Гамлет(описание)

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет(описание)

Сообщение Мизеракль » Сб авг 30, 2008 5:41 pm

Просьба поместить описание на сайт для голосования :D
Изъято с http://sociogazeta.narod.ru/gazeta/2002-3/dirt.html

Гамлет

Этический подтип – тривиальный паяц и фигляр, актеришка провинциального театра на задворках. Интуитивный подтип – высокомерный циник.
Несчастное и безжалостное существо, пытающееся манипулировать миром. Нерешителен. Кривляка.
Перестраховщики с большой буквы. Видят все плохие исходы и стелят солому. Я их узнаю по неумению держать себя в пространстве. Очень тяжелая смесь желания быть в центре внимания и неуверенности в своем внешнем виде, неумения двигаться.
Неистовый романтик. Очень любит внимание. Не любит, когда его игнорируют. Непоседа и провокатор (в плохом смысле). Упорный и упрямый идеалист, создатель альтернативных течений и религий. Считает, что всегда прав. Завидует чужому немотивированному везению. Любит покровительствовать слабым и нерешительным людям, но за себя постоять не может. Одинаково способен как на полное самопожертвование, так и на страшные поступки для доказательства своей правоты.
Я их всех Жириками типирую, и этим всё сказано... А, уж, как смачно они болеют... Саморазрушающаяся конструкция.
Язва.
Не чувствуют грани.
Еще одно квадратное колесо. Работает только «под настроение», однако таковое бывает не часто. Лентяи, однозначно! Иначе будет валяться с унылым видом, изображая вселенскую скорбь, или прыгать вокруг, изображая собственную крутизну, или… короче – изображая. Пока он мечется от одного человека к другому, все дела придут в упадок, все отношения будут испорчены, все возможности упущены. После чего он решит, что это все не то, что ему надо, и переметнется в противоположную сторону. Никогда не пойду работать туда, где начальник – Гамлет, эта фирма обречена на вымирание, если его вовремя не сменить.
Неуместные и наигранные эмоции.
Диктаторские замашки.
Однозначно – паяцы, кривляки, язвы, высокомерные циники, не чувствующие грани. Их неистовый романтизм основан на показухе – лишь бы заметили, лишь бы привлечь к себе внимание. Они называют это любовью к Мельпомене, но мы-то видим их жалкие потуги второсортных актеров, которые не знают даже, куда деть руки, судорожно размахивая ими, которые не в ладах с собственным телом и окружающим их пространством. А если не замечают их, то начинается ярая зависть к другим, которым, по их мнению, как-то немотивированно везет. В этой своей страсти быть на виду, сходят с ума следующим образом – провоцируют мелкие (предать, подставить товарища) и крупные (Вторая мировая война) пакости, создают альтернативные течения и религии, типа национал-социализма и садо-мазохизма. Подобный твердолобый идеализм безжалостен к окружающим – страшные поступки для доказательства своей правоты, и все ради того, чтобы не утратить рычаги манипулирования миром и людьми, его населяющими. Покровительствуют слабым и нерешительным: как хорошо они усвоили, что слабыми легче повелевать и управлять! Но чувствуют кошки, чье мясо съели, и поджимают хвосты, встретившись с истинными хозяевами жизни. А уж как смачно они болеют! Если они больны, или просто настроение дурное, то всем в радиусе 100 км должно быть еще хуже. И будьте уверены – они этого добьются! Двумя словами – саморазрушающаяся конструкция.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Гамлет(описание)

Сообщение балбес » Сб авг 30, 2008 6:20 pm

Мизеракль писал(а):Просьба поместить описание на сайт для голосования :D
Изъято с http://sociogazeta.narod.ru/gazeta/2002-3/dirt.html

Гамлет

Этический подтип – тривиальный паяц и фигляр, актеришка провинциального театра на задворках. Интуитивный подтип – высокомерный циник.
Несчастное и безжалостное существо, пытающееся манипулировать миром. Нерешителен. Кривляка.
Перестраховщики с большой буквы. Видят все плохие исходы и стелят солому. Я их узнаю по неумению держать себя в пространстве. Очень тяжелая смесь желания быть в центре внимания и неуверенности в своем внешнем виде, неумения двигаться.
Неистовый романтик. Очень любит внимание. Не любит, когда его игнорируют. Непоседа и провокатор (в плохом смысле). Упорный и упрямый идеалист, создатель альтернативных течений и религий. Считает, что всегда прав. Завидует чужому немотивированному везению. Любит покровительствовать слабым и нерешительным людям, но за себя постоять не может. Одинаково способен как на полное самопожертвование, так и на страшные поступки для доказательства своей правоты.
Я их всех Жириками типирую, и этим всё сказано... А, уж, как смачно они болеют... Саморазрушающаяся конструкция.
Язва.
Не чувствуют грани.
Еще одно квадратное колесо. Работает только «под настроение», однако таковое бывает не часто. Лентяи, однозначно! Иначе будет валяться с унылым видом, изображая вселенскую скорбь, или прыгать вокруг, изображая собственную крутизну, или… короче – изображая. Пока он мечется от одного человека к другому, все дела придут в упадок, все отношения будут испорчены, все возможности упущены. После чего он решит, что это все не то, что ему надо, и переметнется в противоположную сторону. Никогда не пойду работать туда, где начальник – Гамлет, эта фирма обречена на вымирание, если его вовремя не сменить.
Неуместные и наигранные эмоции.
Диктаторские замашки.
Однозначно – паяцы, кривляки, язвы, высокомерные циники, не чувствующие грани. Их неистовый романтизм основан на показухе – лишь бы заметили, лишь бы привлечь к себе внимание. Они называют это любовью к Мельпомене, но мы-то видим их жалкие потуги второсортных актеров, которые не знают даже, куда деть руки, судорожно размахивая ими, которые не в ладах с собственным телом и окружающим их пространством. А если не замечают их, то начинается ярая зависть к другим, которым, по их мнению, как-то немотивированно везет. В этой своей страсти быть на виду, сходят с ума следующим образом – провоцируют мелкие (предать, подставить товарища) и крупные (Вторая мировая война) пакости, создают альтернативные течения и религии, типа национал-социализма и садо-мазохизма. Подобный твердолобый идеализм безжалостен к окружающим – страшные поступки для доказательства своей правоты, и все ради того, чтобы не утратить рычаги манипулирования миром и людьми, его населяющими. Покровительствуют слабым и нерешительным: как хорошо они усвоили, что слабыми легче повелевать и управлять! Но чувствуют кошки, чье мясо съели, и поджимают хвосты, встретившись с истинными хозяевами жизни. А уж как смачно они болеют! Если они больны, или просто настроение дурное, то всем в радиусе 100 км должно быть еще хуже. И будьте уверены – они этого добьются! Двумя словами – саморазрушающаяся конструкция.

А критика будет?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Гамлет(описание)

Сообщение Auri » Вс авг 31, 2008 6:46 am

как однажды сказал мой товарищ: "Лежу на полу в луже ссаки!"
:lol:
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлет(описание)

Сообщение Tank » Вс авг 31, 2008 9:18 am

Где-то я уже это читал :D
Но Гамлетов я люблю всё равно :)
Не только негатив в них есть, но и положительного много, причём гораздо больше негатива :)
"No Fate" (с)
Tank
Админ сайта Горьких
Админ сайта Горьких
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 7:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик

Гамлет(описание)

Сообщение Vladlena » Вс авг 31, 2008 9:46 am

С Гамлетом приятно не только радоваться, любить, наслаждаться, но и ругаться - это так красиво получается и провоцирует Столько эмоций, что голова кружится от этого удовольствия и негатива одновременно. А уж как мириться - это особый кайф :oops:

А то, что описано в статье - ну это же гипербола в чистом виде :D
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Гамлет(описание)

Сообщение Malinka » Вс авг 31, 2008 10:39 am

Какое очаровательное описание :roll: , мне все больше кажется что я гамлет :D
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Гамлет(описание)

Сообщение Solveig » Вс авг 31, 2008 10:43 am

Говорил Двацветок, что Бете описания понравятся :lol:
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлет(описание)

Сообщение razumnichka » Ср сен 03, 2008 4:58 pm

О, йа, йа! :D
В смысле, ja и я! :mrgreen: :P
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Гамлет(описание)

Сообщение Эльвира* » Ср сен 03, 2008 5:23 pm

А если не паяц, не фигляр и не высокомерный циник, то это и не Гамлет ужо? :D :P

А Гамлет то тут причёмс? Описание какого-то "придурка". Но может какая-то доля придурка в каждом присутствует... а вообще ладно. :D Почитали, посмеялись и дальше пошли. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет(описание)

Сообщение Anais » Ср сен 03, 2008 7:03 pm

Негативное описание Гамлета доминирующего подтипа, к коим и относится Жирик :)
А вообще, все описания супер! Я давненько столько не смеялась :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Гамлет(описание)

Сообщение Freelancer » Пт окт 10, 2008 10:33 am

*удалено автором*
Freelancer
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:40 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлет(описание)

Сообщение La Diosa Del Amor » Пт ноя 14, 2008 1:31 pm

Прикольно и заслуженно :)
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлет(описание)

Сообщение Midori » Вс мар 22, 2009 8:47 pm

Огого)

ну зачем же так жестко?)Как-будто что-то из "дневников гамлетоненавистника")))
"С моей точки зрения, это-обьективно.." ;)))
Аватара пользователя
Midori
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гамлет(описание)

Сообщение Эльвира* » Вс мар 22, 2009 10:57 pm

Midori писал(а):Огого)

ну зачем же так жестко?)Как-будто что-то из "дневников гамлетоненавистника")))

Это цветочки. ))) Вы про Донов и про Максимов почитайте. )))

Я тут детёнку почитала, вместе ухохатывались.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Гамлет(описание)

Сообщение koWka » Пн мар 23, 2009 2:22 am

Ветерок
меня про Жуков убило) Ну очень уж на моего знакомого похоже..
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой