30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Что наша жизнь? Игра!

Лучшие описания Гамлета

Аушра, Вайсбанд
4
5%
Бескова, Удалова
1
1%
Бескова (женский портрет)
6
7%
Бескова (мужской портрет)
3
3%
Бехтерева, Новиков
1
1%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
1
1%
Горенко, Толстиков
10
11%
Гуленко (общее описание)
9
10%
Гуленко (по функциям)
10
11%
Львов
1
1%
Мегедь, Овчаров
5
6%
Молодцов
1
1%
Овчаров (детское описание)
1
1%
Панченко
1
1%
Прокофьева, Кузьмина
1
1%
Седых
1
1%
Слинько
2
2%
Стратиевская
10
11%
Таланов, Малкина-Пых
2
2%
Филатова (по функциям)
2
2%
Филатова (описание гуманитариев)
3
3%
Шульман
4
5%
Блохин (слова)
2
2%
Ворощенко (патологии)
1
1%
Женский портрет (Симонов, Немировский)
1
1%
Тайгер (для ENFJ)
1
1%
ENFJ в любви (Немировский, Симонов)
2
2%
ЕNFJ в работе (Крегер, Тьюсон)
1
1%
 
Всего голосов : 88

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 2:43 pm

RazDva3 писал(а):Шикарное описание для Гамлетов.....
:add25
кто автор описания? или тут разные нарезки?
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение RazDva3 » Ср ноя 08, 2017 3:10 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
RazDva3 писал(а):Шикарное описание для Гамлетов.....
:add25
кто автор описания? или тут разные нарезки?


С этого сайта http://socionikann.ru/node/9 Там и другие есть, но на сайте я не смог найти, но через гугл можно найти и другие описания.
Оставь надежду, всяк сюда входящий. Ничего не знаю, таковы правила у этого заведения.
Аватара пользователя
RazDva3
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 4:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 3:31 pm

RazDva3 писал(а):С этого сайта http://socionikann.ru/node/9

ага :) увидела, спасибо :)
Об авторе:Михевнина Ольга Венедиктовна – практический психолог, автор книги «Твоё предназначение или какие мы все разные», в соционике более десяти лет.

я же и смотрю кто-то из новеньких :) описания то старых соционических зубров я в свое время чуть ли не наизусть помнила, а это не узнала
Очень даже не плохо написала :add30 хоть и есть не понятные для меня моменты, ну да бог с ними Изображение
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 3:50 pm

МАЛЬВИНКА писал(а): Очень даже не плохо написала :add30 хоть и есть не понятные для меня моменты, ну да бог с ними Изображение


У нее во многих описаниях написано одинаково. То есть, не врите ребенку, не кричите, слушайте. Так что не думаю, что это какая-то особенность, ведь так к любому ребенку нужно относиться. А вот описания "очевидцев" ситуации довольно точные. Хотя у меня ощущение, что она, как и Стратиевская, все это выдумала.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 4:03 pm

Hesperus писал(а):У нее во многих описаниях написано одинаково. То есть, не врите ребенку, не кричите, слушайте. Так что не думаю, что это какая-то особенность, ведь так к любому ребенку нужно относиться. А вот описания "очевидцев" ситуации довольно точные. Хотя у меня ощущение, что она, как и Стратиевская, все это выдумала.

вот-вот :) рекомендации "что делать" и мне показались шаблонными и ни о чем.
Но я подумала, вдруг это у меня тимное неприятие :add14 ведь и у нее написано, что Гамлеты плохо воспринимают тексты из разряда "делай так то".
А по остальным тимам ее описания не читала. Все-таки предпочитаю не столько описания, основанные на личных рассказах, а с обоснованием на основе модели.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 4:08 pm

Hesperus писал(а):Хотя у меня ощущение, что она, как и Стратиевская, все это выдумала.

скорее взяла двух знакомых и на их примере вывела "тимное поведение" :D впрочем, насколько вижу там на сайте даже указаны какая-то Ирина и Катя что ли... вот и вся выборка :"":
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 4:09 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Hesperus писал(а):У нее во многих описаниях написано одинаково. То есть, не врите ребенку, не кричите, слушайте. Так что не думаю, что это какая-то особенность, ведь так к любому ребенку нужно относиться. А вот описания "очевидцев" ситуации довольно точные. Хотя у меня ощущение, что она, как и Стратиевская, все это выдумала.

вот-вот :) рекомендации "что делать" и мне показались шаблонными и ни о чем.
Но я подумала, вдруг это у меня тимное неприятие :add14 ведь и у нее написано, что Гамлеты плохо воспринимают тексты из разряда "делай так то".
А по остальным тимам ее описания не читала. Все-таки предпочитаю не столько описания, основанные на личных рассказах, а с обоснованием на основе модели.


Вот тут и странность. Гамлеты очень отзывчивы на логические построения и раз так сказали - так делать и нужно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 4:15 pm

Hesperus писал(а):
вот-вот :) рекомендации "что делать" и мне показались шаблонными и ни о чем.
Но я подумала, вдруг это у меня тимное неприятие :add14 ведь и у нее написано, что Гамлеты плохо воспринимают тексты из разряда "делай так то".
А по остальным тимам ее описания не читала. Все-таки предпочитаю не столько описания, основанные на личных рассказах, а с обоснованием на основе модели.

Вот тут и странность. Гамлеты очень отзывчивы на логические построения и раз так сказали - так делать и нужно.

обосновать причины и следстивия, увязав в схему - это да.
сказать : делатй так (по ЧЛ) - нетЬ :P
(сорь, что кратко, но думаю, ты понял о чем я :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 4:40 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Hesperus писал(а):
вот-вот :) рекомендации "что делать" и мне показались шаблонными и ни о чем.
Но я подумала, вдруг это у меня тимное неприятие :add14 ведь и у нее написано, что Гамлеты плохо воспринимают тексты из разряда "делай так то".
А по остальным тимам ее описания не читала. Все-таки предпочитаю не столько описания, основанные на личных рассказах, а с обоснованием на основе модели.

Вот тут и странность. Гамлеты очень отзывчивы на логические построения и раз так сказали - так делать и нужно.

обосновать причины и следстивия, увязав в схему - это да.
сказать : делатй так (по ЧЛ) - нетЬ :P
(сорь, что кратко, но думаю, ты понял о чем я :)


Ну, тут сказать ничего не могу. Хотя в первом случае действительно воспринимается лучше, но во втором случае, если нужно сделать что-то быстро и прямо сейчас, тоже проблем нет. Другое дело, что я вообще не запомню что делал :D

Часто так бывало. Иди помой посуду - ок. Помыл и забыл что вообще ее мыл.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср ноя 08, 2017 4:42 pm

Hesperus писал(а):. Другое дело, что я вообще не запомню что делал :D
.

я тоже :D :friends:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Ср ноя 08, 2017 10:12 pm

Читаю описание от Ирины, как будто с меня писалось. Практически все точно как было у меня. Правда не настолько все тленно и упорото. Когда дошел до того как она о людях додумывала, я забеспокоился о ее психическом состоянии. Да и другие описания как будто писал тот же человек что и первое, но уже со стереотипами и все из одной секты.

Еще моя ситуация была очень похожа на описание дона, в лице Андрея. Только оба родителя были против, а я на это все же спокойней реагировал, но мысли и страхи были такие же.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Вс дек 03, 2017 2:20 am

Вот еще одно, как по мне, практически все правда.

1) Основная - Этика эмоций.
Собственно поскольку функция у нас первая - значит че хочу то и ворочу. Хочу - буду плакать, и хрен вы че со мной сделаете, испортить настроение тоже надо постараться. В отличие от Гюго которые могут кричать где надо и где не надо - у Гамлетов развито чувство уместности. Т.е. если сейчас идет ссора - можно орать, если похороны - надо плакать.

Если уж вам приспичило посмотреть именно на хохочущего Гама - напоите его. Два стакана и веселье обеспечено. Поэтому они обычно не пьют (девочки как минимум). Что еще можно добавить... А, если им покажется что ваше поведение не уместно - будут вас одергивать. Ну а их собственное поведение целиком зависит от настроения. Не любят когда лезут им в душу, поэтому спрашивать "а че у тебя случилось?!" бесполезно. Если на них наорали, они еще расскажут. А если они сами накосячили, то... они уже забыли в чем собственно был косяк, поэтому допытывать из них детали - только еще больше раздражать. У них вообще память на то что они делали плохая. Но об этом дальше.
Хотя при всем при этом Гамлет крайне злопамятная сволочь. Он не помнит ЧТО вы именно сделали, но помнит, что сделали это именно ВЫ, и тут, если у них есть хоть какое-то влияние, вам не поздоровится.

2) Рабочая - интуиция времени.
Вторая - значит социальный заказ. Что, как мне кажется от меня требуют - то я и выдаю.

У Гамлетов существует мнение - что они должны всех предостерегать. Даже пугают, я бы сказал.

Постоянно.
По любому поводу.
Просят их или нет.

Максимов это в общем-то не раздражает, как раз наоборот, а вот всех остальных неиллюзорно достает. Хотя их привычка во всем видеть негатив утомляет даже позитивных Максов.

Они очень пунктуальны, чего кстати и от других требуют. Опоздаете - или разозлятся или ругаться будут того хуже. Но если вы, не дай бог, сказали им "Заходи ко мне как-нибудь, как тебе будет удобно" - то сначала вы их ждать три года будете, потому что когда угодно ж сказали, а потом и припереться могут ночью, по той же, кстати, причине.
Любят эстетов и любят эстетствовать. Взгляд иногда кажется надменным, не путайте, это интеллигентный взгляд.

Кстати не лишены некоторой интуиции.

3) Болевая - белая сенсорика.
Поскольку Гамлет - паникер, выглядеть больным он боится панически. Им, как и всяким белым интуитам свойственна весьма милая особенность забывать о том, что у них существуют конечности и вообще физическое воплощение, отсюда, иногда, весьма странная координация и манера двигаться.

Вообще все что связано с телом, вкусом, чистотой, здоровьем и сексом - причиняет неудобства.

Они боятся крови, нервно реагируют на всяческие прочие выделения человеческого организма. Если у них завалена рубашка и им об этом сказали, краснеют, бледнеют, зеленеют и т.д.

Но ровно насколько они нервничают когда речь идет об их болезнях — настолько же они выпендриваются болевой когда вы заболеете. И таблетки-то только они знают правильные, и как компрессы делать, хорошо хоть не говорят, что полный мочевой пузырь полезен для скорейшего выздоровления, и больным писать ни в коем случае нельзя. Хотя гамлеты всякие бывают.

Несмотря на то, что у них вкусовые рецепторы - как у алкоголика координация, весьма привередливы в еде. Если их с детства не приучили к экспериментам, будут есть только то, что знают. Ради развлечения можете попробовать знакомому гамлету, который никогда не ел суши, попытаться их скормить. Фееричное зрелище, доложу я вам.


4) Ролевая - деловая логика.
Как я уже сказал на детали и "что я делал 10 минут назад" память у них короткая, не настолько конечно, как я утрирую, но все же.
Поскольку функция это нормативная, т.е. "помню делаю, не помню не делаю" они не любят переделывать сделанную работу.

Быстро теряют навыки если перестают их использовать. Этакие "профессоры" в узкой области, и еще и постоянно совершенствуются в ней.
Память достаточно быстрая, но, как я уже сказал, дырявая. Запоминают достаточно хорошо, удерживают по мере использования.

Любят быть значимыми, востребованными. Вообще они периодически паяцы и актеришки.

5) Кайф - системная логика
"Хочу быть значимым", "хочу быть главным", "хочу командовать" говорят гамлеты (парни преимущественно, да и не говорят, но точно думают), но вот когда оказывается что "главные" не только упиваются собственной важностью, но еще и ответственность несут — тут-то и начинаются проблемы.
Поскольку функция работает по принципу "дай мне" - гамлеты всегда рады спихнуть свою ответственность на кого-нибудь другого. Парням, конечно, приходится её нести - половая принадлежность обязывает, но вы бы знали чего им это стоит.
Имеют очень интеллигентный вид, даже если мордой лица похожи на гопника с окраины.
Если уж самим сильно значимыми стать не получается - тогда гордятся своими "друзьями-директорами". Гамлет-начальник отдела и максим-начальник отдела будут вести себя совершенно по-разному. Первый будет этим статусом открыто наслаждаться, а второй нет. Нет, не потому что он этим не наслаждается, а потому что он зажрался знает, что это не тот уровень когда можно пушить перья.
Вообще, если вы для них не значимы и статусом не обладаете, поздравляю вас, вы увидите, что Гамлеты - гнусные, мелочные, злопамятные интриганы. Лечится такое их отношение - приобретением статуса. Удачи!

6) Полукайф - черная сенсорика.
Помним да, что полукайф отрицательной информации не выносит?

Гамлеты физически страдают, когда в кошельке нет денег. Отсюда стремление что-нибудь скопить, чтобы всегда звенела монета в кармане. Нет денег=нет настроения=нет настроения у всех в радиусе 50 метров.

Очень любят получать и делать подарки и сами любят их делать. Особенно дорогие. Особенно получать. С наполеонами им, конечно, не сравниться, но тоже любят. Если вы подарите девушке Гамлету одну розу, может и обидеться, лучше 20 гвоздик. Для сравнения можете Максимше подарить одну розу, а потом 20 гвоздик. Вас порвут в любом случае :). Если у вас конечно нет в наличии обаятельной Гамлетовской улыбки.

Да, кстати, если Гамлет скажет что ему вообще ничего дарить не надо, он подарки не любит, особенно дорогие - он врет. Они вообще существа меркантильные, вплоть до того что могут посчитать насколько хорошо вы к ним относитесь исходя из примерной цены подарка. Что, сука, характерно (дальше ЧСХ), с максами они такой фокус не проворачивают, им хватает на двоих ума договориться.

Девушки не любят, когда вы платите за них потому, что не хотят быть обязаны, но и за вас заплатить смогут со скрипом, не волнуйтесь, вы его услышите.

Вкуса в одежде и предметах обстановки дома не имеют, если им не привили с детства, поэтому стараются одеваться и обставляться по принципу "чтоб не хуже, чем у остальных".

Силовым видам спорта предпочитают игровые.

7) Пристройка - черная интуиция.
Легко воспринимают советы. Даже просят чтобы их учили. Им можно и нужно советовать. Не любят выглядеть глупо, поэтому с радостью прочитают то, что вы посоветуете, и поймут это так, как вы объясните. Тогда из них получаются умные люди, с приличным кругозором. А что бы самому что-то почитать, фиг, не дождетесь.

8) Игнорация - белая этика.
К словам "Любовь, дружба", относятся настороженно. Вообще, если вы вытащили из Гамлета фразу "я тебя люблю" можете собой гордиться, но ближайшие пару лет вы её больше не услышите, поэтому всем чернологичным тут ловить нечего.

Иногда может создаваться впечатление, что у них много друзей, нифига. Друзья - это ответственность, а ответственность Гамлет что? Правильно, не любит.

Требуют от человека (не вербально конечно, хотя всякое бывает) доказательство любви (и дружбы) в виде поступков. А если им в уши лить "солнышко, ты у меня такая замечательная, я тебя так люблю" - их вытошнит вам на ботинки, хотя терпеть будут долго.

Легко рвут отношения, если их капитально достать. По поводу разрыва переживают бурно, но недолго.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Сб янв 13, 2018 3:33 pm

Объектная этика («Гюго», «Гамлет»). Требования к миру: это должен быть добрый мир. Мир любящий и заботливый. Представители этого типа стараются сохранить сложившиеся однажды добрые отношения часто наперекор объективным фактам. «Нелюбовь» вызывает агрессивную реакцию – уничтожить, разрушить, в мягком варианте потребовать измениться в сторону любви. Романтики, пытающиеся не видеть, игнорировать отношения, основанные на зависти, ненависти, конкуренции, силовой борьбе. Часто ищут прибежища в религиозных и мистических общностях, организованных по принципу «все люди братья и сестры, все должны заботиться друг о друге».

«Меня должны любить! Обо мне должны заботиться!» – вот к чему стремятся такие люди. Часто это воспринимается как эгоизм, но необходимо помнить, что если люди с такими типами ИМ испытывают недостаток гарантированной любви и заботы, происходит ущемление их доминирующих потребностей, что, в свою очередь, провоцирует комплекс неполноценности, размытость самоидентификации, агрессию, направленную на себя.

Правда кстати.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Ренатал » Пт янв 19, 2018 2:12 am

Hesperus писал(а):Требования к миру: это должен быть добрый мир.


Мир без злых людей скушен. 8-)
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

30 описаний Гамлета - выбираем лучшие :)

Сообщение Hesperus » Вт май 15, 2018 6:16 pm

Какие же крутые описания у Седых. Особенно мне его названия ТИМов нравятся. Но как-то не то он описывает.

Описание Голихова как будто с меня писали. Про паталогии при нереализованности ролевой правда, именно от этого меня колбасит и думал что это болевая ЧЛ такая и я есь.
Про невостребованность по базовую с творческой тоже правда.

Правда там кое где косяки.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]