Проблема в любви на данном жизненном этапе у Гамлета

Что наша жизнь? Игра!

Проблема в любви на данном жизненном этапе у Гамлета

Сообщение X-ray555 » Пн фев 19, 2007 11:04 am

ПРОЛОГ

Сразу предупрежу, что, возможно, описание получиться недостаточно литерарурным, сумбурным и некачественным. Но, возможно, кто-нибудь поймет. Кроме того, думаю раздел для топика я выбрал правильный, потому что примеры психотипов в основном из нашей квадры. И сразу прошу меня извинить, если кого-нибудь обижу.

ИСТОРИЯ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ ОДНОГО ГАМЛЕТА :D

Если смотреть в общем, мне нравятся девушки-интуитки, в целом как люди, с которыми можно приятно пообщаться и почувствовать, что вы имеете что общее, родственные души, возможно... Я много общался с Гамлетессами (как самыми сексуальными представителями рациональных интуиток... :) ), в том числе флиртовал и т.п. Но почему-то я не чувствую в них чего-то такого, что я назвал естественной сексуальностью. Справедливости ради надо сказать, что я слышал подобное и в свой адрес (от одной Драйки). А вот как раз в иррациональных интуитках (мой опыт охватывает Есек и Бальзачек), эта так называемая естественная сексуальность есть, это что-то такое животное, магнетическое, что сразу заводит (именно в сексуальном смысле). Ну так встречайся с Еськами и Бальзачками, скажете вы. Но проблема заключается в том, что весь мой опыт показывает, насколько иррационалки ветренны, сумбурны в поведении, зачастую неадекватны, с ними невозможно поддерживать длительные нормальные отношения, хотя я старался быть максимально компромиссным (что само по себе подвиг для гамлета :) ). Таким образом получается замкнутый круг. Конечно, помимо психотипов имеются и другие факторы, такие как, уровень культуры, воспитание, влияние среды и т.п., и я вполне допускаю (даже предполагаю), что в нашем небольшом городе (у Сургута население где-то 300-400 тыс. чел) с промерзшими у людей мозгами вообще мало из чего есть выбирать... А один раз я познакомился с дуалкой, но проблема оказалась в том, что для нее у меня недостаточно чистый психотип (сглаженная эмоциональность, прокаченная логика, где-то - сенсорика)...
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Шахразада » Пн фев 19, 2007 1:47 pm

X-ray555

Мы с тобой прямо друзья по несчастью. Та же фигня. Рационалы не нравятся, и всё. Привлекали всю жизнь Жуковы, Есенины, щас докатилась до Габена.. Хотя ко мне клеятся именно рационалы, что они во мне находят, у меня тоже эмоциональнось весьма сглаженная, правда творческая мощная..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение X-ray555 » Пн фев 19, 2007 2:35 pm

Шахразада
И как ты разрешаешь ситуацию: повстречалась с одним, повстречалась с другим...? Или все-таки есть какой-то качественный способ решения?
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Fidel » Пн фев 19, 2007 3:05 pm

X-ray555

ох уж эти женщины.... мой опыт показывает, что тип здесь не причём. Имел близкие отношения с девушкой, которую определил как Жуков. Мне было очень хорошо с ней. Но потом узнал о ней много интересно из её же уст. Шалава еще та.... Хотя можно называть это ветренностью или как-то еще... Но знаю еще одну девушку этого же типа - Ангел в сахарном сиропе. Наверное всё-таки многое зависит от воспитания, но с другой стороны природа есть природы, рано или поздно из неё может получиться хорошая сучка.

А Гамлет наверное никогда не будет счастлив в любви. Потому что даже когда Гамлету всё по-кайфу и он всем доволен, его это тоже не устроит, поскольку захочется новых ощущений и он начнет на подсознательном уровне создавать себе проблемы, потом эффектно эти проблемы решать, рассказывая при этом, как его скрутила жизнь, но он прошёл сквозь толщи пламени, познал суть жизни, понял, какие все вокруг коварные, не честные, постоянно лгущие.... и вот он перед вами, с гордо поднятой головой, с уверенным взглядом... и опять один, поскольку найти человека достойного быть рядом - очень сложно!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение X-ray555 » Пн фев 19, 2007 3:22 pm

А Гамлет наверное никогда не будет счастлив в любви. Потому что даже когда Гамлету всё по-кайфу и он всем доволен, его это тоже не устроит, поскольку захочется новых ощущений и он начнет на подсознательном уровне создавать себе проблемы, потом эффектно эти проблемы решать, рассказывая при этом, как его скрутила жизнь, но он прошёл сквозь толщи пламени, познал суть жизни, понял, какие все вокруг коварные, не честные, постоянно лгущие.... и вот он перед вами, с гордо поднятой головой, с уверенным взглядом... и опять один, поскольку найти человека достойного быть рядом - очень сложно!

Че-е-е-рт... :roll: Если это так, то как бы тогда "поймать свое подсознание за хвост"?
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Fidel » Пн фев 19, 2007 4:28 pm

X-ray555

Я не берусь утверждать, что это так... отнюдь....

Знаю одно, подсознание по-ходу хрен поймаешь.... пробовал, не получалось. Эмоции берут верх и всё по новой
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение X-ray555 » Пн фев 19, 2007 4:49 pm

Fidel
Какие еще есть версии? Может есть какие-то конкретные варианты?
Восприятие реальности:
viewtopic.php?f=314&t=49337
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение RV » Пн фев 19, 2007 5:03 pm

Задницу нужно надрать этому подсознанию, а не пытаться словить его за хвост. :D
RV
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 1:34 pm

Сообщение Fidel » Пн фев 19, 2007 5:11 pm

X-ray555

Но проблема заключается в том, что весь мой опыт показывает, насколько иррационалки ветренны, сумбурны в поведении, зачастую неадекватны, с ними невозможно поддерживать длительные нормальные отношения, хотя я старался быть максимально компромиссным (что само по себе подвиг для гамлета ).

Честно сказать проблемы здесь вообще не вижу. И зачем идти на какие-то подвиги? Это сделает тебя счастливее? Не думаю... Ты идёшь на подвиг - ждешь соответствующей рекции от партнера, а она клала на все твои подвиги! Природу обмануть не возможно. Это всё равно, что во время непогоды выйти на улицу и пытаться договориться с дождём.
На мой взгляд надо просто определиться чё ваще от жизни надо. И в частности от женщин. Что ты хочешь? Просто животного секса, так чтобы небо в алмазах? Или ты хочешь серьезных отношений с намёком на брак? Мой личный опыт показывает, что просто секс для Гамлета не возможен. Я почему после более - менее длительных отношений влюбляюсь.
И еще такую фишку пронаблюдал: Придумываю себе, что она вся такая хорошая, королева, и влюбляюсь в неё. А потом оказывается, что она простая шалава... и начинаю париться.. Вопрос: зачем? ответа нет.
Поэтому лично для себя сделал вывод, осознал что я хочу и какие отношения я хочу, и как сделать так, чтобы больше не было мучительно больно.
А ты смотри сам. Определись, чё ты хочешь?
И очень тебя прошу, не заморачивайся на психотипах и т.д.

з.ы. не подумай тока, что я умничаю и берусь советовать. Ни в коем случае. Просто я делюсь своим мнением и своим опытом.
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Fidel » Пн фев 19, 2007 5:14 pm

RV

Вот умничка!!!! Я такой с тобой согласный!!!
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение Fidel » Пн фев 19, 2007 5:28 pm

RV
Женщина, "МАКС", на форуме ваще в первый раз вижу такое!!!!
Неужели? Может это судьба? :)
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Аватара пользователя
Fidel
Активист
Активист
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 2:45 pm

Сообщение RV » Пн фев 19, 2007 5:35 pm

нет, рано или поздно все объявляются
RV
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 1:34 pm

Сообщение Assol » Пн фев 19, 2007 6:24 pm

ох уж эти женщины.... мой опыт показывает, что тип здесь не причём


Но большое значение имеет интуиция и сенсорика. Для интуитов важнее любовь,чувства, романтика больше чем секс и различные позы :D :)
Сенсорикам более важен секс в отношениях. Он никогда не бросит семью ради любовницы, смысла нет ему так пступать, она для него просто секс... А интуит может бросить семью и даже с ребенком :( , знаю немало таких случаев, это подлые интуиты :D Либо интуит будет жить с семьей но страдать и любить другу женщину, будет мучаться и портить нервы не только себе но и жене...пока не перегорит у него это чувство, и если в семье интуиту опять не будет хватать именно чувств , любви и романтики, то он пойдет на поиски очередной музы...
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Шахразада » Пн фев 19, 2007 8:18 pm

Assol +100
А особенно противно, когда оба интуиты и друг друга с лица читают...

Господа Гамлеты! Вы хоть и, в отличие от меня, мужики, но может, Вам будет любопытно взглянуть на мою стратегию провоцирования Максима?
По-моему, ярко написано, злобно так...

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php? ... c&start=15
Это я :oops: пока форум не работал... На Максиме проверено, до сих пор переписываемсо... Хороший человек, но не мой, к сожалению...
Да, плохо быть Гамлетом, эта вечная неуверенность... Один раз в жизни чувства не оправдают ожиданий и больше никому не доверяешь...
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение X-ray555 » Пн фев 19, 2007 10:09 pm

RV писал(а):Задницу нужно надрать этому подсознанию, а не пытаться словить его за хвост. :D

Может в отношении дуалов такие косяки подсознания не проявляются??
Аватара пользователя
X-ray555
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 2:33 am
Откуда: Сургут
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]