Какие дела интересны Гамлетам?

Что наша жизнь? Игра!

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Solaria » Сб авг 16, 2008 3:12 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):solaria
читая тебя, каждый раз проскальзывает мысль, "до чего же мы похожи :roll: хотя вроде и разные.."
ты точно не гам? :wink:


Не знаю, готова рассмотреть и эту версию - для этого также полезно узнать побольше о Гамах :) Вообще когда впервые прочитала описание типов (еще в 93-м году, книжка Филатовой) первый ТИМ в который себя "определила" был Есенин, чисто по описанию было большое сходство :) когда стала подробнее разбираться в работе модели, эта версия была признана не состоятельной, да и с возрастом я довольно сильно поменялась, сейчас многое из того же самого описания не то что не подходит - сменилось на свою противоположность :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб авг 16, 2008 8:46 pm

solaria
вот смотри, небольшой практический пример - из жизни гамов..
я уже второй день собираюсь сесть, подумать и вдумчиво ответить, какие же это суперважные и "интересные" дела для нас в приоритере,
я бы даже и не сказала , что так важны, но...
вчера с утра заставила себя сосредоточится на работе. потом ерундой сенсорной занималась, так сказать "забивала жизнь" (типа ходьбы по магазинам - хотя не люблю это занятие, но вроде как надо)
вечером друзья зазвали пить пиво, надолго...
утро...занималась личной жизнью, потом собиралась рвануть в другой город к маме , по пути заехала в аквапарк с друзьями поздороваться, там и зависла, сейчас домой заскочила переодеться и ждет меня пробег в 100 км (мама в другом городе) - чем занимаюсь , не понятно :?
но сосредоточится и написать что-то вумное времени нет...
хотя мне действительно это и хочется и интересно (описать наши интересы)
что уж тут говорить про время на фин-орг вопросы :?
хотя, конечно, не всегда все так насыщено, это просто выходные :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Solaria » Вс авг 17, 2008 1:17 am

МАЛЬВИНКА писал(а):solaria
вот смотри, небольшой практический пример - из жизни гамов..
я уже второй день собираюсь сесть, подумать и вдумчиво ответить, какие же это суперважные и "интересные" дела для нас в приоритере,
я бы даже и не сказала , что так важны, но...
вчера с утра заставила себя сосредоточится на работе. потом ерундой сенсорной занималась, так сказать "забивала жизнь" (типа ходьбы по магазинам - хотя не люблю это занятие, но вроде как надо)
вечером друзья зазвали пить пиво, надолго...
утро...занималась личной жизнью, потом собиралась рвануть в другой город к маме , по пути заехала в аквапарк с друзьями поздороваться, там и зависла, сейчас домой заскочила переодеться и ждет меня пробег в 100 км (мама в другом городе) - чем занимаюсь , не понятно :?
но сосредоточится и написать что-то вумное времени нет...
хотя мне действительно это и хочется и интересно (описать наши интересы)
что уж тут говорить про время на фин-орг вопросы :?
хотя, конечно, не всегда все так насыщено, это просто выходные :wink:


Мальвинка, ну я обычно планирую свой день накануне вечером (без планов мне как то неуютно живется на белом свете :oops: ) но эти планы очень "подвижные" и запросто могут поменяться в зависимости от погоды, настроения, самочуствия и т.д. и т.п. Есть несколько ежедневных обязательных пунктов, вроде приготовления еды и ухода за домашними животными, но и здесь как правило имеется программа-минимум и программа-максимум, все вариабельно :) По поводу - сосредоточится и написать о том, о чем бы хотелось - у меня бывает именно так же как у тебя, для себя я объясняю тем, что любой "вумный" текст должен вначале как бы "созреть"- даже когда общая идея ясна, поиск адекватной формы для ее выражения (причем поиск подсознательный, на этом не концентрируешься) так же требует времени и не стоит себя торопить :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вс авг 17, 2008 8:01 pm

:add21 :add21 :add21 :add21 :add21
какое удовольствие тебя читать!! таю, когда такое совпадение во всем (ну. ладно, - во многом :)
обычно, у меня планы на выходные, уже есть в понедельник
но тоже конечно, если ничего важного, и относятся к развлечениям, то очень все гибко
главное, тенденция сохраняется :)
и насчет остального, спасибо, что понимаешь :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт авг 19, 2008 2:49 pm

solaria писал(а):Что интереснее - думать, размышлять о смысле мироздания и месте в нем себя, и человечества в целом, или - куда-то бежать, что-то делать, достигать вершин социальной пирамиды?

насчет бежать и достигать вершин "социальной пирамиды" - я не уверена :) мы же не напы :wink: после мимолетного подобного порыва возникает вопрос - а зачем? а БИ помогает "увидеть " и плюсы и минусы (которых на самом деле всегда больше) просто общественное ослепление зашоривает их.
Существует ли такой момент, после которого вы можете сказать - "мне достаточно, я умываю руки и ухожу на покой, теперь моя жизнь - это взгляд из окна на далекие звезды и падающий снег"?

такой момент в минуту слабости может возникнуть у любого - главное здесь - как долго он сможет так продержаться...
вот смотри
взгляд из окна на далекие звезды и падающий снег
- ты так потрясающи это написала, ты передала целую гамму чувств что переживает человек в этот момент :roll:
это же вечное удовольствие и никогда не надоест, в этот момент думаешь - я знаю в чем истинная радость мира - "смотреть на эту красоту и растворяться в ней..."
так ты подумаешь и ощутишь один раз...второй...
потом, сыграет твоя БИ и ты сама себе придумаешь прекрасную сказку, где декорациями будет этот падающий снег...ты проживешь маленькую жизнь , подаришь себе дополнительные положительные эмоции - тебе будет хорошо..., в следующий раз, в подобной ситуации, тебе будет уже не хорошо, а горько, что все это только сказка и тебе не пережить ее наяву не испытать...жизнь проходит... и начинаются метания...
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Tax » Ср сен 17, 2008 4:39 pm

балбес писал(а):
МАЛЬВИНКА писал(а):
балбес писал(а):Вот на твоем примере и примере МАЛЬВИНКИ видно различие между ЧЭ.У тебя то, что я назвал черной энергетикой, а у МАЛЬВИНКИ чувствующий вариант

можешь дать анправление где об этом можно подробно почитать?
а то звучит крайне увлекательно, но как-то непривычно...


У меня только очень сырой набросок есть:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=68&t=18109&p=502352#p502352

Некоторые вещи я пока только интуитивно улавливаю, но не могу сформулировать. Должна быть аналогичная связь между базовой и внушаемой: перекрытие доступа информации по внушаемой постепенно активирует базовую и уводит ее в неадекват, следовательно аспекты разбиваются попарно и как-то связаны, но связь пока эту не вижу.

Ууууу, очень хорошо выражено. Сам замечал - как становиться скучно, так дурить начинаю, что ой.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Mumla » Пн окт 27, 2008 1:51 am

слово ДЕЛА для меня предполагает что-то глобальное, а это не всегда интересно... а то что интересно и не дела вовсе.. а так - баловство ...
разве то что для души может называться делом?
дальше, в разные моменты жизни что-то новое выходит на первый план, новое увлекает и заполняет собой все внимание и интересы, только этому хочется отдавать все время...

- вот и у меня так же. :)

еще о чем переживаю,..подозреваю у себя способность искренне увлекаться и отдаваться душой тем делам(да и не только там - от идей и взглядов до времяпровождения и желания..) которые важны моим любимым

- да ... у меня было до такой степени, что, влюбившись в физика, стала изучать физику (чтобы лучше понять и почувствовать его! ведь физика для него была всем) и чуть не угробила себя, пытаясь поступить на физический факультет. любовь, любовь ... :)

знаешь, иногда бывает на улице дождик, шелестит по листьям, тарабанит по карнизу, пахнет мокрой зеленью, тишиной, умиротворением,.. созвучием с этим миром...ты сидишь на открытой веранде, открыв душу и впитываешь все это в себя...
и настроение у тебя не прохладно-дождливое, не серо-мокрое...а весенне-зеленое, насыщенное летним предвкушением, звездным небом и теплом...

- да! начала, кажется, воочию понимать, что такое тождики! кажется, госпожа МАЛЬВИНКА, Вы пробрались в мою голову. :)
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн окт 27, 2008 4:07 pm

Mumla
:friends: Изображение
главное что б там уютно устроившись я мужчин не навела :wink: :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Эльвира* » Пн окт 27, 2008 4:54 pm

Это о том что любят Гамлеты? Говорю только за саму себя, на весь тим это нераспространяется.

Любоваться, наслаждаться красотой природой мне кажется все любят, независимо от тима. Это уже заложено, мы сами часть природы и все стихии завораживают. И голубое небо с облаками, и ночное с луной и звёздами. Люблю смотреть на пламя костра или на мерцающий огонёк свечи, завораживает. Шум морского прибоя... или сидеть у реки и смотреть на колеблющиеся отражения деревьев... или пруд с лебедями, утками. Горы. Леса. Поля. Закат, рассвет. Кто это не любит? Все любят.

Напишу что я люблю в последнее время, что мне доставляет радость и удовольствие. Это музыка и танцы. Танец может быть выражением веселья, когда прыгаешь и скачешь ну потому что ну очень хорошо и радостно. Танец может быть средством выражения себя, своей внутренней сущности. От танца получаешь необыкновенное удовольствие. В танце в первую очередь танцует душа, а тело воспроизводит то, что чувствует душа. Танцем можно передать любое состояние, любые эмоции, желания, изобразить любую стихию, нарисовать любую картину. Это импровизация и творчество души и тела. В танце можно перевоплотиться в кого угодно, можно улететь в другой мир, если этого хочется. Нет не рамок, не границ, любой полёт фантазии. За это я и люблю танцы. За эту свободу творчества и самовыражения. Не буду себя расхваливать. Я не профессионал, а любитель. Я просто это люблю.

Ещё я недавно написала несколько сказок, они здесь на форуме. Это новое увлечение. До этого я писала немного и только в стихотворной форме. Прозы у меня не было вообще и честно говоря я и не думала, что вообще могу что-то написать. Тоже хвастаться не буду, что уж получилось, то получилось. Можно мне сделать скидку на то что это первые попытки и что для писателя я слишком тороплива и не могу ничего долго описывать, все описания краткие. Как читаю, так и пишу (если описания длинные и мне не интересны, то обычно проскакиваю и перехожу сразу к событиям и действиям).

Ещё иногда мне нравится петь. Но долго петь не могу, дыхалка слабая.

Кроме всего перечисленного люблю общение с людьми. Не с любыми, а с теми с кем находятся общие интересы и темы для разговора. Кто приятен. А приятны и интересны мне многие, но далеко не все.

Очень люблю солнечную, тёплую погоду. Такая погода у меня ассоциируется с праздником. А осенняя или зимняя, хмурая - с рабочими буднями или покоем (отдых и восстановление сил).

Но всё и всегда у меня под настроение! :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Nortrom » Пн окт 27, 2008 5:07 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Mumla
:friends: Изображение
главное что б там уютно устроившись я мужчин не навела :wink: :D

:D :D :D
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн окт 27, 2008 5:41 pm

Nortrom
первый желающий? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Эльвира* » Пн окт 27, 2008 5:50 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Nortrom
первый желающий? :wink:

И, наверное, далеко не последний. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Nortrom » Пн окт 27, 2008 6:15 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):Nortrom
первый желающий? :wink:

Я не хочу, чтоб мумла спятила после моего появления у неё в голове. Но так ведь и будет в этом случае, я знаю.

Ответственность за поведение Мумлы лежит на тебе :D
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вт окт 28, 2008 11:35 am

Nortrom
я думаю ей понравится :roll: :wink:
Mumla
ты позволишь первым желающим пробраться в тебя? :wink:

(а за поведение Гамлета уверена можно не волноваться :) , каким бы шокирующим оно не было, уверена, это будет самое фееричное и эстетическое, что можно придумать в данный момент. :roll:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Какие дела интересны Гамлетам?

Сообщение Mumla » Вт окт 28, 2008 11:59 am

хм ...) какие дискуссии. :) 2 Nortrom - вообще-то Мюмла, 2 МАЛЬВИНКА - ну ... учитывая то, что и так творится в моей голове, думаю, ничего страшного не произойдет.) Для меня. ахахаха.) А вот насчет Nortrom'а - не знаю, не знаю ...
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]