Гамлет: на работе, как в окопе

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение razumnichka » Пн авг 18, 2008 2:18 am

peony
По своему опыту знаю, как Штирлиц может поучать Гамлета "жить со всеми в мире и согласии, потому что никогда не знаешь, чем тот или другой человек может тебе прислужиться". :( Гамлет хотя бы не скрывает, что "строить отношения" - это не его. А Штирлиц...берется и строит, но только как бы в кредит. :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Auri » Пн авг 18, 2008 8:29 am

мой свекр - штир, по отношению ко мне только слюни пускает, восхищается...
не, что-то не правильно в этой теме :D
Гамлет чувствует других людей, он не станет воевать... у меня всегда желание помочь, объяснить, примирить. Если не получается - отхожу в сторону. Склочных истериканов вообще избегаю. По-моему, тема не о Гамлете.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Jared » Пн авг 18, 2008 10:18 am

Auri писал(а):По-моему, тема не о Гамлете.

ППКС
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 18, 2008 10:25 am

Критика по поводу какие все НИизкие и Подлые люди - это действительно не Гамовское
он скорее опишет и оценит действия - "тот то сделат тото..., представляешь? :shock:его , конечно можно понять, но это... %-) " - где то так :) - но при этом мы не выносим вердикт - хороший или плохой человек (мы же не Белые этики :wink: )
Далее, о других гамлетах говорить не буду, но оборачиваясь назад, я с глубокого детства умудрялась в какой-то период жизни восставать ПРОТИВ ВСЕХ в коллективе (причем, человек я крайне неконфликтный). Но в этих случаях видно затрагивалось что-то важное для меня. И ради этого "важного" Гамлет действительно будет жертвовать отношениями.
Причем, самое интересное, насколько вспоминаю, такая ситуация не приносила мне дискомфорта. Наоборот, ощущала радость Борьбы и Победы. Своим детским умишкой ощущала уже тогда свою силу в вопросах интриг и владений душами, приверженностью и симпатиями других. Еще была внутренняя уверенность, что все закончится хорошо, а если и плохо - всегда можно найти еще больше положительных моментов в этом. :wink:
То есть, за свою подругу не бойся, ей от этого явно не плохо, и это нужно...она защищает, то что важно для нее..
и то что при этом страдают ее интересы и дело - это так второстепенно в данный момент...
и вам никогда не понять друг друга в этом ..
тебе: как ради каких то идей жертвовать делом и выгодой?, :?
а ей - как можно зацикливаться только на работе, которая так преходяща и по-большому счету не нужна в этом быстротечном и непредсказуемом мире, где на пороге последних дней будешь вспоминать о том что у тебя было действительно для души и с горечью о потерях (идей/принципов) в угоду делу.
Auri
а отходить в сторону в том, что тебе важно, отступаться от своего мнения и своих идей... :bad:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 18, 2008 10:28 am

Могу согласиться (о чем и писала вначале) , что тема не о гамлетах только в разрезе того, что подруга критикует Самих Людей, оценивая их
но не с тем, что тема не о гамах, потому что они не будут "воевать"
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Auri » Пн авг 18, 2008 11:26 am

МАЛЬВИНКА писал(а): Auri
а отходить в сторону в том, что тебе важно, отступаться от своего мнения и своих идей... :bad:

парадокс в том, что мне не ВАЖНО :D если кто-то плох для меня, он автоматически исключается из круга моих близких, а следовательно либо остается в кругу дальних - к нему отношение спокойное, принимаю со всеми достоинствами и недостатками, либо уходит вообще, не замечаю в принципе, нет этого человека в моем мире.
Что касается близких мне людей, то переживая за них отношения я с ними портить не буду заради идей, мнений и принципов...
отношения могу выяснять только с мужем, когда он агрессивно проявляет [ЧС] .
Разница между близкими и не близкими - за одних переживаю, за других нет.
Никогда не замечала в себе желания перевоспитывать людей... смысл какой? могу указать на ошибки, только кому нафиг нужны мои указания? вот если попросят... хотя в конфликт пытаются многие втянуть, вот недавно две сотрудницы разругались в пух, каждая стала меня на свою сторону тянуть. Я соблюдаю нейтралитет.
С двух сторон атака... Не, я сначала отошла, понаблюдала, но они же не могут, чтоб без группы поддержки, всю ночь меня тюкали-тюкали, к утру напряжение возросло, одна даже приготовилась волосы другой драть (наверное, на этом моменте мне стало их жаль)... Не, зрелище заманчивое, но решила я мягко так накал страстей остудить. Разумными доводами и секретной информацией: одна в сентябре в отпуск уходит, вторая как узнала, уже от радости скакала. Плюс я ей пообещала билет задарить на праздник, я ж тоже в сентябре в отпуск, а у фирмы праздник будет. Так пусть она сходит с парнем вдвоем .
вижу я - хреново обоим... каждой намекнула - подойти к шефу и попросить не ставить в одну смену, а то загрызут друг друга. А второй просто нужно было знать, что к ней из-за этого скандала не изменят отношения. Да конечно не изменю, меня устраивают все их достоинства и недостатки. Поговорила со второй о ее жизни, о детях. Разрядилась атмосфера.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 18, 2008 11:55 am

во-первых, по БЭ- зачет :wink:
далее, та ситуация, что ты описала, тебя напрямую не трогала. Две кумушки сводили свои счеты, зачем мараться?...любой бы отошел...ты поступила мудро...
дальше, "перевоспитывать других" - тоже не понимаю...или там "тянуть" на свою сторону? - зачем?...
если противопоставление происходит с коллективом, у меня не цель создать противоборствующие группы. Я просто говорю о своем мнении, своей идее - и там вы можете либо принять ее либо нет...но давить на себя не позволю...С моей стороны будет просто спокойная сила и уверенность в своей правоте...
я еще, хотела пояснить момент, насчет "
Auri писал(а):он автоматически исключается из круга моих близких, а следовательно либо остается в кругу дальних - к нему отношение спокойное, принимаю со всеми достоинствами и недостатками, либо уходит вообще, не замечаю в принципе, нет этого человека в моем мире.Что касается близких мне людей, то переживая за них отношения я с ними портить не буду заради идей, мнений и принципов...
там тоже по другому происходит..надо мысли в кучу собрать ...тогда может что-то смогу выдать...
все таки такие моменты (бэ-шные) у Гамов в Витале и трудно вербализуются...
(как один человек хорошо сказал: говорить по ограничительной (вполне возможно не только по ней) все равно что стараться вспомнить то, о чем давно забыл..."
так что , как только "вспомню" напишу :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Solaria » Пн авг 18, 2008 3:23 pm

Мне тоже кажется, что Гамы не из тех, кто станет начальника в попу целовать или перед коллегами лебезить ради сохранения рабочего места и "нужных отношений с нужными людьми". За это - им мой респект и уважение.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн авг 18, 2008 4:59 pm

solaria
solaria писал(а):лебезить ради сохранения рабочего места и "нужных отношений с нужными людьми".

о таком даже и речи не идет :)
помимо этого - и в этом в некотором роде наш минус при взаимодействии с другими тимами с Бэ в ценностях) нам трудно отступиться от своего мнения даже ради того чтоб не испортить отношения с близкими людьми. Казалось бы , что легче отступи и промолчи...нереально это сдержать в себе. Причем, мы же не навязываем, мы просто озвучиваем и отстаиваем. Подозреваю, что смотрим на такую ситуацию со своей колокольни. Т.е. я тоже ни за что не обижусь/удлиню дистанцию/испорчу отношения с человеком взгляды с которым не совпадают. Это же разные плоскости. Но и сама не побоюсь этого.
( у меня и здесь на форуме был оммент, когда я была крайне не согласна с человечком. который мне нравится. помимо этого я еще боялась вдруг за резкость модеры будут ругаться - но сказала себе - к черту! это мое мнение и я имею право его озвучить! а там будь что будет живы будем не помрем :) )
зато нас можно легко переубедить :wink: если умно и обоснованно :roll:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение markiza » Пн авг 18, 2008 5:41 pm

Solveig
Причины есть... Офис действительно маразматичный. Заправляет всем бабка за 70 лет, тираничная и осталая. Может нахамить, трубку телефона бросить, не попрощавшись..
Гамлетесса не уходит, потому что момент неудачный. Надо еще потерпеть, потому что у нее в трудовой все записи - по несколько месяцев. А это наводит на работодателей нехорошие мысли.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение markiza » Пн авг 18, 2008 5:43 pm

Anais
А она - нифига не хитрый человек. Поэтому я с ней и дружу. :) Доверяю, как другу.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение markiza » Пн авг 18, 2008 5:46 pm

peony
Да, у меня есть опыт построения позитивных отношений на работе. Может, я недостаточно чуткая, не вижу, не слышу, что "Марьпетровна - неискренняя, фальшивая женщина! вон она как мило улыбается, а потом за спиной у людей гадости говорит!"
Не смотрю я на работе ни на кого. И на Марьпетровну тоже. Лишь бы она мне работать не мешала.
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение markiza » Пн авг 18, 2008 5:53 pm

МАЛЬВИНКА
Возможно, через мою призму я вижу это как столкновение с "низкими и подлыми людьми", будто это бы мне Достоеский рассказывал...
То есть не факт, что я точно описываю ЧЭ.
Она и правда получает кайф от борьбы! Так и есть. Достоевский не стал бы ни с кем связываться скорее всего, и подобная ситуация была бы ему точно не по кайфу.
Я как раз пытаюсь понять, насколько эта борьба обусловлена коллективом, а насколько характером человека. :o
Я пыталась как-то для нее другие места работы искать, но это была замена шила на мыло. :o
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение markiza » Пн авг 18, 2008 5:56 pm

solaria
и я против, чтобы кому-то что-то целовать! ни-за-что!
:) я за спокойную честную работу в нормальном коллективе, без маразма
Я устал! Хочу любви! Да так, чтоб навек!
Аватара пользователя
markiza
Местный
Местный
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 9:02 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Гамлет: на работе, как в окопе

Сообщение Anais » Пн авг 18, 2008 10:30 pm

markiza писал(а):Anais
А она - нифига не хитрый человек. Поэтому я с ней и дружу. :) Доверяю, как другу.

А она скорей всего и нифига не гамлет! и дело не в том хитрый или не хитрый человек она с вами. Я про отношения на работе имела ввиду. Глупо воевать с начальством, вот что. НО и жопу никому не стоит лизать. неужели по другому никак нельзя построить адекватные отношения??? :shock:
Можно ведь плевать на все интриги, кто там и что говорит, выполнять качественно свою работу и получать за нее хорошую зарплату :)ну а если она такой человек, что сама без скандалов жить не может, то ничего тут не поделаешь...только шоковая терапия :D
мне кажется тут [БЭ] и [ЧС] сильные...
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs