Увлечения Максов

И порядок здесь будет.

Увлечения Максов

Сообщение koWka » Вт июн 16, 2009 1:39 am

Warhammerом занимается друг мой Макс. Всё моделирует, моделирует ))
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
koWka
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Увлечения Максов

Сообщение Tank » Вт июл 21, 2009 8:52 am

Нравится по дому что-нибудь мастерить, строить, ремонтировать, своими руками.
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких

Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Увлечения Максов

Сообщение TFT » Сб ноя 07, 2009 5:43 pm

Tank писал(а):Чем они увлекаотся, какие хооби имеют, чем займутся в свободное время для души?

Сейчас увлекаюсь соционикой и свободное время посвящаю изучению ее. В детстве очень любила рисовать и сочинять рассказы, но сейчас это отошло на второй план. Думаю, эти увлечения вернутся через время, сейчас своего рода период поиска себя (в какой-то момент я поняла, что не могу адекватно воплотить в форму то, что представляю, поэтому еще нужно развивать речь и художественные навыки).
Нравятся также вышивка и шитье руками. В детстве шила платья для кукол и мне очень нравилось заниматься конструированием одежды для них (построением выкройки).
Нравилось делать из подручных материалов домики и мебель для кукол, а также оформлять композиции из вазочек, искусственных цветов, сувениров и т.д. Самой нравилось изготавливать сувениры.
Нравилось играть в учителя или дочки-матери. Вернее, не играть, а заниматься организацией игры - расставлять стулья и рассаживать кукол, делать из чего-то доску, изготавливать самодельные учебники и т.д. Позже мне нравилось делать самодельные книги (оформлять, делать переплет).
Нравилось составлять различные таблицы и реестры (например, сделала домашнюю библиотеку с шифрами и каталогом).
Нравилось придумывать оформление для комнат (хотя мне не давали разрешения воплощать свои фантазии), а позже (и сейчас) - готовить какие-то новые блюда или же изменять привычные, чтобы получилось вкуснее и быстрее.
Когда появился компьютер, стало интересно изучать его возможности - ходила на курсы, а также пытаюсь понять эти возможности "методом тыка" и при помощи самостоятельного изучения пособий.
Одно время нравилось петь, хотя вокальных данных у меня нет совершенно.
В подростковый период коллекционировала психологические тесты, пытаясь понять, как они построены и по ним, а также по статьям в журналах изучать психологию.

Спортом заниматься не люблю, различного рода командные игры - тоже, про скорость ничего не могу сказать - водить никогда не пробовала.
Застолья с друзьями мне очень нравятся и в студенческие годы никогда их не пропускала (и на всех "гулянках" оставалась до последнего), однако в этом должна быть мера, иначе становится скучно.
TFT
Бывалый
Бывалый

Медали: 3

Увлечения Максов

Сообщение Yumma . » Вс ноя 15, 2009 10:46 pm

Из увлечений во взрослом состоянии - рисование, немецкий язык и домашние животные (кошки и рыбки) и путешествия.
Ремонт еще люблю делать.

Спорт не люблю с детства, но в спортклуб хожу - не для каких то преобразований, результатов и достижений, а исключительно для снятия напряжения (особенно бассейн) и общего тонуса - отлично помогает.

Насчет скорости - она меня не трогает (за рулем давно). Мне важнее комфорт, чем скорость и ответственность ... передвигаться в удобном мне темпе, не напрягаясь. С любимой музыкой и спокойно.

От алкоголя по-моему толку вообще мало ... невкусно и черти что в мозгах и теле потом. Правда люблю глинтвейн варить и пить в холодное время года )) но это другое, больше как согревающий компот.
Yumma .
Новичок
Новичок

Увлечения Максов

Сообщение LordElysium » Пт дек 18, 2009 4:13 am

В детстве очень любил Оригами, да и сейчас иногда к нему возвращаюсь.

Ещё иногда появляется желание готовить - при этом чётко знаю что хочу, ищу в сети конкретный рецепт, покупаю нужные продукты, и чётко следую рецепту чтобы всё было perfect. Кстати, как у Максов с приготовлением пищи?

Из спорта: 3 года особо спортом не занимаюсь, а до этого 4 года ходил в бассейн (работал и старался за сеанс проплыть как можно больше) и паркуром (бег и прыжки, общая физ. подготовка) - потом спорт уже ушел на второй план.

