Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

И порядок здесь будет.

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Auri » Вт фев 02, 2021 9:38 am

я лично знаю двух Есей трудоголиков, одного Еся программиста (это кто их дураками считает, не способными к математике)
моя дочь Еська абсолютно САМА захотела поступить в школу-интернат, чем уронила меня на пол, сдала экзамены, поступила, три года пока училась моталась домой на выходных из соседнего города, летом поступила в ВУЗ на бюджет в Крыму на химика, теперь на самолетах мотается через всю страну. Да такой инициативности еще позавидовать можно.
Все они отлично способны сделать, когда им надо!

всякие проходимцы начитаются какой-нибудь популяризаторской дряни, потом думают, что экспертами стали, можно других грязью поливать... ни теории нормально не знают, ни практики типирования не имеют... как кот, который хвастался, что прошел 9 классов и коридор
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Kashtan09 » Вт фев 02, 2021 12:29 pm

pupsik писал(а):Абсолютно все ТИМы хорошие. Проверено на прямых конфликтёрах. Просто другая модель поведения.

Если у людей другая модель поведения, незнакомая Вам, то это поведение Вам уже не будет казаться хорошим, чисто на уровне понимания. Хорошим Вам будет казаться только Ваше поведение и то, которое Вы понимаете и одобряете. Это и есть интертипные отношения и ценности квадр.

pupsik писал(а):Это не повод к активным действиям.

Есть люди, которые ищут любой повод, чтобы навредить другим. И такое поведение врожденное. Не судите по себе. Потому что такие люди ищут даже самый пустяковый и абсурдный повод, с точки зрения других типов.

pupsik писал(а):Но практика показывает, что дружить можно и нужно. Необходимо лишь взаимное уважение.

Как можно дружить с теми, кого ты не понимаешь и кто тебе не симпатизирует? И какое там уважение? Разве что поверхностное, официальное и временное. Есть люди, которые не понимают смысл слова «дружба» и зачем им вообще дружить с кем-то чужим, кто не входит в их семейство или клан.

pupsik писал(а):"Генетическая война", вы не шутите?

Да, он имел ввиду генетическая чистка, своего рода фашизм, евгеника или уничтожение той квадры, которая ему кажется неправильной и ненужной с его субъективной точки зрения. Потому что он логически понял, что Бета не будет играть по его правилах, ведь им интересны другие вещи в этой жизни. Поэтому такой человек вам всем тут на форуме очень тонко и даже откровенно показал, что типы людей очень разные, и далеко не все из них добрые для каждого из нас. А вам так хочется верить, что он лишь безобидно пошутил. И начинаете воспитывать его. Ну верьте. Тогда вам придется рано или поздно все равно изучать соционику немного глубже, опираясь на факты из реальной жизни и опыт, а не на выдумку, что все в этом мире идеально и позитивненько. Было бы позитивненько — не было бы терактов, пыток, издевательств, убийств и прочих «позитивненьких» событий, которые вам кажутся, что имели под собой веский повод. :D

Поэтому я и написал, соционика поможет всем людям, разделив их ТИМы таким образом, чтобы определенные квадры и типы не контактировали между собой. Это — единственно логичный и правильный способ жить, которого еще не пробовали в реальности. А мирится с непримиримым — это вечно неудачные попытки психологии влиять на людей.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Auri » Вт фев 02, 2021 12:57 pm

Kashtan09 писал(а):Да, он имел ввиду генетическая чистка, своего рода фашизм, евгеника или уничтожение той квадры, которая ему кажется неправильной и ненужной с его субъективной точки зрения.

у человека, трепещущего от того, что на него обращает внимание некий ЛСИ, и боящегося мордобоя, кишка тонка
только языком чесать все мастера
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Kashtan09 » Вт фев 02, 2021 1:27 pm

Auri писал(а):у человека, трепещущего от того, что на него обращает внимание некий ЛСИ


Обращать внимание на Cyber Freak в интернете могут разные типы, не только ЛСИ. Но вот автор решил проникнуться в сознание именно ЛСИ. И ему не понравился этот тип. Это не выглядит как последствие их контакта, а скорее как намеренное предварительное желание автора.

Cyber Freak писал(а):Давайте поговорим о таком человечке как логико-сенсорный интроверт. Попытался я проникнуть в их сознание.
Четырехмерный, рациональный логик, известный как эмулятор - самое занудное в мире существо.
И таки чего у нас вырисовывается...?
подозреваемый свою вину не признал.
чрезмерный консерватизм, чрезмерная интроспекция, чрезмерная зацикленность на формальностях и правилах... пристальное внимание к деталям, стереотипизация.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение pupsik » Вт фев 02, 2021 7:49 pm

Каштан, в основном, с вами согласен, уточню пару моментов просто:
Kashtan09 писал(а):Если у людей другая модель поведения, незнакомая Вам, то это поведение Вам уже не будет казаться хорошим, чисто на уровне понимания. Хорошим Вам будет казаться только Ваше поведение и то, которое Вы понимаете и одобряете. Это и есть интертипные отношения и ценности квадр.

Чисто на уровне понимания - тихий ужас бывает, разумеется. Я про программы ТИМов. Они все необходимы для полной картины мира. Хорошие = нужные. А это я понять могу.
Kashtan09 писал(а):Как можно дружить с теми, кого ты не понимаешь и кто тебе не симпатизирует? И какое там уважение? Разве что поверхностное, официальное и временное. Есть люди, которые не понимают смысл слова «дружба» и зачем им вообще дружить с кем-то чужим, кто не входит в их семейство или клан.

Дружить = взаимодействовать. Да, непродуктивно. Да, когда возможно, сразу отдаляться. Но! Если выбора нет, то не враждовать, а именно дружить.
Kashtan09 писал(а):Да, он имел ввиду генетическая чистка, своего рода фашизм, евгеника или уничтожение той квадры, которая ему кажется неправильной и ненужной с его субъективной точки зрения. Потому что он логически понял, что Бета не будет играть по его правилах, ведь им интересны другие вещи в этой жизни. Поэтому такой человек вам всем тут на форуме очень тонко и даже откровенно показал, что типы людей очень разные, и далеко не все из них добрые для каждого из нас. А вам так хочется верить, что он лишь безобидно пошутил. И начинаете воспитывать его.

Дак я и не верю, разумеется. Сколько ему лет? Скорее всего за 30 - таких людей уже не изменишь. Я же скорее "разговаривал с копипастой" - показывал свою позицию по вопросу. А вообще логика хорошая, полезно иногда побуянить, но сильно утрировано, такое хорошим никогда не заканчивалось.
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Kashtan09 » Вт фев 02, 2021 8:58 pm

pupsik писал(а):Если выбора нет, то не враждовать, а именно дружить.

Ну это Вы так думаете.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 3:44 pm

Auri писал(а):а лично я уважаю единственную свободу - альфийскую, вот уж действительно никто никому на хвост не наступает...


я с вами полностью согласен... натюрлих... Альфа так позитивчик, побеждает диктат без применения силы. знаете что тут печально... альфа немного наивна... беспомощна... ведь есть там те, кто не наивны и не беспомощны, они иногда убивают этих самых людей из альфы... да и всех кто под руку попадется. так надобно их... остановить . Бетанцев забавно ставить на место за выпендрон. Демократию надо охранять контингентом войск НАТО и стабильным курсом доллара, увы только так. смотрите более глобально и объективно. вот история человечества. это ведь вам не просто в интернете переписываться. это не игра.

так Дельта - группа, которая сильна и опасна, но живет обособленно, индивидуально, без ревизионных наклонностей.


а дельта чем плохая? чего там за бред, добрые/злые, пушистые, колючие, мне пофиг на это... умоляю... меня волнует когда там нарушено юридически. понимаете, дельта гамма - это те ребята, которые диктат могут опрокинуть. вы там максимум найдете бизнесмены, которые прижимисты, настолько что поехали на деньгах. но это зависит от развития. понимаете... деньги... вы когда помогаете материально, только это помощь подлинная. у людей часто чтобы помочь не идет дальше всяких реакций шока и демагогии о правах. Я сейчас серьезно. загляните сюда - https://bfkh.ru/. понимаете, помощь материальная, это единственный подлинный вид помощи. это не реклама сайта.

не видела прям сильных дельтийцев]

каких вы хотите?
квестимы не любят указуху... да и показуху... конечно, сильные. Федя Емельяненко в пример. Удачи в попытке ему намекнуть что-то в чем он не прав.
опасность белой сенсорики, это восприятие предметного физического мира с большой выносливостью и болевым порогом. дело ведь не в жратве.

как-то два моих друга - Габен и Джек


что за габенчик то... Джек ревизуется габенчиком... Джек - это субтильный оч человечек... для него нет ничего хуже драки... У Джека сильна может быть азартная горячность, жажда острых ощущений. Направленная в нужное русло даст экстремальный драйв как мотивация. Качество не желательное, но с частью преимуществ. Болевая сенсорика создает оч оч оч много трудностей.
вы про истребление вообще откуда взяли? поменьше Стратиевскую читайте

свои наблюдения сделал. бетанские сообщества чистят себе подобных еще жеще, чем, например, вас там зацепят, если придете в их "элитарный клуб". ну выпендроны на детском уровне-то... это пофиг, а когда выпендроны на серьезном уровне, мажор из смешанных единоборств под анфетамином попер на вас... это жопа...
Последний раз редактировалось Cyber Freak Чт фев 04, 2021 6:01 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 3:48 pm

Mr. Zadiraines
у вас желчь поперла. точнее это не желчь, а что-то воде старательной имитации желчи.
к вам у меня претензий нет. я ведь ничего не знаю о вас.

Вас задела его критика и поведение в реальности

мне плевать на критику... понимаете,меня задеть может что-то вроде непосредственной физ. травмы. только лишь это.
Я вижу тема оживилась...
понимаете... задела - это не то слово, которое я бы стал использовать.
вот вам досье что ли... не уверен что имеет смысл рассказывать.
этот чел был поехавший. эпилептик с припадками. ультра-правый. имелось желание ему прошибить башку гитарой. рекомендуете?

задел меня... да нет, просто как-то был риск как раз-таки что пострадает кто-то другой. дело ведь не во мне конкретно.
мне вообще как-то пофиг если где гражданского загасят, я умею не отвлекаться если нужно от того, что мне нужно в таком случае, но если гасят гражданского надо хоть внятную причину. изверги и садисты, их надо остановить. сами то они не откинуться. обычно прекрасно себя ощущают, спят как дети.
ощущаю себя не понятым... не люблю я это. ну, ладно...
Последний раз редактировалось Cyber Freak Чт фев 04, 2021 6:08 pm, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 4:14 pm

я прошу участников немного остудиться. я не призываю к скандалам или всякого рода формам соционического шовинизма.

видят в таких людях пользу для себя и для других.

я не против... если служба в полиции и энергия направлена на преступников.

а не на конкретном наивном глупеньком Максе,

наивный, глупенький... да уж... я думаю, скоро там человек попадает в статус подсудимого. не имею ничего против наивных и глупеньких. есть там те, кто совсемне наивны и не глупенькие. чет надо с ними делать...
Абсолютно все ТИМы хорошие.

это слишком по-детски... любой способен на преступление. даже вы.

а на форуме есть кто-то с опытом службы и правом ношения оружия?

понимаете, когда идет речь о развитых и хрестоматийных интертипных представителях. именно развитых, то вероятен достаточно жесткий сценарий ценностных соприкосновений.

что делать родителям, у которых ребёнок - конфликтёр.


в таких семьях обычно идет подавление членов вплоть до последствий на десятилетия.

Рипа, у вас дельно. этот чел у меня уже месяца три как заблокирован. естественно.
Последний раз редактировалось Cyber Freak Чт фев 04, 2021 6:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 5:12 pm

Auri писал(а):
Kashtan09 писал(а):Да, он имел ввиду генетическая чистка, своего рода фашизм, евгеника или уничтожение той квадры, которая ему кажется неправильной и ненужной с его субъективной точки зрения.

у человека, трепещущего от того, что на него обращает внимание некий ЛСИ, и боящегося мордобоя, кишка тонка
только языком чесать все мастера

я не боюсь ничего, с чего вы взяли? стараюсь прийти к состояниям близким спецназовцу в личных аспектах. это не бравада.

Было бы позитивненько — не было бы терактов, пыток, издевательств, убийств и прочих «позитивненьких» событий, которые вам кажутся, что имели под собой веский повод.

будет все равно... это и альфа иногда делает. любой может совершить преступление. все подобные вещи.... не пытайтесь лучше говорить об этом. пожалуйста, не утрируйте. понимаете, описанные вещи (при непосредственном контакте) вроде реальных пыток, измывательств, убийств, на ваших глазах непосредственно - не тоже самое что болтать об этом.
Последний раз редактировалось Cyber Freak Чт фев 04, 2021 6:38 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 5:18 pm

мне предупреждение, вынесли... ну. извините...... великодушно в вашей компании)) а что именно там я высказал? понимаете, я просто говорю то... что думаю.... прямо искренне от всего сердца. на построении (кой где) на меня так орал один интструктор, что с тех пор я даже не помню, что же именно люди считают за хамство. постараюсь быть нежнее.

