Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Что наша жизнь? Игра!

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Morgaine » Сб июл 13, 2013 11:07 am

Т. е., если в детстве, например, постоянно говорили, что логика и рациональность - это хорошо, более того, единственно правильно! И родители своим примером показывали. Эмоции, экстраверсия (ориентированность на окружающий мир) - плохо, глупо. Даже для девушек женственность - это глупо. Допустим, что только уже приближаясь к совершеннолетию человек "открывает", что вся вот эта вот "разумность", "приземленность", "последовательность", "предсказуемость" - немного "не его", до этого, скорее всего, в общем-то понимал, но, наверное, не мог признаться даже себе.

Каково будет поведение такого Гамлета? И вообще такого экстраверта?
У человека небольшой круг общения: с новыми знакомствами проблем нет, просто он не умеет их сохранять. Сильны ли страдания от "одиночества"?

Давайте обсудим, похожей темы не нашла.
Аватара пользователя
Morgaine
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:29 am
Пол: Женский

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение razumnichka » Сб июл 13, 2013 11:11 am

Как Бальзак. Я, как дочь Штирки, именно такая. Получается интуитивный подтип. И гендер тоже слабо проявляется. И друзей не больше 5. Но при этом могу такую трагедь разыграть, что окружающие просто ахнуть. И копирую смешно всех. И об опасности предупреждаю. И мрачные прогнозы строю. Гамлет, как Гамлет. Просто резкий больше, чем надо.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Ниндзя » Сб июл 13, 2013 11:15 am

Как Достоевский
возможно
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Yabloko » Сб июл 13, 2013 11:55 am

Если бы Гамлет не знал,что он Гамлет и его как-то не так воспитывали, он бы жил и в ус не дул. :)
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Yabloko » Сб июл 13, 2013 11:58 am

razumnichka писал(а): Я, как дочь Штирки, именно такая. Получается интуитивный подтип.

я дочь штирки и папы Доста.
но подтип этический

хотя не знаю как доказать :D
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Mori » Сб июл 13, 2013 12:06 pm

Yabloko писал(а):Если бы Гамлет не знал,что он Гамлет и его как-то не так воспитывали, он бы жил и в ус не дул. :)

:add25
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение APL » Сб июл 13, 2013 12:15 pm

:I12 какая интересная тема.
Получается Гам без особой ЧЭ, ну и без ЧС.
Шикааарно. А как же бетанские ценности ? :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Mori » Сб июл 13, 2013 12:22 pm

Morgaine

Т. е., если в детстве, например, постоянно говорили, что логика и рациональность - это хорошо, более того, единственно правильно!

От Гамлета всегда общество требует логику и сенсорику - это область супер-эго, общественных норм :add29
Насчет подавленной базовой и проявлений... Вы подразумеваете яркость проявления эмоций? Но базовая все равно всегда будет фиксировать эмоции, эмоциональный фон вокруг, создавать атмосферу, отмечать атмосферу, прогнозировать изменение эмоциональной среды, изменения, нюансы и переходы своего эмоционального состояния и состояния близких... Сознательно изменять свое эмоциональное состояние, опять же...
А степень выраженности эмоций и их яркости зависит в первую очередь от темперамента, а не от ТИМа :)
Я вот тоже тихий, интровертный Гамлет интуитивного подтипа - на форуме мне часто дают версию Достоевского, а в реале - Есенина, потому что у меня еще и иррациональность усилена, что на форуме незаметно.
У человека небольшой круг общения: с новыми знакомствами проблем нет, просто он не умеет их сохранять. Сильны ли страдания от "одиночества"?

Ну вот тоже узкий круг общения в реале, отношения с окружающими - как сложатся, так сложатся, чаще не складываются, чем складываются. Недостаток общения в реальности компенсирую общением в интернете, книгами...
Страдаю ли? Хороший вопрос :) Стараюсь развивать в себе самодостаточность.
PS: родители - Гексли (мама) и Драйзер (папа), если это имеет какое-нибудь значение :add14
Последний раз редактировалось Mori Сб июл 13, 2013 12:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Yabloko » Сб июл 13, 2013 12:24 pm

APL писал(а):Шикааарно. А как же бетанские ценности ? :)

так же как и дельтийские. :)
Аватара пользователя
Yabloko
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:04 pm
Откуда: Украина
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: сметчик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Mori » Сб июл 13, 2013 12:27 pm

APL

Получается Гам без особой ЧЭ, ну и без ЧС.
Шикааарно. А как же бетанские ценности ? :)

Для меня самая ценностная функция - [БИ] - через нее я воспринимаю мир :))
Ну и БЛ - когда мне что-нибудь детально, логично объясняют - это каайф! :I8
Ну, и сама подобную информацию по БЛ активно ищу - в интернете, в книгах... Типологиями очень интересуюсь, опять же :D
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение APL » Сб июл 13, 2013 12:31 pm

Вы чувствуете себя частью беты вообще ? :) Запрос на ЧС есть или нет ?
А что про БС, БЭ можете сказать ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Mori » Сб июл 13, 2013 12:49 pm

APL
Вы же спрашивали меня? :add14
Вы чувствуете себя частью беты вообще ? :)

Я в любой квадре чувствую себя несколько не на своем месте, как и в любом обществе - для меня это нормально :)
Запрос на ЧС есть или нет ?

Есть восхищение некоторыми проявлениями ЧС, информацией по ЧС - кое-что просто завораживает, но насилия, принуждения не приемлю (3В :wink: ).
Немного страдаю графоманией, так вот, у меня весьма ЧС-ные рассказы и придуманные миры :add14 Есть потребность быть замеченной, яркой, высоко оцененной, нравится видеть свою значимость, хочется, чтобы все мной восхищались... - думаю, тоже по ЧС. Ну, и еще я немного тщеславна и эгоистична - как без этого?
Есть потребность быть защищенной :oops:
А что про БС можете сказать ?

Не очень люблю про это писать... Брезгливость не очень выражена (4Ф), но присутствует страх перед новыми ощущениями, прикосновениями и перед ощущениями вообще, не могу оценить себя в плане восприятия запахов, ощущений - не знаю - нормально это или нет, все ли так делают, чувствуют или только я, поэтому выбирать парфюм, одежду, косметику, еду - это каждый раз... как хождение по канату, нет уверенности, что следующий шаг, следующее действие не будет ошибочным. Поэтому я не экспериментирую с едой и одеждой. Тоже самое с внешним видом - я не знаю, насколько я нормально выгляжу - не могу себя соотнести с общественными нормами - нормально ли я одета, нормальные ли, привлекательные ли у меня черты лица... У меня в подобной оценке только 2 крайности - "я прекрасна" и "я кошмарна". Но при этом хочется выглядеть на все сто... Есть еще несколько абсолютно иррациональных фобий, которые здесь описывать, думаю, не стоит. :add14
Последний раз редактировалось Mori Сб июл 13, 2013 12:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение razumnichka » Сб июл 13, 2013 12:51 pm

Запрос на ЧС есть, еще какой. Люблю ощущение себя сильной, люблю, когда все получается. Тянусь к ЧС-никам, замечаю их, чувствую, понимаю. :)

БЭ - у меня свое понимание того, что правильно в обществе, а что нет. Часто не согласуется с общепринятым.

БС - зона беспокойства, с одной стороны. Зона игнора, когда нужно что-то по ней исправлять - с другой. Спать могу в любом месте, в любой позе, есть любую еду, но обязательно не острую, по возможности здоровую, не люблю фаст-фуд. Не брезглива вообще. Спокойно выношу вид крови. Могу накупить кучу вещей и ни разу их не надеть. Между красивой и удобной вещью всегда выберу удобную. Уборка в тягость. Убираю только, когда реально нечем дышать или придут гости. Люблю фильмы Квентина Тарантино и не нахожу их жуткими. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение Mori » Сб июл 13, 2013 12:54 pm

razumnichka
Между красивой и удобной вещью всегда выберу удобную.

У меня, кстати, в точности наоборот - не могу оценить вещи на удобство,просто не понимаю... :unknown: Поэтому предпочитаю красивые вещи :D
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Как ведет себя Гамлет с подавленной базовой?

Сообщение APL » Сб июл 13, 2013 12:57 pm

L'eau писал(а):Есть потребность быть замеченной, яркой, высоко оцененной, нравится видеть свою значимость, хочется, чтобы все мной восхищались... - думаю, тоже по ЧС.


Ну это неотъемлемая часть Гама :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]