Суггестивная БЛ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Sarin » Пт апр 08, 2016 4:40 am

Ренатал писал(а):
Cold_Air писал(а):Нарушая только те, за которые меня не накажут в общем.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вообще смешно - уси пуси: Нарушая только те, за которые меня не накажут в общем
Ню, чисто Дост.

Гамлет нарушает правила, НО! не потому, что его за это "не накажут" - это пажеские симптомы - а потому, что МНЕ ТАК БЫЛО УДОБНЕЙ, или: МНЕ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ.
и предъявит тыщу аргументов, почему именно - я, например, на работу опоздала на два часа, начальник сам придумывает мне оправдания, а я же честная - врать не люблю, я честно говорю, что весна пришла и я искала юбку в шкафу - у всех сразу очень большие глаза: :shock:
Но начальник видит меня в этой юбке, и просто понимает, что оно того стоило. :D

Гамлеты нарушают Правила ТАК, что за это их еще и похвалят.


Ясно.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Вс апр 10, 2016 9:56 pm

пасмурно..не видись на нее..она тут одина гамлет-дартаньян
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Sarin » Пн апр 11, 2016 5:47 am

Было бы на что вестись.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 12:25 am

Перенесу из другой темы о проявлении своей суггестивной с некоторыми правками. У вас выражается не так?

Hesperus писал(а):Обожаю в текстовике, когда копирую, оставлять большие пробелы, кучу разного мусора, а когда скучно, то открывать и удалять мусор и все пересортировывать по порядку.
В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми, и просто невероятно сильно обожал создавать как можно более противоречивого персонажа, который совмещает в себе несочетаемые вещи, превращая его в страшного гомункула с кучей щупалец, голов, личностей, и во всем этом разбираясь и расписывая его историю и историю подобного мира. Я от этого такой невообразимый кайф получал, по всему телу такие приятные, слегка теплые и частые мурашки шли. И я был полностью уверен что схожу с ума, так как такое больше характерно для донов или гексли, а я их терпеть не мог. И меня так не кисло разрывало между тем что мне очень нравится и между тем, как я это воспринимаю.

При нагромождении таких конструктов это может вызывать психоз, при котором ты не понимаешь нравится ли тебе то что тебе нравится, или то что нравится другому, и очень большие проблемы при желании создать что-то гармоничное, так как хочется оставаться в хаосе, а долго там оставаться не получается, он заканчивается. И приходится запускать его опять.

Еще считал, что моя любовь все раскладывать по полочкам, по размеру, по цвету, делает меня робом, так как это точно признак логики. Еще я обожал уроки, где нужно было разрисовывать таблицы и заполнять их или активно делиться информацией и объяснять что-то, это буквально приводило к умственному оргазму.

А так, суггестирование по БЛ у меня вызывает примерно такие эмоции.
Последний раз редактировалось Hesperus Пт ноя 10, 2017 12:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 12:27 am

Мелиан писал(а):Ясно.


Hesperus писал(а):Женщины гамлеты, читайте и срочно меняйтесь, вы неправильные.

https://www.illuzzzion.com/gamlet_zhenskiy_portret/

Как будто фанфик в ВК о какой-то гламурной кисо, которую легко найти и тяжело потерять, читаю.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт ноя 10, 2017 11:57 am

Hesperus писал(а):А у тебя как выражается [БЛ] ?

На самом деле поняла, что мне сложно вербализовать и структурировать информацию, как у меня проявляется то, что я могу отнести к БЛ. (плин фразу закрутила то как :D)
Ощущение похоже на дымку предутреннего сна, ты не только не можешь вспомнить все что было досконально, а уж подробно рассказать, да еще и по полочкам разложить :I6 ...но попробую :add14
Начну с мелочи... :add14
1. У меня откровенный топографический дебилизм :I8 Теряться умудрялась даже вокруг дома, требовались годы чтоб запомнился маршрут. Это подпитывалось еще тем, что я полностью в этом вопросе доверялась своему белому логику. Могла потеряться на черноморском побережье, позвонить ему в Мск, и он тут же сопкойно и понятно мне объяснял куда и как сворачивать. Когда осталась без дуала очень сложно было приучаться самой запоминать взаиморасполоение улиц. С детской обидой воспринималось то что другие, оказывается, не могли так четко и понятно меня "найти и вывести". И до сих пор когда кто-то рядом не ориентируется в пространстве воспринимаю как ребенок которого обманули.
2. Порядок в доме. Прошу не путать "порядок"( [БЛ] ) и "чистоту ( [БС] ) в уборке. Мне жизненно необходимо, чтоб дома все лежало по полочкам и у всего было свое место. И с удовольствием это поддерживаю, особенно если кто-то мне задаст "рамки порядка". (Для сравнения мама-Напка, всю жизнь страдает и мечтает, чтоб у нее вещи были по местам, потому что запарилась их вечно искать, но сама же этот хаос и устраивает. Даже задай ей "рамки порядка", ей неинтересно и трудно его поддерживать).
Наведение порядка успокаивает, когда дома чисто, кажется что и в жизни все правильно и хорошо. И наоборот, если дома хаос и беспорядок, то душа болеет. То есть внешний порядок приводит душу в порядок и в спокойствие.
3. Планирование и режим жизни. Вначале воспоминания детства :angel: Каждое начало летних каникул я священодействовала и получала от этого дикий кайф :add228 - я строила планы и распорядок дня на лето. :D Это теперь понимаю, что для других отдых, отпуск - это возможность расслабиться и плыть по течению, Но я же себя хорошо чувствую (морально, да и физиески) только тогда, когда у меня четкий план на завтра, на неделю, а в идеале на обозримое будущее. Например, если я с вечера не знаю какие планы на завтра (особенно это касается выходных так как будни более менее структурированы), то я чувствую себя будто позвоночник вытащили и не могу себя собрать. И наоборот, если я знаю что буду делать на выходных, то вся мобилизуюсь, вскакиваю до будильника, чувствую себя бодрой в тонусе и вообще офигенно - выходные удались. (правда думаю, тут больше можно отнести к решительности и рациональности, хотя без БЛ не обошлось). В общем, мне хорошо жить когда у мен есть режим, жизнь по порядку и полностью заполнена делами, тогда мне все понятно, и я чрезвычайно много успеваю и чувствую полноту жизни. Если режма и планирования нет - я моральный труп и очень несчастна. При этом, эти планы режимы мне легко сбить. То есть я жду от партнера, что он задаст рамки и будет требовать их соблюдения. Если же партнер сам не имеет планов. их меняет, я моментально сбивают сама, и испытываю обиду ребенка, что "там в понятном режиме жизни мне было так хорошо и я была счастлива. а ты мне все поломал, и я поломалась". Не_дуалам, конечно, трудно быть постоянным стержнем и границами жизни для гамлетов, а мы этого ждем от своих партнеров.
4. Любовь к обучению. Обожаю учиться. Первую "корочку" получила в 11 лет, вторую в 14, 2 высших образования, куча курсов и каких то дипломов. Обожаю слушать умных людей. У нас помню лекции по "анатомии цнс" максик читал, я чуть не писалась от любви и восторга на его лекциях. Хоть от был жутко требовательный, а предмет сложен, но какой же кайф учиться. Чувствуешь себя как в прекрасном счастливом детстве. (Правда знания куда то моментально исчезают, но сам кайф от процесса обучения...ммм - лишь бы преподы были умными а сейчас это такая редкость, практически таких нет)
5. Законы, правила. У меня бзик соблюдать законы и правила. Правда он какой то однобокий :add14 . Такое ощущение, что как задал мне дуал в свое время "этот закон нерушим, а тут нарушай настолько" - так я и делаю. Но в тех границах где мне не сказал дуал, что можно нарушать я соблюдаю досконально, даже если понимаю что выгляжу глупо. При этом заметила, что там где самой приходится изучать законы есть небольшой затык. Во-первых, пусть я стомильенов раз его прочту и почти выучу наизусть, все равно умудрюсь не учесть какую то мелочь об которую спотыкаюсь, а во вторых даже изучив наизусть, не могу его применять и гибко интерпретировать, ощущение что моментально забываю и сбиваюсь. Маленький пример. Я в свое время жилищный кодекс изучила наизусть, работала по нему, вроде знаю как пять пальцев. Но в соседней ветке про политический строй стоило оппоненту сказать уверенно что-то против, я тут же потерялась. Хорошо рядом логик был, который напомнил, что да, закон таокв. То есть законы для меня важны, не мыслю нарушить, но даже их изучив, они проваливаются в витал, и сложно их интерпретировать.
6. Любовь к объяснениям. Я обожаю разговоры "объясни мне": почему меня так раздирают чувства, правильная ли я, так ли я живу, выключи мне эмоции логикой и разложи все по полочкам. Мне аж неудобно перед своим парнем, ноя постоянно требую объяснений и разъяснений что происходит со мной и с жизнью. Самое интересное, что когда жила с дуалом, у меня не было этой потребности и в голову не приходило специально сажать рядом с собой и просить чтоб мне рассказали и объяснили. Видимо тогда БЛ шла сплошным потоком и я, как настоящий негативист, поняла, что этой БЛ в разговоров было много, только тогда когда они исчезли.Так что я постоянно в поиске того, кто мне все объяснит и наведет мне в мозгах порядок
7. Буду закругляться :) Последним пунктом о любви, о чем же еще :D Как в том анекдоте, если выбирать из умного или красивого, богатого, крутого, мачо, сексуального, трудолюбивого, заботливого, проч - я бы выбрала умного. Того кто сможет рассказать, объяснить, примет верное решение. того кто будет умнее меня. Все остальное не важно - главное, чтоб был умный. [БЛ] :add228 :I6
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт ноя 10, 2017 12:10 pm

Hesperus писал(а): такое больше характерно для донов или гексли

ненавижу перетипирования и сорь не сдержалась,
но судя по твоим постам, этой фразой ты себя верно охарактеризовал :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 2:03 pm

МАЛЬВИНКА,

У меня такое, когда я объяснить что-то пытаюсь. Я же все четко помню, знаю все причинно следственные связи. Но если образа объекта в голове нет, то выходит какая-то каша и причинно следственные связи могут перепутаться - бесит!

1. Странно, у меня с этим никаких проблем вообще не возникало. Мне наоборот нравилось новые места изучать и я мог по ориентирам и по памяти спокойно гулять по городу и не заблудиться. А вот если нужно найти какой-то кабинет, или какую-то тайную дверь в здании то я, мало того, уйду не туда, так еще и объяснения меня только запутают.

2. У меня также. Только для меня порядок, это если все лежит там где я хочу и мне удобно. А удобно, когда лежит хорошо. У меня мать то ли нап, то ли штир, я понять никак не могу, но что у нее в шкафу просто ужас. Мешки с вещами где попало валяются. одежда в куче месива. Как она там что находит совершенно непонятно. Но при этом, она требует идеальнейший чистоты от других, чтобы даже пылинки не было, но сама убираться не хочет и не желает, только эпизодами, когда на ее оры про порядок в доме никто не обращает внимания. А орать и строить из себя занятую домохозяйку, на которой весь мир держится, она любит. Но делать для этого не любит ничего.

3. Лично у меня как раз наоборот. Я не планирую и не расписываю, так как не знаю что там как будет и может. Да и вообще это дело не люблю. В детстве расписывал, но мои радужные планы постоянно менялись и переделывались, и мне надоело расстраиваться, поэтому начал акцентироваться по обстоятельствам. И если порядок мне не нравится, то я как раз плыву по течению.
Вообще не люблю временные рамки. Как можно наслаждаться отдыхом, если знаешь что он вскоре окончится. А вот дела расписывать это хорошо, это я люблю.

4. Ну, лично мое обучение проходило в стиле "Откройте книг, прочитайте, перепишите, спишите с доски, идите на следующий урок" и школа вообще отбила все желание обучаться. Но очень нравились биология и геометрия, так как там нужно было чертить и заполнять таблицы. Это прямо вах-вах.
И я люблю, когда мне подробно объясняют, но тема должна мне быть интересна. Если нет, то вообще не зайдет.

5. Это да, бесит просто невероятно. Я знаю в общих положениях, а сказать не могу. При самотипировании это меня и коробило в версиях роба и макса, что они знают законы и правила, а я нет, никак не могу. Бесит-бесит-бесит.

6. Ну тут у меня не так. Я во всем стараюсь сам разбираться и мне крайне неудобно просить объяснений. Но очень люблю когда мне о чем-то рассказывают. Отключаюсь и представляю как это все происходит. Правда иногда возникает мысль, что я так мечтательно смотрю куда-то, что собеседник может решить что я его не слушаю. Хотя я запомню все что он сказал.

7. Как по мне, умного недостаточно, нужен еще и умеренно активный по жизни.

И во всем твоем описании я все еще не понимаю как у тебя суггестирование работает. Как у меня, я уже описал.

МАЛЬВИНКА писал(а):
Hesperus писал(а): такое больше характерно для донов или гексли

ненавижу перетипирования и сорь не сдержалась,
но судя по твоим постам, этой фразой ты себя верно охарактеризовал :wink:

Да чего все так боятся этого перетипирования. Это всего лишь мнение. Как будто человеку сказали что он другой тип и он сразу такой "Окаааай(((" и меняет себе тип и образ жизни, чтобы соответсвовать.

И я уже писал, что суггестирование донов и гексли выражается в том, что им дарят много сенсорного комфорта. Суггестирование гамлета и гюго выражается в том, что он разбирается в противоречиях.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение ENTP » Пт ноя 10, 2017 2:09 pm

Hesperus писал(а):В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми

Wow, жму руку (за исключением ролевых)!
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 2:18 pm

ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми

Wow, жму руку (за исключением ролевых)!


А что не так?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение ENTP » Пт ноя 10, 2017 2:28 pm

Hesperus писал(а):
ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми

Wow, жму руку (за исключением ролевых)!


А что не так?

Всё круто. У меня просто то же самое было. Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 2:34 pm

ENTP писал(а):Всё круто. У меня просто то же самое было. Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.


Я имел ввиду, чем тебе ролевые не угодили? DnD, Мир тьмы, Киберпанк 2020, Warhammer, Shadowrun. Это же так интересно было.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение ENTP » Пт ноя 10, 2017 3:05 pm

Hesperus писал(а):
ENTP писал(а):Всё круто. У меня просто то же самое было. Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.


Я имел ввиду, чем тебе ролевые не угодили? DnD, Мир тьмы, Киберпанк 2020, Warhammer, Shadowrun. Это же так интересно было.

Трудно сказать. Просто не понравились и всё. Я и сейчас в игры поигрываю, так что, как знать, может быть, и разгляжу их однажды:)

А в детстве не казались интересными. Например, Might and Magic мне никогда не привлекала, а вот в Heroes of Might and Magic играл с удовольствием :D
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пт ноя 10, 2017 3:10 pm

ENTP писал(а):А в детстве не казались интересными. Например, Might and Magic мне никогда не привлекала, а вот в Heroes of Might and Magic играл с удовольствием :D


А мне они так нравились. Там было столько таблиц, философии и красивых картинок. Но в будущем я понял, что на деле это все одно и тоже(

И это же компьютерные игры.
Последний раз редактировалось Hesperus Пт ноя 10, 2017 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт ноя 10, 2017 3:22 pm

ENTP писал(а):Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.

а что тут такого противоречивого?:) я обожаю фантастику, и мне нра настольные игры (это основное времяпровождение в компаниях последнее время) :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой