопли о несбыточных мечтах :add185

Кнфликтеру только мечтать об этом и остается..Сочувствую. :)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Опасность безопасности Максов

Сообщение Machete » Чт апр 18, 2013 1:31 pm

yabloko ты мне очень нравишься :)

Кнфликтеру только мечтать об этом и остается..Сочувствую.

Конфликтер как раз таки реалист и не раздает сомнительно ущербные диагнозы.
Только не плачь, на Гексли соплежуйство не действует.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99