МДП и Гамлет

Что наша жизнь? Игра!

МДП и Гамлет

Сообщение regularity » Вс фев 14, 2010 2:49 pm

По моим наблюдениям, все люди, проявляющие симптомы биполярного растройства (bipolar disorder), которых я видел лично или познакомился заочно (по их описаниям, творческим работам, хроникам) - имеют тим Гамлет (ЭИЭ).

Однако, я все еще не уверен, что каждый Гамлеты является носителем МДП. Какое ваше мнение на этот счет? Если вы Гамлет (или хорошо знаете Гамлетов), то замечали ли вы симптомы МДП у себя/знакомых?

Врачи-психиатры 100% уверены, что МДП - генетическое "заболевание", которым страдает до 15% населения (преимущественно женщины). Это хорошо пересекается со статистикой по Гамлетам. Хроника течения МДП выглядит как недуализированный Гамлет, которого пинают по болевой, заставляют работать по слабым функциям, и никогда не раскрывают, в чем назначение сильных функций

Все попытки врачей "вылечить" МДП, естественно, ни к чему хорошему не приводят, поскольку МДП - это не столько заболевание, сколько другой образ функционирования; и чем успешнее "лечение", тем менее живым становится "пациент". В соционике Гамлетов не лечат, а вместо этого объясняют, как работает модель, и дают советы, как Гамлету не попадать в крайности мании или депрессии, а так же защищать болевую от докторов, которые так рады "помочь" и "вылечить" (вот только еще деньги за это просят почему-то)
regularity
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 2:46 pm

МДП и Гамлет

Сообщение МАЛЬВИНКА » Вс фев 14, 2010 3:06 pm

regularity писал(а):По моим наблюдениям, все люди, проявляющие симптомы биполярного растройства (bipolar disorder)

дай ссылку. плиз. что это за болезнь такая страшная.. :wink:
поищу у себя, раз уж я сейчас вся такая неотдуализированная :oops: :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

МДП и Гамлет

Сообщение Эльвира* » Вс фев 14, 2010 3:23 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
regularity писал(а):По моим наблюдениям, все люди, проявляющие симптомы биполярного растройства (bipolar disorder)

дай ссылку. плиз. что это за болезнь такая страшная.. :wink:
поищу у себя, раз уж я сейчас вся такая неотдуализированная :oops: :D

Я так поняла, что МДП - это маниакально-депрессивный психоз.
Может у ЭИЭ и есть предрасположенность в какой-то степени, но далеко не приговор. Кто видел настоящих больных этим заболеванием, тот не скажет что это тим Гамлет. Я знала человека страдающего этим заболеванием, это была женщина и тим у неё был СЭЭ. Причём в периоды между депрессией или манией это был практически здоровый человек.
Так что это нетимно или какие-то тимы более подверженны данному заболеванию, какие-то менее и встречается эта болезнь чаще всего у женщин.
Это заболевание, самое настоящее, при чём формы депрессий и маний крайние.
А на раннем этапе развития эта болезнь может (?) смахивать на проявления тима ЭИЭ. ИМХО.
Но надо смотреть не на похожеть проявлений, а на модель А, знаки функций и так далее.

Ещё я читала, что есть 7 радикалов. Про ЭИЭ где-то писалось что многие (все или не все не знаю) имеют истероидный радикал.
Последний раз редактировалось Эльвира* Вс фев 14, 2010 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

МДП и Гамлет

Сообщение Intrigue » Вс фев 14, 2010 3:24 pm

О, Боже!
Помню, когда читала учебник о существующих болезнях, то находила у себя чуть ли не половину.
Чувствую, на одну будет больше :o
С точки зрения воздуха, край земли
всюду.
Аватара пользователя
Intrigue
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 8:07 pm
Откуда: НебоМореОблака.
Пол: Женский

МДП и Гамлет

Сообщение Intrigue » Вс фев 14, 2010 3:27 pm

Кстати, у Гоголя вроде был МДП.
И на гама он похож.
Но это не значит, что я согласна или не согласна с автором темы. Просто вспомнилось.
С точки зрения воздуха, край земли
всюду.
Аватара пользователя
Intrigue
Активист
Активист
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 8:07 pm
Откуда: НебоМореОблака.
Пол: Женский

МДП и Гамлет

Сообщение H2O » Вс фев 14, 2010 3:28 pm

всякие медицинские энциклопедии - зло
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

МДП и Гамлет

Сообщение Elevance » Вс фев 14, 2010 5:23 pm

Это хорошо пересекается со статистикой по Гамлетам. Хроника течения МДП выглядит как недуализированный Гамлет, которого пинают по болевой, заставляют работать по слабым функциям, и никогда не раскрывают, в чем назначение сильных функций

уууу,как страшно жить!
1)Интересно получается:какие-то Гамлеты выходят несамостоятельными.Они почему-то не знают,в отличие от остальных 15 тимов(остальные прекрасно осведомлены),в чём назначение сильных функций.Блин,а я и в самом деле не знаю,что
делать со своей базовой.(На митингах чтоль орать?)
2) а зачем заставляют работать по болевой?Какие жестокосердные люди,однако.А Гамлет им покорно подчиняется,треплите,мол,меня как хотите.
Странно,я каждый день по болевой работаю.Автроматизировала её,довела до привычки.Ничего сверх нормы не требуют и на том спасибо.
3)Интересно,как это всё в реале выглядит?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

МДП и Гамлет

Сообщение regularity » Пн фев 15, 2010 1:58 am

практически любая известная личность (celebrity), которая знаменита через "странное" творчество, страдает от этого самого МДП. проявления очень простые: мании сменяется депрессией, и наоборот. по определению, МДП-пациенты обладают необычной способностью к новаторскому творчеству, и большинство известных пророков, писателей, поэтов, художников, актеров - стали популярны исключительно из-за своей возможности видеть необычное в обычном. к сожалению, почти все (или все?) МДП заканчивают плохо. либо сгорают, либо самоубийство. определить МДП в прессе легко: кто-то (не по стандарту) талантлив, есть перепады настроения (от эйфории к апатии), есть ранний творческий старт в жизни (чем раньше, тем больше вероятность)

вот чья-то статья

http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Greats/mdp.htm

вот список людей, который имели этот МДП - многие из них также встречаются в списке ЭИЭ

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_pe ... r_disorder
regularity
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 2:46 pm

МДП и Гамлет

Сообщение regularity » Пн фев 15, 2010 2:09 am

МАЛЬВИНКА писал(а):Причём в периоды между депрессией или манией это был практически здоровый человек.


Да, похоже на http://pozvonok.ru/med/page_13_1_8.html

Ветерок писал(а):Так что это нетимно или какие-то тимы более подверженны данному заболеванию, какие-то менее и встречается эта болезнь чаще всего у женщин.


Сомнение, конечно, вещь полезная. Мне кажется, что подвержены МДП исключительно черные этики. Я не видел и не слышал ни обо дном логике, страдающем эмоциональными перепадами, которые суть МДП. Белые этики подвержены тому, что называется unipolar disorder, то есть только депрессия.

Ветерок писал(а):Это заболевание, самое настоящее, при чём формы депрессий и маний крайние.


Это на столько же заболевание, на сколько быть левшой - является заболеванием. Можно вылечить такое "заболевание"? Нет. Но можно устроить социальное давление и забить в угол. Что делали с левшами, и что делают с биполярными.

Ветерок писал(а):Но надо смотреть не на похожеть проявлений, а на модель А, знаки функций и так далее.


Идея хорошая. Гуленко девять лет назад написал интересную статью, где он расписал кто к чему склонен, и как этого избежать

http://socionics.kiev.ua/other/prof_depr/
regularity
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 2:46 pm

МДП и Гамлет

Сообщение razumnichka » Пн фев 15, 2010 2:26 am

Все про меня. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

МДП и Гамлет

Сообщение razumnichka » Пн фев 15, 2010 2:39 am

Но если подумать, то Гамы больше склонны к неврозам, а не к МДП.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

МДП и Гамлет

Сообщение smoker+ » Пн фев 15, 2010 2:45 am

Прочитал МВД и Гамлет. :shock:
smoker+

 

МДП и Гамлет

Сообщение Auri » Пн фев 15, 2010 6:37 am

regularity писал(а):практически любая известная личность (celebrity), которая знаменита через "странное" творчество, страдает от этого самого МДП. проявления очень простые: мании сменяется депрессией, и наоборот. по определению, МДП-пациенты обладают необычной способностью к новаторскому творчеству, и большинство известных пророков, писателей, поэтов, художников, актеров - стали популярны исключительно из-за своей возможности видеть необычное в обычном. к сожалению, почти все (или все?) МДП заканчивают плохо. либо сгорают, либо самоубийство. определить МДП в прессе легко: кто-то (не по стандарту) талантлив, есть перепады настроения (от эйфории к апатии), есть ранний творческий старт в жизни (чем раньше, тем больше вероятность)


никаких статей читать не стала - не люблю засирать себе мозг, но насчет творчества скажу вот что... это как вход в иное состояние. Есть состояние медитации, а есть состояние творчесткого порыва что ли. Оба эти состояния естественно отличаются от нормальных. И даже есть перечень отличаемых признаков. Болезнью это становится, когда выходит из-под контроля человека. Всем ли известно, что после частых и глубоких медитаций человек теряет причастность к социальному, может разучиться говорить и по сути со стороны становится похож на овощ? просто вы этим вопросом не интересовались.
Еще раз подчеркну: пограничные состояния на то и пограничные, чтобы открывать сознанию нечто новое и неизведанное. Болезнью это становится, когда у человека теряется грань между реальным и пограничным. Когда человек теряет меру. Это не ТИМно. Хотя с точки зрения увлекаемости Гамлет действительно находится в группе риска.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

МДП и Гамлет

Сообщение Tax » Вт фев 16, 2010 5:33 pm

regularity писал(а):По моим наблюдениям, все люди, проявляющие симптомы биполярного растройства (bipolar disorder), которых я видел лично или познакомился заочно (по их описаниям, творческим работам, хроникам) - имеют тим Гамлет (ЭИЭ).

странно, обычно в гамлеты записывают истероидов и демонстративов

regularity писал(а):Однако, я все еще не уверен, что каждый Гамлеты является носителем МДП. Какое ваше мнение на этот счет? Если вы Гамлет (или хорошо знаете Гамлетов), то замечали ли вы симптомы МДП у себя/знакомых?

вы биполярное аффективное расстройство видели вживую? понимаю, дурацкий вопрос.

regularity писал(а):Врачи-психиатры 100% уверены, что МДП - генетическое "заболевание", которым страдает до 15% населения (преимущественно женщины). Это хорошо пересекается со статистикой по Гамлетам.

круто. вам на улицу не страшно выходить? :shock:
и, пардон за педивикию,
Точных данных о распространённости биполярного аффективного расстройства в популяции нет. Из-за различного понимания границ данного психического расстройства цифры его распространённости колеблются от 0,4 % до 3,23 %. По данным Е. В. Панчевой (1975, Москва), распространённость этого расстройства составляет 0,5 случая на 1000 человек, по данным В. Г. Ротштейна (1977) — 0,7 случая на 1000 жителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстройство#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C
regularity писал(а): Хроника течения МДП выглядит как недуализированный Гамлет, которого пинают по болевой, заставляют работать по слабым функциям, и никогда не раскрывают, в чем назначение сильных функций

при чем тут биполярка? шизоидность же, простите за профанство. или у вас есть справка?

regularity писал(а):Все попытки врачей "вылечить" МДП, естественно, ни к чему хорошему не приводят, поскольку МДП - это не столько заболевание, сколько другой образ функционирования; и чем успешнее "лечение", тем менее живым становится "пациент". В соционике Гамлетов не лечат, а вместо этого объясняют, как работает модель, и дают советы, как Гамлету не попадать в крайности мании или депрессии, а так же защищать болевую от докторов, которые так рады "помочь" и "вылечить" (вот только еще деньги за это просят почему-то)

ммм... вы отчасти правы, только гамлеты тут не при делах
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

МДП и Гамлет

Сообщение Tax » Вт фев 16, 2010 5:46 pm

Elevance писал(а):
Это хорошо пересекается со статистикой по Гамлетам. Хроника течения МДП выглядит как недуализированный Гамлет, которого пинают по болевой, заставляют работать по слабым функциям, и никогда не раскрывают, в чем назначение сильных функций

уууу,как страшно жить!
1)Интересно получается:какие-то Гамлеты выходят несамостоятельными.Они почему-то не знают,в отличие от остальных 15 тимов(остальные прекрасно осведомлены),в чём назначение сильных функций.Блин,а я и в самом деле не знаю,что
делать со своей базовой.(На митингах чтоль орать?)

ее скрывать надо. эмоции — это ужасно, отвратительно и пошло.
Elevance писал(а):2) а зачем заставляют работать по болевой?Какие жестокосердные люди,однако.А Гамлет им покорно подчиняется,треплите,мол,меня как хотите.
Странно,я каждый день по болевой работаю.Автроматизировала её,довела до привычки.Ничего сверх нормы не требуют и на том спасибо.

между прочим реальная тема. только не «работать заставляют», а пытацца суггестировать. габы, штирли — коли есть в семье. по опыту, особенно клево с габами.
с другой стороны, страданиями очистимся: моя [БС] болевая чисто в теории. 8-)
(блинчиков, что ли напечь вечером? или лучше пирогов?)
Elevance писал(а):3)Интересно,как это всё в реале выглядит?

своеобразно, к гадалке не ходи
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]