Творческая БИ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Пн янв 23, 2012 8:45 pm

Matricaire

А сны-матрешки не снятся? :-)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Kaith » Пн янв 23, 2012 8:50 pm

Соната Мориарти писал(а):Matricaire

А сны-матрешки не снятся? :-)

Бывало! Но дальше 2-го уровня, вроде бы, не уходило :)
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Пн янв 23, 2012 9:07 pm

А у меня и дофигауровневые случаются. Полное «Начало», блин. Порой кажется, что целую вечность просыпаюсь, поднимаясь с одного уровня на другой.%-)

А вот таких снов-предупреждалок, как у вас с МАЛЬВИНКОЙ, никогда в жизни не бывает. Они компенсируются какими-то остросюжетными и эротическими. :add14

Остросюжетные — это самый ништяк. Иногда прямо готовые сценарии к фильмам снятся — знай успевай записывать. У вас подобное бывает?
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Kaith » Пн янв 23, 2012 9:17 pm

Раньше было, сейчас уже детективы не снятся =-) Эротических вот хоть отбавляй :D
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Вт янв 24, 2012 2:12 am

Мне офигенные сны иногда снятся... некоторые, очень "древние" сны до сих пор хорошо поню, всё никак не соберусь их записать, но парочку сно по свежим следам таки записала... вот, тута, если кому-то интр :D

http://www.proza.ru/avtor/zvenata
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 24, 2012 6:33 pm

Matricaire
Ну так это же здорово. Плохо обратное — когда эротические уже не снятся, увы.

ЗвеНата
Да кто ж осилит столько букв?

Кстати, возвращаясь к теме топика...


Дамы и господа Гамлеты!

Объясните, пожалуйста, на конкретных чётких примерах как проявляется ваша ненаглядная творческая? Можно в лицах и позах.

Я вчера всех своих близких задергала, выясняя в чем конкретно она у меня проявляется. Результаты проведенного опроса можно подсуммировать общим выводом: «Ты считаешь, что время — это твоя собственность, которой тебе можно распоряжаться без оглядки на других». Эта расплывчатая фраза означает, что я его умею тянуть, как кота за хвост: собираться часами на мероприятие, которое мне не хочется посещать, и собираться 23 минуты 40 секунд на мероприятие, которое мне жуть как хочется посетить.

При этом ни одного пророчества о гибели Земли в 2012 году за мной не замечено.

А за вами — замечено? Расскажите. :)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Вт янв 24, 2012 6:38 pm

Соната Мориарти писал(а):Да кто ж осилит столько букв?

Я знаю :D
Хотя... были такие, которые осилили, и сказали прикольно - меня это очень удивило, то что таки осилили. :lol:

Соната Мориарти писал(а):Кстати, возвращаясь к теме топика...

У меня уже ногти досохли, пошла делать макияж - мы сёня в тиатру идем с Есенькой и Жуком ейным.
Вернемся поздно.
Но позже будем думать - мошт завтра.
:add8
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 24, 2012 6:43 pm

До завтра. Кстати, можно поспрашивать у друзей еще их мнения про твою БИ. :add8
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Далила » Ср янв 25, 2012 11:02 am

Соната Мориарти писал(а):Дамы и господа Гамлеты! Объясните, пожалуйста, на конкретных чётких примерах как проявляется ваша ненаглядная творческая? Можно в лицах и позах.

У меня примерно так, как уже было описано выше.
Каждая ситуация может восприниматься как некая точка отсчета, от которой в разные стороны (что-то вроде салюта) расходится энное количество лучей. Эти лучи и есть варианты дальнейшего развития ситуации. По какому из вариантов пойдет развитие, я не знаю, но могу предугадать дальнейшие развития для каждого из лучей.
Как правило, для детальной проработки выбирается самый худший из вариантов. Если его исход ясен, последствия предусмотрены, все возможные меры приняты, - то можно расслабиться, т.к. с остальными другими "геморроями" будет априори проще. 8-) А хороший вариант, действительно, станет приятным сюрпризом. :)
Самый веский аргумент - хочу!
Аватара пользователя
Далила
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Ср янв 25, 2012 10:10 pm

Ну вот же! Прекрасный, внятно изложенный, подробный ответ без воды, без многосмайлегофф, без самолюбования, без всяких-яких. Все-таки могут Гамлеты по-человечески выражать мысли, оказывается! Могут! Таких, конечно, мало, но они есть. Учитесь, злыдни!

Далила
У меня описанная штука работает только про людей. Про изобретения всякие или приближающиеся катаклизмы вообще не работает. Или я просто не понимаю этого, не замечаю за собой. Если, например, надо спрогнозировать развитие событий в изучении стволовых клеток, то хоть вы меня паяльником пытайте, ничего не соображу. Разве только как там у начальника лабы с практиканткой может получиться/не получиться. У вас тоже только про ситуации с людьми работает или вообще про все подряд?
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Далила » Ср янв 25, 2012 10:57 pm

Соната Мориарти
У меня работает так же, как и у вас. :)
Про катаклизмы и открытия... даже не то, чтобы не получается, а как бы сказать... мне такие мысли вообще в голову не приходят. :I4 (Это не значит, что я вообще о таких вещах не думаю, просто "думаю" или "приходит в голову", или "вижу" и "просто знаю" - это разные вещи.) Может, потому что нет первоначальной точки отсчета? :add14
И да, "виденье" в основном касается людей и их реакций. Но если не принимать во внимание ситуации вселенского масштаба, то можно сказать, что все остальные оно охватывает. :wink:
Кстати, было бы интересно узнать, на что в первую очередь направлена БИ у Джеков? У них тоже только про людей или другая базовая задает другое направление?
Самый веский аргумент - хочу!
Аватара пользователя
Далила
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Чт янв 26, 2012 10:09 pm

Далила
По идее, это как раз правильно, что ЭИЭ как этика-экстраверта интересуют одушевленные объекты и их свойства. Джечья же +БИ в связке с базовой -ЧЛ должна работать таким образом, чтобы уметь предугадать «момент выгоды», то есть, грубо говоря, должна уметь спрогнозировать когда карты лягут так, что можно будет поиметь профит. То есть про расположенные к получению профита ситуации с участием людей работает, а чисто «про людей», как в нашем случае, наверное, нет. :)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Пт янв 27, 2012 12:37 am

Соната Мориарти писал(а):По идее, это как раз правильно, что ЭИЭ как этика-экстраверта интересуют одушевленные объекты и их свойства.


Наша [БИ] - это, прежде всего осторожность. Не не в том смысле, что вот щас что-то не так сделаешь, а тебе за это что-то плохое будет. Не из-за страха - это точно. В смысле не из-за стараха, что побют-убьют и всякое такое. Просто само по себе ошибиться не хочется - хочется зделать максимально правильно, касиво и умно.
Практически любое совершаемое действие заранее - и в сознании, и в подсознании - просчитывается на предмет причинно-следственной связи. Да, разумеется, наверноее, в первую очередь, если уж речь идет о нас, о ЭИЭ, то... и следствия "плохой-хороший" воспринимаются с точки зрения своей собственной, очень субъективной, [ЧЭ] , но это никак не умаляет сам процесс исследования, ибо наша [ЧЭ] , как правило весьма высокие планки ставит.
По большому счету, чем отличается Логика от Интуиции?
Спросила у своего возлюбленного Гюга, он ответил: Шаговостью - Логика пошагово выдаёт инфу, а Интуиция - сразу.
Но базис-то, от которого оттолкнуться надо, всё равно должен быть!
Причем замечу, что этики-интуиты очень даже внимательно обращают внимание на детали!
Детали важны ВСЕГДА.
Дргое дело, что каждый ТИМ по-разному их оттрактует - в зависимости от своих собственных ценностных предпочтений. :I5 :add33
И сила Белой Интуиции на позиции творческой функции в том, что ЭИЭ максимально полно могут вникать в картину и давать ей аналитически верную оценку. Причем многоуровневую, не однозначную, а многовариантную.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Соната Мориарти » Пт янв 27, 2012 3:53 pm

Наташа, а тебе случалось спрогнозировать развитие отношений твоей подруги с ее парнем? Если да, то опиши этот случай, будь так добра. Каким образом ты понимала стоит ли твоей подруге связываться с парнем или нет?

Спросила у своего возлюбленного Гюга, он ответил: Шаговостью - Логика пошагово выдаёт инфу, а Интуиция - сразу. Но базис-то, от которого оттолкнуться надо, всё равно должен быть!

Я лично эту [БИ] у Гамлета представляю как существование одновременно в нескольких временных измерениях: в прошлом и настоящем, при этом учитывая одновременно и опыт прошлого, и текущую ситуацию, и на основе вот этой временной нерасчлененности представляя вероятное развитие событий в будущем. У сенсорика же Гюга есть только настоящая ситуация, поэтому он делает выводы, основываясь только на своей оценке текущего момента.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Творческая БИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Сб янв 28, 2012 2:07 am

Соната Мориарти писал(а):Наташа, а тебе случалось спрогнозировать развитие отношений твоей подруги с ее парнем? Если да, то опиши этот случай, будь так добра. Каким образом ты понимала стоит ли твоей подруге связываться с парнем или нет?

"Спрогнозировать"?... Да я всегда заранее сразу же знала, у какой подруги с очередным парнем чего будет! Я когда буквально их первый раз в жизни видела, то всегда сразу знала их будущее.
Но!... одно дело это знать, а другое дело - говорить.
Зачем людям говорить их будущее? :unknown:
А насчет прогнозов... я очень хорошо гадаю на картах. Причем на смых обычных, вот буквально просто задай мне вопрос, я открою солитер виндовский, и расскажу, как что в твоей проблеме развиваться будет.
Только я это не люблю делать.
Вот, живой недавний пример: прошлым летом у нас в Крыму подруга с мужем отдыхала, она попросила меня ей погадать на её бизнес, я абсолютно не была в курсе ничего, но я ей всё рассказала, что бизнес её хотят купить две дамы, и всё про них выдала, подруга была в шоке, потому как я ей всё точно описала, причем я ей сказала, что ты можешь буквально в два раза повысить цену продаваемого объекта - и это будет воспринято абсолютно норм - это её больше всего удивило, но она меня послушалась - Напка она :D
И всё случилось буквально тутель-в-тутель, как я сказала. И дло не в том, что ТАК было по картам - карты - это просто инструмент медитации, который помогает интсрументально более плодотворно напрячь свою [БИ] :add33

Соната Мориарти писал(а):Я лично эту [БИ] у Гамлета представляю как существование одновременно в нескольких временных измерениях: в прошлом и настоящем, при этом учитывая одновременно и опыт прошлого, и текущую ситуацию, и на основе вот этой временной нерасчлененности представляя вероятное развитие событий в будущем.

А как это всё можно назвать одним словом? АНАЛИТИКА, мэм! :add178
Не помню точно у кого из соционских метров, может быть это была Стратиевская?... Не помню точно, читала, что "Гамлеты не умеют ощущать настоящее, они всегда живут либо в прошлом, либо в будущем" - цитата по памяти. Это очень верно. Сейчас попробую привести подходящий ассоциативный пример: Вот когда ты спишь, и очень хочется пить (реальное ощущение, которое во сне преломляется) ты либо всё время не можешь найти воды, либо, если таки нашел воду - пьешь, а жажда твоя - которая реально - ничуть не удовлетворяется. И ты не можешь во сне понять, ПОЧЕМУ так происходит??!!
Так и со всеми ощущениями, особенно приятными, на яву - я очень хорошо ощущаю предвкушение чего-то приятного, очень люблю вспоминат приятность, но вот сам непосредственно момент "приятности", всегд настолько как-то "непонятно-ощутимо" происходит... :I4
Лежа на груди любимого мужа, всё время так хочется застыть в этом приятном ощущении, как муха в янтаре, а этого не происходит - неодолимо гложит мысль, что вот щас я усну, а утром он уйдет на работу, а я буду делать свои домашние дела и очень скучать по нем... И всё это - это ощущение - так грустно и печально, но ты ничего не можешь с этим поделать, ты думаешь именно так, и никак иначе.
И это и есть твоя [БИ] :cry:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]