Зимбабве писал(а):
Cyber Freak
1. Это не Ваша тема.
2. Поскольку это не Ваша тема - эта тема находится в общей ветке - все форумчане имеют право высказывать свое мнение на равне с ТС, то есть Вами.

Че правда? т.е. Макс не человек. Логично...
а чья ж это темка-то?

ой... ффсе... не хочу обижать администратора...

оффтопчик на сайтике.... знаете, обычно адекват. люди общаются не в формате потрындеть, только конкретно, без всяких обобщений, допущений, чтобы их просто не отвлекали на ерунду, как программисты о ответственных вопросах, где ошибаться нельзя. понимаете меня? если хочется вообще оставить некое сообщение, сначала стоит быть уверенным, нужно ли оно. это как засорение радиоэфира при полете.

ладно, всем спасибо, что описались... пойду я...
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Cyber Freak » Чт фев 04, 2021 5:55 pm

Мордобоя есть смысл бояться - как ни крути, это больно и неприятно.

YES, IT IS. дельно. только я его люблю и делаю.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Kashtan09 » Чт фев 04, 2021 6:12 pm

Cyber Freak, ваша писанина, собственно о чем? Вы написали, что Макс плохой для Вас во всех смыслах. И что Вам захотелось получить поддержку на форуме, чтобы у вас появился повод с ним расправиться, а также со всей Бетой? Вам мало логического осознания того, что Максы (если Вы их верно типируете) - люди добродушные и порядочные внутри, не имеют зла в намерениях. Вы понимаете слово "порядок", "добродушность" и "благородство"? Или Вы все еще верите, что ЛСИ обладают какими-то плохими объективными качествами, которые есть к примеру в СЛИ? Чем Вам помочь конкретно? Зачем Вы судите о других по себе? Увлекайтесь своими ценностями с подобными себе, не зацикливаясь на тех, на ком не стоит зацикливаться.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Зимбабве » Чт фев 04, 2021 6:36 pm

Cyber Freak писал(а):мне предупреждение, вынесли... ну. извините...... великодушно в вашей компании)) а что именно там я высказал? понимаете, я просто говорю то... что думаю.... прямо искренне от всего сердца. на построении (кой где) на меня так орал один интсруктор, что с тех пор я даже не помню, что же именно люди считают за хамство. постараюсь быть нежнее.

Зимбабве писал(а):
Cyber Freak
1. Это не Ваша тема.
2. Поскольку это не Ваша тема - эта тема находится в общей ветке - все форумчане имеют право высказывать свое мнение на равне с ТС, то есть Вами.

Че правда? т.е. Макс не человек. Логично...


Смотря что вы подразумеваете под словом Макс.
Если ЛСИ - то это один из видов психики по классификации, тип информационного метаболизма, который определяется особым расположением соционических функций.

а чья ж это темка-то?


Тема находится в общем разделе, поэтому не является вашей.
Вашими могут быть только темы в дневнике.
Дневники - дополнение к правилам

1. Действуют общие правила форума, описанные выше.
2. Каждый участник форума может завести одну тему в этом разделе, которая будет его дневником.
3. В дневнике можно писать на любые темы, которые вам интересны.
4. Для типирования других участников существует раздел "Типирование на форуме". В дневниках типирование других участников разрешено только в рамках конкурсов типирования и только с согласия этих участников. После окончания конкурса материалы конкурса переносятся в соответствующий раздел.
5. Разрешено предложение услуг, в том числе и платных, связанных с психологическим или соционическим консультированием всех желающих, но только в своей теме!
6. Тему в новых дневниках нельзя удалить, можно только закрыть.
7. Модерирует дневник его хозяин.

И то - после того, как вам разрешат открыть вами модерируемый раздел.
Модерируют в этом разделе модераторы и администраторы, а уж никак не вы.
Самовольное модерирование на форуме запрещено. п.4. Правил форума.


ой... ффсе... не хочу обижать администратора..


Да полно, меня трудно обидеть.
Вы напрягите БЛ ограничительную, коли вы сенсорно-логик и внимательно почитайте то, что я вам пишу! Прям настоятельно советую это сделать, чтобы не пришлось ваш боевой настрой борьбы с некоторыми ТИМами и конкретными личностями погасить раньше времени.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Чтобы отцепился Макс без мордобоя?

Сообщение Mr. Zadiraines » Чт фев 04, 2021 8:07 pm

ТС весьма напоминает товарища Хорна. Возможно, в одном техникуме на сварщиков учились.)
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]