Макс "наставник?"

И порядок здесь будет.

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 1:41 pm

Kashtan09 писал(а):Pravednitca_ли?, Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду то, что для Гексли (Ваши коллеги, начальники) Вы непривычный объект, чтобы они делились с Вами своей "новизной". Они ее Вам попросту не показывают, потому что находятся в ролевой, когда рядом с Вами. Вы сами про это признались, что Гексли по ролевой "совсем неадеквашки" и что Геков развито умение "ИСКАТЬ". Это умение и есть "контроль" в ролевой у Гексли. Поэтому не надо быть такой самоуверенной, надо немного разобраться с работой установок. :)


так , вроде, писала выше, что в амплуа начальников они были всего 2 раза, причем, начальников крайне неуспешных :) из моих около 20 мест работы за 10 лет стажа)

поэтому , советую вам читать внимательнее.

По поводу навыка поиска- это не новизна,поскольку они ищут из уже имеющегося. Не создают, не могут анализировать, только накидывают варианты на анализ и рассмотрение другим, которые в состоянии это применить :) Гексли у меня были и в достаточно близком дружественном окружении, чтобы я могла оценить их возможности в этом отношении. Где гексли- там либо косое кривое истеричное нечто (если того требует работа, место не со сбившимся стадком), либо комфортный многим скучный махровый нафталин с плохонькой работой, но яркой сантой барбарой.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 1:48 pm

Frodom писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):
про подробности- даже не надейтесь, гордиться там абсолютно нечем


Так не ваши ведь планы, зачем их стесняться


ну ладно,

с самого безобидного: травили девочку, которая претендовала на понравившегося гексли парня. А именно: создавали ей образ нундящего скучного ипохондрика.

Только в этом случае не прокатило, поскольку это была молодая, очень красивая хз какого тима девушка. Любила понудеть, это правда, но по внешности головы на три выше гексли и в остальном вся интересная и умная)

Были схемы посложнее, но все, в основном, основанные либо на обмане (подставы), либо на формировании отношения через других внушаемых персонажей, типа птичьего радио.
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Сб фев 06, 2021 1:57 pm

да бросьте вы... наивняк. у них мышление стереотипно зациклено на своей генеральной линии. если она совпадет с вашей, вам он полезен как союзник. если она частично или полностью отлична от вашей, вам может не повезти. расштатать там что-то сложно, они сильно стеретипизируют, делят всегда на черное-белое. вообще в человеке стереотипизация носит защитный характер, чтобы мозг не умер от перегрузки. этот механизм есть у всех.

100% единомыслия не существует. не существует нигде. даже между отцом и сыном.

в своей узкой области может оч шарить, спору нет, но ничего другого замечать просто не хочет. их бесит, когда их игнорят. или их бесит, когда им отвечает Гексли нелогично, но креативными шутками с юмором. правда Гексли в большинстве подобных случаев начнут дисциплинировать, указывать на нарушение субординации, далее побить могут. Инфантильный субтильный эмоционал интуит почти всегда проиграет в физическом противостоянии с группой "практики".

если этот субъект решит, что вы ему мешаете, что вы в соц. группе, которая, так или иначе, является враждебной, дальше говорить будет только штык. добрым словом вы эту ситуацию не измените. идеологические враги у них всегда есть. они им необходимы. без них они жить не желают. обычно это те, кто слишком вольнодумны, так же те, кто жаждет больше свобод, так же любящие хаос, так же аполитические и все нейтралы. желая власти, они по-моему не особо желают влиять на умонастроения людей, предпочитая просто чтобы журналисты заткнулись, и общество приняло их стратегию. все эти оташки на конференциях - "no commentary," "наша официальная позиция в том, что у нас её нет", это подчеркивается и так далее. В полемике - "ваш вопрос на который я отвечать даже не буду", плюс приличная доля игнорирования, в том случае, если вы попытаетесь настаивать. Вопрос решатся через удар по башке и выброс этого человечка в канаву.

У Жукова все примерно близко. тоже самое по ценностным, но он предпочитает не сдерживаться, когда переходит в настойчивое давление. Макс тот, кто пассивно-агрессивен, так он творческую врубает лишь в определенные моменты. Правда Жуковы... мозг не трахают обычно, заняты своими делами.

вот бы вас офицер СС допрашивал? как вы думаете на допросе подобного рода люди должны себя вести? - тактическая задачка отписавшимся
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Сб фев 06, 2021 2:01 pm

Auri писал(а):во внешности есть явная ассиметрия, могут быть некоторые черты не красивые или чрезмерно выдающиеся ,

Это у всех так. Идеальных пропорций лиц не существует в природе вообще.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 2:10 pm

по поводу гексли vs макс: макс на работу к себе такое, как гексли- в принципе не берет, а вот ситуацию гексли начальник макс подчиненный видела)

Правда,в этом случае макс иерархически ниже, но по факту гексли постоянно в просящем виде. Макс уважительно,но публично, твердо заставляет гексли собраться в кучку и соблюдать приоритеты, быть более собранным в указаниях и тд) гексли соглашается со всем, что говорит и предлагает макс,более того- последний является его несменным заместителем и большим авторитетом) макс в данной ситуации крайне философски настроен, может задвинуть что-то по части того, что правильно в жизни,что нет, очень расслаблен, тк абсолютно безнаказан. Он прям ощущает себя в таком положении,что в любой ситуации выкрутится и будет прав. Делает все, что захочет и как посчитает необходимым )))
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Сб фев 06, 2021 2:46 pm

но по факту гексли постоянно в просящем виде

морально-волевые аспекты вообще зарулят везде, где не справится все остальное. там и до истерики сорвется и до нервного срыва.

так абсолютно безнаказан

можно сшибить данный понт. вы настаиваете на своем, мягко но непреклонно. избегаете желчи и не реагируете на провокации. другое дело: умеете ли вы это делать? батанцев бесит, когда их воспринимают как злодеев. но именно так их можно "слить".

цитатка:
Формула аристократа - это железное самообладание, совмещённое с исключительной интеллектуальной гибкостью, то есть со способностью оценивать любую ситуацию с самых разных позиций. Вещь абсолютно недоступная для понимания низовки
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Cyber Freak » Сб фев 06, 2021 2:55 pm

у вас есть противоречие по ряде ценностных ориентиров. вы разговариваете с бетанцем... важно чтобы вы были бодры, уверены, дальше ваши акценты будут достигать цели. если у вас бодрости нет... вас просто сочтут за часть декора или невнятно что-то лепечущего беднягу. но остальное все зависит от развития участников. вообще любая публичная дискуссия. кто первый вышел из себя - тот проиграл. срабатывает сразу. люди не смотрят на то ЧТО говорят. Люди смотрят на то КАК говорят. Увы... это инстинкт, люди желают цепляться за независимых субъектов как за "символический якорь". уверенность становиться заразительным качеством. но уверенность с опытом и приходит. к сожалению ,полноценной индивидуальности обучить уже нельзя.

индивидуалов обычно отличает прежде всего способность думать своей головой и свои собственные суждения. дальше возможно врожденное чувство стиля. есть и другие отличительные черты.

когда я написал "сшибить понт", "сшибить спесь", обычно в этом нет непсоредственной необходимости. поймите правильно. речь о ситуациях скорее, когда на вас необоснованно гонят что-то там, но вам не хватает твердости отвечать по факту предположим. она усложняется дополнительно, если вы один против группы. в такой момент агрессия бесполезна. от агрессии обычно вообще толу не много. можно очень мало получить в жизни просто через силу.
Аватара пользователя
Cyber Freak
Участник
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 7:04 pm
Соционический тип: Габен
Профессия: сфера развлечений

Макс "наставник?"

Сообщение Kashtan09 » Сб фев 06, 2021 3:44 pm

Pravednitca_ли? писал(а):поэтому , советую вам читать внимательнее.


Я читал внимательно, вот это то, что Вы написали ниже

Pravednitca_ли? писал(а):ЧИ гексли - это не новизна, а умение ИСКАТЬ,


ЧИ - базовая установка у Гексли. Новизна в привычных для них условиях и объектах. Я Вам подсказал почему Вы у них новизну не видите. Если Вы увидели на работе человека с умением искать и утверждаете, что это базовая, то Вы рассказываете читателям о образе СЛЭ и запутываете читателей.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 4:33 pm

Kashtan09 писал(а): Я Вам подсказал почему Вы у них новизну не видите. Если Вы увидели на работе человека с умением искать и утверждаете, что это базовая, то Вы рассказываете читателям о образе СЛЭ и запутываете читателей.


а я вам подсказала, что гесли на работе - это малая часть знакомых мне гексли )
и у всех, не только тех, которым вы приписываете с потолка рядом со мной активацию по ролевой почему-то, активно настаивая на этом вырванном с непонятно какого контекста моменте (не стала даж заострать на этом аллогизме внимание, тк это и так очевидно)- наблюдается та ЧИ, что описала выше : найти из существующего и накидать кучей, не умея связать и проанализировать. Грубо говоря- перебор )

с нашими гекслями всегда был план таков : они тебе понакидают всякой фигни, ты потом сама лезешь нормальнцю инфу ищешь и создаешь план ) который затем вместе оттачивается, если это этические гадости, либо просто отдается на мое полное благословение, если это что-то иное )
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 4:40 pm

например, понаблюдайте за гексли в непривычном для него месте . Из еды он на второй \третий день выберет что-то знакомое, как он закрывает круг своих контактов. создавая сообщество 'своих'. Как он жмется на знания, которые все ему с таким трудом достаются, не допуская к ним других (он ни в жизни не расскажет, откуда берет интересную инфу, чтобы постоянно обращались именно к нему, в отличие от того же дона, который все покажет расскажет, поскольку ему не жалко- он в состоянии за небольшое время накопать новые источники и контакты ).
Попроси его сказать, чем похожи те или иные события или люди- он сломается ) но зато накидает много фактов из их жизни ) и так далее )

Еще хороший пример - как гексли не умеют менять свою манеру поведения. Посмотрите на их речь: это не смысловые резкие обороты, повороты, не какие-то даже этические закрутки- это механический набор различных как можно более красивых фраз и оборотов, накидка синонимов, отсутствие контрастности. Не смысл, а бантики. По этому принципу работает и их поиск: не качество контента и его разнообразие в плане перспектив \последствий, а количественный набор методик.

То есть ,гексли - это такая вяжущая бабушка, которая раскидывает везде свои ниточки ,собирает кучу из неотсортированных неотлаженных фактов и блюдет их с трепетом на будущее. Закинь его в абсолютно новую среду, он снова начнет ткать этот кокон )

пс: ну и , несмотря на то, что вы утверждаете. что все мои сообщения прочитали, это все же нетак) потому что не знаю, как можно приписать СЛЭ проблемы с защитой границ отдела. которые я описывала выше )) это только если вообще соционику в первый раз видеть))
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение на лошади весёлой » Сб фев 06, 2021 6:52 pm

Pravednitca_ли? писал(а):Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому

У всех этиков "лапки" в плане [Л] - у любого этика будет плюс/минус так же.

Если этик действует в рамках уже созданных кем-то инструкций, регламента и порядка действий, всё будет до поры до времени идти гладко, но как только происходит что-то непредвиденное или они теряют свою актуальность... Всё начинает выглядеть довольно печально.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 7:00 pm

на лошади весёлой писал(а):
Pravednitca_ли? писал(а):Соответственно, если тот же гексли навалит на тебя кучу задач одновременно, попутно меняя приоритеты туда \обратно в хаотичном порядке и переваливая с себя всю не только техническую, но и организационную работу, одновременно ища, кого бы в случае чего сделать виноватым (по сути, гексли ищет людей , которые будут работать за него, потому что у него не хватает способностей и компетенций делать большую часть из его работы (даже организационной) самому

У всех этиков "лапки" в плане [Л] - у любого этика будет плюс/минус так же.

Если этик действует в рамках уже созданных кем-то инструкций, регламента и порядка действий, всё будет до поры до времени идти гладко, но как только происходит что-то непредвиденное или они теряют свою актуальность... Всё начинает выглядеть довольно печально.


дюмы\гамы\драи стараются что-то делать самостоятельно
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Re: Макс "наставник?"

Сообщение на лошади весёлой » Сб фев 06, 2021 7:13 pm

*тактично промолчал
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Re: Макс "наставник?"

Сообщение Pravednitca_ли? » Сб фев 06, 2021 8:09 pm

на лошади весёлой писал(а):*тактично промолчал


что-то не видно. что вы написали :)

пс: ну много нелецеприятного я выше написала о гексли, хоть и правдивого.
Добавлю в конец ложку меда, чтобы вовсе не прослыть гекслененавистницей (хоть это и недалеко от правды)- круг их личных контактов все же впечатляет :)
на 4 курсе меня не отчислили именно благодаря тому, что до этого гексли меня познакомила с теми людьми, которые впоследствии смогли выправить эту ситуацию с ну очень принципиальным преподавателем :)
хе-хе-хе
Аватара пользователя
Pravednitca_ли?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2021 2:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Макс "наставник?"

Сообщение Kashtan09 » Сб фев 06, 2021 9:29 pm

Pravednitca_ли? писал(а):наблюдается та ЧИ, что описала выше : найти из существующего и накидать кучей, не умея связать и проанализировать. Грубо говоря- перебор )

«не умея связать» - это не ЧИ, а отсутствие логики у Гексли. «не умея проанализировать» - не ЧИ, а стратег в отношениях Гексли. Тактики в отношениях любят анализировать.

Pravednitca_ли? писал(а):с нашими гекслями всегда был план таков : они тебе понакидают всякой фигни, ты потом сама лезешь нормальнцю инфу ищешь и создаешь план

Всякая фигня – это и есть новизна у Гексли.

Pravednitca_ли? писал(а):например, понаблюдайте за гексли в непривычном для него месте . Из еды он на второй \третий день выберет что-то знакомое, как он закрывает круг своих контактов. создавая сообщество 'своих'. Как он жмется на знания, которые все ему с таким трудом достаются, не допуская к ним других (он ни в жизни не расскажет, откуда берет интересную инфу, чтобы постоянно обращались именно к нему, в отличие от того же дона, который все покажет расскажет, поскольку ему не жалко- он в состоянии за небольшое время накопать новые источники и контакты ).
Попроси его сказать, чем похожи те или иные события или люди- он сломается ) но зато накидает много фактов из их жизни ) и так далее )
Еще хороший пример - как гексли не умеют менять свою манеру поведения. Посмотрите на их речь: это не смысловые резкие обороты, повороты, не какие-то даже этические закрутки- это механический набор различных как можно более красивых фраз и оборотов, накидка синонимов, отсутствие контрастности. Не смысл, а бантики. По этому принципу работает и их поиск: не качество контента и его разнообразие в плане перспектив \последствий, а количественный набор методик.

Прежде, чем описывать реальный типаж Гексли для читателей, сначала проясните, как Вы до этого описания определили по каким именно признакам, что он – Гексли? :)

Pravednitca_ли? писал(а):пс: ну и , несмотря на то, что вы утверждаете. что все мои сообщения прочитали, это все же нетак) потому что не знаю, как можно приписать СЛЭ проблемы с защитой границ отдела. которые я описывала выше )) это только если вообще соционику в первый раз видеть))

Речь была вообще то не про ТИМ, а про базовую Гексли.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs