Гамлеты БИ подтипа

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение bdrFsg » Вс авг 14, 2016 9:14 pm

Базовая [ЧЭ] интересуется людьми и их чувствами. Рациональность Гамлета проявляется в его сравнительной ответственности - например, Есенин или Бальзак как иррационалы и базовые [БИ] могут не прийти на встречу ("не ко времени") - хотя и обещали, Гамлет же опоздает, но на встрече будет
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Дима Боженко » Вс авг 14, 2016 11:03 pm

Я базовый [БИ] и никуда не опаздываю. Если обещал - прихожу. Ваш ход?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Jera Che » Вс авг 14, 2016 11:07 pm

Дима Боженко писал(а):Я базовый [БИ] и никуда не опаздываю. Если обещал - прихожу. Ваш ход?

Ну что тут можно сделать, кроме как объявить тебя недостаточно аутентичным базовым БИ :add225
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Дима Боженко » Вс авг 14, 2016 11:09 pm

А я модератору пожалуюсь на перетипирование :I3
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Ephemera » Чт авг 25, 2016 12:42 pm

bdrFsg писал(а):Базовая [ЧЭ] интересуется людьми и их чувствами. Рациональность Гамлета проявляется в его сравнительной ответственности - например, Есенин или Бальзак как иррационалы и базовые [БИ] могут не прийти на встречу ("не ко времени") - хотя и обещали, Гамлет же опоздает, но на встрече будет

а Есенин что же, не интересуется чувствами людей? По моему опыту Еси те еще сплетники и интриганы :D
Про ответственность хз, я ответственная, могу опоздать но все равно приду раз обещала, но разве это не у всех взрослых людей так?..
Аватара пользователя
Ephemera
Участник
Участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 1:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Ренатал » Пт авг 26, 2016 12:56 am

Ephemera писал(а): меня все типируют то в Бальзака то в Есенина, но у меня эти типы вызывают внутреннее отражение( хочу быть Гамлетом! Возможно ли развить свою ЧЭ??

:lol: :add6
Ephemera
Зачем что-то насильно развивать?
Будь такой, какой тебе быть просто комфортно - и то, что при этом потребуется, у тебя само по себе разовьется прекрасно.

Я, например, в юности носила обувь только на высоких каблуках - и ничё нигде не болело, бегала, как горная коза.
А теперь?... без слез не взглянешь - по-прежнему ужасно люблю обувь на высоких каблуках, и покупаю её, а носить-то не могу... :add29 ноги болят - поэтому эту высококаблучную обувь я нежно глажу ручкой, а на улицу иду в щеблетах типо "гавнотопы-вездеходы" - а что делать? Напялила я как-то каблуки, вырядилась, вышла, пошла... отошла на 100 метров от дома - слышу, что у меня внутри уже начался дикий вой и скулеж, ладно, не ной, сказала я себе, вернулась домой и одела шлепанцы.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Ренатал » Пт авг 26, 2016 1:34 am

bdrFsg писал(а):Гамлет же опоздает, но на встрече будет

Расхожий стереотип, но не совсем верный.

Гамлет НИКОГДА не опаздывает - Гамлет ВСЕГДА приходит вовремя - даже если и опаздывает, то всегда тогда, когда это нужно - Творческая БИ - это вам не хухры-мухры - Гамлет не просто Чувствует время - это его жизнь в прямом смысле этого слова.

Вот помню, когда мне было 17-20 лет, я работала на режимном военном заводе - там было очень строго - от звонка до звонка в прямом смысле - у нас смена начиналась в 7:30 - ЗВОНОК!! - кто не успел, тот опоздал, тому не повезло, и незачем потом рыдать, в сердцах ломать весло - за каждое опоздание выговор - за три выговора увольнение - да-да, такая была у нас тогда модерация. И я ни разу не опоздала.

А вот когда я уже много лет позже работала на предприятии, где меня никто не контролировал, так - ПФФ!! - это ж типа "сам бох велел опаздывать" - что называется - ню и что, что было нуно быть в полдевятого? Я спокойно могла прийти и к двенадцати - так и приходила почти всегда, и даже когда пришла, а в нашем кабинете замдиректора, и он сам мне можно сказать предлагал варианты для оправдания, говорит: Ты, в техучете была?

А я? А зачем мне врать? Я честная - я отрицательно головой машу. Он: У заказчика? - я опять машу отрицательно - он: Агде?..
Я: Так весна же началась - я юбку в шкафу искала - всю зиму в штанах ходила, а как весну почую, так сразу хочется юбку надеть, а знаете, как непросто в моем шкафу юбку найти? Вот я и опоздала :add29
Он сразу посмотрел на мои ноги, потом дико покраснел, и в итоге промямлил: Ну... Опаздывать же низя...
Я такая: Так я и не буду больше! :D
И он ушел, наши все просто валялись от моего наглого фортеля, а что я? я просто Честный Гамлет-Рыцарь - не врала, не оправдывалась - сказала всё как есть - вот, кстати, фотка из того самого кабинета и периода, где и когда всё это произошло:

Изображение
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Auri » Пт сен 09, 2016 8:28 am

Дима Боженко писал(а):Я базовый [БИ] и никуда не опаздываю. Если обещал - прихожу. Ваш ход?

если бы он был этиком, то сделал бы тебе реверанс: ты такое замечательное исключение из правил, ну просто исключительный!
:D
... что же касается обещаний, то для начала хрен вы вытрясете с базового БИ железное обещание :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Гамлеты БИ подтипа

Сообщение Ренатал » Вс сен 18, 2016 12:31 am



А самое главное это то, что все звери ужасно воняют... :o :add29
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99