Горький и контрольные вопросы

И порядок здесь будет.

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пн сен 28, 2015 2:33 pm

T-150 писал(а):никогда не думал, что такое можно подумать. так от всех или не от всех? а остальные пусть отдыхают, чего уж тут. особенно всякие там сокрыватели информаций, а так же все те, кто не вовремя, не о том, не в той форме, не в той дозировке в конце концов. всем им достаточно несколько иных дистанций, особенно мне. совершенно нормальных - если не лезть, так сказать, в дупло - человеческих дистанций. то да сё, пятое-тридесятое - среди этих обрывков и даже целых масштабных планов и много чего тоже порой попадается. то есть то, что больше никому не известно. и совсем не обязательно это что-то не подлежащего разглашению - но бывает и такое. и этого тоже делать не следует - разглашать, знаешь-понимаешь.

P.S. "мутный какой-то элемент, темнит шота"
:) так и запишем: валенки на зиму не выдавать(с)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Пн сен 28, 2015 11:19 pm

Auri писал(а):потенциальная непредусматриваемость компенсируется дисциплинарными взысканиями ко всем, кроме себя...
осведомлённостью компенсируется - остальное способы. а так же, разумеется, непоколебимой уверенностью в неотвратимости светлого будущего - ну или не светлого там, а какого угодно.

Auri писал(а):и это не конец?
суровым годам-то? к сожалению нет. мы видим шо многие понимают только по плохому - и широкие народные массы с нами целиком и полностью согласны.

Auri писал(а):"в том, что я отморозил ноги, прошу винить Т-150",
в просьбе отказать.

Auri писал(а):суд постановил: Т-150 обязан пожизненно выплачивать пенсию пострадавшему в виде мандаринок и горячего кофе в постель :add13
это может быть только добровольно - ни к чему подобному "обязать" не получится в принципе, тем более когда некому обязывать. тут разве что придётся по возможности соблюсти права животных и прочие женевские конвенции. но никто и не говорил об их нарушении.

Auri писал(а):палка-то с двумя концами: по одному ударишь - другим в лоб прилетит. Точность этого предсказания зашкаливает :) .
вот я и говорю: ну и ладно, так и запишем.

оно-то можно по приколу как угодно далеко отклоняться в любом направлении - но вопрос-то этой темы я помню, хотя и не в полне понимаю. но все эти абстрактные взвешивания в духе хто кому меньше абстрактного общечеловеческого дал - ну кому это интересно, в любом случае. для начала надо посмотреть, собственно хто, собственно кому и собственно чего. и на каких, разумеется, основаниях.

Auri писал(а):
в итоге, от всех - не значит от вас, тогда как от вас - не значит от всех.

это что-то вроде:
"Отсутствие доказательств [у нас] не доказательство их отсутствия [в принципе]."
не, это именно то, что я сказал. но если вы так уж хотите "чего-то в роде" - то это будет что-то в роде следующего: вы можете быть на особом положении - причём в совершенно противоположных смыслах.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Вт сен 29, 2015 1:07 am

razumnichka писал(а):часто ли бывает, что вы задаете один какой-то вопрос, и не успокоитесь, пока собеседник не ответит?
понятия не имею, часто ли - за то понятно, что тут упоминаемого вопроса нет. есть вопрос о том, не изменились ли взгляды - примерно такова его суть. почему или длячего он задаётся - наверное потому, что эта тема субьективно важна и хочется или считается правильным, чтобы они изменились. не хватает видимо признания еврогероизма. не трудно заметить, что важнейшими пунктами программы этого массового психоза являются не существующая в природе "едина краина", добрая сказка про волю несуществующего единого народа в виде креативно-фашизоидной кучки, которой никто никаких полномочий не делегировал, а так же прочий откровенный бред, сильно расходящийся с реальностью. в целом тяжёлые когнитивные диссонансы еврогеройцев немного предсказуемы.

а "контрольный вопрос" - тут контрольный в прямом смысле, как измерение температуры поциэнта. естественно, нормальный человек в случае необходимости измерить температуру будет измерять её до тех пор, пока она не будет измерена - не понятно, что в этом особенного. нежелание собеседника отвечать - это во обще другой аспект ситуации. хотя если не желает - то по крайней мере в этом случае как бы всё понятно и так, не правда ли.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Вт сен 29, 2015 12:26 pm

T-150 писал(а):
Auri писал(а):потенциальная непредусматриваемость
осведомлённостью компенсируется - остальное способы.

