Как быть дальше с Максимом?

И порядок здесь будет.

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 4:55 pm

mr Shadow писал(а):
Lisenochka писал(а):Это к тому, что ситуация гораздо сложнее, чем «я со всей душой, а он хочет бросить меня с ребенком, надо же, какой козел». Вы в каком городе живете?


Я в Москве живу. Конечно, я отдаю себе отчет во всем, именно поэтому я постоянно наблюдаюсь у квалифицированных врачей. Здесь вопрос изначально стоял таким образом,что я либо рожаю,либо я возможно останусь без детей на всю жизнь.Аборт мне просто противопоказан.Выкидыш в моем случае вполне вероятен и я это знаю,но это же не означает,что нужно бежать делать аборт сразу.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 4:57 pm

Auri писал(а):
Lisenochka писал(а):
А теперь я именно в той позиции,что не хочу его терять((((Я мозгами понимаю,что он поступил как последний козел,но в то же время я думаю,что он судя по всем реально верит в то,что я никогда не любила его и все чего я хотела от него-это ребенок и считает,что это не он меня,а я его предала.

отговорки это все...
нельзя потерять то, чего не имеете


Вот тут согласна.Тоже думаю,что про предательство,да и про все остальное это отговорки,скорее всего испугался ответственности.
Я бы сказала так,у меня было то,что не хотелось терять,а то,что есть сейчас-это,конечно,вообще непонятно.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 5:15 pm

Lisenochka писал(а):Я в Москве живу. Конечно, я отдаю себе отчет во всем, именно поэтому я постоянно наблюдаюсь у квалифицированных врачей. Здесь вопрос изначально стоял таким образом,что я либо рожаю,либо я возможно останусь без детей на всю жизнь.Аборт мне просто противопоказан.Выкидыш в моем случае вполне вероятен и я это знаю,но это же не означает,что нужно бежать делать аборт сразу.

Это не означает, что нужно сразу бежать делать аборт, но означает — учитывая вашу ситуацию с партнером, — что вам хорошо бы спросить себя, готовы ли вы растить ребенка (возможно, не вполне здорового) в одиночку, если мужик таки сольется, как предупредил, или вам важнее сохранить (не будем гадать, на какое время) отношения с ним, ведь вы утверждаете, что любите его безумно. Неизвестно, как повернется дело, но для самой себя вы пробовали решить этот вопрос?

Lisenochka писал(а):Тоже думаю,что про предательство,да и про все остальное это отговорки,скорее всего испугался ответственности.

Я вам открою страшную тайну: некоторые люди просто не любят детей. Ни своих, ни чужих. Есть даже такие, кто имеет детей, несет за них ответственность, но не любит.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 5:25 pm

mr Shadow писал(а):
Lisenochka писал(а):Неизвестно, как повернется дело, но для самой себя вы пробовали решить этот вопрос?

Конечно,все-таки у меня уже срок 4 месяца почти.Да,я люблю этого человека,но так или иначе себя я люблю больше.Для себя я решила,что если он захочет быть со мной таки,то и ребенка он примет,ведь он его в конце-концов.А если он не захочет,то тут ведь не важно есть ребенок или нет.Ведь никто не говорит о том,что вот если ты сделаешь аборт,я останусь с тобой.Так что будет ребенок или нет ситуацию в отношениях это на данном этапе уже не меняет.


Я вам открою страшную тайну: некоторые люди просто не любят детей. Ни своих, ни чужих. Есть даже такие, кто имеет детей, несет за них ответственность, но не любит.


И такое бывает.В данном случае мне кажется детей он любит,по крайней мере племяшек своих он любит.Чужих не любит,это точно,а вот своих вопрос.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 5:36 pm

Auri писал(а):Выставите дистанцию с ним. Резко и неумолимо. Никаких встреч. Никаких нежностей и понимания. Ничерта он не поймет, если его не осадить.


А что он поймет,если я эту дистанцию поставлю,кроме того,что я не желаю его больше видеть?
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Жук » Чт июн 29, 2017 6:06 pm

светлая_ писал(а):
Жук писал(а):Lisenochka
И ежу понятно, что он вас не любит. Вряд ли что-то изменится в дальнейшем, даже если вы силой его пристегнете к себе слезами и соплями. И ребенком (которого он не хотел и сразу сказал об этом-разве не честно?) Такова натура-будет терпеть молча, из чувства долга. Лучше отпустите его, потому что Максу все эти выяснения отношений поперек горла. Может, он и не останется с вами, но к ребенку будет приходить. Не висните на нем, никогда.

Ребенка он не хотел, но приходить будет. Странная логика.

Потому что это все-таки его ребенок. Если у него есть какое-то чувство ответственности. Может пройти время, он вернется.
А так все люди разные и потому мне, как постороннему человеку, неизвестно, как этот Макс себя поведет. Все зависит от уровня его культуры.
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 6:11 pm

Lisenochka писал(а):Конечно,все-таки у меня уже срок 4 месяца почти.Да,я люблю этого человека,но так или иначе себя я люблю больше.Для себя я решила,что если он захочет быть со мной таки,то и ребенка он примет,ведь он его в конце-концов.А если он не захочет,то тут ведь не важно есть ребенок или нет.Ведь никто не говорит о том,что вот если ты сделаешь аборт,я останусь с тобой.Так что будет ребенок или нет ситуацию в отношениях это на данном этапе уже не меняет.

Мне кажется, в этих ваших словах уже содержится ответ на вопрос «что делать дальше». А вы как думаете?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 6:17 pm

mr Shadow писал(а):
Lisenochka писал(а):Конечно,все-таки у меня уже срок 4 месяца почти.Да,я люблю этого человека,но так или иначе себя я люблю больше.Для себя я решила,что если он захочет быть со мной таки,то и ребенка он примет,ведь он его в конце-концов.А если он не захочет,то тут ведь не важно есть ребенок или нет.Ведь никто не говорит о том,что вот если ты сделаешь аборт,я останусь с тобой.Так что будет ребенок или нет ситуацию в отношениях это на данном этапе уже не меняет.

Мне кажется, в этих ваших словах уже содержится ответ на вопрос «что делать дальше». А вы как думаете?


Вопрос с ребенком тут не стоит.Сейчас я думаю только о том стоит ли вообще пытаться дальше налаживать какие-то мосты с человеком.И вопрос этот связан только с тем,что сейчас в отношениях качели,месяц мы провели вполне неплохо,хоть тему дальнейших отношений и не обсуждали,а последнее время он опять ударился в :evil: Вот я и задумалась,отпустить эту ситуацию на самотек и пусть он сам там уже решает чего он хочет наконец,поговорить с ним последний раз и выяснить все-таки на чем же мы в итоге останавливаемся или продолжать быть рядом,не давя на него и честно выжидая пока он сам выдаст вредикт
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 7:11 pm

Lisenochka писал(а):Вопрос с ребенком тут не стоит.Сейчас я думаю только о том стоит ли вообще пытаться дальше налаживать какие-то мосты с человеком.И вопрос этот связан только с тем,что сейчас в отношениях качели,месяц мы провели вполне неплохо,хоть тему дальнейших отношений и не обсуждали,а последнее время он опять ударился в :evil: Вот я и задумалась,отпустить эту ситуацию на самотек и пусть он сам там уже решает чего он хочет наконец,поговорить с ним последний раз и выяснить все-таки на чем же мы в итоге останавливаемся или продолжать быть рядом,не давя на него и честно выжидая пока он сам выдаст вредикт

Ну, вы же сами пишете: захочет, так примет вместе с ребенком, а не захочет, так кто заставит его... Возможно, ему требуется время, чтобы привыкнуть к изменениям. Встроить происходящее в свою картину мира.

Моя старая подруга ЛСИ за неделю до свадьбы свой старшей дочери позвонила мне и сказала дрожащим голосом: «Я все организовала, все подготовила, но теперь сижу в панике и думаю: что же будет дальше? К худу или к добру мы все это затеяли? Мне страшно». Мы поговорили, и ей немного полегчало. Теперь, по прошествии пяти лет, она спокойно как танк выдала замуж младшую дочь. Дело-то проверенное))

Занимайтесь своим здоровьем, живите без оглядки на него. Если вам захочется с ним повидаться, не лишайте себя этого. А не захочется, так и не надо. Не думайте, что совершенно необходимо вотпрямщас расставить точки над «ё».
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Чт июн 29, 2017 8:03 pm

Lisenochka писал(а):
Auri писал(а):Выставите дистанцию с ним. Резко и неумолимо. Никаких встреч. Никаких нежностей и понимания. Ничерта он не поймет, если его не осадить.


А что он поймет,если я эту дистанцию поставлю,кроме того,что я не желаю его больше видеть?

я думаю, что подобные "качели" вам изрядно попортят нервы
вы уже определились, что рожать будете
значит, осталось определиться ему
а для этого надо оставить его в покое... он должен сам все решить и придти к вам САМ.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 29, 2017 8:55 pm

Согласна, что похоже парню нужно время, видимо, новость как снег на голову. не осуждаю и не выгораживаю тоже -) просто констатирую, что скорее всего так. И явно не нужно срочно вставать в радикальные позы. (разумеется, всё имхо)
Лучше действовать по наитию.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 12:34 pm

светлая_ писал(а):Согласна, что похоже парню нужно время, видимо, новость как снег на голову. не осуждаю и не выгораживаю тоже -) просто констатирую, что скорее всего так. И явно не нужно срочно вставать в радикальные позы. (разумеется, всё имхо)
Лучше действовать по наитию.


Конечно как снег на голову,я уверена,что он не думал про семью-то даже,у него совсем другие планы в голове были,а тут еще и ребенок.Может,где-то в перспективе он и думал,но явно не в ближайшей.Да и потом,если я правильно понимаю Максов,они достаточно долго со своей головой и чувствами договариваются.Ведь у нас с ним поначалу,как я и писала,были напряжные отношения,он закрывался.И только спустя полгода я почувствовала,что лед растаял и он начал делиться со мной какими-то своими сокровенными тайнами и мыслями.
Наитие подсказывает,что если его сейчас совсем оставить наедине со своими мыслями,то он окончательно убедит себя в том какой я жестокий предатель и как я его использовала. Ведь тут есть еще очень важный момент,что я слишком часто говорила ему "ты такой-сякой разэтакий,мне не хватает внимания,того-сяго,и у я не чувствую перспектив с тобой". Хоть я говорила это все не от того,что он меня так сильно раздражал,а от того,что просто мне действительно не хватало какой-то заботы,ласки,а он как в армии прям,поцеловал по команде,обнял по команде.И мне казалось,что он чувствует как я к нему отношусь,но он-то мне выдал в итоге,что теперь когда есть ребенок,он понял ради чего я его столько времени терпела и его уход станет для меня облегчением.
Дать время надо,но я боюсь как бы он в своих умозаключениях не дошел до того,что он прав в этих выводах.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 12:43 pm

Auri писал(а):
Lisenochka писал(а):
Auri писал(а):Выставите дистанцию с ним. Резко и неумолимо. Никаких встреч. Никаких нежностей и понимания. Ничерта он не поймет, если его не осадить.

значит, осталось определиться ему
а для этого надо оставить его в покое... он должен сам все решить и придти к вам САМ.


Сам-это правильно для Максов,да и для мужчины в принципе,тут я согласна. Вот только придет ли он сам...Меня смущает,что он не разбирается особо в чувствах,у него все на логике построено,а по его локике выходит,что он мне не нужен,а зачем ему приходить к человеку,которому он не нужен.
Возможно я ошибаюсь,но мне кажется,что если Макс решил,что не хочет быть с человеком,то он и не будет продолжать отношения в каком-л виде.А он так или иначе их продолжает и не исчезает из виду совсем,он как будто рядом,но на расстоянии.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Smug_Cat » Пт июн 30, 2017 1:01 pm

Если вы его любите действительно, и решили быть вместе, то думаю всё нормально будет. Просто стабильно показывайте, что вы хотите совместную семью, он для вас важен, и хотя и бывают сложности с его характером всё это вторично. Возможно надо разок-другой и озвучить всё это напрямую. Да, судя по вашим описаниям он в себе совсем не уверен, причём больше даже в ваших чувствах он не уверен, а не в своих. Но тут стоит помнить, что человека изменить практически невозможно, хотя вот вы и писали что он оттаял и были хорошие моменты в отношениях. То есть придётся его часто и много принимать таким какой он есть, и примириться с этой ситуацией. А в семейной-то жизни это еще более с широкой стороны может выявиться.
В общем, действительно во многом вам решать нужен ли он вам реально и сможете ли вы не пытаться лепить из него то что вы хотите. Уметь находить позитивные стороны в ваших отношениях и ими жить. Жизнь так повернулась, что уже всё очень радикально определилось, и любой маме всегда хочется, чтобы у ребенка были и мама, и папа - полноценная семья, но для этого ведь и усилия придётся приложить - чтоб не ссориться, не быть постоянно недовольными друг другом.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Пт июн 30, 2017 1:47 pm

светлая_ писал(а):Если вы его любите действительно, и решили быть вместе, то думаю всё нормально будет. Просто стабильно показывайте, что вы хотите совместную семью, он для вас важен, и хотя и бывают сложности с его характером всё это вторично. Возможно надо разок-другой и озвучить всё это напрямую.


Так я ему уже озвучила напрямую "я тебя люблю!и хочу быть с тобой всегда.Я знаю,что ты никогда не будешь идеальным,но мне не нужен идеал,мне нужен именно ты.Такой какой ты есть,таким я тебя полюбила и другого мне не надо." Он не верит явно,говорит,что его жесткость никогда мне не нравилась.Вот только разница в том,что я его знаю,может,немного черствым,но не жестоким и я видела каким он может быть мягким и ласковым.Пусть не всегда,но может.Но сейчас передо мной будто другой человек,который черствый и грубый 90%времени.И,конечно,такого человека я не хочу видеть рядом,мне нужен тот,которого я полюбила и продолжаю любить.
Насчет сложностей с характером,может,все дело в том,что я скорее всего Гексли (по крайней мере Вера Новикова типировала меня именно в Гексли) и это не у него характер сложный,а просто нам тяжело находить общий язык. Да и в том,что он не верит в мои чувства я во многом виновата сама,бывший муж-то Габен был,а там,сами понимаете,все иначе,я для него была вечным ребенком и он заботился обо мне постоянно,я привыкла и тут пыталась требовать того же,да еще и вслух с бывшим мужем сравнивала :(
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой