Когда Гамлет ленится?

Что наша жизнь? Игра!

Когда Гамлет ленится?

Сообщение razumnichka » Пн май 02, 2011 9:09 pm

Свойственна ли нам лень? Когда? Только в депрессии или не только?

Я замечала, что у меня лень, когда я в депрессии, у меня авитаминоз или я заболеваю.

Понятно, что когда усталость, тоже. И от стресса.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Ренатал » Вт май 03, 2011 9:25 pm

razumnichka писал(а):Я замечала, что у меня лень, когда я в депрессии, у меня авитаминоз или я заболеваю.

Аналогично. Кстати, начиная ощущать в себе непреодолимый приступ лени, я понимаю, что нужно срочно пить шиповник!!! :evil: ибо... терпеть не могу валяться квелой, беспомощной и ленивой.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Doppelganger » Чт май 05, 2011 2:39 pm

лень... когда запасы энергии истощаются. Физически или эмоционально - по-разному. Вот когда батарейка садится - не просто лень, а Лень :)
...или когда интереса нет никакого. Когда что-то интересное можно поделать или узнать - то даже на исходе сил лениться не хочется :)

в депрессии скорее ступор. Просто пустота, вакуум во всех отношениях. К счастью, подолгу такое не бывает... :)
Doppelganger
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 7:18 pm

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Василис-Ка » Пн май 09, 2011 8:40 am

Абсолютно верно все то, что написано ранее. А также лень - когда довольно долго приходится заниматься тем, что не по душе, не твое, бесперспективно с твоей точки зрения - все это, как следствие, ведет в психическому истощению и лени, как защитному средству.
Василис-Ка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 1:11 am
Соционический тип: Гамлет

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Unicoder » Вс окт 30, 2011 4:54 am

Да, бывает. Если в чем-то не вижу смысла, то не не нахожу ни малейшей мотивации, чтобы сделать это. Исключение составляют занятия спортом, стараюсь держать себя в форме.
Аватара пользователя
Unicoder
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:43 am
Откуда: Msk
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Соната Мориарти » Чт янв 19, 2012 12:14 pm

Но это не тимное, это общечеловеческое. Любой человек ленится или не имеет желания делать что-то, в чем не видит для себя смысла, выраженного в каком-то интересе (материальном или нематериальном), поскольку у него отсутствует мотивация. Или просто он сам по себе такой лузер, которому проще и удобнее ныть, чем что-то делать.

razumnichka писал(а):Я замечала, что у меня лень, когда я в депрессии, у меня авитаминоз или я заболеваю.
Понятно, что когда усталость, тоже. И от стресса.

А депрессия — это депрессия, это не лень. Лень при депрессии является просто следствием усталости, возникающей в результате борьбы защитных сил организма с недугом. Кстати, мдс — достаточно серьезное заболевание, которое надо лечить, в том числе, медикаментозно. И депрессия, и синдром хронической усталости — это не шутки.

В зомбоящике есть передача, которую ведет, кстати, типируемая в Гамлетессы доктор Елена Малышева за компанию с тощим очкастым евреем. Как-то раз я сидела дома на больничном и слушала чего они там втирают с экрана. Оказалось, что синдром хронической усталости может быть вызван вирусом Эпштейна-Барр. И эта хрень передается через слизистую. То есть даже через поцелуи, так-то! Следовательно, если ты замечаешь у себя симптомы хронической усталости — это реальный повод для беспокойства.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Когда Гамлет ленится?

Сообщение razumnichka » Чт янв 19, 2012 1:51 pm

Соната Мориарти


Малышева мне на Дюмку смахивает. Такая неприятная...БС у нее навязчивая, как много сладкого сразу.

Да, еще говорят, что рак - это тоже вирус.

Еще скажи, что этот вирус лечится.

Я больше верю, что хроническая усталость от близости Чернобыля и проблем со щитовидкой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Соната Мориарти » Чт янв 19, 2012 3:35 pm

razumnichka

Елену Малышеву в ЭИЭ определили в НИИ соционики, обнаруженном на сайте имени Т. Н. Прокофьевой.


Про вирус можно прочитать в Википедии. А можно и не читать, а продолжать верить. Как там было: блаженны слепо верущие? Или блаженны нищие духом?.. Как-то так.

И да — я не врач. Диагнозов не ставлю. Мое дело, как, хыхы, Гамлета, предупредить об опасности.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн сен 21, 2015 5:58 am

Я ленивый, пока не получу звиздюлей от Максима, не начну делать
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Когда Гамлет ленится?

Сообщение Hesperus » Вт окт 24, 2017 11:54 pm

razumnichka писал(а):Я замечала, что у меня лень, когда я в депрессии, у меня авитаминоз или я заболеваю.
Понятно, что когда усталость, тоже. И от стресса.

Все так и есть. Энтузиазм у гамлетов очень своеобразный. Он всегда есть, но его очень просто погасить каким либо фактором. Плохое настроение, озабоченность или что-то, что подавляет, то все, это вокруг тебя и от него никуда не деться.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой