Фоновая ЧИ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Oleg » Ср апр 09, 2008 7:36 pm

Уважаемые Гамлеты, расскажите, пожалуйста, о своей фоновой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?

Работа функций у Гамлетов

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БИ - интуиция времени (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БС - сенсорика ощущений (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧС - силовая сенсорика (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧИ - интуиция возможностей (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение lepestoc » Вс май 04, 2008 2:59 pm

да я ее как-то не замечаю...сестра Достик, всю работу по ЧИ берет на себя. Или классически вижу возможности для других и могу подсказать, а себе уже хуже.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Gita » Вс май 04, 2008 4:06 pm

Oleg писал(а):Уважаемые Гамлеты, расскажите, пожалуйста, о своей фоновой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?


Думаю, она проявляется не сама по себе, а в комплексе с [БЭ], осбенно "на завершающем творческом этапе" (иногда не могу чётко разграничить, где оканчивается интровертная и начинается экстравертная интуиция, есть ведь поля пересечения).

Oleg писал(а):Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?

Коллеги говорят, что очень хорошо вижу - всегда выбираю интересные и перспективные темы для исследования, могу и другим подкинуть парочку идей.

Oleg писал(а):Как часто они реализуются?

Скажем так: из моих собственных идей на практике реализуется где-то 30%, идей всегда больше, чем ресурсов для их реализации, но я и не стремлюсь их все осуществить, выбираю из множества несколько самых привлекательных и в то же время реалистичных.

Oleg писал(а):В каких областях это дается легче?

Там, где идеи востребованы и есть реальная поддержка. Для меня это преподавание и общественная деятельность.

Oleg писал(а):Хорошо ли видите таланты и способности других людей?

Думаю, что хорошо, именно в этой области ко мне часто обращаются за консультацией и советами остаются довольны.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение dimaa » Вт май 06, 2008 11:08 pm

Oleg писал(а):Уважаемые Гамлеты, расскажите, пожалуйста, о своей фоновой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
В чем проявляется?

Мои друзья творческие чёрно-интуиты (Робеспьеры, Достоевские) говорят, что у меня нет интуиции. Т.к. я плохо вижу перспективу и потенциальные возможности. :(
Эхх – не понимают они великую силу БИ.
Однако говорят, что я постоянно в облаках летаю - [БИ] :)

Oleg писал(а):Хорошо ли видите таланты и способности других людей?

Нормально вижу способности. Могу оценить способности, интеллект, общее развитие человека. Даже это иногда интересно бывает.
Естественно, это не так чётко и быстро происходит, как у моих друзей с [ЧИ] в ЭГО. Могу не сразу разглядеть определённый талант, или наоборот дурность характера, ветра в голове. Но, в итоге всегда прихожу к определённому своему выводу.
Наблюдал за моим другом Робеспьером, как он у незнакомого человека, сходу, по его глазам видит изюминку, определённое содержание, его интеллект. Мне до такого далеко.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Doremar » Пт авг 29, 2008 1:21 am

В принципе мне всегда легче развивать чужие идеи. В смысле поймать "недоидею" и превратить ее во что-то новое, оригинальное. Поймать направление мысли тоже. Свое что-то новое и оригинальное - тоже могу. По долгу службы приходится ))) Работаю я на новостях... А что такое региональное ТВ - это поиск тем для сюжетов. Зачастую - что называется "из воздуха". И это для меня не проблема. Хотя учительница в школе как-то справедливо заметила, что я да, могу это делать и делаю, но у настоящего журналиста в поиске возможностей и новостей потребность, он этим живет. Вероятно, она имела ввиду случаи, когда ЧИ базовая... И я с ней согласна, я этим не живу. Но сделать это - могу.
Купил ты не того и МАЛО (с) )))
Аватара пользователя
Doremar
Активист
Активист
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:32 am
Откуда: из преисподней...)
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Журналист

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Istanaro » Вс фев 14, 2010 5:01 am

Я знал Гамлетку, у которой была потрясающая [ЧИ]. Так что сотворчество было замечательное!
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение koWka » Чт фев 18, 2010 7:25 pm

Oleg писал(а):Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Как часто они реализуются?
В каких областях это дается легче?
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?


1. В принципе, вижу довольно таки издалека. Причем выстраиваю цепочку событий, которые повлекут за собой следующие, и следующие, и следующие .. Лучше всего замечаю последствия в негативе, а возможности - в позитиве.

2. В жизни .. ну как в каких областях?) Везде, где есть жизнь. Если говорить о науках, то без разницы в каких. Те, в которых не будет работать "чуйка" (а-ля физика, с ней давно не сложилось), усваиваются путем закономерностей.

3. Да. С этим лучше всего. Но тут, опять же, негатив человека всплывает наружу быстрее.
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Янаaa » Вт июл 13, 2010 5:01 pm

Тема интересная - жалко, что заглохла.
Не прикладывая усилий и разума, предвижу негативные возможности, но только на личностно-психологическом уровне (субъект, пара, семья, родственники).
На социальном или, скорее, общественно-социальном (статус, роли, маски, классы-группы-корпорации и т.п.) необходимо сначала выделить психологический и социальный тип личности среднего представителя конкретной группы, как сразу вроде Кассандры начинаю вещать грядущее. Однако здесь бывают ошибки из-за слишком сложных связей внутри общества, природы и времени.
А позитивных идей и возможностей могу продуцировать десятки - было бы только кому их осуществлять, потому что от идеи до её воплощения как известно...
Аватара пользователя
Янаaa
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Вс май 08, 2011 1:28 am

У меня по жизни была такая особенность, имею ввиду свои юношеские годы, вот понравится мне спортсмен какой-нить, так он обязательно становился чемпионом.
Помню в 92-ом году мне ТАК понравился Кирилл... тогда он был ... не помню точно, как это называлось, но мне ОЧЕНЬ хотелось, чтобы именно ОН стал Патриархом Русской Православной Церкви!

А насчет себя лично... я просто загадываю желания в НГ, и они сбываются :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Mori » Пт янв 18, 2013 10:27 am

Уважаемые Гамлеты, расскажите, пожалуйста, о своей фоновой функции - интуиции возможностей [ЧИ].
Глубоко вздохнула, приготовилась, села и начала отвечать.
В чем проявляется?
В чем-то проявляется :angel:
Люблю поговорить о параллельных Вселенных, об объективной реальности ( :oops: ), о волшебных мирах... Вообще, очень люблю выдумывать всякие миры, концепции, события, истории и религии каких-нибудь волшебных миров, например, поиграв во что-нибудь типа Heroes или Warcraft'a, или начитавшись чего-нибудь, или просто... Это не совсем контролируемый процесс, он живой и естественный, коварная фантазия не оставляет меня ни на минуту, творя в моей голове все, что ей вздумается :oops: А поймать и быстренько записать не всегда получается... Да, наверное, и не всегда нужно. Это все и так прекрасно, и украшает жизнь :)
В детстве она проявлялась еще ярче. Я была одиноким, чуть ли не аутичным ребенком и сверстников боялась, как огня. Играла всегда отдельно, зато как играла! То летала в космос (на Венеру или на Сатурн), то уходила в лес к злым ведьмам, то плавала в морях с русалками, то приходила в детский сад и заявляла с порога:"Я сегодня не девочка, я сегодня кошка!" и так и ходила весь день на четвереньках, и мяукала; придумывала мрачные сказки с закрученным сюжетом и любила их рассказывать другим детям. Дети боялись. Еще, помню, у бабушки был отдел в шкафу, забытый разной тканью, я брала ее, заворачивалась... И кем себя только не представляла. Словно каждый раз жила новой жизнью, новым персонажем. Притом у каждого из этих персонажей была своя история, своя жизнь, свои яркие черты. И это еще ерунда, мозг ребенка-интуита еще не такое способен придумать :oops: Воспитатели называли меня "кадром" и просто не понимали, что со мной делать. А делать не надо было ничего, с возрастом оно само немного успокоилось :oops: А жаль :(
Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Новое возможности я вижу хорошо, у меня это еще совместно с [БИ] работает - вижу возможные варианты развития событий, и понимаю, какие из них наиболее вероятны. Идеи, которые могут получить развитие, тоже вижу неплохо.
Есть одна вещь, которая меня в себе не восхищает... Если я придумываю какой-то новый сюжет, то позже я узнаю в этом сюжете знакомые черты. Влияние любимых писателей :( Это расстраивает ужасно, чуть ли не до полного разочарования во всем. Уже потом, постфактум, я осознаю, что по сути, принципиально новых сюжетов нет ни у кого, даже великие классики брали сюжеты своих произведений из тех или иных источников. Тут ведь главное не это, главное талантливо это все обыграть и преподнести так, чтобы это пленило умы читателей, захватило их воображение!
Как-то так.
Как часто они реализуются?
Возможности? Прекрасно реализуются, они не могут не реализоваться. Вообще, из 10-ти возможных путей развития, уж один-то точно будет реализован! А прикинуть заранее какой именно из них, в принципе несложно, любой человек это может сделать.
В каких областях это дается легче?
Ммм... В жизни? В исторической перспективе? В основном, в знакомых областях. Какую планету найдут следующей, я предсказывать не берусь. Предположить могу, но... Далеко не факт, что так оно и будет. Я не ясновидящая.
Хорошо ли видите таланты и способности других людей?
А что в этом сложного? Это естественно. Да, вижу. И ко мне часто обращаются знакомые с суггестивными и активационными [ЧИ], чтобы я сказала им, к чему они способны, что они могут, какой у них характер (!!) и в чем у них талант. И т.д.
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Kansas » Вс сен 15, 2013 12:20 pm

...
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 09, 2016 9:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Виктория Шнайдер » Пт июл 31, 2015 9:02 pm

1. Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?
Я знаю,что они есть. Но,не заостряю внимания.

2.Как часто они реализуются?
Да никак.

3. В каких областях это дается легче?
Ни в каких.

4. Хорошо ли видите таланты и способности других людей?
Талантливый все. Но, имеет ли это значение, в этой ужасной жизни, ибо всем нам одна дорога?....
:)
Аватара пользователя
Виктория Шнайдер
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 4:11 pm
Откуда: Вяртсиля, Карелия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Курьер

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Sarin » Ср апр 06, 2016 6:01 pm

В чем проявляется?

Вижу возможности, способности людей. Знаю свои способности.

Насколько хорошо вы видите новые идеи и возможности?

Новые идеи приходят внезапно. Возможности вижу, они тоже появляются в моей голове внезапно.

Как часто они реализуются?

По настроению и уровню своей самооценки.

В каких областях это дается легче?

Без понятия, я не вникала.

Хорошо ли видите таланты и способности других людей?

Да. Для меня они всегда очевидны.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Ренатал » Пт апр 08, 2016 4:13 am

Cold_Air писал(а):Мы все погребены под тоннами человеческого несовершенства.

:lol: :lol: :lol:
Какое прелестное [БЭ] :add6
Гамлеты такими категориями не мыслят.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Фоновая ЧИ у Гамлетов

Сообщение Sarin » Пт апр 08, 2016 4:30 am

Ренатал писал(а):
Cold_Air писал(а):Мы все погребены под тоннами человеческого несовершенства.

:lol: :lol: :lol:
Какое прелестное [БЭ] :add6
Гамлеты такими категориями не мыслят.


А какими они мыслят?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]