Базовая ЧЭ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sociopath » Чт апр 14, 2016 6:11 pm

Cold_Air писал(а):
Sociopath писал(а):
Cold_Air писал(а):Ещё вопрос. С чем может быть связано зависание в эмоциях? Например, рассказали что-нибудь смешное в компании. Все посмеялись, посмеялись и забыли. А я могу всё ещё ржать и не остонаваливаться.


ЧЭ в инертном блоке (конструктивизм).


спасибо.


Не за что. Тут главное - определить, действительно ли застревание в эмоциях для тебя характерно, или пару раз с тобой случилось и так тебя это впечатлило, что ты стала думать, будто это твоя отличительная способность. Кстати, если ЧЭ в инертном блоке, то и БЭ там же - это проявляется, как устойчивость чувств и морально-этических оценок. В соседней теме тебе есенина предлагают, так у него этика вовсе не инертная, он эмотивист - его этика - как черная,так и белая - подстраивающаяся, неустойчивая, манипулятивная.
Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 6:24 pm

Я же написала там, что по образу я похожа чем-то на Есенина ("ничего не хочу" "наблюдаю за людьми" - это списали на этику, болевая ЧЛ), но если подетально разбирать, я не Есенин. Сама знаю, что я интуит негативист-конструктивист с ЧС в ценностях. Вырисовываются чётко две версии: Гамлет и Бальзак. И у одного, и у второго БЭ в инертном блоке.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sociopath » Чт апр 14, 2016 6:54 pm

Про разницу между инертными и контактными функциями тут неплохо рассказано местами:

Аватара пользователя
Sociopath
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 7:41 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Неуловимый Джо

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Ниндзя » Чт апр 14, 2016 8:44 pm

Cold_Air писал(а):Я же написала там, что по образу я похожа чем-то на Есенина ("ничего не хочу" "наблюдаю за людьми" - это списали на этику, болевая ЧЛ), но если подетально разбирать, я не Есенин. Сама знаю, что я интуит негативист-конструктивист с ЧС в ценностях. Вырисовываются чётко две версии: Гамлет и Бальзак. И у одного, и у второго БЭ в инертном блоке.


гамлет психует многообразно
а бальзак не психует, он бы и рад может но не умеет..поетому выходит очень странно..но т.к. он всеже логик то и очень редко
если утрированно
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Kansas » Чт апр 14, 2016 8:45 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 8:51 pm

Ниндзя писал(а):
Cold_Air писал(а):Я же написала там, что по образу я похожа чем-то на Есенина ("ничего не хочу" "наблюдаю за людьми" - это списали на этику, болевая ЧЛ), но если подетально разбирать, я не Есенин. Сама знаю, что я интуит негативист-конструктивист с ЧС в ценностях. Вырисовываются чётко две версии: Гамлет и Бальзак. И у одного, и у второго БЭ в инертном блоке.


гамлет психует многообразно
а бальзак не психует, он бы и рад может но не умеет..поетому выходит очень странно..но т.к. он всеже логик то и очень редко
если утрированно


Тут Гамлет ближе, но психую я только дома, когда никто не видит. Что-то не верится, что логики не психуют. Скорее просто срываются однажды, а не ввплескивают все порциями на людей, как этики.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 8:57 pm

Я так подумала, и поняла, что мне легче признать, что у меня раздвоение личности, где социальная маска напрочь срослась с моей личностью, нежели отделить одно от другого и выбрать один ТИМ. Не могу в себе отделить этику от логики, хоть убей.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Чиа » Чт апр 14, 2016 9:03 pm

Cold_Air писал(а):Я так подумала, и поняла, что мне легче признать, что у меня раздвоение личности, где социальная маска напрочь срослась с моей личностью, нежели отделить одно от другого и выбрать один ТИМ. Не могу в себе отделить этику от логики, хоть убей.

Подожди немного, время еще не пришло. Подгоревшую кастрюлю тоже вначале замачивают долго, чтобы увидеть чистое дно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Sarin » Чт апр 14, 2016 9:06 pm

Я и так знаю своё дно, просто теперь оно не такое, как раньше
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение blk » Чт апр 14, 2016 9:30 pm

вот чего не понимаю, это как можно изнутри себя не разобраться, базовая ЧЭ или болевая :o Можно спутать базовую с творческой, можно с фоновой, витал-ментал или даже с ролевой, на крайняк, но с болевой???

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Kansas » Чт апр 14, 2016 9:32 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение llex » Чт апр 14, 2016 9:36 pm

Cold_Air писал(а):
Тут Гамлет ближе, но психую я только дома, когда никто не видит. Что-то не верится, что логики не психуют. Скорее просто срываются однажды, а не ввплескивают все порциями на людей, как этики.
На одном собачачьем форуме есть знакомая балечка и у меня была возможность сравнить реакции в схожей ситуации - смерть любимой собаки. Я реально была поражена насколько заметна разница. Да, она переживала, но она могла писать, могла говорить и не сходить с ума.Четкий анализ ситуации, разбор полетов. Так что да, логики не психуют, ну как миним бали)
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Kansas » Чт апр 14, 2016 9:37 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение llex » Чт апр 14, 2016 9:38 pm

blk писал(а):вот чего не понимаю, это как можно изнутри себя не разобраться, базовая ЧЭ или болевая :o Можно спутать базовую с творческой, можно с фоновой, витал-ментал или даже с ролевой, на крайняк, но с болевой???
Легко, учитывая, что все в понятие ЧЭ (и прочего) вкладывают разные смыслы. Канзас, вон, считает, что это весгда и везде ржать, другой тип (не на этом форуме), что это желание всем нравится... это крайние случаи, но и прочей более мелкой чуши не мало.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Базовая ЧЭ Гамлетов

Сообщение Kansas » Чт апр 14, 2016 9:40 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]