Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

И порядок здесь будет.

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Вс фев 16, 2014 7:45 am

Ниндзя писал(а):..но возникает вопрос а надо это им..у них ни страхов ни желаний :add14

человек начинает желать меняться только тогда, когда устает от данной программы, устает бегать по одному и тому же кругу бесчетное число раз...
тебе сейчас кажется, что страхи, желания, эмоциональная вовлеченность делает жизнь ярче и прекраснее
я не спорю
я уже поняла, что эмоциональная вовлеченность делает иллюзию жизни реальной, а это и дает последующее качание между полярностями: радость - страдание. Ум дает оценку в полярной парадигме, провоцируя эмоциональную вовлеченность. Мне надоело неосознанно и бессмысленно качаться. Мне надоело пребывать во сне...
если тебе интересно, как изменилась моя жизнь с уходом от оценочной деятельности, качаний, от желаний и переживаний... мне хорошо, наконец-то внутри я ощущаю практически постоянное счастье, возможно это самадхи или что-то близкое... жизнь не стала какой-то менее яркой, она просто есть, она наполнилась деталями, которые раньше мой ум, пребывающий в вечной иллюзии, не замеал. Мне легко, обострились навыки ясновидения, я себе открыла возможность лечить руками (это отдельная тема)... и возвращаться назад нет ни малейшего желания...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Вс фев 16, 2014 2:16 pm

:D
мне не кажется)
я написала так к тому что им твой инструмент просто бесполезен и они этим пользуются как пальцем в носу поковырять

не прибываешь в иллюзиях? а где?
ты на все мои (и не только мои) каменты ответила что-то свое, специально или нет, но ты несешь ту информацию которую хочешь дать, а не отвечаешь на каменты.
при этом в личке разговаривать у тебя желания нет..:wink:
ты жрец своей религии, вот и все

ни фига не Дартаньян

приобретенные навыки сейчас вполне обычны, разные способы видения, и разные способы лечение и прочее... у меня полно таких знакомых которые занимаются практиками осознанности
я сама много чего вижу, так что это не ништяк :D
вот когда фаербол научишься пускать..тогда напиши..это интересно :I1
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Вс фев 16, 2014 6:36 pm

Ниндзя писал(а):не прибываешь в иллюзиях? а где?
ты на все мои (и не только мои) каменты ответила что-то свое, специально или нет, но ты несешь ту информацию которую хочешь дать, а не отвечаешь на каменты.

На последний вопрос ответ - именно то что спрашивалось :add14
Ниндзя писал(а):приобретенные навыки сейчас вполне обычны, разные способы видения, и разные способы лечение и прочее... у меня полно таких знакомых которые занимаются практиками осознанности
я сама много чего вижу, так что это не ништяк :D
вот когда фаербол научишься пускать..тогда напиши..это интересно :I1


Это разные системы.
Развитие восприятия (и как следствие, возможность что то менять. пользуясь тонким планом) - это одно.
А отстранение от управления человеком паразитических программ подсознания , то же похоже по последствиям, но имеет другие мотивы, другой способ благодарности от окружающего мира, и наверно другую степень свободы.

Пока есть зависимость от таких программ, действия и желания человека будут в чем то напоминать эффекты коммунальной квартиры :crazy:
Там то же можно отмыть коридор и туалет, но , скажем так, это непросто и ненадолго :D
В принципе, говорят, раньше в коммуналках дружно и весело жили :roll:
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Вс фев 16, 2014 9:00 pm

/ru/ писал(а):На последний вопрос ответ - именно то что спрашивалось :add14

на какой последний вопрос?
Ниндзя писал(а):приобретенные навыки сейчас вполне обычны, разные способы видения, и разные способы лечение и прочее... у меня полно таких знакомых которые занимаются практиками осознанности
я сама много чего вижу, так что это не ништяк :D
вот когда фаербол научишься пускать..тогда напиши..это интересно :I1


Это разные системы.
Развитие восприятия (и как следствие, возможность что то менять. пользуясь тонким планом) - это одно.
А отстранение от управления человеком паразитических программ подсознания , то же похоже по последствиям, но имеет другие мотивы, другой способ благодарности от окружающего мира, и наверно другую степень свободы.

Пока есть зависимость от таких программ, действия и желания человека будут в чем то напоминать эффекты коммунальной квартиры :crazy:
Там то же можно отмыть коридор и туалет, но , скажем так, это непросто и ненадолго :D
В принципе, говорят, раньше в коммуналках дружно и весело жили :roll:

я отвечала Ауре на приобретенные ее способности, что это как-бы ничего особенного
а не сравнивала бублик с помидором
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Пн фев 17, 2014 3:02 am

Ниндзя писал(а):не прибываешь в иллюзиях? а где?

стараюсь в состоянии здесь и сейчас, но для идеала надо полностью отключить внутренний диалог, а это пока не получается

ты на все мои (и не только мои) каменты ответила что-то свое, специально или нет, но ты несешь ту информацию которую хочешь дать, а не отвечаешь на каменты.
при этом в личке разговаривать у тебя желания нет..:wink:
ты жрец своей религии, вот и все

ты так говоришь, потому что всего лишь ищешь подтверждения своим мыслям в моих словах и не находишь... и не найдешь
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Пн фев 17, 2014 3:06 am

Ниндзя писал(а):
приобретенные навыки сейчас вполне обычны, разные способы видения, и разные способы лечение и прочее... у меня полно таких знакомых которые занимаются практиками осознанности
я сама много чего вижу, так что это не ништяк :D
вот когда фаербол научишься пускать..тогда напиши..это интересно :I1

/ru/ писал(а):Это разные системы.
Развитие восприятия (и как следствие, возможность что то менять. пользуясь тонким планом) - это одно.
А отстранение от управления человеком паразитических программ подсознания , то же похоже по последствиям, но имеет другие мотивы, другой способ благодарности от окружающего мира, и наверно другую степень свободы.


ру правильно уловил
тот, кто целью задает развитие в себе способностей, пребывает во сне так же, как и другие, ну разве что сон чуть покачественнее... эта погоня за желаемым дает все тот же замкнутый круг
для меня навыки - лишь приятное побочное явление, ибо цель другая - выйти из замкнутого круга самоограничений, в том числе и самоограничений собственными желаниями, так как они следствие невежества... в каком-то смысле в перспективе осознание дает и освобождение от кармы
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Ср фев 19, 2014 2:59 am

та куда уж нам понять, и найти...

со страха мы перешли на вкус жизни, с вкуса жизни на способности, со способностей на невежество

страх пройдет, если ты примешь ЛЮБОЕ развитие событий
понимаешь?
перестанешь придавать ВАЖНОСТЬ именно этому событию, именно своему желанию, именно этому варианту развития

я говорю о том что перестать предавать важность событиям можно до какого-то уровня, есть страхи которым просто так важность не уберешь, потому что они слишком глубоко и не достать
по теории да-страхи в голове. только на практике шугать страхи намного дольше чем писать о них в теории, и убирать внимание со страха не значит что он исчез, просто убрано внимание

поэтому я не оч понимаю зачем мне вся эта дальнейшая лекция в менторском тоне :)

ты так говоришь, потому что всего лишь ищешь подтверждения своим мыслям в моих словах и не находишь... и не найдешь

это тоже самое что я тебе сказала, что ты что-то свое видишь и пишешь теорию
хотя наверное это значит надо теорию перечитать.. :I6 точно
п.с. никто не отменял возникновение умение пускать фаерболлы от освобождения от страхов. так что неизвестно специальная это способность или обычная как видеть и слышать
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Ср фев 19, 2014 9:46 am

Ниндзя писал(а):
/ru/ писал(а):На последний вопрос ответ - именно то что спрашивалось :add14

на какой последний вопрос?

На этот.
Ниндзя писал(а):..но возникает вопрос а надо это им..у них ни страхов ни желаний :add14


Возможно просто подразумевался в вопросе другой смысл.
Но всё равно "единицей измерения" понятности служит то что услышали на другом конце провода, а не то что пытаешься сказать.

Кстати вы с Ларой в этом плане в чём то похожи :roll: :) :) :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Чт фев 20, 2014 12:12 pm

Ниндзя писал(а):я говорю о том что перестать предавать важность событиям можно до какого-то уровня, есть страхи которым просто так важность не уберешь, потому что они слишком глубоко и не достать
по теории да-страхи в голове. только на практике шугать страхи намного дольше чем писать о них в теории

а ничего так мгновенно с неба и не сваливается обычно... да, время надо, да, усилия приложить... нужна лишь мотивация, а в жизни и так ко всему надо время и усилия прилагать, разница лишь в том - к чему: к беганию по одному и тому же кругу раз за разом или к поиску выхода из этого круга

убирать внимание со страха не значит что он исчез, просто убрано внимание

тут суть не в убирании внимания
а в выработке осознанной привычки управлять своим вниманием
когда ты спишь, ты же не испытываешь те страхи, как обычно - и ты отдыхаешь, мир не рушится от твоего временного отсутствия в нем и отсутствия твоего переживания :)

поэтому я не оч понимаю зачем мне вся эта дальнейшая лекция в менторском тоне :)

да не вопрос, больше отвечать не буду :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Ниндзя » Пт фев 21, 2014 12:15 am

хуже, когда я сплю, мира не существует
ок
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение T-150 » Вт окт 06, 2015 10:14 pm

Auri писал(а):когда ты спишь, ты же не испытываешь те страхи, как обычно
понятия не имею, с чего это взято, ибо с точностью до наоборот. и даже более того, сон порой как бы подсказывает, какие "страхи" ты испытываешь.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Auri » Ср окт 07, 2015 4:53 am

T-150 писал(а):сон порой как бы подсказывает, какие "страхи" ты испытываешь.

и все сны ты помнишь отчетливо? сколько снов за ночь ты видишь, и сколько из них ты помнишь?
но разговор был о том, что вот сейчас, например, ты в истерике переживаешь какую-нибудь значимую для тебя фигню, думая, что рушится мир, но когда засыпаешь - вот тогда мир не рушится и фигня эта не переживается. Может всплывать что-то другое, но именно переживаемое тобой уходит вместе с засыпанием. И важность уходит.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение T-150 » Ср окт 07, 2015 11:03 am

Auri писал(а):и все сны ты помнишь отчетливо?
канешна нет. бывало проснёшься и думаешь - надо бы не забыть, забавный типа сон - а он раз и забылся прямо на твоих глазах.

Auri писал(а):сколько снов за ночь ты видишь, и сколько из них ты помнишь
да в последние годы скорее нисколько. а бывало, шо думаю: дай-ко я посплю, кино типа посмотрю. бывали конечно эпические полотна. а бывало проснёшься и думаешь: ну и нахера бы оно мне снилось вот это вот, день испорчен. хотя чаще было так, шо я на выходе тупо ржу, хотя далеко не всегда знаю, от чего. а бывало недозаснув или недопроснувшись вскакиваешь и записываешь текст, особенно стихотворный, пока он не ушёл в песок, зачастую с некоторой уже сознательной коррекцией, или быстро обрисовываешь ситуацию. у меня это называется "сальвадор вдали". вот один из самых связных примеров.

в клубке случайных орбит
я разрезаю волну параллельного курса
ты нарисуешь меня в анфас
ты позвонишь, будешь ждать у одной из витрин

ты не стесняешься быть
ты разливаешь огонь по бокалам привычек
я подключаю тебя к сети
вношу в свой график суббот пункт "электробритва"


в первой строфе канешна ритмический затык, ударение не туда - но как-то нет смысла исправлять, и так понятно шо это можно сделать при желании.

Auri писал(а):но разговор был о том, что вот сейчас, например, ты в истерике переживаешь какую-нибудь значимую для тебя фигню, думая, что рушится мир
в истерике не переживаю, но допустим - "рушится мир" это достаточное описание. только сон тут не шибкий помощник. ну если мир рушится - при чём тут какой сон. ну а чучуть отвлечь или развлечь может и сон, и что угодно другое.

Auri писал(а):но когда засыпаешь - вот тогда мир не рушится и фигня эта не переживается. Может всплывать что-то другое, но именно переживаемое тобой уходит вместе с засыпанием. И важность уходит.
моим наблюдениям это не соответствует, а точнее соответствует лишь в некоторой части - как общее утверждение это никуда не годится. и без всякого рушащегося мира иногда всю ночь делаешь то же самое, что и на постылой работе. не говоря уж об обратном эффекте, когда "вместе с засыпанием приходит" переживаемое тобой, которое в сознательном состоянии имеется где-то в фоне и в данный момент как бы не имеет значения. хотя бывает и так, что после сна ся просыпаешь уже немного другим человеком в хорошем смысле слова - даже если не помнишь сна.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение /ru/ » Ср окт 07, 2015 11:38 pm

Poema писал(а):Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"


На моск ЛСИ не удалось наслать морок, и он способен сканировать эмоциональное состояние :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Опрос: Что для ЛСИ значат слова "Я тебя чувствую"

Сообщение Poema » Ср окт 28, 2015 9:47 am

Cynthia писал(а):Поэма, давайте в сторону соционику. Вы пришли со стартовым запросом, изложу как поняла: мужчина спросил, что вы к нему чувствуете, а вы отморозились и сбежали в теорию, типа - а он это серьезно, а можете ли вы на это рассчитывать, а что там у него внутри происходит, и как бы вам так отреагировать, чтобы и себя не уронить, и ситуации соответствовать, и извлечь по максимуму. Не знаю, гамлет вы или нет. Мне удивительно видеть от человека, называющего себя гамлетом, запрос на разъяснение по эмоциям. Тем не менее, вопросы прежние: что вы на самом деле хотите узнать, и почему думаете, что соционика вам в этом поможет? И самый главный вопрос: почему вы выясняете что-то на форуме у незнакомых вам людей неясного профессионального и прочего уровней, вместо того, чтобы разбираться непосредственно с тем, кого всё это касается?

теме два года. давно не актуально. Со стороны, поражает собственная способность брать на себя вину. сбег тот мужчина тогда домой к жене под бок спать, как позвонила - так и сбег. Вопрос тогда повис в воздухе. Чего в семью лезть было - не понимаю. :I4
Последний раз редактировалось Poema Ср окт 28, 2015 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]