пардон, уточняю: потенциальная непредусматриваемость в условиях полной неосведомленности
... какбэ понятно, что осведомленность дает предусматриваемость. Так вот, непредусматриваемость уже в себя включает невозможность осведомленности.
"Беседуя ночью с женой, ходжа сказал: "Если завтра утром будет дождь, я пойду за дровами, а не будет дождя — буду пахать". — "Прибавь: если Аллаху будет угодно", — заметила жена. А ходжа сказал: "Ну что там! Либо этак, либо так, без работы не буду, что-нибудь да уж сделаю".
Когда утром вышел он за город, ему повстречались сипахи. "Эй ты, дяденька, — закричали они ему, — поди сюда! Как проехать туда-то? " — "Не знаю", — беззаботно сказал ходжа. А грубые сипахи, не дав ходже опомниться, ударили его несколько раз. "Ах ты такой-сякой, — заметили они, — марш вперед, веди нас!" — и погнали его вперед. Под дождем, в грязи, ходжа довел их до города. А сам в полночь, избитый, усталый, полуживой, подошел к своему дому и начал стучать: "Кто там? " — спросила жена. "Открой, жена, это я, твой муж, если будет угодно Аллаху", — пробормотал ходжа."
T-150 писал(а):а "контрольный вопрос" - тут контрольный в прямом смысле, как измерение температуры поциэнта. естественно, нормальный человек в случае необходимости измерить температуру будет измерять её до тех пор, пока она не будет измерена - не понятно, что в этом особенного

вроде бы безобидно, подумаешь - температура!
внесем две поправки:
1. температура прямой кишки
2. цель данного систематического замера? есть ли установленный диагноз, объективно предписывающий необходимость данного замера?

почему надо систематически засовывать градусник в ж..пу, ой, в анус? это сопровождается некоторыми неприятными ощущениями...
итак, на одной чаше весов - неприятные ощущения, вроде бы - что тут такого, ради любимого что ли не потерпишь? или есть сомнения, что"контрольные" вопросы могут вызывать неприятные ощущения? А если вот так прямо в ответ и говорят: мне не приятно! не буду, не хочу, фу! Можно ли игнорировать данные ответные заявления партнера и на каком основании?
Чем продиктовано стремление задавать такие вопросы? внутренним дискомфортом, страхами, подозрениями: а вдруг, как бы чего не вышло, что-то скрывает. И что у нас на другой чаше весов получается? тоже неприятные ощущения, основанные преимущественно на страхах и комплексах... и что же весомее: ощущения одного или ощущения другого?
а так как объективных причин засовывать градусник в ж..пу, ой, в анус, нет, начинается шантаж: ах ты не хочешь! значит ты подозрителен/ сомнителен/ мутный/ виновен. Далее идут предусмотрительно карательные меры, потом карательные.
это может быть только добровольно - ни к чему подобному "обязать" не получится в принципе, тем более когда некому обязывать. тут разве что придётся по возможности соблюсти права животных и прочие женевские конвенции. но никто и не говорил об их нарушении.

о правах и конвенциях вспоминают только тогда, когда есть угроза самому оказаться с градусником в ж..пе
... чувствуешшшшь? иначе бы не заговорил о добровольности :D
хотя нафиг партнеру не нужна твоя температура ануса, это тебе надо, это твои переживания, твои проблемы, ты с ними и мучайся...
...оно-то можно по приколу как угодно далеко отклоняться в любом направлении - но вопрос-то этой темы я помню, хотя и не вполне понимаю. но все эти абстрактные взвешивания в духе хто кому меньше абстрактного общечеловеческого дал - ну кому это интересно, в любом случае. для начала надо посмотреть, собственно хто, собственно кому и собственно чего. и на каких, разумеется, основаниях.

вот и получается, что в вопросе изнасилования в ж...пу градусником всегда есть вопрос о даденном или недодаденном или совсем недаденном абстрактном общечеловеческом... это такая пустота, как в физике - лакуна, которая равносильна электрону, ибо ее наличие и создает потенциал... вроде бы пустота, а какая значимая!
Последний раз редактировалось Auri Вт сен 29, 2015 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение ingenue » Вт сен 29, 2015 12:32 pm

"Открой, жена, это я, если будет угодно Аллаху", — пробормотал ходжа."

маломерная ЧИ. Она такая))

Пример с градусником - очень доходчиво :add25 :D
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Ср сен 30, 2015 2:02 am

Auri писал(а):Так вот, непредусматриваемость уже в себя включает невозможность осведомленности
описанное называется случайность.

Auri писал(а):есть ли установленный диагноз, объективно предписывающий необходимость данного замера?[
у вас странные взгляды как на "обьективность", так и на диагностику. во первых, проблема штоли "диагноз установить"? это не обьективность, это формальность. во вторых, да будет вам известно, установление диагноза обычно предваряют множественные замеры.

Auri писал(а):почему надо систематически засовывать градусник в ж..пу, ой, в анус?
по моему первое слово куда эстетичнее и главное естественнее, а второе просто мерзость - как и всегда в подобных случаях с корявыми эвфемизмами медицинского происхождения. я бы долго - в плоть до полного или частичного просветления - бил по лицу старой половой тряпкой всякого, кто не только считает иначе - это их личное дело, связанное с патологическим извращением вкуса - но и пытается это гуано навязать всем и проконтролировать исполнение.

Auri писал(а):итак, на одной чаше весов - неприятные ощущения, вроде бы - что тут такого, ради любимого что ли не потерпишь?
может потерпишь, может не потерпишь - выбор это нормально. но такие ужасы как "градусник в ж..пе" не каждый "ради любимого" стерпит, действительно. не кактус там, не бейсбольную биту, не кубик-рубик - целый градусник. шо тут скажешь, кадры мельчают.

Auri писал(а):или есть сомнения, что"контрольные" вопросы могут вызывать неприятные ощущения?
та шо вы носитесь с вашими этими неприятными ощущениями как с писаной торбой? дела большие. я вот к примеру такой человек, шо меня иногда раздражает во обще что угодно, особенно связанное с чьим-то ощутимым присутствием, не говоря уже про нытьё, и уж не дай бог ещё чего. глупый и невнимательный человек, при этом по какой-то причине достаточно тесно и долго знакомый со мной непосредственно в изолированном быту, мог бы сказать, шо мне иногда просто нужен повод. но это не так - мне и повода не нужно. как по вашему - это связано с приятными ощущениями, с отсутствием неприятных, или с чем?

Auri писал(а):А если вот так прямо в ответ и говорят: мне не приятно! не буду, не хочу, фу! Можно ли игнорировать данные ответные заявления партнера и на каком основании?
вы хотите спросить, насиловал ли я кого без всяких шуток-прибауток? ну, случалось пару раз с одной давней подружкой, мимими. но не волнуйтесь - не градусником, я же не извращенец. и даже не туда, как ни странно. а впрочем ничего странного - для этого пришлось бы прираздеть. хотя однажды прираздел таки, хотя и в том случае не туда - но тогда это было удобно, дело было стоя в кустах родины. а все по тому, шо не хочу, не буду, рожа кислая, и так далее. портят настроение человеку, делают ему скучно. поначалу, да и потом бывало, эти вещи куда деструктивнее заканчивались - а тут местами вплоть до полного или частичного выравнивания, ну и в любом случае без синяков и выдранных с корнем охапок волос, без поломанной летающими туловищами мебели. а вы с какой целью интересуетесь?

а теперь давайте снова спросите, можно ли игнорировать и на каком основании. игнорировать - иногда можно, ибо без разницы, а иногда даже обязательно нужно, ибо будет только хуже, а если наоборот, то вплоть до наоборот же. на каком основании - ну даже не знаю, не думаю, что мне это интересно. а вам зачем эта формальность? придумайте сами, как это называется.

ну и ещё про градусник - ща я вас научу. выше я в подобном ключе говорил о морковке в нос - это куда как более жизненно и убедительно, к тому же не надо всуе поминать неканоничную ж..пу - а не о градуснике в другое место. вполне обыденное для градусника, надо сказать, который никаких там особенно "неприятных ощущений" не причинит, и нечего мне тут рассказывать сказки. возможно, эти долгие полторы минуты и не будут потом годами вспоминаться как лучшие в жизни - но и только.

более того, неубедительные анальные ужасы притянуты с потолка: взрослому человеку ртутный градусник обычно суют подмышку, цифровой - под язык. и я уже прямо сейчас готов услышать новую порцию кошмариков - на сей раз про градусник во рту, мол, ах какие "неприятные ощущения".

Auri писал(а):Чем продиктовано стремление задавать такие вопросы? внутренним дискомфортом, страхами, подозрениями: а вдруг, как бы чего не вышло, что-то скрывает.
без понятия - всё это безнадёжно испорченный телефон и танцы про архитектуру в исполнении ансамбля поселковой самодеятельности. но чисто в принципе, может быть в том числе и это. мне однако кажется - на сколько я понял обстановку - шо дело тут не в этом. к чему-то подобному по моему относится здесь только более общий план, слабо связанный с самой проблемой, и возможные более общие выводы. дело в этом плане не в стремлении задавать вопросы, а в стремлении не дать ответ.

Auri писал(а):И что у нас на другой чаше весов получается? тоже неприятные ощущения, основанные преимущественно на страхах и комплексах... и что же весомее: ощущения одного или ощущения другого?
по моему в данном случае весомее т.н. релятивизм и прочий патологический субьективизм с агностицизмом. я однако считаю, что вопрос про ужасы контрольных замеров температуры тела яйца выеденного не весит. весомым здесь по моему является само расхождение во взглядах и всё что вокруг да около этого в конкретных установках, обстановке, мотивах и действиях.

Auri писал(а):а так как объективных причин засовывать градусник в ж..пу, ой, в анус, нет,
я с трудом понимаю, о каких таких "обьективных причинах" вы так настойчиво говорите в случае межсубьектных отношений. может быть о тех, которые не зависят от воли соотв. субьектов? что ни будь природного - биологического, макросоциологически-личноисторического, или там соционического на пример.

Auri писал(а):о правах и конвенциях вспоминают только тогда, когда есть угроза самому оказаться с градусником в ж..пе
разумеется. в буквально каждой олдовой книжке, из которой можно почерпнуть ту или иную формулировку т.н. золотого правила этики - именно так и сказано: мол, помни всегда.

Auri писал(а):... чувствуешшшшь? иначе бы не заговорил о добровольности :D
не, не чувствую совершенно. я заговорил о добровольности по другому во обще поводу - по поводу добровольности, как это ни странно. или там зловольности, о которой выше мы уже вскользь поговорили. корень здесь один, и дело именно в этом.

Auri писал(а):хотя нафиг партнеру не нужна твоя температура ануса, это тебе надо, это твои переживания, твои проблемы, ты с ними и мучайся...
подобное отношение - не проблема, достаточно его верно распознать.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Ср сен 30, 2015 6:20 am

T-150 писал(а): штоли "диагноз установить"? это не обьективность, это формальность. во вторых, да будет вам известно, установление диагноза обычно предваряют множественные замеры.

мы о них вроде и говорим, о множественных систематических контрольных вопросах, причина возникновения которых не в объективных данных, а в субъективных: страх
например, вопрос "ты мне изменяешь?" раз в месяц не говорит об объективных причинах возможных измен, он лишь говорит о страхе вопрошающего, что его красивая девушка может его заменить кем-то другим или может думать об этом
этики ведь ноль, интуиция на самооценке подстегивает не оказаться дураком, аналитика по взаимоотношениям происходит посредством логики и сенсорики (диагностические вопросы с целью проконтролировать реакции)
... именно эти множественные замеры на пустом месте и вызывают сначала удивление и недоумение, потом напряжение, потом оскорбление, потом хи-хи, потом бешенство, потом пофигизм, а потом уже и мысль: а может реализация всех его страхов не такая уж и плохая мысль? хочешь реализовать свои страхи? начни таким образом доканывать близкого человека...

может потерпишь, может не потерпишь - выбор это нормально. но такие ужасы как "градусник в ж..пе" не каждый "ради любимого" стерпит, действительно. не кактус там, не бейсбольную биту, не кубик-рубик - целый градусник. шо тут скажешь, кадры мельчают.

интересные перспективы... действительно, ЛСИ игнорируют эмоционально-психологическую цельность людей, не понимают, что это как и обычное тело, в которое можно вбивать гвозди, а потом зализывать раны (ради святого дела, разумеется, которое вызывает внутреннее спокойствие - чисто эгоистическое побуждение), особенно сопровождая этот накал страстей бурным сексом, так вот шрамы остаются... никуда не деваются, память о них продолжает жить и болеть. Количество боли не безгранично. Есть у меня рассказик, как раз навеянный данным мотивом: третий сверху пост http://socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=15968&start=165

я вот к примеру такой человек, шо меня иногда раздражает во обще что угодно, особенно связанное с чьим-то ощутимым присутствием, не говоря уже про нытьё, и уж не дай бог ещё чего. глупый и невнимательный человек, при этом по какой-то причине достаточно тесно и долго знакомый со мной непосредственно в изолированном быту, мог бы сказать, шо мне иногда просто нужен повод. но это не так - мне и повода не нужно. как по вашему - это связано с приятными ощущениями, с отсутствием неприятных, или с чем?

это связано с отсутствием контролируемой осознанности
хотя, я предполагаю, что ты вполне осознаешь причины... и можешь как контролировать и не выдавать наружу раздражение, так и контролировать возникновение-невозникновение самого раздражения. Ты себе это позволяешь.

вы хотите спросить, насиловал ли я кого без всяких шуток-прибауток? ну, случалось пару раз с одной давней подружкой, мимими. но не волнуйтесь - не градусником, я же не извращенец. и даже не туда, как ни странно. а впрочем ничего странного - для этого пришлось бы прираздеть. хотя однажды прираздел таки, хотя и в том случае не туда - но тогда это было удобно, дело было стоя в кустах родины. а все по тому, шо не хочу, не буду, рожа кислая, и так далее. портят настроение человеку, делают ему скучно. поначалу, да и потом бывало, эти вещи куда деструктивнее заканчивались - а тут местами вплоть до полного или частичного выравнивания, ну и в любом случае без синяков и выдранных с корнем охапок волос, без поломанной летающими туловищами мебели. а вы с какой целью интересуетесь?

ловко так тему перевел :D

а теперь давайте снова спросите, можно ли игнорировать и на каком основании. игнорировать - иногда можно, ибо без разницы, а иногда даже обязательно нужно, ибо будет только хуже, а если наоборот, то вплоть до наоборот же. на каком основании - ну даже не знаю, не думаю, что мне это интересно. а вам зачем эта формальность? придумайте сами, как это называется.

а чего хуже-то будет? кто-то умрет что ли? :D просто тебе не приятно, когда на внушаемую минус, вполне понятное желание прекратить и покинуть зону стихийного бедствия, ибо любые подобные же телодвижения только усугубляют, как слон в посудной лавке, лучше не продолжать... а ценить то, что не понятно, не получается. Кто-то должен предварительно объяснить, пусть и снарядом в голову :D

вполне обыденное для градусника, надо сказать, который никаких там особенно "неприятных ощущений" не причинит, и нечего мне тут рассказывать сказки. возможно, эти долгие полторы минуты и не будут потом годами вспоминаться как лучшие в жизни - но и только.

зеркало, только зеркало, причем утрированное и усиленное... предложил один раз градусник в ж..пу засунуть? в ответ попросить два раза сделать то же самое, в чем же тогда суть отношений, как не в том, чтобы требовать только то, что сам готов дать?

более того, неубедительные анальные ужасы притянуты с потолка

с опытным, практикующим анальное измерение температуры, человеком сложно спорить :D

дело в этом плане не в стремлении задавать вопросы, а в стремлении не дать ответ.

ты упираешься в стену и говоришь, что это стена упирается в тебя? что мешает тебе отойти и понять, что стена - это стена? и она твердая не потому, что у нее есть стремление в тебя упираться...

я с трудом понимаю, о каких таких "обьективных причинах" вы так настойчиво говорите в случае межсубьектных отношений

какая объективная причина заставляет тебя упираться в другого человека со своими проблемами? только субъективные причины, которые решаются не продавливанием других, а анализом себя

я заговорил о добровольности по другому во обще поводу - по поводу добровольности, как это ни странно. или там зловольности, о которой выше мы уже вскользь поговорили. корень здесь один, и дело именно в этом.

попытка "связать" другого человека своими стереотипами - акт агрессии
но, как я уже говорила, палка с двумя концами... реагирование может быть трех вариантов: ответный в лоб, уход с линии атаки, присоединение. Третье опаснее всего, потому что увязнешь, как в зыбучем песке. Мяукнуть не успеешь, если мастер присоединится... просто мастера редко встречаются, поэтому первых два варианта: сенсорный и интуитивный. Сенсор-логик сразу пошлет, сенсор-этик грамотно нахамит, интуиты во всех своих вариантах неуловимы, особенно базовые. Бойся интуитов-этиков, эти как раз присоединяются :D , помня о том, что акт агрессии по отношению к ним был добровольным, и столь же добровольным будет ответный акт перевоспитания :D

Auri писал(а):хотя нафиг партнеру не нужна твоя температура ануса, это тебе надо, это твои переживания, твои проблемы, ты с ними и мучайся...
подобное отношение - не проблема, достаточно его верно распознать.

разумеется, если ты нравишься человеку, то он примет тебя со всеми твоими тараканами (страхами)
... странно другое - почему ты не всегда готов принять понравившегося тебе человека таким, какой он есть, без попытки его переделать под себя?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Ср сен 30, 2015 9:48 am

Auri писал(а):например, вопрос "ты мне изменяешь?" раз в месяц не говорит об объективных причинах возможных измен,
он говорит прежде всего о том, что человек во первых умственно отсталый (лёгкая степень, к примеру, называется дебильностью, но тут по моему хуже дело обстоит), а во вторых мазохист. но это еже ли представить себе то непредставимое, что описано.

Auri писал(а):этики ведь ноль, интуиция на самооценке подстегивает не оказаться дураком, аналитика по взаимоотношениям происходит посредством логики и сенсорики (диагностические вопросы с целью проконтролировать реакции)
не только, поскольку этики отнюдь не ноль - хотя конечно логик по тому и логик, что не этик. то есть на пример, это суггестивная этика, а не базовая. или там ролевая, а не творческая. по поводу "посредства логики и сенсорики", среди деклатимов на пример - тут "диагностические вопросы" лишь незначительная частность диагностических действий, на пример действий по созданию диагностических ситуаций или по отслеживанию создавшихся само собой, естественным образом.

Auri писал(а):... именно эти множественные замеры
это не множественные замеры, это постоянно рука на пульсе. опа, о чём это мы задумались? так, нипонял, а шо это мы занервничали? в глаза смотри. это не в целях удовлетворения неких навязчивых страхов, а просто естественное поведение, как допустим внимательность за рулём, или там при просмотре кинофильма - хотя в глубоко патологической ситуации может видимо быть и так.

Auri писал(а):на пустом месте и вызывают сначала удивление и недоумение, потом напряжение, потом оскорбление, потом хи-хи, потом бешенство, потом пофигизм, а потом уже и мысль: а может реализация всех его страхов не такая уж и плохая мысль?
наверное это нормально. можно сказать, что я сталкивался с чем-то подобным, и не с той стороны, о которой вы подумали.

Auri писал(а):хочешь реализовать свои страхи? начни таким образом доканывать близкого человека..
опять же, наверное это справедливо. но при чём тут я, или даже соотв. тим? у меня, да и у соотв. тима скорее так: если "близкого человека" надо постоянно "доканывать" или ещё чего - то какой это к чёртовой бабушке близкий человек?

Auri писал(а):действительно, ЛСИ игнорируют эмоционально-психологическую цельность людей,
вы наверное шутите. посмотрите ещё раз на функциональную структуру типа.

Auri писал(а):не понимают, что это как и обычное тело, в которое можно вбивать гвозди, а потом зализывать раны (ради святого дела, разумеется, которое вызывает внутреннее спокойствие - чисто эгоистическое побуждение)
то есть вы продолжаете настаивать на том, шо градусник в ж..пу - это как гвоздь в тело. и ещё, я, на пример, не сторонник вбивания гвоздей в своё тело, а потом "зализывания ран" - но это к слову. так может быть вы о чём-то своём таки, а не о моём.

Auri писал(а):особенно сопровождая этот накал страстей бурным сексом,
не, ну перед этим делом неплохо бывает немного поскандалить - но все эти ужасы про ржавые гвозди в душевных ранах по моему ни о чём. хотя если кому так уж нравится - можно наверное посодействовать. но в общем и целом всё это как-то патологически звучит. я вот этого всякого нездоровья не люблю.

Auri писал(а):так вот шрамы остаются... никуда не деваются, память о них продолжает жить и болеть.
всё проходит. а всё хорошее - и есть мечта. и даже шрамы - они только об этом напоминают. как-то так.

Auri писал(а):Количество боли не безгранично. Есть у меня рассказик, как раз навеянный данным мотивом: третий сверху пост http://socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=15968&start=165
если аллаху будет угодно, вечером погляжу.

Auri писал(а):это связано с отсутствием контролируемой осознанности
хотя, я предполагаю, что ты вполне осознаешь причины... и можешь как контролировать и не выдавать наружу раздражение, так и контролировать возникновение-невозникновение самого раздражения. Ты себе это позволяешь.
омфг, конечно позволяю в меру скромных возможностей. а если не позволяю - так оно прорвётся. какое там осознанное контролирование - я предлагаю осознанное контролирование начинать с элементарной дефекации. посмотрим, на сколько кого хватит, а так же чем и как быстро это кончится.

Auri писал(а):а чего хуже-то будет? кто-то умрет что ли? :D
чего - всего. это называется потакание, на пример. умрёт ли кто - это тоже не исключено. на пример, если хирургическое вмешательство связано с "неприятными ощущениями" и мы будем вокруг этого долго приседать.

Auri писал(а):просто тебе не приятно, когда на внушаемую минус,
само собой.

Auri писал(а):вполне понятное желание прекратить и покинуть зону стихийного бедствия,
та не, стихийное бедствие обычно с этого только начинается. я ж не гобен вам какой, или хто там.

Auri писал(а):в чем же тогда суть отношений, как не в том, чтобы требовать только то, что сам готов дать?
в абстрактно-общем смысле оно канешна да. но в дифференциальном - совсем на оборот. тут надо требовать то, что требуется, а давать то, что даётся. в неподходящей обстановке можно хоть до полного посинения требовать только то, что сам "готов дать", или даже именно даёшь, или даже навязываешь - толку-то.

Auri писал(а):с опытным, практикующим анальное измерение температуры, человеком сложно спорить :D
ну а как вы собаке будете мерять температур, или там маленькому ребёнку?

Auri писал(а):ты упираешься в стену и говоришь, что это стена упирается в тебя? что мешает тебе отойти и понять, что стена - это стена?
а я на пример желаю пройти - может такое быть или нет? и не просто пройти, а спокойно гулять туда-сюда.

Auri писал(а):и она твердая не потому, что у нее есть стремление в тебя упираться...
аналогично - как выше сказано, дело вовсе не в желании "упираться", а совсем на оборот.

Auri писал(а):какая объективная причина заставляет тебя упираться в другого человека со своими проблемами? только субъективные причины, которые решаются не продавливанием других, а анализом себя
это просто очередная порция бесполезной обще-абстрактной галиматьи. анализы мы проводим и за себя и уж конечно за того парня. мало что умиляет так, как попытки психоаналитической помощи, особенно кухонной. однако, аллаху угодно что обычно таки на оборот - спрашивают, хотят поговорить об этом, итп.

Auri писал(а):попытка "связать" другого человека своими стереотипами - акт агрессии
да ради бога - акт агрессии, ок. и чо?

Auri писал(а):Бойся интуитов-этиков, эти как раз присоединяются :D , помня о том, что акт агрессии по отношению к ним был добровольным, и столь же добровольным будет ответный акт перевоспитания :D
делать мне нечего, бояться интуитов-этиков. пусть они там присоединяются или делают шо хотят - я смотрю на результат. не только общий, или там с их стороны, но и для начала со своей. херовый результат я выдаю - ну неправильно присоединились значит, чо уж тут. давай переприсоединяйся. с какой бы это радости я должен за всё отвечать.

Auri писал(а):разумеется, если ты нравишься человеку, то он примет тебя со всеми твоими тараканами (страхами)
совсем не обязательно. и во обще, в вашем космосе с лишком много общепсихелогического.

Auri писал(а):... странно другое - почему ты не всегда готов принять понравившегося тебе человека таким, какой он есть, без попытки его переделать под себя?
не то что не всегда - скорее никогда. если это не работает - ну тогда уж конечно, только тогда это уже совсем другой разговор. хотя полностью от этого не избавиться. причём никому. по тому, шо есть потребности и они так называются по тому, шо требуют реализации.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Ср сен 30, 2015 2:47 pm

T-150 писал(а):это не множественные замеры, это постоянно рука на пульсе. опа, о чём это мы задумались? так, нипонял, а шо это мы занервничали? в глаза смотри.

:lol:
черд!
думаешь - ах! ручки целовать собрался!
а он - пульс измеряет! коновал, млин :D

если "близкого человека" надо постоянно "доканывать" или ещё чего - то какой это к чёртовой бабушке близкий человек?

практика показывает, что к своим ЛСИ жестче и требовательнее, чем к чужим :)

то есть вы продолжаете настаивать на том, шо градусник в ж..пу - это как гвоздь в тело

это все метафоры о том, что направленное слово или действие может ранить

всё проходит. а всё хорошее - и есть мечта. и даже шрамы - они только об этом напоминают. как-то так.

позитивизм конечно хорош, когда врагов нет :D :D :D :D

я предлагаю осознанное контролирование начинать с элементарной дефекации. посмотрим, на сколько кого хватит, а так же чем и как быстро это кончится.

не надо путать фундаментальные "программы" жизнедеятельности с придуманными разумом, есть огромная разница между системой пищеварения и ВАУ-эффектом, хотя второй описан через первый...

это называется потакание, на пример

в страхе оказаться потакающим можно впасть в другую крайность - категорическую неуступчивость... я советую избегать крайностей

в абстрактно-общем смысле оно канешна да. но в дифференциальном - совсем на оборот. тут надо требовать то, что требуется, а давать то, что даётся. в неподходящей обстановке можно хоть до полного посинения требовать только то, что сам "готов дать", или даже именно даёшь, или даже навязываешь - толку-то.

Абыдна?

ну а как вы собаке будете мерять температур, или там маленькому ребёнку?

если серьезно, то сейчас есть приборы, измеряющие температуру поверхности на расстоянии

Auri писал(а):ты упираешься в стену и говоришь, что это стена упирается в тебя? что мешает тебе отойти и понять, что стена - это стена?
а я на пример желаю пройти - может такое быть или нет? и не просто пройти, а спокойно гулять туда-сюда.

данивапрос
только странно хотеть пройти сквозь стену, хотя кому как...
меня вообще забавляют [БЛ] + [БИ] теории, особенно в ЛСИ-шной интерпретации с приправой [ЧС]

да ради бога - акт агрессии, ок. и чо?

:D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Ср сен 30, 2015 10:56 pm

Auri писал(а):практика показывает, что к своим ЛСИ жестче и требовательнее, чем к чужим :)
разумеется. но может оказаться, что это до поры до времени - кому понравится без всякого толку "требовать" одно и то же от каких-то яко бы "своих".

Auri писал(а):это все метафоры о том, что направленное слово или действие может ранить
ранить может всё что угодно - и направленное, и ненаправленное, и слово с действием, и их отсутствие, и намеренное, и ненамеренное. а может не ранить толком, хотя казалось бы должно убить - так на кой шайтан про это долго думать? оно-то конечно порой приходится - но это крайне утомительно и без толку. так шо обойдёмся без головоломок на ровном месте - такое моё постановление.

Auri писал(а):не надо путать фундаментальные "программы" жизнедеятельности с придуманными разумом,
путать-то оно канешна не надо - только я ничего и не путаю. это вы путаете, а точнее припутываете - что-то там "придуманное разумом", ля-ля-фа. вы свою психику "придумали разумом" что ли?

а ещё можно и нужно сказать, что вы на оборот не припутываете, а отрываете - психику от физиологии, на пример. не смешно ли это? темперамент, к примеру, это не в последнюю - а в первую - очередь некоторые особенности нервной и эндокринной систем организма - не правда ли? или может быть вы его всё же "придумали собственным разумом"? ну так придумайте себе другой - посмотрим, шо будет. а шо касается меня - я уже на всё посмотрел шо надо. наблюдений, да и активных экспериментов, хоть преимущественно спонтанных, произведено достаточно. к примеру я экспериментировал с переводом гнева в первичную форму. занятная штука для разрыва шаблона у оппонента по межполовым баталиям, ну и просто для развития - но не более.

Auri писал(а):есть огромная разница между системой пищеварения и ВАУ-эффектом, хотя второй описан через первый...
товарищ маслов говаривал что-то в роде: "уж если джон смит голоден - то он голоден весь".

Auri писал(а):в страхе оказаться потакающим можно впасть в другую крайность - категорическую неуступчивость... я советую избегать крайностей
это разумный совет, но я не думаю, что "страх оказаться потакающим" меня касается.

Auri писал(а):Абыдна?
с чего бы обидно, когда тут никто не виноват. досадно - может быть. жаль - может быть. но причём тут это? я может выше не совсем правильно выразился. издание второе, исправленное: тут надо понимать, что требуешь (требуют) то, что требуется, а даёшь (дают) то, что даётся.

Auri писал(а):если серьезно, то сейчас есть приборы, измеряющие температуру поверхности на расстоянии
точность там спорная - кто говорит 0.2 градуса, кто градус и более. далее, животные нередко бывают волосатыми - и, надо же как совпало, как раз в целях термоизоляции. есть и другие нюансы самого разного характера, к примеру в некоторых случаях описывается зависимость показаний прибора от заряда батарейки - в общем подходит только как этакий экспресс-прибор, и то в случае нормальной точности.

Auri писал(а):только странно хотеть пройти сквозь стену, хотя кому как...
ничего странного. во первых, можно хотеть пройти там, где ты хочешь пройти - и причём тут какая стена. вам никогда не встречались выломанные прутья в заборах разного рода учреждений итп? или такая обыденность тоже кажется вам "странной" - нежелание обходить десятой дорогой или ещё чего. во вторых, стену ещё надо нащупать, а точнее бывает так, шо они вдруг возникают. допустим, это таки стена, а не просто картонка - в чём ещё следует убедиться - и что вы предлагаете в таком случае? развернуться и пойти в другую сторону? ну так так оно возможно и будет - еже ли стена непреодолимая, или проблемы её преодоления не стоят того, шо за стеной. что во всём этом "странного" по вашему?

Auri писал(а):меня вообще забавляют [БЛ] + [БИ] теории, особенно в ЛСИ-шной интерпретации с приправой [ЧС]
не представляю себе, где вы тут увидели теорию.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Чт окт 01, 2015 12:54 am

T-150 писал(а):
Auri писал(а):Количество боли не безгранично. Есть у меня рассказик, как раз навеянный данным мотивом: третий сверху пост

если аллаху будет угодно, вечером погляжу.
аллаху было угодно. вроде ничо так написано. описано явно что-то нездоровое. местами конечно похоже на какие-то отдельные элементы из опыта, но ваще в целом всё это жуть какая-то.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Ихтис » Чт окт 01, 2015 1:10 am

Auri писал(а):Бойся интуитов-этиков, эти как раз присоединяются :D , помня о том, что акт агрессии по отношению к ним был добровольным, и столь же добровольным будет ответный акт перевоспитания :D

Это было красиво :add25
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Чт окт 01, 2015 5:46 am

T-150 писал(а):ваще в целом всё это жуть какая-то.

в наше избалованное время только жуть и торкает :D
хотя, разве это жуть?... вот в средневековье жуть была :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Горький и контрольные вопросы

Сообщение T-150 » Чт окт 01, 2015 11:56 pm

Auri писал(а):в наше избалованное время только жуть и торкает :D
чем оно избалованное? айфонами? или речь идёт про избалованное время личной и общественной потерянности набитого пищевыми и эстетическими эрзац-продуктами брюшка? вот вы напрасно товарища фромма недолюбливаете.

"Объективное наблюдение за нашей западной жизнью не вызывает сомнения, что любовь – братская любовь, материнская любовь и эротическая любовь, это относительно редкое явление, и их место занято неким количеством разных форм псевдолюбви, которые, на деле, являются многочисленными формами разложения любви.

Современный человек отчужден от себя, от своих ближних, от природы. Он превращен в товар, свои жизненные силы он воспринимает как инвестицию, которая должна приносить ему максимальную прибыль, возможную при существующих рыночных условиях. Человеческие отношения в сущности являются отношениями отчужденных автоматов, каждый из которых основывает свою безопасность на том, чтобы держаться поближе к стаду и не отличаться от других в мысли, чувстве или действии.

Хотя каждый старается быть как можно ближе к остальным, каждый остается крайне одиноким, проникнутым глубоким чувством небезопасности, тревоги и вины, которые всегда появляются там, где человеческое одиночество не может быть преодолено. Наша цивилизация предлагает много паллиативов, помогающих людям не осознавать своего одиночества: во-первых, строгий шаблон бюрократизированного, механизированного труда, который помогает людям оставаться вне осознания своих фундаментальнейших человеческих желаний – стремления к трансцендированию и единству.

Поскольку сам этот шаблон не справляется с задачей, человек пытается преодолеть неосознанное отчаяние при помощи шаблона развлечений, пассивного потребления звуков и зрелищ, предлагаемых развлекательной индустрией, а также удовлетворения от покупки новых вещей и скорой замены их другими. "


ну короче, тыры-пыры, пятое-тридесятое. и вот, что же там вами описано? по моему там описано одиночество. не благообразное промышленно организованное, конечно, более живое, так сказать, менее стандартное - от того может и торкает кого. меня как-то нет. то ли дело известная бытовая трагедия шекспировского масштаба:

phpBB [media]


Auri писал(а):хотя, разве это жуть?...
по моему да. описано по крайней мере именно так. при другом как бы восприятии - наверное нет.
"Как можно искать методы для проверки принадлежности Х к какому-то типу, прежде чем не исследуешь точно структуру этого типа?" (с) В.Штерн
Аватара пользователя
T-150
Местный
Местный
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:36 am
Пол: Мужской

Горький и контрольные вопросы

Сообщение Auri » Пт окт 02, 2015 8:20 am

T-150 писал(а):чем оно избалованное?

отстутствием культа смерти :)
в моем детстве, к примеру, чуть ли не каждый день идешь из школы - а во дворе бабушку хоронят, можно было к гробу подойти, посмотреть...
сейчас дети не знают, что такое смерть, что такое боль, не видят убогих, больных, мертвых...
исключили из их жизни и страшные народные сказки с жестокими подробностями отрезания частей тел, поедания частей тел, разрывания, и прочей жути...
в компьютерных играх они с радостью стреляют по животным или по людям, для них игра... они не знают того чувства, когда нож режет твою плоть... инкубаторское поколение, получающее шок при столкновении с реальной жизнью...
я не говорю о страхе... страха в нашей жизни предостаточно, это не то...

Мне это напоминает сюжеты о первой мировой войне, как раз эпоха романтизма и символизма, молодые люди одержимы романтикой войны и героизма... пока их в окопах не начали взрывать и поливать химией... и послевоенная депрессивная литература о травме психики на всю жизнь. Но вот поколения сменились... Живем в придуманном мире. Не думая о том, что сегодняшний день может быть последним...

любой дисбаланс стремится к выравниванию... а нехватка культа смерти компенсируется массовой смертью... а я не хочу таких резких разворотов... лучше поддерживать гармонию. Ужастики нужны, но не тупые американские... нужна настоящая жуть, очищающая, чтоб волосы в паху дыбом становились :D
катарсис!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]