Про экстрим: паркуром занимался - бегал, прыгал). Хочу с верёвкой прыгнуть (роупжампинг). Делаю то, в чём уверен. Нет особого желания лишний раз подвергать себя опасности - всё проверил, уверился что всё будет в порядке и теперь можно действовать. Была бы у меня машина, то аццки гонять бы в любом случае не стал бы.
LordElysium
Новичок
Новичок

Увлечения Максов

Сообщение Yumma . » Чт дек 24, 2009 7:36 am

LordElysium писал(а):Ещё иногда появляется желание готовить - при этом чётко знаю что хочу, ищу в сети конкретный рецепт, покупаю нужные продукты, и чётко следую рецепту чтобы всё было perfect. Кстати, как у Максов с приготовлением пищи?

Не могу сказать, что вот прямо люблю готовить :) Первое, второе, третье и компот - всегда пожалуйста, голодным никто не останется. Но насчет каких нибудь улиток по-бургундски в космическом соусе, даже под очень большое настроение, - вряд ли.
Yumma .
Новичок
Новичок

Увлечения Максов

Сообщение Сыворотка » Вт янв 05, 2010 9:12 pm

Моя подруга любит вышивать картины крестиком, по всему дому висят... Ходит на Айкидо, в планах - гитара...
Сыворотка
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Увлечения Максов

Сообщение Lancero » Вт янв 19, 2010 11:01 am

Мой ТИМ Макс, могу про себя отметить следующее=)
В детстве обожала рисовать, к слову, и получалось у меня это очень хорошо! особенно что-то срисовывать-перерисовывать.
Что касается музыки...сколько родители бы ни заставляли заниматься фортепиано - никакого пианиста из меня не вышло - ну, нет слуха и все, запоминала ноты-их сочетания, только за счет этого и играла. попросишь что-то сыграть сейчас или подобрать мелодию - ничего вообще не сыграю)) зато что касается послушать - то тут я меломан, без музыки ни работать, ни отдыхать, ни ездить на машине вообще не могу.
+ Танцы очень нравятся, когда выпадает свободное время в теплое время года хожу на занятия по клубным танцам.
Из экстрима: увлекаюсь сноубордом и горными лыжами (последними уже лет 10) - это приносит просто огромное удовольствие; сюда же водные лыжи, наверное...
Очень нравится пейнтбол - играю регулярно, есть что-то близкое духу в тактических военных играх.
Не могу о себе сказать, чтобы привлекали еще какие-то другие командные виды игр/соревнований, больше как-то такие виды спорта, где ты сам за себя. Ненавижу когда заставляют принимать участие в тренингах на командообразование (такое на работе нам устраивают).
Отдыхать очень часто предпочитаю с книжкой, особенно что-то изучать (соционика, например). Частые контакты в виде тусовок-походов в клубы очень утомляют, стараюсь избегать, требуется отдых либо в одиночестве, либо с близкими - контактов с большим количеством людей хватает на работе, очень устаю и так =(
что еще из увлечений? -путешествия, непременный атрибут - фотик, без него вообще никуда)
Непрочь еще пособирать паззлы, тоже увлекалась раньше, хочу тоже танки-корабли попробовать пособирать.
вот как-то так.
Lancero
Новичок
Новичок

Увлечения Максов

Сообщение Рашель » Вт май 25, 2010 5:20 pm

вышиваю
фотографирую
читаю
пляжусь
путешествую
общаюсь с друзьями
Рашель
Участник
Участник

Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

Re:

Сообщение Naty » Вт ноя 30, 2010 4:45 pm

Tank писал(а):вот теперь я скажу, что модельки клеить я люблю.
точнее раньше клеил, сейчас времени на них нет.
но не бросаю, в будущем намерен продолжить это дело.

Максы...И вы тоже? :shock:
У меня бы гек - любитель моделек.
Я думала, это очень редкое увлечение....
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Naty
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Увлечения Максов

Сообщение Все ники заняты! » Ср янв 05, 2011 12:24 pm

Мой Горький увелекается своей работой :D Ну что я могу поделать)))) Это же не Гамлет, с 1000 брошенными увлечениями :oops:
А работа его - торговля на бирже. Постоянно читает кучу всего, критикует, делает пометки в блокноте, разрабатывает свою стратегию. Над рабочим комом висит "Инструкция трейдера" (сам написал), переписывает её иногда.
Как вы поняли, работает он на дому. Всегда об этом мечтал. Кайфует! То есть свободное и рабочее время у него одновременно.
Но когда-то у него была другая работа, и как раз таки в оставшееся время он именно УВЛЕКАЛСЯ биржей.
Ну когда совсем уж нечего делать, все статистики подведены, все данные собраны и проанализированы, стратегия для торговли готова и "Инструкция трейдера" написанна.... То он играет в игры компьютерные! Он-лайн игры не приемлит (потому что там люди!).
Короче, из угла своего не вылазиет! И ворчит от туда.
Все ники заняты!
Новичок
Новичок

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Переводчик японского

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький