Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Что наша жизнь? Игра!

Какую вундервафлю выбираешь, милок? Щупай, не стесняйся.

Телепорт (силой мысли путевшевствствуешь с места на любые расстояния)
7
28%
Тетрадь смерти (записываешь туда имя говнюка — говнюк скоропостижно кончается)
3
12%
Могучий феромон (все тебя любят и хотят, аж ссутся)
1
4%
Невидимость (с этим все понятно)
1
4%
Заморозка времени (типа все замирает, один ты двигаешься, удобно банки грабить)
2
8%
Способность видеть будущее (по-моему, какой-то беспонт, но вдруг кому-то пригодится)
0
Голосов нет
Чтение мыслей (переводы с иностранных языков идут в комплекте)
0
Голосов нет
Интеллект +200 (типа самый умный в мире)
1
4%
Управление сознанием людишек (тупо зомбируешь)
5
20%
Пункт для тех, кто любит ныть «а почему нет такого-то пункта?»
5
20%
 
Всего голосов : 25

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 17, 2012 2:12 pm

Всем известно, что нормальный, психически здоровый Гамлет любит себя до изнеможения. В связи с чем совсем не дурак время от времени помечтать о Высоком, Добром, Светлом и Вечном, в частности — о чем-то запредельно-недостижимом. Например, о волшебной суперсиле, которая сделает его еще прекраснее (или ужаснее) и, наконец, покажет ничтожным людишкам, кто тут у нас Великий, а кто — черви.

Предлагаю нашим возлюбленным, изумрудным Гамлетам всем миром в этой теме помечтать о той суперсиле, на которую вы бы подписались, будь у вас такая возможность, как у везучих отморозков из британского народного сериала Misfits.

В данном ключе интересуют следующие моменты:

1. Почему именно эта суперсила?
2. Что вы первым делом сделаете, когда ее приобрете?
3. Почему? Кто виноват? Что делать? И прочие вопросы рефлексирующей телигенцыи.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Ренатал » Вт янв 17, 2012 5:49 pm

Выбрала последний пункт, сначала хотела первый - чтобы можно было мгновенно из одного места в другой перемещаться, но... этого мне, всё равно будет маловато - мне нужно умение создавать энное кол-во своих аватар - меня одной мне катастрофически не хватает! :evil: :cry:
Слишком много интересных занятий, которые хочется делать, слишком много интересных людей - не успеваю пообщаться со всеми... :(
А так было бы здорово - утром разослал по аватару по разным направлениям, всюду, где хочется быть одновременно, а вечером - хлоп! объеденилась, и во мне сразу столько РАЗНОГО опыта!
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Эльвира* » Вт янв 17, 2012 6:06 pm

Ну, вот... тут только для Гамов.... :cry:

Соната Мориарти

Надеюсь вы не посчитаете плагиатом если я подобную тему создам для всей Беты?
Ну не совсем, похожую то есть. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 17, 2012 6:25 pm

Ветерок
Я только за. :)

ЗвеНата
Слушайте, а клевая суперспособность, я считаю надо ее в список добавить. Назовем ее «клонированием сущностей».
А так было бы здорово — утром разослал по аватару по разным направлениям, всюду, где хочется быть одновременно, а вечером — хлоп! объеденилась, и во мне сразу столько РАЗНОГО опыта!

Самое ценное в этом, на мой взгляд, другое — не жалко, если какого-то из клонов прибьют или посодють за деяния противоправные. Основная личность (назовем ее «маткой») не пострадает — и ладно. Круто! Почти как раздвоение личности, только нет внутреннего дискомфорта из-за разборок между ними за доминирование. Впрочем... А если рабочая аватара взбунтуется и укокошит матку, решив занять ее место?
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Ренатал » Вт янв 17, 2012 7:26 pm

Соната Мориарти писал(а):Самое ценное в этом, на мой взгляд, другое — не жалко, если какого-то из клонов прибьют или посодють за деяния противоправные. Основная личность (назовем ее «маткой») не пострадает — и ладно. Круто!

Вообще-то... моя интерпретация этой идеи такого варианта НЕ предполагала, ибо я имела ввиду "равноправное" деление общей личности на несколько частей - потерю любой из них теоретически допустить могу, и это НЕ нанесет ущерба, если не считать тот маленький кусочек опыта, который был получен непосредсвенно этим аватаром ДО гибели, и который по этой причине не сможет стать общим достоянием личности.

Соната Мориарти писал(а): А если рабочая аватара взбунтуется и укокошит матку, решив занять ее место?

Это абсурдно - матки - нет. И какой смысл для бунта? Там нет ни главных, ни первых. Приведу пример буквально на двух аватарах. Ситуация такая: на улице великолепный жаркий день, очень хочется идти на море, но так же нужно еще сходить на рынок за продуктами и приготовить ужин. В реальности я, как правило, это делаю через день - день дела, день релакс, а так бы я могла утром одну аватару отправить заниматься делами, а вторую прям сразу на пляж кайфовать. :D
Спора - кому попу на солнце греть, а кому у плиты потеть быть НЕ может - это же ОДНА И ТА ЖЕ Я!!! Вечером у меня будет прекрасное настроение - и ужин готов и удовольствие получено! Причем это будет МОЁ настроение, а не по отдельности каждой части.
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Ренатал » Вт янв 17, 2012 8:30 pm

И, кстати сказать, есть еще одна способность, пока она для нас только волшебная, ибо обладают ею в нашем мире ПОКА только персонажи фантастических романов... Это передача информации мыслеобразами, т.е., пакет информации передается сразу по всем доступным сенсорным каналам одновременно (возможны различные сочетания сенсорных чувст) - это непосредсвенно речь (или просто без речи), сопровождается каким-то зрительной картинкой, можно и музыку за кадром дать :D , вкус, запах, осязание - всё по желанию.
И конечно же, в этом пакете можно непосредственно передавать своё внутренне ощущение ко всему этому. Вариантов сочетательных море разливанное!.............

Если честно, то мне этой способности реально очень сильно не хватает физически. И постоянно гложет мысль, что в своих жизнях до этой моей жизни, я обладала этой способностью, поэтому сейчас я и ощущаю так остро её ехватку... :cry:
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение H2O » Вт янв 17, 2012 8:42 pm

Не Гамлет, но отвечу. Тема понравилась.

Выбрал бы способность "заморозка времени", т.к. смогу за один день сделать всё намеченное, а также достигнуть всех своих целей, лишив всех людей вместе с их временем воли... не только людей, но и неживой мир возможности как-то случайно мне помешать. :I5
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Эльвира* » Вт янв 17, 2012 9:02 pm

В двух темах видимо нет смысла, вставлю пост сюда:

ИЭИ. Такие силы:

Неуязвимость, неутомимость.
Хотелось бы иметь такое тело которое было неуязвимым, обладало бы неиссякаемой большой энергией, могло бы подолгу обходится без пищи, воды, сна. Т.е. или очень усовершенствованное наше тело или тело иного качества совершенно. О болезнях вообще забыть навсегда. Далее хотелось бы проходить сквозь стены и любые препятствия. Уметь на время обездвижить человека просто силой мысли, не причиняя ему вреда. Или уметь напугать например группу хулиганов. Ты совершенно одна, ночь, но бояться совершенно нечего, т.к. уже не являешься просто человеком. Полезно было бы ещё напугать и проучить. Типа идёшь, на тебя хотят напасть или "поиграться". Ты стоишь и хохочешь над ними, зная что они ничего не могут, а ты можешь многое. Но ничего не говоришь об этом. Они стоят недоумёно так, типа, дурочка что ли или сумашедшая? Кто-то пытается подойти, ты ему подмигиваешь и тот сходу спотыкается и падает. Сначала все смеются, никто ничего не понял. Потом ещё два пытаются приблизится. Просто поднимаешь руку которой как бы отодвигаешь их от себя и они сами собой пятятся и летят назад, другие ноги отлепить от земли не могут. Уходишь. Чтобы запомнилось пусть так постоят ещё минут 20. Ну это вот для какой-то шпаны ещё глупой и агрессивной. Никакого серьёзного вреда физического нет, а вот психологически не ручаюсь, что спокойно будут спать.
Или другой случай. Кому-то надо врезать, но не кулаком, а так получит магический пинок, с одной стороны расквитались, с другой не помнит ничего. Кто, что было, когда. Фрагмент не помнит, остальное помнит.
Хорошо иметь способность убирать из памяти кого они видели и последнее происшествие. Магия не должна оставлять следов, что она вообще была.
Но применять только в случае обороны, когда нападение на тебя, оскорбление, когда попирают твои права, например выгоняют откуда-то, отбирают что-то и тому подобное, поступать только по справедливости. Второе не пользоваться силой для корыстных и личных интересов. Третье не нападать первой. Существует кодекс чести мага.
При серьёзных нарушениях правил, когда ты поступаешь несправедливо сохраняется неуязвимое тело, но теряешь часть способностей или все в зависимости от тяжести совершённого тобой. В случае если такой маг становится преступником и действует против людей, маг самоликвидируется или самоуничтожается, типа умирает. Если же ты живёшь не нарушая баланса и используешь силы по назначению, то тебе дано 100 лет жизни в молодом теле, способность путешествовать, телепартироваться, понимать иностранные языки и на них говорить, а так же менять тела и обличия на время.

Силы нужны для большей свободы передвижения и перемещения и вообще для свободы, а так же для защиты и возможности скрыться и быть неуязвимой для желателей поймать и поизучать феномен. Для этого ещё есть способности стирания памяти, чтобы не оставалось свидетельств и следов сверхъестественного. Из памяти данное событие выпадает у всех очевидцев, все видео и фото оказываются засвеченными или стёртыми. Посадить такого мага и запереть нельзя, через стены проходит, цепи слетают.

Далее имея такие силы маг может вмешиваться в дела людей по своему желанию или не вмешиваться если хочет так, чтобы кого-то защитить, помочь или исправить положение, предотвратить что-то. Решает он сам. По нарастанию или по пропаданию силы он сам почувствует и поймёт когда он на верном пути или когда он делает что-то не то.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Ренатал » Вт янв 17, 2012 9:30 pm

Мама мия! Ветерок... ты сразила меня своими мечтами о сверхспособностях - в одну из первых очередей, когда речь о СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ!!!... ты с фулюhанфами воевать пошла! :D :add6
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Ренатал » Вт янв 17, 2012 9:33 pm

recrut писал(а):Не Гамлет, но отвечу.

Кстати сказать, такое бывает практически во всех "специализированных" опросах, и еще никто и никогда, насколько видела лично я, не возмущался, типа: "Понаехали тут!" :evil:

:D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Соната Мориарти » Вт янв 17, 2012 10:10 pm

recrut писал(а):Не Гамлет, но отвечу. Тема понравилась.

Выбрал бы способность "заморозка времени", т.к. смогу за один день сделать всё намеченное, а также достигнуть всех своих целей, лишив всех людей вместе с их временем воли... не только людей, но и неживой мир возможности как-то случайно мне помешать. :I5


Да вы, батенька, радикал. :D Боюсь представить, что вы сделаете с человечеством, лишив его воли...
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение H2O » Вт янв 17, 2012 10:18 pm

Соната Мориарти писал(а):Боюсь представить, что вы сделаете с человечеством, лишив его воли...


Не бойся, представь, и мне расскажи, что там в представлении :D
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение H2O » Вт янв 17, 2012 10:24 pm

Если честно, то первым делом сделаю нескольких своих врагов своими личными рабами. 8-)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение H2O » Вт янв 17, 2012 10:31 pm

...а далее порядок во всём мире наведу. :I3
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Опрос: Гамлет и суперсила. Какую выберете Вы?

Сообщение Эльвира* » Вт янв 17, 2012 10:40 pm

ЗвеНата писал(а):Мама мия! Ветерок... ты сразила меня своими мечтами о сверхспособностях - в одну из первых очередей, когда речь о СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ!!!... ты с фулюhанфами воевать пошла! :D :add6

:lol: :lol: :lol:

Ну не пугать же мирных тихих граждан... :oops:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]