Как быть дальше с Максимом?

И порядок здесь будет.

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 11:59 am

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужны ваши советы как хорошо знающих Максимов.
Ситуация сложилась очень непростая. Мы встречались с Максимом почти год, вместе не жили, но почти все свободное время проводили вместе,часто оставались друг у друга ночевать. Отношения с самого начала складывались не очень просто,я никогда раньше не встречала таких закрытых людей как он, хоть и была до этого почти 5 лет замужем за Габеном, для меня этот Максим был как стена,мысли и чувства которого очень сложно понять. Противоречий было очень много и я часто говорила с ним об этом, но он всегда успокаивал меня,говорил,что все будет хорошо,мы справимся,а он будет очень стараться,чтобы у нас все наладилось.О чувствах никогда не говорил, как бы я его не провоцировала, всегда смущался и все что мог сказать-это "Ты моя хорошая", ласковые слова говорил,но тоже не часто. Сссоры на почве недостатка его внимания ко мне возникали достаточно часто, при этом что всегда меня доводило до крайности так это то,что человек молчит,я пытаюсь с ним спокойно обсудить,что-то выяснить,а он молчит или отвечает односложно. Несколько раз я на эмоциях предлагала ему расстаться,если ему на все наплевать,он только вздыхал и говорил "я не хочу,чтобы ты так плохо думала обо мне.Но я не могу быть таким как ты хочешь,я не люблю все эти сюсюмусю,но я стараюсь,ведь стало же лучше,правда?"И он действительно старался. Мы съездили вместе в отпуск, там все было отлично, хотя мы никогда не бывали раньше вместе так долго, на удивление, мы провели это время просто замечательно. А спустя 2 месяца после отпуска мы узнали, что я беременна. И вот с этого момента все пошло наперекосяк. Первую неделю после того как он узнал, он был сильно задумчивым,но в целом вел себя как обычно, все расспрашивал, интересовался, а спустя неделю он приехал ко мне и заявил "Я приехал поставить точку. Ребенка я не хочу, поэтому ты либо делаешь аборт, либо ты мать-одиночка, я от ребенка отказываюсь. И вообще отношения я хотел порвать еще полгода назад, я устал от постоянных сканадлов,но я до последнего надеялся, что ты не такая, а ты меня обманула, ты использовала меня как донор, а я тебе был не нужен.” Я ревела,объясняла ему,что все не так,что люблю его,но он был просто непрошибаемая стена. Сейчас прошло 1.5 месяца после этого разговора, мы вновь общаемся,видимся,есть секс,проводим время вместе в выходные,если он не уезжает,но его отношение резко поменялось,он стал холодным,не хочет обсуждать никакие проблемы,ничего не спрашивает ни про меня,ни про ребенка,инициатор встреч в основном я,разговаривает порой грубо и жестко,совместных планов никаких. Когда я спрашиваю что случилось и почему он такой,он гвоорит только "Я нормальный.Я всегда был такой"
Я понимаю, что сейчас его позиция такая "не нравится-уходи,тебя никто не держит",но я никак не могу понять как же так,он так старался ради этих отношений,так изменился,говорил мне,что я для него важный человек,а тут вдруг все оборвалось,при этом переложил всю ответственность за наши отношения на меня. :cry: Если верить тому,что написано везде про Максов,они не бросают своих детей и вообще всегда за семью,а он про ребенка слышать не хочет. Запуталась,не знаю что делать дальше,и его люблю безумно,и ребенка,конечно же,но и дальше так продолжаться не может,неужели нет никакого выхода и нам с малышом надо просто исчезнуть из его жизни?
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Чт июн 29, 2017 2:10 pm

ТИМ описывает лишь систему работы с информацией
но характер, жизненный опыт и тараканы в голове (страхи) - всегда индивидуальны
вы его хорошо знаете - вам и решать, как с ним себя вести
... я со своим ЛСИ всегда была резка и категорична в таких принципиальных вопросах. Когда мой начинал себя вести по-свински, я разворачивалась и уходила. Просто в принципиальных вопросах я всегда была открыта и заранее обо всем его ставила в известность. Именно ставила в известность. Когда начали встречаться, я ему сразу сказала: забеременею - рожу, мне по здоровью аборты противопоказаны. Не устраивает - держать не буду, скатертью дорога... так вот это он за мной бегал всегда. Второго ребенка меня уговорил тем, что надо, а вот на третьего прямо умалял сам. В нем еще и страх потерять меня говорил, я это чувствовала.
Как у вас в отношениях, я не знаю, но лично мне не нужен мужчина, которому не нужна я и его ребенок.
Я думаю, вам надо жестко его поставить на место с позиции [БИ] , иначе вы не приведете его в чувства. Пристыдить и показать ему, что ниже плинтуса он сам себя уронил подобным поведением. Уважать такого? Да идет он лесом! Дурак. Слабак! Лжец. Еще полезно было бы тарелкой в него запустить. Прям руки чешутся.
Выставите дистанцию с ним. Резко и неумолимо. Никаких встреч. Никаких нежностей и понимания. Ничерта он не поймет, если его не осадить.
Лучше уж одной, чем с таким козлом.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 3:07 pm

Auri писал(а):вы его хорошо знаете - вам и решать, как с ним себя вести
... я со своим ЛСИ всегда была резка и категорична в таких принципиальных вопросах. Когда мой начинал себя вести по-свински, я разворачивалась и уходила. Просто в принципиальных вопросах я всегда была открыта и заранее обо всем его ставила в известность. Именно ставила в известность.


Да я уже не знаю какой он на самом деле-то.На протяжении года происходило именно так как Вы пишите,я всегда была категорична,если меня что-то не устраивало в его поведении я ему так и говорила,более того,я ему сама много раз говорила "у меня был негативный опыт,второго такого я не хочу,если ты хочешь быть со мной,значит ты меняешься,если нет,скажи об этом сейчас,потому что терпеть я не буду,я просто развернусь и уйду". И он делал,он старался,он просил меня дать ему время,потерпеть еще немного его черствость.Я чувствовала,как Вы говорите,что он боится меня потерять.У него было миллион возможностей со мной расстаться,но ни одну он не использовал,и тут вдруг он мне заявляет,что хотел расстаться,но чего-то ждал.
А теперь я именно в той позиции,что не хочу его терять((((Я мозгами понимаю,что он поступил как последний козел,но в то же время я думаю,что он судя по всем реально верит в то,что я никогда не любила его и все чего я хотела от него-это ребенок и считает,что это не он меня,а я его предала.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 3:14 pm

Auri писал(а): Когда начали встречаться, я ему сразу сказала: забеременею - рожу, мне по здоровью аборты противопоказаны.


Моя ошибка была в том,что я никогда открыто с ним не говорила ни на какие темы,открыто не спрашивала почему мы не живем вместе,хотя последнее время уж задумывалась об этом,открыто не говорила про семью.Когда он мне сказал про аборт,я ему сказала ровно то же самое,что вариантов здесь не может быть,мне 29 лет и тот факт,что я забеременела просто чудо,врачи до сих пор не верят,что так случилось при моих-то проблемах,поэтому ни о каких абортах речи быть не может.Он долго охал и ахал,а потом сказал,что я это все придумываю,он мою подлую натуру раскусил и я хочу теперь его затолкать в загс ребенком!
И кстати сказал,что он вообще не понимает почему я никогда с ним не обсуждала такие вопросы как дети и семья.а почему,блин,я должна была это делать,он мужчина.....Я думаю это все отговорки конечно. Просто странно человек явно хотел быть со мной несмотря ни на что,а тут вдруг как подменили.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Жук » Чт июн 29, 2017 3:23 pm

Lisenochka
И ежу понятно, что он вас не любит. Вряд ли что-то изменится в дальнейшем, даже если вы силой его пристегнете к себе слезами и соплями. И ребенком (которого он не хотел и сразу сказал об этом-разве не честно?) Такова натура-будет терпеть молча, из чувства долга. Лучше отпустите его, потому что Максу все эти выяснения отношений поперек горла. Может, он и не останется с вами, но к ребенку будет приходить. Не висните на нем, никогда.
Жук
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 12:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 3:44 pm

Lisenochka писал(а):И кстати сказал,что он вообще не понимает почему я никогда с ним не обсуждала такие вопросы как дети и семья.а почему,блин,я должна была это делать,он мужчина.....

Кстати, первая мысль моя: как получилось, что вы с партнером эти вещи не обсуждали. Неважно, кто начнет разговор. Если он не начинал, вы могли бы вполне, это же в ваших было интересах. Могли бы обсудить и сообща позаботиться о том, чтобы беременность не наступила. А если вам хотелось, чтобы она именно наступила, тем более стоило поинтересоваться мнением партнера на этот счет. Может, ему даже в голову не приходило, что вас торкнет рожать. Телепатов нет.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 3:54 pm

mr Shadow писал(а):
Lisenochka писал(а):И кстати сказал,что он вообще не понимает почему я никогда с ним не обсуждала такие вопросы как дети и семья.а почему,блин,я должна была это делать,он мужчина.....

Кстати, первая мысль моя: как получилось, что вы с партнером эти вещи не обсуждали. Неважно, кто начнет разговор. Если он не начинал, вы могли бы вполне, это же в ваших было интересах. Могли бы обсудить и сообща позаботиться о том, чтобы беременность не наступила. А если вам хотелось, чтобы она именно наступила, тем более стоило поинтересоваться мнением партнера на этот счет. Может, ему даже в голову не приходило, что вас торкнет рожать. Телепатов нет.


Вы видимо пропустили,что я упоминала о том, что пила противозачаточные. Ему-то явно не приходило в голову,что я могу забеременеть,но что меня торкнет рожать-это как минимум странно.Мне же не 18 лет,чтобы аборты делать.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 29, 2017 3:56 pm

Не обсуждала видимо потому что характер у товарища специфический. И что значит не приходило в голову что торкнет рожать?)
Это в принципе не так просто некоторым, как раз плюнуть.
Есть отношения, есть секс, есть возможность забеременеть. Если он не хотел детей, то надо было ему об этом заботиться ровно в той же мере, что и женщине.
Вполне естественное развитие отношений.
Ну и - у чувака похоже шок, не ожидал парнишка. Странно конечно - ведь ему не 15 лет. По-моему, тут подозрения и параноя, характерные в целом для максов, к тому же если их шандарахают по ЧИ))
Ну а если поговорить с ним в том ракурсе, чтоб понять - что конкретно его пугает в сложившейся ситуации? чего он так опасается? в общем, как-то развить тему.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 29, 2017 3:58 pm

Жук писал(а):Lisenochka
И ежу понятно, что он вас не любит. Вряд ли что-то изменится в дальнейшем, даже если вы силой его пристегнете к себе слезами и соплями. И ребенком (которого он не хотел и сразу сказал об этом-разве не честно?) Такова натура-будет терпеть молча, из чувства долга. Лучше отпустите его, потому что Максу все эти выяснения отношений поперек горла. Может, он и не останется с вами, но к ребенку будет приходить. Не висните на нем, никогда.

Ребенка он не хотел, но приходить будет. Странная логика.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 4:03 pm

Жук писал(а):Lisenochka
И ежу понятно, что он вас не любит. Вряд ли что-то изменится в дальнейшем, даже если вы силой его пристегнете к себе слезами и соплями. И ребенком (которого он не хотел и сразу сказал об этом-разве не честно?) Такова натура-будет терпеть молча, из чувства долга. Лучше отпустите его, потому что Максу все эти выяснения отношений поперек горла. Может, он и не останется с вами, но к ребенку будет приходить. Не висните на нем, никогда.


А разве не честно было бы сказать о том, что он меня не любит и не хочет отношений со мной раньше? Тем более ему столько раз предлагали уйти...Что-то я не заметила в нем особо чувства долга, если бы он молча терпел,он бы и не начинал этот разговор про предательство,про аборт и т.п. Я такого не понимаю,если бы он хотел,он мог уйти намного раньше,если бы он не хотел продолжать эти отношения сейчас,его же тоже никто не держит,я не на привязи же его держу,тем более мы даже не живем вместе.Вопрос в том,что он хочет продолжать отношения,но на тех условиях,которые диктует он.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 4:06 pm

Lisenochka писал(а):Вы видимо пропустили,что я упоминала о том, что пила противозачаточные. Ему-то явно не приходило в голову,что я могу забеременеть,но что меня торкнет рожать-это как минимум странно.Мне же не 18 лет,чтобы аборты делать.

Аборты делают в любом возрасте. Но даже это не главное. То, что вы принимали противозачаточные препараты, я действительно пропустил. Правильно ли я понимаю, что беременность наступила на фоне приема этих препаратов?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Auri » Чт июн 29, 2017 4:30 pm

Lisenochka писал(а):
А теперь я именно в той позиции,что не хочу его терять((((Я мозгами понимаю,что он поступил как последний козел,но в то же время я думаю,что он судя по всем реально верит в то,что я никогда не любила его и все чего я хотела от него-это ребенок и считает,что это не он меня,а я его предала.

отговорки это все...
нельзя потерять то, чего не имеете
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 4:38 pm

светлая_ писал(а):Не обсуждала видимо потому что характер у товарища специфический. И что значит не приходило в голову что торкнет рожать?)
Есть отношения, есть секс, есть возможность забеременеть. Если он не хотел детей, то надо было ему об этом заботиться ровно в той же мере, что и женщине.
Вполне естественное развитие отношений.


Не обсуждала,потому что не видела в этом необходимости.Я абсолютно содидарна с Вами,если мужчина так боится детей,тогда он об этом и говорит,и заботиться.Да и потом я изначально расставила все точки над "и" в этом плане,что отношения ради секса мне не нужны,я девочка взрослая и мне нужны отношения ради семьи в будущем.Играть в отношения я не хочу и не буду.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение Lisenochka » Чт июн 29, 2017 4:41 pm

mr Shadow писал(а):
Lisenochka писал(а):Вы видимо пропустили,что я упоминала о том, что пила противозачаточные. Ему-то явно не приходило в голову,что я могу забеременеть,но что меня торкнет рожать-это как минимум странно.Мне же не 18 лет,чтобы аборты делать.

Аборты делают в любом возрасте. Но даже это не главное. То, что вы принимали противозачаточные препараты, я действительно пропустил. Правильно ли я понимаю, что беременность наступила на фоне приема этих препаратов?


Именно так.Там долгая и сложная история,но суть в том,что я принимала достаточно сильные гормоны,на которых забеременеть было просто невозможно.Впоследствии меня перевели на более легкие противозачаточные.Я ему об этом говорила,он спрашивал можно ли обойтись без этих гормонов,ведь это вредно,а противозачаточные только здоровье убивают,но мне по состоянию здоровья так надо было.
Lisenochka
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 11:08 am
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Как быть дальше с Максимом?

Сообщение mr Shadow » Чт июн 29, 2017 4:48 pm

Lisenochka писал(а):Именно так.Там долгая и сложная история,но суть в том,что я принимала достаточно сильные гормоны,на которых забеременеть было просто невозможно.Впоследствии меня перевели на более легкие противозачаточные.Я ему об этом говорила,он спрашивал можно ли обойтись без этих гормонов,ведь это вредно,а противозачаточные только здоровье убивают,но мне по состоянию здоровья так надо было.

А вы отдаете себе отчет в том, каким образом этот факт может отразиться на здоровье вашего будущего ребенка? И в том, что сюрпризы могут появиться и сразу после рождения, и месяц спустя, и год спустя... как повезет. Несмотря на заверения врачей — на этапе вынашивания, — что все идеально. Да и с вынашиванием могут быть проблемы. Такие беременности часто заканчиваются выкидышем.

Это к тому, что ситуация гораздо сложнее, чем «я со всей душой, а он хочет бросить меня с ребенком, надо же, какой козел». Вы в каком городе живете?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс